Как сохранить отношения на расстоянии?

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Vrednaya_K
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 7:33 pm

Всем привет!
У меня сложная ситуация с парнем. Мы встречаемся практически 3 года. Но проблема состоит в том, что я учусь в другом городе, и видимся мы крайне редко, только на выходных, и то если получается. А когда мы вот так редко видимся, то мы ссоримся и страдаем... А когда рядышком всегда, то все хорошо. Дальше так продолжатся не может.

Все становится еще хуже, мы пробовали расстаться, но ужасно не хватает друг друга, но и так продолжатся не может...

Подскажите как решить эту проблему, т.к. ссоры все из-за этого расстояния...
Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Ну варианта только два: расставаться или пытаться сохранить отношения. Причем раз друг без друга тяжело, то значит нужен второй вариант.
Видиться раз в неделю это вполне не плохо. У некоторых пар на расстоянии нет и этого. Просто старайтесь сдерживаться и в те минуты когда вы рядом - получать удовольствие. Все ссоры идут из-за того, что вы скучаете и вам друг друга не хватает. Но если ссориться проблема не решиться, а только усугубиться. Нужно это понимать.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Vrednaya_K, у вас хоть на выходных, а мы с мужем встречались раз в месяц. На расстоянии когда вы ссоритесь, старайтесь находить компромиссы, быть мудрее, ссорами ничего не решить.
Vrednaya_K
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 7:33 pm

ну понимаете, я могу сдерживать себя и свои эмоции, а мой парень не совсем с этим справляется.... ему скучно, он скучает и начинаются какие-то проблемы...
как сохранить отношения и перестать ссориться?
может варианты есть какие-то или предложения?
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

А вы как общаетесь? По интернету? По телефону? По какому поводу ссоры?
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Vrednaya_K
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 7:33 pm

Обречённая На Счастье, мы разговариваем по телефону, смски пишем, весь вечер можем проболтать. А ссоры в основном из-за того, что любимому не хватает меня рядом. Он хочет много времени проводить со мной, точней чтоб я с ним проводила время...ну и все в таком роде в принципе.
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Я так понимаю он начинает ревновать тебя. Ты находишься далеко и он не может тебя контролировать.

Старайтесь говорить об отвлеченном. Не муссируйте тему ваших отношений, встреч и разлук. Говорите о книгах, о кино, и телевизоре, о новостях, о друзьях... о чем угодно! Будьте такой парой как все. Обычной, здоровой парой. С той лишь разницей, что разговор происходит по телефону.
А чтобы не ревновал рассказывай ему что с тобой происходит. Как маме=) Пошла туда-то, с тем-то, делаем то-то, буду дома во столько-то...
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Vrednaya_K
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 7:33 pm

Ну это даже не ревность. Он всегда знает с кем я и где я.
Это какая-то "острая нехватка" меня, в том смысле что меня рядом с ним нет, он не видит меня, мы не засыпаем и не просыпаемся в месте.... Я даже не знаю как назвать вот такое состояние.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Vrednaya_K, объясни парню, что из-за этих глупых ссор он может потерять тебя. Что нужно потерпеть...Сколько вы еще на расстоянии будете?
Может ему приехать в тот город, где ты учишься, найти там работу и быть с тобой?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Мариго
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 4:12 pm

Да надо решить что для вас важнее ваши отношения или учеба, либо вы должны перевестись по ближе к нему и учиться там, либо он должен приехать к вам, по мне так вы должны ехать к нему...
Vrednaya_K
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 7:33 pm

мне учиться еще 2,5 года....
перевестись куда-то по ближе нет возможности у меня....
он как бы и не против переехать ко мне, но в то же время не едет, т.к. не может найти достойную работу.
вот на этих выходных мы не увидимся, т.к. он сказал так: "мне тебя всю неделю не хватало, хотел чтоб ты была рядом,а ты на учебе, а теперь у тебя есть возможность встретиться, а я не хочу. ты тоже по-мучайся"....
вот так........
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

хм... скажи ему, что он идиот.
Он вообще сам учится? Сколько ему лет?
Что бы там у вас не получилось никогда учебу не бросай. Мужчины приходят и уходят, а образование это твое будущее.
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Vrednaya_K
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 7:33 pm

ему 20, он не учится, работает...
я и не собираюсь бросать учиться, но и отношения сохранить как-то хочется...
AlexDen
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:08 am

"мне тебя всю неделю не хватало, хотел чтоб ты была рядом,а ты на учебе, а теперь у тебя есть возможность встретиться, а я не хочу. ты тоже по-мучайся"....
вот так........
Заставлять мучаться любимого человека по настоящему любящий никогда не будет. Это очень странно. Любовь ценится поступками, причем бескорыстными.
Vrednaya_K
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 7:33 pm

знаете, спасибо всем за советы и помощь, но наверно мы расстанемся.....увы...(((( :cray:
Аватара пользователя
Latty
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 11:15 pm
Поблагодарили: 1 раз

Я сейчас в такой же ситуации.. Тут уже нужно выбирать приоритеты... или дальше так существовать, или съезжаться в один город, или расставаться.. Мы выбрали второй вариант и ни один из нас не жалеет. Да, придется чем-то пожертвовать, но это же все ради Вас, на крайний случай ради себя))
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Научиться доверять друг другу. И если вы одинаково хотите быть вместе, то сможете найти силы кое-что простить, кое-что изменить в своем поведении.

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Талиса
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:09 pm

У меня был парень из другого города, ездили друг к другу пол года. потом ему надоело видимо и он решил расстаться.
А так было все хорошо, складно. не ссорились
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Та же история студентческая любовь на расстоянии. В большинстве случаев обречена.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Тут все печально и скорее всего нужно расстаться. Отношения крепятся на взаимном времяпрепровождении и постоянных свиданий, без этого они угасают. Либо один из вас чем то пожертвует, либо нужно расстаться
Аватара пользователя
radikhisa
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 6:43 pm

Самое главное доверять друг другу и любить. Если у людей отношения на расстояний, без доверия никуда. :yes:
Аватара пользователя
marsova93
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 2:25 am

"мне тебя всю неделю не хватало, хотел чтоб ты была рядом,а ты на учебе, а теперь у тебя есть возможность встретиться, а я не хочу. ты тоже по-мучайся"..Девушки правильно тебе сказали - идиот. Любящий человек так никогда не скажет.

В наше время в 20 лет на расстоянии любить сложно, т.к. большинство материально зависящие от родителей,либо учатся. Не каждая пара может преодолеть такое испытание взаимодоверия и чувств. Я не зря зашла именно в этот раздел форума,так как сама больше полутора лет с мужчиной на расстоянии. Пусть и не большое Москва-Питер. И все же тоже сложно. Решением такой проблемы может послужить только переезд одного к другому. При этом не пустословить,а принимать решения и что-то для этой цели делать. И если мужчина не готов к такому решению, то не стоит друг друга кормить обещаниями. Жаль, что других выходов,кроме переезда,в таких ситуациях нет. Не многие решаются бросить всё и всех ради любимого человека.

Ссоры по телефону -это ни к чему. Вам и так сложно, а еще наверняка из-за пустяка раздуваются скандалы :) Ревность и отсутствие возможности быть рядом играет главную роль. Одному не справится с таким наплывом эмоций. Нужна поддержка, много сил для успокоения человека, правильно подобранные слова, нежность и главное доверие! Без него ничего не будет складываться так,как хотите этого вы сами.

Желаю тебе либо решить вашу проблему и быть счастливыми, либо не опускать руки,так как все еще впереди :)
Аватара пользователя
Marinka-kartinka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 10:53 am
Откуда: Москва

Хотела ещё добавить к вышесказанному. Может у кого-то такая же ситуация будет. По поводу того, когда видитесь, то ссоритесь. Бывает и такое и этот случай не единичен. Знаю много подобных ситуаций. Всё из-за того что после долгого перерыва у вас как бы начинается кратковременный процесс притирки. Занимает он не долго времени от 1 до 2 дней. Как раз в ваши выходные, проведённые вместе. Выход один - либо переезжать и быть вместе. Либо чтобы вы проводили эти 2 дня вместе с удовольствием - уступать друг другу и не включать своё Я.
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»