Коллега по работе, просто друг или кто-то больше...

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Jasya
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 10:24 pm

Год назад устроилась на новую работу. Среди моих новых коллег оказался парень - добрый, приветливый, надежный человек. Он один из первых, кто проявил ко мне внимание, я почувствовала, что симпатична ему. Мы часто вместе возвращались с работы до метро, болтали по дороге о том, о сем. Он некрасивый, но у него самая искренняя улыбка. Мне легко и приятно рядом с ним, а когда расстаемся, мне становится немного пусто...
Не так давно он сказал, что собирается менять работу, в ту минуту у меня сердце упало в пятки, я поняла что боюсь его потерять...
Мы по прежнему часто вместе возвращаемся домой, переглядываемся, улыбаемся друг другу, говорим о чем-то неважном. Ведем себя как школьники давних времен, хотя мне 25 лет, а ему 30. Вроде друзья, а так много хочется ему сказать, хочется быть ближе, но я робею как девчонка. Он же, несмотря на то, что очень хорошо ко мне относится, тоже не проявляет инициативу. Так и расстаемся каждый вечер поцеловав друг друга в щеку...
Я стараюсь быть самой собой и чего-то жду, то ли случая, то ли чего-то еще... И в то же время понимаю, что время идет, а потерять этого человека я совсем не хочу...
Наверно банальная история и стара как мир. Если кто был в подобной ситуации, может даст совет от сердца? Почему нужные слова в горле застревают? А нужное движение руки застывает в оцепенении?
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Не, ну сразу огорошить его признаниями не нужно=) Просто нужно вывести ваше общение за рамки делового. Пригласи его в кино невзначай так. Да вот хотя бы на Обитель зла. Мол, "Так давно жду продолжения, так хочу посмотреть, а сходить совсем не с кем" и грустное лицо=)
Вроде и дружеская встреча, а вродк и с личным подтекстом=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Jasya, как это мило) мне кажется ваш "друг" тоже боится признаться и напугать вас. попробуйте пригласить его куда-нибудь например просто прогуляться и попробуйте завести разговор о вас. о том что он для вас больше чем друг и посмотрите как он отреагирует

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Jasya,...возьмите его за руку. Другой раз прикосновение может сказать больше, чем слова.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Jasya, может не только в щечку поцеловать, а например в губы? случайно.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»