Кухня и готовка

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Мы тоже стараемся вместе готовить, но не скрою, что чаще приходится ему готовить :icon_redface
Аватара пользователя
НастЁнка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:51 pm
Откуда: Златоглавая
Контактная информация:

Мы оба ленивые, поэтому готовим редко. Но как припрет, так может такие деликатесы сварганить, что пальчики оближешь :icon_lol Обычно у нас распределение-любимый делает мясо, а я гарнир :icon_razz
Изображение
Аватара пользователя
ЛИЛИТ
Счастливая шкода
Счастливая шкода
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

А у нас нет как такового распределения, в процессе обговаривания меню на ужин, да похода в магазин уже само все решается. А если решили с готовить то, что Сережка готовит лучше меня, то конечно же главное блюдо вечера делает он, ну, а если я лучше, то следовательно я :icon_mrgreen Вот так и живем :icon_wink
ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ДЕВУШКИ - ЭТО СКРОМНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОЕ ПЛАТЬИЦЕ
Аватара пользователя
KissA_A
Романтик
Романтик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 4:23 pm
Откуда: С седьмого неба

Обычно я как и многие здесь питаюсь полуфобрикатами всякими но бывает на мну находит просветление и тут меня не остановить начинаю шинковать салатики жарить мяско творить гарнир вобщем по настроению=)
Аватара пользователя
Дикая роза
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 3:07 am
Откуда: Москва

Я очень люблю готовить, фантазировать, импровизировать (правда с импровизацией пока плохо получается, особенно с приправами :icon_lol ), могу пол дня на кухне провести. Можно сказать-это любимое мое место в квартире (ну после ванной комнаты, конечно). Правда ненавижу мыть посуду, а приходится :icon_lol
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
*Лилия*
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 6:20 pm
Откуда: Из Морской Пены........

Вообще по настроению-приготовить своими руками вкусный салатик, но бывает и вправду нет времени-поешь пельмени со сметаной и все
Изображение
Ты и я-одна семья)

О Любви все сказано
И еще кое-что........
Недосказано
Недогадано
Все равно........


Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Что-то меня в последнее время разобрало на готовку. Оказывается, что это так просто... И таак приятно накормить любимого борщом :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я умею готовить многие блюда, иногда делаю праздник для себя.
А так в повседневности этот процесс отнимает много времени, поэтому для себя в большинстве случаев полуфабрикаты или супу наварю на несколько дней.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

люди :icon_exclaim Что можно приготовить из кабачка? Что-нибудь такое, не сложное...

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Mi!!a, покроши кубиками кабачок, перец красный, помидор и лук, и зажарь/затуши с приправками. Вкусно.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Лаппа
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:02 pm

Natasha, спасибо, попробую приготовить)

Жизнь без любви - не жизнь, а существование. Для того и дана душа человеку чтобы любить...
(М.Горький)


Изображение
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Natasha, а я ещё капусты добавляю и чуток картошки, поучается, типа, рагу :icon_biggrin Мне нравится)))
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ИрэнКа, слушай, ага, картошка там в тему! А капусту не люблю :icon_mrgreen
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
ИрэнКа
Капризное Счастье
Капризное Счастье
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 8:05 pm

Natasha, а я тоже не очень, но у меня Сашка уплетает за обе щёки :icon_lol :icon_lol Больше ничего не надо, кроме капусты :icon_lol :icon_lol
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

ЛедиНесовершенство, страшно не люблю, но для любимого мужчины все сделаю!!! :icon_wink

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Оказывается, не я одна - поедатель полуфабрикатов!но это - когда я одна!для любимого - все что хочешь!рецептов знаю кучу, половина - вообще импровизация(кстати, вкусно получается всегда)!а вообще - мой вам совет - девченки - учитесь готовить!не смотрите, что говорят:сейчас век новых технологий, женщина-не домработница, а карьеристка!Девочки, прежде всего мы с вами жены и матери!я не говорю о том, что дни и ночи надо стоять у плиты и изворачиваться, но любимому мужу надоедят пельмени и продукты б/п (мой МЧ их называет бомжпакеты)!не зря придумали фразу о пути к сердцу мужчины!
Mi!!a, кабачок режешь соломкой, обваливаешь в тесте(яйцо, мука, соль, вода), обжариваешь!точно так же можно цветную капусту готовиить!кушается как семечки!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

ИрэнКа, вот мы и зря, от капусты грудь растет :icon_mrgreen Ну правда, нам уже и поздновато ее уплетать)))
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Зайченочек
Царица Tai Bo
Царица Tai Bo
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 9:26 pm
Откуда: Город дождя и красивых ночей
Контактная информация:

Может кто то посеветовать и рассказать с чего начинать чтобы научиться готовить?

Счастлива не та девушка, которая считает себя красивой, а та, которая умеет єто качество использовать)))
Аватара пользователя
лунка
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 11:40 pm
Контактная информация:

Зайченочек, я начинала с супа с лапшой,если в серьез,а так на яишнице макаронах и кашах тренеруйся
Изображение
Аватара пользователя
Natasha
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:13 am
Откуда: Тлн
Контактная информация:

Зайченочек, ты имеешь ввиду как начать с нуля? Или все же картошка, макароны, яичница - это пройденный этап? Ну продолжай мясом, подливками. Или можешь сделать так - возьми фарш, из него можно кучу всего наготовить. Попробуй.
Любимых никогда не предавайте! Не дайте горечь яда им испить.
И счастье за гроши не продавайте! Потом его за злато не купить.
Аватара пользователя
Story
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 8:02 pm

Неужели никак нельзя развеять всеми заученную фразу наизусть ,что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок??? :icon_rolleyes
Я например не готовлю , так оч редко ,даже чай не наливаю ,мне всё делает бабушка, уж очень она меня любит. :icon_redface
А так, своему любимому я могу приготовить всё, что он пожелает ,а всё просто потому что оч уж его люблю!!! :3kiss
[ МуЖчИнУ мОжЕт ИзМеНиТь ТоЛьКо ДвЕ вЕщИ в ЖиЗнИ - аРмИя И рОжДеНиЕ сЫнА! ]
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

Story, бабушки когда-нибудь не станет, че делать-то будешь?
а путь к сердцу мужчины действительно лежит через желудок!ну кому понравится после тяжелого рабочего дня приходить к пустым кастрюлям - они затем на нас и женятся, чтоб мы поддерживали тепло и уют в доме!а что может быть лучше вкусной еды, приготовленной с любовью!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Аватара пользователя
Нинель
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 3:00 am
Откуда: священная Земля
Контактная информация:

Стервочка, согласна.
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Аватара пользователя
*Лилия*
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 6:20 pm
Откуда: Из Морской Пены........

Стервочка, они на нас не женились бы если путь к сердцу лежал только через желудок, а жили бы со своими мамами :icon_mrgreen
Изображение
Ты и я-одна семья)

О Любви все сказано
И еще кое-что........
Недосказано
Недогадано
Все равно........


Изображение
Аватара пользователя
Стервочка
Самая любимая тобой
Самая любимая тобой
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 4:40 pm

*Лилия*, ну не права ты!идет он вечером домой усталый, голодный, а дома - вкусный горячий ужин, уют, тепло, любимая жена!мне вообще не понятно - как девушка может не уметьготовить?!!!!это нонсенс!я понимаю - шить, вышивать, вызать - бе!сама ничем этим не занимаюсь!зато как поднимается настроение, когда готовишь для любимого, вкладываешь всю душу за то, чтоб он сакзал:"спасибо, родная, ты лучше всех!"и при этом можно оставаться эмансипированной женщиной, идти вверх по карьерной лестнице!вот где хитрость!
Красивая женщина - рай для глаз, ад для ума и чистилище для карманов!
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»