Не хочет наладить отношения

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
<Romantik>
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 7:46 pm
Откуда: Москва

Ну что же, попытаюсь задать свой вопрос, надеюсь у меня получится, хоть в голове все мысли перепутаны...

История проста. Жили с девушкой больше 4х лет, но до загса почему то дело не дошло, хотя, нас вполне это устраивало да и честно говоря было некогда думать об этом, учеба, работа и пр. Что все было идеально врать не буду, конечно бывали ссоры недомолвки и прочие неурядицы. Со временем отношения стали, спокойней что ли, или может слишком много времени у нас стала занимать работа и домашние хлопоты. Как известно неправильно организованный быт очень качественно убивает любовь или очень глубоко ее зарывает... возможно дело в этом...

Короче говоря, в один "прекрасный" день девушка просто ушла, не было ни ссор ни чего, что могло бы ее подтолкнуть к уходу, все что она сказала "я больше не хочу жить с тобой."

С тех пор прошло почти 4ре месяца, я практически каждый день звоню ей и чуть реже появляюсь у нее дома, вернее в доме ее мамы, именно туда она ушла. Что бы я не предлагал ей, она отвечает нет. Как ни странно ее мама никогда не показывающая своего положительного отношения ко мне, прямым текстом сказала мне, я была бы рада если бы вы снова сошлись.
Собственно, мне не понятна позиция девушки. Что бы я не сказал, она говорит "не хочу", но с другой стороны она не против общаться, прекрасно зная, что я никогда не буду ей другом. Я звоню ей или приезжаю, спрашиваю как дела она отвечает, создается впечатление, что все вроде бы не плохо. Некоторое время назад я спросил ее встречается ли она с кем то, она долго улыбалась в ответ и сказала, что да. Хотя все знакомые в один голос твердят, что у нее никого нет, может быть просто не хотят меня расстраивать. они все почему то решили, что я в глубокой депрессии, ну может быть, для меня все это очень серьезно, но не думаю. что это повод для лжи такого рода.

Не знаю, что делать, я очень люблю ее и хочу вернуть. Я дарил цветы и прочие маленькие приятные мелочи, самые банальные и напротив вещи, а в ответ лишь слова "ты думаешь я должна растаять от твоих подарков?" да наверно в данной ситуации мое постоянное внимание к ней выглядит именно так. А совсем недавно будучи в плену эмоций я подарил ей замечательное колечко, и она приняла его. Ну здесь я вообще ничего не понимаю, принять кольцо да еще на безымянный палец при том, что постоянно говорит мне нет.
Я в замешательстве, с другой стороны, конечно же не ждал ничего такого последующего за моим подарком, это был крик души или что то в этом роде, хотелось сделать очень милый и приятный подарок самой дорогой и любимой на свете девушке.

Вот как то так... Надеюсь хоть, что то понятно. Ах да возраст, ей 23 я старше на 7 лет... И наверно основной вопрос, почему бы нам не попробовать еще, как ни крути, а 4ре с лишним годом, что мы прожили вместе это не мимолетное увлечение, это что то значит. Тем не менее она категорически отказывается от каких либо попыток, что то наладить, все что я слышу в ответ это "я не хочу"...
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Доброго времени суток, да я больше чем уверена, она хочет за вас замуж, вот и все, большинство ее подруг скорее всего уже за мужем, м.б. некоторые ей об этом и намекают, что же ты в девках ходишь, а она, стесняется это вам сказать, наверное как то так....Просто могу сказать, по своему опыту, мы вместе через 1,5 месяца 10 лет, как вместе, не зарегистрированы официально в браке, мне многие говорили, чуть ли носом не тыкали, что это он тебя замуж не берет, стыдно все одноклассницы уже замужем, а мы живем душа в душу, и плевать мы хотели на их мнение, впрочем те кто упрекал, переженились уже на 10 раз....просто каждый к этому относится по-разному, у вашей девушки м.б. это уже больной вопрос, задумайтесь об этом :), удачи
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
<Romantik>
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 7:46 pm
Откуда: Москва

Ксенечка писал(а): да я больше чем уверена, она хочет за вас замуж, вот и все, большинство ее подруг скорее всего уже за мужем
Насчет подруг, да действительно.
А вот замуж я ее звал и ни раз, но честно говоря уже после того как она ушла. :blush: И вот кольцо, выше упомянутое, когда дарил тоже еще раз упомянул, но увы, в ответ слышу только нет...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

<Romantik>,может быть она ждала предложения руки и сердца от Вас, не дождалась и ушла?
Поговорите с ней, выясните причину её ухода и того, почему сейчас не соглашается замуж выходить. Может просто капризничает или думает, что не всерьез говорите.Если не скажет ничего, попытайтесь поговорить с её мамой.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
<Romantik>
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 7:46 pm
Откуда: Москва

PRim@ писал(а):<Romantik>,может быть она ждала предложения руки и сердца от Вас, не дождалась и ушла?
Возможно, хотя могла бы и намекнуть на всякий случай. :)
PRim@ писал(а): Поговорите с ней, выясните причину её ухода и того, почему сейчас не соглашается замуж выходить.
Говорит уже поздно. Вчера заявила, что хочет замуж, но не за меня.
PRim@ писал(а): Может просто капризничает или думает, что не всерьез говорите.Если не скажет ничего, попытайтесь поговорить с её мамой.
Ну я не знаю куда уже серьезней предложение с кольцом и все такое... А что мама, она говорит я только рада за вас буду, но как только начинает с дочкой на эту тему разговаривать чуть ли не до ссоры доходит у них..

Не знаю что и думать ...
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

[/quote] Ну я не знаю куда уже серьезней предложение с кольцом и все такое... А что мама, она говорит я только рада за вас буду, но как только начинает с дочкой на эту тему разговаривать чуть ли не до ссоры доходит у них..

Не знаю что и думать ...[/quote
Странная тогда она какая-то, тогда получается так, это мое мнение, скорее всего в ее жизни появился человек, который ей очень нравится, скорее всего, он на нее не обращает внимания, она молча им восхищается. А вы? а вы ей запасной аэродром, ну тогда как-то так получается, я так думаю...А вот попробуйте, не встречаться с ней, не звонить, вообще никаких действий в её сторону не предпринимать, будет очень тяжело, Но тогда она на расстоянии поймет, дорог вы ей или нет, если хоть что-то есть у нее к вам, в ее сердце, обязательно позвонит..это мое мнение :)
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
<Romantik>
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 7:46 pm
Откуда: Москва

Ксенечка писал(а):А вот попробуйте, не встречаться с ней, не звонить, вообще никаких действий в её сторону не предпринимать, будет очень тяжело, Но тогда она на расстоянии поймет, дорог вы ей или нет, если хоть что-то есть у нее к вам, в ее сердце, обязательно позвонит..это мое мнение :)
Боюсь если я с этим переборщу она до меня уже не дозвонится... уж слишком мне без нее тяжело...

Да и есть у нее одна подружка, когда мы жили вместе я эту подружку даже не видел ни разу, а сейчас она прилипла, как банный лист! Практически каждый день появляется у моей девушки на работе и как минимум через день зовет ее в гости. И получается так, что куда да бы я не ткнулся везде эта подружка, которая откровенно проявляет неприязнь моей персоне и я ни на секунду не сомневаюсь, что наговаривает про меня разные гадости. Я даже заметил как интонация у девушки меняется когда подружка рядом стоит.

Ну и самый большой страх которые мешает мне потеряться на некоторое время, мне почему то кажется если я выпущу ее из поля зрения то потеряю навсегда... :(
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Ну тогда ,я прямо низнаю, что вам делать, подружка, той делать не фиг, вашу 2 половинку столку сбила, м.б. она сама на вас виды имеет, или у нее свой протеже есть для подруги вашей, а вы все таки ну попробуйте ну хоть на несколько дней не проявлять себя, побудьте мужчиной))))
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
<Romantik>
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 7:46 pm
Откуда: Москва

Ксенечка писал(а):Ну тогда ,я прямо низнаю, что вам делать, подружка, той делать не фиг, вашу 2 половинку столку сбила, м.б. она сама на вас виды имеет, или у нее свой протеже есть для подруги вашей,
Ну на меня она виды точно не имеет, т.к. совсем недавно замуж вышла. :) А вот насчет протеже, насколько мне известно она грубо говоря кого попало на разные мероприятия зовет лижбы мне замену найти,начиная от знакомы заканчивая родственниками. Хотя я это знаю только со слов моей мучительницы...
Ксенечка писал(а): а вы все таки ну попробуйте ну хоть на несколько дней не проявлять себя, побудьте мужчиной))))
:) если исходить из вашей логики, то, что я бегаю за ней, звоню и приезжаю практически каждый день, превращает меня НЕ в мужчину, в кого не важно,но не в мужчину, ну тогда все понятно, ей то наверно все таки мужчина нужен! :-)
я конечно все понимаю, мужская гордость и т.д. и т.п. тем не менее мне почему то кажется, что иногда это совершенно не уместно, сколько есть примеров, он гордый она гордая, и из-за своей гордости расстаются и страдают, хотя любят друг друга и могли бы быть счастливы вместе.

несколько дней ничего не даст, т.к. у девушки моей нервы просто стальные и она прекрасно может вытерпеть и пару дней и пару недель и месяцев, но там уже в отсутствии меня ее подружка доведет дело до конца...
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

<Romantik> писал(а):
Ксенечка писал(а):Ну тогда ,я прямо низнаю, что вам делать, подружка, той делать не фиг, вашу 2 половинку столку сбила, м.б. она сама на вас виды имеет, или у нее свой протеже есть для подруги вашей,
Ну на меня она виды точно не имеет, т.к. совсем недавно замуж вышла. :) А вот насчет протеже, насколько мне известно она грубо говоря кого попало на разные мероприятия зовет лижбы мне замену найти,начиная от знакомы заканчивая родственниками. Хотя я это знаю только со слов моей мучительницы...
Ксенечка писал(а): а вы все таки ну попробуйте ну хоть на несколько дней не проявлять себя, побудьте мужчиной))))
:) если исходить из вашей логики, то, что я бегаю за ней, звоню и приезжаю практически каждый день, превращает меня НЕ в мужчину, в кого не важно,но не в мужчину, ну тогда все понятно, ей то наверно все таки мужчина нужен! :-)
я конечно все понимаю, мужская гордость и т.д. и т.п. тем не менее мне почему то кажется, что иногда это совершенно не уместно, сколько есть примеров, он гордый она гордая, и из-за своей гордости расстаются и страдают, хотя любят друг друга и могли бы быть счастливы вместе.

несколько дней ничего не даст, т.к. у девушки моей нервы просто стальные и она прекрасно может вытерпеть и пару дней и пару недель и месяцев, но там уже в отсутствии меня ее подружка доведет дело до конца...
Тогда вот сами подумайте, я с вами согласна, у меня был подобный опыт, мы давно не вместе, Гордость и т.п...это не важно, блин ну если любит, извините, самое элементарное, если вы не звоните, это не может быть гордостью, м.б. недай Бог с Вами какая нить коллизия случилась. А она тут гордость проявляет. Значит не переживает, стальная леди...Лишь бы ей сталь не погнул, тот кто не стоит ее слез, а поймет поздно будет, поверьте
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
<Romantik>
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 7:46 pm
Откуда: Москва

Да, про сталь это точно.
А насчет того, что со мной что то случиться может, дак друзей море, чуть что ей обязательно сообщат, я бы даже сказал доложат! :yes:
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

<Romantik> писал(а):Да, про сталь это точно.
А насчет того, что со мной что то случиться может, дак друзей море, чуть что ей обязательно сообщат, я бы даже сказал доложат! :yes:
Ну прям НКВД кругом....Россия)))
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
<Romantik>
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 7:46 pm
Откуда: Москва

да уж... сплетни штука страшная! ;)
как ни странно но ничего не изменилось за это время она все еще говорит нет на все мои предложения... ха и носит подаренное мной кольцо, даже не знаю плакать от этого или смеяться...
<Romantik>
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 7:46 pm
Откуда: Москва

Был у нее сегодня. На все вопросы о том, с кем она сейчас просто улыбается, а в ответ на мои предложения начать все с начала говорит, нет, все...
Девушки, женщины что же у вас в голове!?
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

<Romantik> писал(а):Был у нее сегодня. На все вопросы о том, с кем она сейчас просто улыбается, а в ответ на мои предложения начать все с начала говорит, нет, все...
Девушки, женщины что же у вас в голове!?
Ну кольцо, понимаешь, это вещь, есть у меня знакомая, ей вообще фиолетово, на МЧ, подарки ,подарки, подарки, лишь бы что-то урвать. Может быть отпустишь ситуацию, а? Верю, что тебе очень сейчас тяжело, НО, познакомься с кем нибудь, начни отвлекаться, ты весь в напряге, расслабься... Начни уже жить своей жизнью без нее, больно до слез, руки в кровь, знаю, жила этой жизнью, тебя понимаю)))
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
<Romantik>
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 7:46 pm
Откуда: Москва

Какое то ужасное чувство пустоты и не полноценности что ли! Хочется плакать, кричать и еще не весть что творить... :bt:
Я устал от попыток вернуть ее и я не могу не пытаться снова... Потому что она все для меня...
<Romantik>
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 7:46 pm
Откуда: Москва

Ну что же, скоро год как она ушла...
Для тех кто еще не считаем меня сумасшедшим, скажу, что я все еще надеюсь и время от времени делаю попытки наладить с ней отношения, не смотря на то,что она встречается с другим.

Не думал, что по прошествии столького времени, мое сердце изо всех сил будет стремиться только к ней.
Я уже не представляю, что мне делать!
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»