Кухня и готовка

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Чувствую, меня сейчас помидорами закидают... Но как не любила, так и не люблю готовить. За время совместной жизни научилась варганить что-то, в принципе даже неплохо, любимый говорит, что вкусно, друзья-гости хвалят. Но для меня это в ТЯГОСТЬ. Мне не в лом убрать что-то, погладить, навести порядок, словом любая дом. работа, но меня трясет даже от элементарной нарезки-чистки чего-то, не говоря уже о том, чтобы стоять у плиты. Видимо, вся "любовь" написана у меня на лице, потому что муж сразу все замечает и выпихивает с кухни. Слава богу, что в выходные и когда он дома, он берет кулинарную инициативу в свои руки. Ну и вечером, когда приходит часто нам готовит. В остальное же время приходится возиться самой, т.к. полуфабрикаты я ненавижу и яичницами тоже питаться не хочется(((
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Лаура писал(а): готовить, и на это у меня уходит не более 1-2-ух часов в день, я макияж на себя накладываю столько же.
Не фига себе :icon_eek :icon_lol
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

Ариэль, вот я такая же! мне легче сделать гинеральную уборку. чем что-то приготовить.... но надо... и поэтому готовлю...
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Ариэль,
Лаура писал(а):
готовить, и на это у меня уходит не более 1-2-ух часов в день, я макияж на себя накладываю столько же.

Не фига себе
я тоже хотела про это написать...
даже у меня большой любительницы косметики на макияж уходит ну полчаса
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

LisaAlisa, ну при упоминании спаржевой фасоли и меня перекосит :icon_lol , а вот приучить его к более полезной пище (сказать нет тому же майонезу литрами) - это, думаю, тебе по силам! Вам же вместе жить! Юудем надеяться :) А значит, будет есть то, что дадут - не умрет)) Единственное но - это случай, если он сам умеет готовить и добавит всего чего надо.
Ариэль, лапик, я тебя понимаю)) Хотя, мне кажется, в итоге буду любить много готовить, но не вижу ничего ужасного в нелюбви этог делать)
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha, Наташка, спаржевая фасоль это было только единичный пример. также он не ест голубцу, фаршированные перцы (которые я очень люблю и вкусно готовлю :icon_cry ), множество супов, которые обязательно нужно есть, а если суп и ест, то там лук должен быть не порезан, а морковка порезана так-то, а вот это так и т.д...
Сам он готовить вроде умеет. По крайней мере один раз сделал рис и курицу. Было очень вкусно. :icon_smile
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

LisaAlisa, ой блин, мой тоже вечно как зарядит - в принципе все жрет, самое интересное, а разговоров-то))))) Луковицу надо кинуть целой, квашеная капуста - это блюдо эстонское, он его есть не собирается, и так далее))) Голубцы тоже не любит, кстати. Да кто его спросит - не понравится, не будет есть, пойдет и сделает себе отдельное. Потому что я с тобой совершенно, Лизка, согласна - супы надо есть, и вообще, полезностей побольше)) Нам еще детей потом кормить, не майонезом же! Кстати, вот в плане вредностей - их Рома тоже на дух не переносит, хоть тут повезло - чипсов лет 10 не ел, наверное))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Natasha писал(а):LisaAlisa, ой блин, мой тоже вечно как зарядит - в принципе все жрет, самое интересное, а разговоров-то))))) Луковицу надо кинуть целой, квашеная капуста - это блюдо эстонское, он его есть не собирается, и так далее))) Голубцы тоже не любит, кстати. Да кто его спросит - не понравится, не будет есть, пойдет и сделает себе отдельное.
Наташка, как про меня рассказываешь. :icon_lol Но если Витя пойдет мне приготовит эти самые клятые голубцы или супы и т.п., то я сожру и не задумаюсь, лишь бы самой у печки не впахивать)))) Но на словах я тоже много чего не люблю))))
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha, оо! класс!
а моему только подавай всякое г. Еще сладкое любит очень. Я по сравнению с ним их вообще не ем. :icon_lol
Если мы идем в магазин наша корзинка выглядит примерно так - пелемени, глазированный сырок, ириски, докторская колбаса, батон, майонез, кетчуп, соус Тартар, мороженное, ну и моя спаржа, морская капуста, хлебцы. Не, я канеш,тоже себе могу позволить всякие вольности. Но НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ариэль, хулиганка! Неееее, вы точно с ним спелись! давно заметила еще :icon_lol
LisaAlisa, ужас! Хотя, надо признаться, моя корзинка тоже бы так выглядела (ну, похоже) если б недавно меня не озарило, что когда-нибудь я буду ходить в магазин в целях именно покупки самой себе еды, которую надо приготовить =))) Тепереь задумываюсь..
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

Готовить я не любитель, но приходится. Из полуфабрикатов у нас имеются пельмени, вареники, ну котлеты бывают иногда... А сосиски считаются? :icon_lol Мясо готовлю сама, самое разное, грибы там, каши, картошку. Салаты ВСЕГДА сама делаю, никогда он у меня готовых вот этих не ест. Супы тоже варю сама и жутко ругаюсь, когда он берет на работу какие-нибудь пакетики :icon_evil Единственное, что я ни разу не делала - никаких пирогов не пекла.
Но на самом деле, дохновение на меня редко находит ,чтоб я сама побежала к плите и полдня там стояла. Все делаю через "не хочу". Вот убираться я люблю... И то... В последнее время ни на что сил нет
:icon_question Короче, я дибил :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

я вот точно себя не представляю готовящей...что парю жарю варю...
жееесть :icon_lol
хотя вообще то я могу много чего! пусть и через пень-колоду, но могу.
я даже могу приготовить пирожные! эклеры и безе=)))
но я этого не делаю))
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Загадочная незнакомка, неа, ты молодец
а салаты готовые - это которые утоплены в майонезе да?
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Загадочная незнакомка
Нежная Вредина
Нежная Вредина
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:38 pm
Откуда: dreams
Контактная информация:

LisaAlisa, они самые, непонятно из чего сделанные. Я сама все режу, стругаю, шинкую.
А дибил я потому, что ничего не делаю последнее время. Реально нет сил даже под конец выходной недели. Будто не наотдыхаюсь никак. Странно.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

LisaAlisa писал(а):Ариэль,
Лаура писал(а):
готовить, и на это у меня уходит не более 1-2-ух часов в день, я макияж на себя накладываю столько же.

Не фига себе
я тоже хотела про это написать...
даже у меня большой любительницы косметики на макияж уходит ну полчаса
Я люблю, чтобы все было аккуратно и ровно и красиво. Вывожу каждую ресничку)
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Лаура, не , ну это, конечно, похвально, но не час-два возиться же. Если не брать в расчет будни без косметики или покраску налету, а если,например, куда-то иду и крашусь, то максимум уходит минут 15-20-полчаса, больше ну никак, хоть убейте...Если каждый день час-два убивать на косметику, еще час-два на готовку, то жить когда же????
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ариэль, я когда в театр-в гости-на свадьбу, больше 20 мнут отродясь не красилась ))))))) Ну, видимо. у всех по-своему
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Ариэль
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Natasha, ну вот и я так же, Натусь... Может, просто не умеем так, как надо? Чтобы на час удовольствие растянуть? :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Ариэль, Светуль, а я этого и не скрываю - я крашусь на от балды, правильно наносить часами у меня не хватит терпения да и нет пока, видимо, острой необходимости :icon_lol Сестра вот моя умеет )))))
Ты когда едешь?
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Natasha, Ариэль, девочки я наношу правильно все.
но все равно даже когда мне нечем занятся и я убиваю время - крашусь, выводя каждую ресничку у меня на это уходит ну минут 50-час.
но блин, зачем такое надо? Тут даже с маргаритой хочется согласится про естественность :icon_lol
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

У каждого свои "бзики". И на жизнь мне времени хватает, не беспокойтесь)
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Я дура. Я люблю готовить.
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

ИрэнКа,
Ты не дура) Просто если человек чего-то умеет, если всё получается, то это интересно и любимо.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Лаура, я готовить люблю, просто обожаю, всё вкусно и безупречно. Но вот заставить меня это делать оч сложно :icon_lol Лентяйка :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

ИрэнКа,
я такая же) но главное, начать...
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»