Кухня и готовка

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

я вот очень люблю готовить, меня вот папа научил этому делу. меня порой от плиты не вытащить, зато мама очень довольна! у неё появляется уйма свободного времени! :icon_redface
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Ой...сегодня компот варила)
Серьезно..для меня это достижение)
Начинаю потихонечку учится)

Глядишь к 30 и может научусь чего-нить готовить)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Loo, да научишься! в инете есть множество сайтов с простыми и доступными рецептами! поищи - может что-нибудь пригодится))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Breath of wind, да у меня рецептов много)и мамины и с инета и с журналов.
Просто как-то нет желания готовить, да и особенно не для кого было)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Loo, а ты для себя, для мамы! сделай ей приятное!! :icon_wink
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

Breath of wind, ага, сделай ей приятное..сожги ее новенькую кухню :icon_lol

Не если серьезно, я готовила сама яблочный пирог и картошку запеченную))

Но вот что-то варить для меня всегда было проблемой. поэтому компот первый шаг к варке супов и т.д.)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Loo, я надеюсь, что у тебя всё получится! маленькими шагами добьёшь обязательно победы! и научишься готовить! :3kiss
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

Кухня конечно не мой конёк как говорится, но всё же иногда бывает, что ну оооочень хочется поготовить)))в принципе ничего такого сверхособенного не умею, но м.ч. удивляла)))он сказал что экзамен по кулинарии сдан на 5+)))
а вообще готовить всегда веселее и интереснее вместе)мы стараемся делать так)я допустим чищу картошку - он жарит грибы или что-то такое))))
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Дусенька писал(а): а вообще готовить всегда веселее и интереснее вместе)мы стараемся делать так)я допустим чищу картошку - он жарит грибы или что-то такое))))
я обожаю вместе готовить!!! Дело не в том, что мне лень одной, а в том, что это нас сближает еще больше :hug

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Joking Girl
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 5:14 pm
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Готовить самой и полезно, и интересно. А готовить что-то вдвоём - ну это отдельный разговор прям :icon_smile
Очень хорошо помню, как я устроила День на кухне :icon_razz
Мы с парнем плюшки делали и пиццу. Он оставил этот опыт без коментариев (видимо приличного сказать было нечего, а неприличное совестно). Мне было интересно делать что-то вместе с ним, по крайней мере тут я знала, что могу что-то подсказать ему.
Комп вместе с примудростями разных приложений и программ, в которых обычно мне приходилось разбираться с большим трудом (и с его помощью), остался тогда далеко в другой комнате :icon_razz
Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента. К.Юнг
Аватара пользователя
Fabulous_Person
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 4:32 pm
Откуда: город Яблок

кушать могу варить ,но не все!и я еще не совсем научилась преодолевать свою лень.И вообще то что я маленькая в семье и когда хочу помочь мама с папой говорят "ты не сможешь" ну и я ухожу дальше в компе сидеть!а еще мне кажется ,что придя со школы я не успею приготовить! а с парнем варили вместе плов я все приготовлю,а он уже варит! :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Дусенька
Слеза радости
Слеза радости
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 3:23 pm

~Karolina~ писал(а):
Дусенька писал(а): а вообще готовить всегда веселее и интереснее вместе)мы стараемся делать так)я допустим чищу картошку - он жарит грибы или что-то такое))))
я обожаю вместе готовить!!! Дело не в том, что мне лень одной, а в том, что это нас сближает еще больше :hug
да да)))именно прикольно то, что сближает)))
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Изображение
Изображение
Марен
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:34 pm

Мне нравиться ваша логика... Готовить долго а в больничке лежать нам не долго?
Сейчас не существует натуральных продуктов не существует а про разморозку вообще молчу. Не надо быть химиком чтоб понять какая дрянь напихана в полуфабрикатах. Приготовление супчика думаю много времени не займёт .
Аватара пользователя
Loo
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 5:16 pm
Откуда: Ю.Б.

С недавних пор люблю и умею готовить.
когда есть настроение могу заморочится с тортом каким-нить, когда нет быстренько пироженные и готово)
Привлекательные женщины отвлекают.....
Изображение

"Такая девушка как я тебе не по-зубам!" (с)
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

Я с детства умею готовить.С годами заимела опыт.мужу очень нравится как я готовлю.Кстати он тоже у меня любитель иногда приготовить что-то вкусное.Например мне очень нравится как он печёт пиццу и делает один из моих любимых салатиков :angel:
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

а мне тааакая лень готовить. сама себе удивляюсь. стирать убирать нормально но готовить это нечто. поэтому мой МЧ готовит нам обеды-ужины. и довольно вкусно :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
barbuska
новичок
новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 2:16 am

А у меня хобби такое -готовить, и роде неплохо получается)) в течении семейной жизни научилась и полюбила это дело, а куда деваться :unknw:
В интернете можно найти учу интереснейших и несложных блюд, вот так и училась, методом проб и ошибок...в основном делаю что-то полезное и низкокалорийное, мой удивляется что такая пища может быть вкусной, но есть и нахваливает...хотя даже для него могу ребрышки как-нить сделать в соево-медовом соусе, а сама слюньки глотаю :cray:
"Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины."
Аватара пользователя
Ledy
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 11:34 pm
Откуда: Где полярная ночь
Контактная информация:

barbuska,не переживай ты не одна такая.Я тоже для мужа и ребенка делаю одно блюдо,а для себя что-нибудь по легче. ;) Тоже боюсь поправиться. ;) :-)
Больно когда хочешь обнять папу и маму, а их уже нет. Больно когда на твоих глазах на смерть сбивают ребенка. Больно когда девушка отмучившись сутки, так и не услышала крик своего ребенка. А ваша без ответная любовь, и прочие слюни это фигня!
Аватара пользователя
Миледи Хася
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 4:27 pm

Я в принципе готовить умею, но никогда почти не готовлю.. Да такая я ленивая, ну реально меня это бесит.. Действительно, сон занимает значительную часть жизни, и ещё за готовкой пол-дня проводить, у меня к сожалению не стока времени.. :yes:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Alba писал(а):Я в принципе готовить умею, но никогда почти не готовлю.. Да такая я ленивая, ну реально меня это бесит.. Действительно, сон занимает значительную часть жизни, и ещё за готовкой пол-дня проводить, у меня к сожалению не стока времени.. :yes:
точно-точно :yes:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Миледи Хася
новичок
новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 4:27 pm


Ангел на метле
, ты мя понимаешь.. :)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Alba писал(а):
Ангел на метле
, ты мя понимаешь.. :)
еще как)) рада что мой МЧ меня понимает а то скандалы были бы

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Karamelka
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:32 pm
Откуда: Москва

Готовить я люблю, и делаю это хорошо :) Постоянно придумываю что-нибудь новенькое, люблю разнообразие. Дома все довольны, особенно мужская половина :)
Аватара пользователя
Сама_нежность
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 7:37 pm

Готовлю хорошо, все-таки моя прямая обязанность, но времени много отнимает. А иногда так хочется отдохнуть, заняться собой, посидеть в интернете
Страстей в жизни бывает много, но любовь - только одна
Аватара пользователя
ИннаН
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 5:14 am

Очень люблю готовить, меня это успокаивает..на кухне я хозяйка это точно. Терпеть кстати не могу когда муж просит что то приготовить сам, после него такая грязь.. :shout:
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»