Девушка не может забыть бывшего!

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
bundikov
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:18 am

Добрый день, уважаемые форумчане.
Не думал, что когда-то обращусь за такого рода помощью. Но раз уж так вышло, прошу Вас помочь советом, взглянуть, так сказать на ситуацию трезвыми глазами.

Коротко о нас: Познакомились в мае этого года, некоторое время присматривались друг к другу. Но инициатива больше исходила от нее, а точнее по началу только от нее и исходила.

В июне начали по чуть-чуть ходить в кино. Все это время, она проявляла много жестов внимания и симпатии.

В начале Июля, мы начали общаться все чаще, и как итог начали встречаться. Все развивалось очень бурно! Очень ярко!

Но буквально перед тем, как мы начали встречаться, она начала вести переписку с бывшим, которую прекратила с момента наших официальных отношений. Спустя несколько недель, ее бывший объявился сам и начал писать, звонить и т.д. Короче хотел ее вернуть.

У нас в это время все отлично, секс, общение и т.д. Все красиво.

Но спустя пару недель, она начала ему отвечать и общаться. Раньше она его любила, но расстались они за пол года до нашей встречи.
Были у нас конечно и ссоры, но все мелкие и незначительные, в общем как у нормальной пары.
Мы много проводили времени вместе и я думал, что все отлично. Она про бывшего мне ничего не говорила. И я не знал о их переписке.
22 июля у нее был день рождения и она поехала домой в Хмельницкий (живем мы в Киеве).
А недавно я узнал, что к ней на ДР приехал ее бывший. Они общались, а когда она вернулась в Киев, то у них была одна встреча (где-то 25 июля), на которой, как я недавно узнал, они обнимались и целовались. Он хочет ее вернуть, но она говорит что поздно. Я узнаю об этом из третьих источников. При этом она не говорит ему, что у нее серьезные отношения и не говорит ему, что хочет что бы он не писал ей больше и не звонил.

У нас все отлично сейчас. Я влюбился до безумия, но вчерашняя информация не дает мне покоя. Можно ли считать что это измена, ведь тогда у нас тоже все было хорошо!
Как поступить? Или это просто настольгия??? И она хотела сравнить? Но от этого тоже не легче. Не устраиваю скандал, вообще ей ничего не говорю.
Хочу разобраться в себе.

Помогите!?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

bundikov, поговорите с девушкой, почему все вы узнаете через других людей и пускай определяется. Я думаю, она теперь стоит перед выбором, если б мне не нужен был бывший парень, вот уж точно бы не было желания ни на встречи, ни на звонки, тем более, когда есть новые отношения.
bundikov
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:18 am

Juliya писал(а):bundikov, поговорите с девушкой, почему все вы узнаете через других людей и пускай определяется. Я думаю, она теперь стоит перед выбором, если б мне не нужен был бывший парень, вот уж точно бы не было желания ни на встречи, ни на звонки, тем более, когда есть новые отношения.
Не буду вдаваться в суть переписки. Просто вопрос наболел и приходится его решать в онлайн режиме на работе по средствам почты. Вот ее ответы не некоторые вопросы:


"1. были встречи.
2. во время наших отношений я с ним не целовалась. (противно)
3. меня бесит то что ты думаешь что мы созваниваемся.
4. тебе должно быть достаточно того что я с тобой и такая какая есть сейчас."


Может я чего-то не понимаю? Или не прав и накручиваю?
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

bundikov,

Если целовались - то это жесть, конечно...
А в остальном ничего предосудительного не вижу. Ну общаются и общаются. Тебе у неё предостаточно оснований про их диалоги с бывшим не говорить: вы пока недолго вместе,и она не может предугадать твою реакцию. Боится непонимания.

Ну а вообще... Слухов может быть полно. Но пока ты с ней не поговорил, выводы делать глупо.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Подчёркиваю: пока ты с ней не поговорил лично, С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

bundikov, я была на месте вашей девушке и выбирала между бывшим и нынешним. мне понадбилось полгода чтоб разобраться в себе. девушке тяжело, ее тянут воспоминания назад, да кстати кто кого бросил в тех отношениях?. время проходит и память стирает весь негатив что был остается только положительные воспоминания. вот девушка и мечется хотя и правда говорят: "Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.." поговорите с девушкой, ваш интерес и забота может помочь ей определиться. а если начнете устраивать ей разборки-потеряете ее, да и не факт что это было. слухи слухами.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
bundikov
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:18 am

Ну, пол года ждать пока определится - это жесть.
Информация о бывшем не из слухов, а из их переписки (есть доступ).
Она утверждает что не целовалась, но он написал ей письмо, в котором описал тот день и о поцелуях тоже.
Походу я запутался.

Люблю ее. Нам вместе хорошо. Но этот фактор бывшего - жесть! При этом я не ревную, а бешусь от того, что она мне врет на этой почве и недоговаривает.

Есть желание самому разрулить ситуацию, но понимаю, что она должна сделать это сама, иначе я еще виноват буду.

Спасибо за советы. От части помогли.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

bundikov,

Не ревновали бы-не читали бы её переписки. А то, что у вас есть к ним доступ, - это жесть уже. У каждого должно быть личное пространство.

Вам бы понравилось, если б она ваши переписки читала? Пусть даже с друзьями... Не думаю.
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
bundikov
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 10:18 am

ЛАВина эмоций писал(а):bundikov,

Не ревновали бы-не читали бы её переписки. А то, что у вас есть к ним доступ, - это жесть уже. У каждого должно быть личное пространство.

Вам бы понравилось, если б она ваши переписки читала? Пусть даже с друзьями... Не думаю.
Я не скрываю от девушки ничего. И мне все равно, будет она читать смс или нет или другую переписку.
Мне важно доверее. Она свободно посещает мою страницу вконтакте и имеет доступ к СМС. Я не возражаю.

Вот такие странности.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

bundikov,

Странность-считать, что то, что норма для тебя, обязательно норма и для неё.
По мне-так ненормально читать смс партнёра. Это скорее показатель НЕдоверия...

И если ты перестанешь контролировать её личную жизнь и вторгаться в личное пространство, которого ей, вполне возможно, не хватает как воздуха, всё может наладиться гораздо быстрее, чем ты даже надеешься.
А ревностью ты добиваешь ваши и без того не самые прочные отношения...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

bundikov,а читаешь её переписку зачем? Что ты там увидеть хочешь?
Если полез в её личные данные(странички в соц.сетях, смс), значит хотел там что-то увидеть, вот и увидел.
Я тоже знаю пароль от странички своего любимого, но у меня и в мыслях нет заходить к нему на страницу, а тем более, что-то там выискивать и читать. Что надо\захочет - расскажет сам.
Из переписки часто можно понять не так что-либо, потому что ты не являешься прямым собеседником и речь может вестись о чем угодно. Может бывший ей рассказ писал, который сам придумал о них, а ты воспринял это как то, что он поцелуй описывает, который был на яву.
Доверие - залог хороших отношений. Потому верь своей девушке и не лезь в её личные данные, а иначе, отношения закончатся.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

bundikov писал(а):3. меня бесит то что ты думаешь что мы созваниваемся.
по-моему это грубо - она сама дала повод так думать - и ее это бесит? -и в то же время она говорит:
bundikov писал(а):4. тебе должно быть достаточно того что я с тобой и такая какая есть сейчас
- т.е. вы ее должны такой воспринимать, а вы ее бесите? - я не накручиваю, просто я бы задумалась после таких слов. Да, вам не стоило влезать в ее личное пространство без ее разрешения, но раз уж ситуация так сложилась - она могла спокойно объяснить все как есть...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Tigrik,

Как вообще можно спокойно разговаривать с ревнующим бездоказательно и залезающим в личное пространство человеком???
Это она ещё мягко...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

ЛАВина эмоций писал(а):Tigrik,

Как вообще можно спокойно разговаривать с ревнующим бездоказательно и залезающим в личное пространство человеком???
Это она ещё мягко...
Согласна!Я бы еще и скандал устроила. Что объяснять, если человек уже себе домыслил?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

а вы не подумали о том, что если вообще такая ситуация возникла, не просто так наверное... мне кажется девушка не до конца откровенна, я бы даже сказала "мутная"... но при этом ни в коем случае не оправдываю действия парня....
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Tigrik, оба друг друга стоят. Один ревнует, другой дает поводы для ревности. Будут яркие отношения.
ЛАВина эмоций, то что она с кем то общается на стороне личное пространство? Интересно чтобы подумала обо мне моя девушка если бы я стал с ворковать на стороне с другой, например с бывшей?
Ангел на метле, как бы девушка не метнулась бы к бывшему. Пресекать надо такое общение, но зерна сомнения уже посеяны.

Вам бы было приятно если вы узнали что ваш парень с кем то целовался.
bundikov, это конечно ваша жизнь, но помоему вы чересчур любопытны. Самое худшее следить за своей девушкой. Это приведет к разрыву отношений.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Sleirmi,

Да, личное пространство, если делает это она в Сети. На запароленных страницах, на которые он при наличии доверия не стал бы заходить никогда.
А заходит регулярно!

Такие вопросы решаются и улаживаются только личными разговорами (тет-а-тет!!!). Слежки и чтения сообщений - это уже самая крайняя мера, которая, если и допустима, то явно не в этой ситуации...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Sleirmi писал(а): Пресекать надо такое общение
кому?парню?
Подождите, а кто сказал, что парень в праве решать, с кем общаться девушка, а с кем нет?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Sleirmi, ну что яркие - так это точно :yes: :-)
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»