Кухня и готовка

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
*Лилия*
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 6:20 pm
Откуда: Из Морской Пены........

Стервочка,
Я о том же, просто путь не только через желудок лежит-вот о чем я писала)
Изображение
Ты и я-одна семья)

О Любви все сказано
И еще кое-что........
Недосказано
Недогадано
Все равно........


Изображение
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

*Лилия*, а ну что не только через желудок, это конечно!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Стервочка,
эмансипированной женщиной
:jok :jok :jok :jok :jok :jok
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

ИрэнКа, да зараьоталась я, блин, мысли путаются!короче, все поняли, что я имела в виду!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

ЛедиНесовершенство писал(а):Девчонки, а вот мне интересно - как вы относитесь к кухне? Любите ли, умеете ли готовить?

У меня такая фигня - готовить я, в принципе, умею. Ничего сверхестественного, но на среднем уровне вполне... НО! Мне дико лень... я терпеть не могу все эти кастрюли, приправы... "Соль по вкусу", "Доведите до кипения, затем..", "измельчите, засыпьте.." и т.п.
Посему питаюсь в основном всякими полузаморозками-полузасушками... :icon_smile Чем чистить картошку, варить ее, затем толочь в пюре - лучше я залью кипятком готовое из пакетика. Возможно, домашние котлеты и вкусней, но тратить на них 2 часа?? Я лучше за 15 минут обжарю полуфабрикатные. Строгать салат, угробив на это полвечера?? Мне много не надо - я лучше куплю упаковочку готового в ближайшем магазине. Так же как и в качестве супа лучше заварю какую-нить "горячую кружку".
Знаю, что это и не очень правильно.. но с другой стороны - разве правильней проводить такую значительную часть жизни на кухне? :icon_question

Очень интересны ваши мнения.. :icon_rolleyes
Лично я ненавижу всякого рода полуфабрикаты. Это называется, смерть желудку! Мужчины очень ценят хорошо и вкусно приготовленную еду своими руками. И та еда, из магазина, рядом с моей не стояла. И в этом действительно есть большая разница, и в цене и главное, во вкусе. Я считаю, хорошая жена должна уметь хорошо готовить. Я это правило соблюдаю. Я не ленивая, в отличие от некоторых. Вот мой никогда бы в жизни не стал есть "горячую кружку", он у меня гурман в этом вопросе. Я за правильное и здоровое питание! И зачем проводить значительную часть жизни на кухне?? Лично я люблю и умею готовить, и на это у меня уходит не более 1-2-ух часов в день, я макияж на себя накладываю столько же.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Лаура, тебе несказанно повезло, но как ты совершенно верно отметила, "некоторым" это не дано))))) А мужчина, который "не будет есть горячую кружку, потому что он (внимание! :icon_lol ) гурман", блин - это, на мой взгляд, избалованный мамой или женой мужчина. А если ты заболела? Уехала? Валишься с ног от усталости? Он заявит тебе: "Милая моя, не пошла ди бы ты на кухню, я гурман, не хочу жрать в данную секунду полуфабрикаты, уж будь любезна, похозяйничай?" :icon_mrgreen
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

В остальном согласна с тобой, по-моему тоже хорошая жена должна уметь готовить и хотя бы иногда от души это делать. Но ситуации бывают разные, и делать это каждый день она не обязана. да и есть девушки, действительно этого не любящие.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Natasha писал(а):да и есть девушки, действительно этого не любящие.
Natasha, вот-вот. тоже так думаю. Я не очень люблю готовить, но если уж соберусь - то от всей души и со всей любовью, в итоге получается вкусно. Но кажд день, не за что. еще терпеть не могу таких парней, которым приготовишь кастрюлю супа, а он один раз поест, и все, надоело, готовь что-нибудь другое, в итоге приготовишь плов, пару раз поест, остается... У меня так у подруги, весь холодильник забит кастрюлями с едой, а парень жалуется, что есть нечего :icon_mad . Мой тоже раньше немного капризничал, теперь вроде кушает норм.

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

ненавижу готовить.
хотя могу в принципе сделать много чего. но иной раз проще сказать что не умею)) себе дороже.
и мне кажется, что в наше время тратить на кухню кучу времени просто нерационально! можно купить все что нужно! или поесть в кафе\ресторане. но как говорит моя мама: главное зарабатывать так, чтобы можно было бы себе это позволить)
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Юля-Кисуля писал(а):ненавижу готовить.
хотя могу в принципе сделать много чего. но иной раз проще сказать что не умею)) себе дороже.
с моим парнем это не прокатит, скажет: Учись!
Юля-Кисуля писал(а):можно купить все что нужно! или поесть в кафе\ресторане. но как говорит моя мама: главное зарабатывать так, чтобы можно было бы себе это позволить)
Вот с этим не очень согласна. Когда сама готовишь, уверена (ну или почти уверенна) что это надежная еда. А в кафе/ресторане или магазинах готовой еды, нет уверенности, что где-то кто-то случайно не обронил ресничку, не вымыл руки, недоварил, не проследил срок годности.... ну и т.д

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

~Karolina~,
с моим парнем это не прокатит, скажет: Учись!
а ты всегда делаешь как он скажет?)
Вот с этим не очень согласна. Когда сама готовишь, уверена (ну или почти уверенна) что это надежная еда. А в кафе/ресторане или магазинах готовой еды, нет уверенности, что где-то кто-то случайно не обронил ресничку, не вымыл руки, недоварил, не проследил срок годности.... ну и т.д
ну так не надо кушать там, где не уверена.
хорошие кафе-рестораны своей репутацией. поэтому в хороших местах не отравишься.
а вот во всяких фаст фудах....это да. там ваще ничего покупать нельзя.
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Готовить люблю, но пока умею не все. Учусь.
Полуфабрикаты терпеть не могу: невкусно.
Приятнее есть то, что приготовлено своими руками. И любимого человека радует, когда 2 раза в день что-то вкусное и сытное на столе.
Питаться в кафе, по-моему, - перевод денег. Независимо от количества денег, всегда есть то, что приоритетно. Походы в кафе для меня второстепенны: это только во время прогулок, праздников. Не люблю толпу вокруг.
Приятнее дома, в спокойной обстановке, когда никто не мешает поговорить.
А готовка отнимает не слишком много времени, особенно если готовить вместе с парнем.
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Юля-Кисуля писал(а):~Karolina~,
с моим парнем это не прокатит, скажет: Учись!
а ты всегда делаешь как он скажет?)
хмм. зачем же так... нет, но он взамен тоже что-то отдает...
нет, хотя неочень правильно выразилась. Он тоже на месте не сидит, изучает, например, как самому сделать ремонт ванны :icon_biggrin

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Natasha писал(а):Лаура, тебе несказанно повезло, но как ты совершенно верно отметила, "некоторым" это не дано))))) А мужчина, который "не будет есть горячую кружку, потому что он (внимание! :icon_lol ) гурман", блин - это, на мой взгляд, избалованный мамой или женой мужчина. А если ты заболела? Уехала? Валишься с ног от усталости? Он заявит тебе: "Милая моя, не пошла ди бы ты на кухню, я гурман, не хочу жрать в данную секунду полуфабрикаты, уж будь любезна, похозяйничай?" :icon_mrgreen
Дело в том, что он еще и сам прекрасно готовит. И делает это довольно часто. Так что я тоже не "горбачусь" на кухне. А еще мы любим готовить вместе, но это когда обстоятельства и время позволяет.
Аватара пользователя
Юля-Кисуля
Гуляющая сама по себе
Гуляющая сама по себе
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 2:24 pm
Откуда: ВлАд

~Karolina~, да я ничего не имела в виду)) не обращай внимания!
просто я на слова учись обычно фыркаю своему МЧ :icon_lol
Какими бы циничными мы не казались, какими бы успешными не были, какими бы красивыми нас не считали - все мы большие романтические дурочки. И каждая из нас плачет ночами в подушку из-за одного случайно брошенного слова.
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Юля-Кисуля, :icon_wink

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Джулия Мэттисон
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 4:37 pm
Откуда: Из королевства грёз
Контактная информация:

готовлю плохо.... Мой МЧ т то лучше готовить, но как и любой другой нормальный мужчина. любит, что бы девушка возилась на кухне. Раньше когда я не хотела даже учится он очень хотел, что бы я научилась. теперь , когда хочу и учусь по тихоньку, он порой просто выпихивает меня с кухни и делает все сам. И как тут научишься? Вот когда он так сделал несколько раз . прям сама себе пообещала. что научусь.... и потом его удивлю)))
Не бойся того,что о тебе подумают другие- они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Как однажды сказала моя мамка моей двоюродной сестре:" Ты конечно можешь кормить мужиков полуфабрикатами, но в таком случае, не давай им попробовать настоящего мяса!"
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Хроник писал(а):Как однажды сказала моя мамка моей двоюродной сестре:" Ты конечно можешь кормить мужиков полуфабрикатами, но в таком случае, не давай им попробовать настоящего мяса!"
А если им уже родная мама дала попробовать?)
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Лаура, ну тогда ... либо мужика такого ищи, который согласен на полуфабрикаты, либо пипец :icon_rolleyes
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
Лаура
Романтик
Романтик
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:57 pm
Откуда: Москва

Хроник,
либо учись готовить мясо
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

Лаура, и я об этом :icon_smile
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
ЗабиякА
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:55 pm
Откуда: МосквА

Я не могу сказать люблю готовить или нет. Я просто готовлю:) Потому что надо. И мне, и мужу. Я не люблю однообразные блюда. Стараюсь как можно реже повторяться. Допустим, одно и тоже блюдо мы максимум едим 2 раза в месяц. Ведь столько рецептов! Столько способов приготовить! Лениво подхожу к кухне, но когда берусь за продукты, то делаю с удовольствием. Получается отлично! А кушать полуфабрикаты ... это не серьёзно! Можно скушать пельменей (я их очень люблю), но не каждый же день. А такие вещи как разводной суп или пюре - это вообще верх нелюбви к себе, как минимум. Муж мне часто помогает на кухне. Если я болею или устала, он охотно делает мою работу. У нас в этом плане полная гармония. И если нет времени, то можно перекусить и по-минимуму, т.е. без навроченных блюд. Как-то макарошки с сосисками. Воспринимается совершенно нормально. Опять же - это случается не часто.
И муж, и я работаем с утра до вечера. Дома часов в 10 вечера приходим по будням. И всё успеваем. Было бы желание;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Хроник
Ужасный Тигрь
Ужасный Тигрь
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 12:01 am
Откуда: Тилимилитрямдия

И пусть я знаю мало способов приготовления блюд, но я люблю это делать. С одной только яичницей чего вытворяю :icon_lol
Да да, тот самый xD
Аватара пользователя
LisaAlisa
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 12:51 pm
Контактная информация:

Наверное, я дико-традиционна, но считаю, что готовить женщина должна
поддерживать уют в доме - это прежде всего женская даже не обязанность, а способность. а вкусный ужин - найпервейшая составляющая уюта.
да и для меня это не в тягость.
есть некоторые неприятные моменты, потому что мой МЧ МНОГО ЧЕГО НЕ ЕСТ :icon_evil !
Все морепродукты, грибы, множество овощей. А даже то, что ест должно быть приготовлено с особыми выкрунтасами. А еще ему надо по-больше майонеза, всяких соусов, приправ и прочей вредной дряни. А я такое не люблю, и не хочу есть. Больше здоровая пища нравится. Но у милого при одном упоминании о спаржевой фасоли появляется выражение "ФЕ!" на лице.
Впилась занозой
В сердце мое
Стрела Купидона...
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»