Поддерживают ее, потому что она жертва

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
MrBlack
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 9:08 am

И вот, сложилась ситуация, в которой душа раздроблена на части, мозг разлагается и сердце бьется все тише...

Я не думаю, что кто то реально может помочь...

Но, быть может, у кого то была схожая ситуация...

Мы встретились через 10 лет после окончания школы, бывшие одноклассники. Встретились в кругу общих знакомых, встретились случайно.

У обоих была своя жизнь в этот период. Она вышла замуж, у нее родилась дочь. Она развелась с мужем после его измены.

А во мне взыграли чувства. В школе у нее был парень, с которым у меня были приятельские отношения. А она мне нравилась. Чисто и романтично.

Отношения начались бурно. Все было отлично, пели птицы и в воздухе царила атмосфера идеальной жизни...

Это продолжалось недолго. Пока не возникли трудности...

Она предала мои чувства. Потому что не была уверена во мне, как в последствии говорила. Она ушла в момент, когда я особо нуждался в ее тепле.

Мне не нужно было от нее ничего. Только чувствовать ее тепло и любовь.

Может ли кто нибудь мне объяснить, как может человек, испытывающий любовь, оставить тебя в такой момент? Я перенес тяжелую операцию по удалению опухоли с щитовидной железы. Я был слаб и раздражителен. А она ушла...

После этого наша общая компания объявила мне бойкот. Никто даже не удосужился набрать мой номер и спросить о моем самочувствии. Не звали на общие соберушки.

Но постепенно они стали мне писать... В личку в Фейсбуке, в чатках на мобиле. Меня убивала фраза "Мы не тебя больше не любим, а просто поддерживаем ее, потому что она жертва"... Жертва...

В любой ситуации есть угнетатель и жертва... Значит, первого представляю я... Никто не стал разбираться...

Моя головная боль достигает уровня обогащенного плутония...

Как она могла? Как любящий человек может предать? Как может обсуждать меня? Как может допустить, чтобы меня обсуждали?

Как могли они? Люди, которым я реально делал только хорошее?

Сейчас я один, у меня остался только один друг. Друг детства. 15 лет мы с ним вместе. Но у него своя жизнь. И он общается с той же компанией. И он тоже "поддерживает жертву"...

Я не собираюсь ни с кем из них делиться о том, что произошло в действительности.

Просто я медленно схожу с ума...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

MrBlack, не совсем понятно почему она ушла и почему она жертва? Были какие-то причины? Не мог же человек просто уйти и все сказали она жертва, а то что бросила в трудную минуту, так это не любовь, испугалась трудностей. Опишите немного поподробнее, что послужило разрыву ваших отношений?
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

в любом случае, что бы ни случилось между двумя людьми в отношениях - выносить сор из избы - это предательство, подло и низко - разобраться надо самим и либо продолжить, либо закончить отношения. но вот такое поведение - фу-фу-фу. я бы за такое совсем перестала бы уважать человека - это раз, а других людей кстати тоже - они ей позволили ... и влезли в ваши отношения ... и не разобравшись - сделали выводы... - не вижу достойных людей.
а когда делается операция на щитовидке - в организме становится критически мало гормонов, отвечающих за чувство радости - и чисто физиологически (человек здесь не при чем) - он становится раздражительным, неервным, легко выходит из себя и прочие неприятные последствия - это факт, и человек разумный и близкий мог хотя бы изучить данную тему и узнать что происходит... в инете есть любая инфа и эта в том числе...
MrBlack, я вам сочувствую, но в трудные минуты вам теперь придется признать, что жизнь показывает кто есть кто :unknw: делайте выводы.
MrBlack
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 9:08 am

Juliya, все предельно просто. Многие были против, я боролся. Она клялась в любви, обещая что пойдет на все ради меня. В итоге на все был готов лишь я...

Tigrik, я все еще люблю ее... Ищу способы простить, но не могу найти...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

MrBlack, a стоит ли прощать? Именно в самую трудную минуту вас предали и оставили одного, это даже не по человечески.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

MrBlack, вам нужен человек, который будет вас понимать и поддерживать. а именно этого от нее вы не получили, она вас предала - вам нужно отпустить ее, пусть идет своей дорогой - я знаю, это тяжело. но ведь реально в трудную минуту она отвернулась от вас - почему вы думаете, что она не сделает это еще раз?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Juliya писал(а):MrBlack, a стоит ли прощать?
Прощать нужно всегда. Потому что жить с обидой незачем, да и болячками может вылезти обида. Но вот быть с человеком или нет - решать автору. Наверно, нужно простить и отпустить
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

PRim@, очень точно подмечено :good:
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

PRim@ писал(а): Прощать нужно всегда. Потому что жить с обидой незачем, да и болячками может вылезти обида. Но вот быть с человеком или нет - решать автору. Наверно, нужно простить и отпустить
Я говорю о том, стоит ли быть с этим человеком, т.к он до сих пор ее любит и имела в виду прощать в смысле быть с ней.
Zhanchik
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 12:02 am

Juliya писал(а):MrBlack, a стоит ли прощать? Именно в самую трудную минуту вас предали и оставили одного, это даже не по человечески.
Я бы не простила, за исключением очень уважительной причины
Салават
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 1:10 pm
Откуда: Уфа

Понять, принять, простить... Это просто слова, Вы не зря в теме написали "Знаю, что никто не поможет".

Сам прошел через Ад, созданный самим же собой, в своем уме. Я нашел в себе силы справиться с ситуацией, на это ушло больше года. Теперь все пережитое я считаю бесценным подарком, весь тот опыт, который я приобрел, вся та работа над собой сделала из меня уверенного, окрытого человека. А она - сильный учитель, я ее просто люблю, как человека, ничего не требуя взамен.

Сейчас я помогаю людям преодолеть личные проблемы, возможна информация на моем сайте вам будет полезна.
Все у Вас будет хорошо!
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

В первую очередь шлите всех "друзей" из вашей компании. Кто жертва а кто нет вообще их касаться не должно. Все что случилось между вами это только ваши личные дела. А друзья не должны в эти дела встревать. Они должны быть нейтральной стороной.

А на счет девушки... она испытания не выдержала. Так и не стоит жалеть о том, что ушла. "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой"
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Hernad
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 6:18 pm

Друзья вообще в вопросах отношений рассматриваться не должны.. это разные области
Аватара пользователя
Подружка Линча
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 4:42 pm

Послушайте, ведь вы не молоденький наивный мальчик! Чего вы слюни распустили? "Она клялась в любви, обещая что пойдет на все ради меня. В итоге на все был готов лишь я.." Это детский лепет, ей богу! Возьмите себя в руки!
Слова ничего не стоят. Любить можно и молча. Главное - поступки.
Я понимаю, как вам трудно. Я понимаю, что сейчас вам как никогда нужен рядом кто-то родной. Но не всегда все получается так, как хочется. Вы обязательно справитесь...ведь вы - сильный мужчина!
Аватара пользователя
Минами Ритсу
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 9:01 pm
Откуда: Щёлково

в каком месте на жертва - не понятно. скорее всего, наговорила о Вас ерунды, потому что было стыдно говорить, что она сбежала, поджав хвост, едва от неё потребовалась душевная стойкость. да и друзья хороши, я бы в аналогичной ситуации у друга сперва спросил бы, почему он плохо поступил с девушкой, если бы девушка говорила, что над ней издевались.
всех в чёрный список. а лучше сменить все контакты (страницы в соцсетях, номер), первое время будет помогать обида, а потом и она забудется, потому что начнётся новая интересная жизнь)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Как поэтично расписывается инфантильность автора поста.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»