Детская любовь. Когда это кончится?

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Galchenok
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:19 am

Меня зовут Саша. Я девушка и мне 16 лет. Моя история довольно бональна, но это длится очень давно и мне нужно выговориться, получить совет.
Я влюбилась в него, когда мне было 11. Тогда эта влюбленность была чем то вроде части соперничества:он всегда был лучше меня во всем. Мы соседи, по этому наши родители дружат. Мне казалось даже, что он как сын для моего папы, ведь он всегда хотел мальчика. ТЕ же увлечения и интересы. Он старше меня на 1,5 года. Общались мы тода редко, но при одном его виде у меня перехватывало дыхание.
Потом пошла вторяю стадия. Мое чувтсво начало увеличиваться, когда мы стали больше общаться, можно даже сказать, стали друзьями. У нас были общие темы для разговоров,свои шутки и тому подобное. Но мне казалось невозможным, что такой идеальный почти во всех отношениях человек посмотрит на меня как на девушку.

А дальше...Он начал проявлять знаки внимания. Делать нелепы комплиенты,обижался, когда я уходтла на долго гулять без него, было много странных прикосновений и слов. Однажды (мы оба лыжники) мы потеряли друг друга в альпах, а потом я узнала (развалившись в кафешке с кофе, пока ждала его внизу) , что он объездил половину всего курорта в поисках меня. Потом, в на той же неделе был его 17 день рождения и я наисала ему открытку, в которую вложила всю душу. Он меня обнял, я была по настоящему счастлива в тот момент.

Но есть вещи, которые дают мне понять, что любовь эта не взаимна. Все наше общение происходит только на совместных поездках наших родителе куда либо. Там мы друг от друга почти не отходим, но по возвращению домой- все меняется. И так уже пять лет.

А теперь он поступил в вуз и я боюсь, что больше не будет ездить с нами на отдых. А я не могу выкинуть его из головы.
К тому же я еще и толстая. Не ужас, но вполне заметно. Да еще и 180(.
Я не знаю что тут делать, может кто нибудь помочь, пожалуйста?
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Galchenok писал(а):К тому же я еще и толстая. Не ужас, но вполне заметно. Да еще и 180(
- это вы себя накручиваете - ваши комплексы и страхи, с которыми можно и нужно бороться. займитесь спортом и следите за собой и у вас все получится.!!
а с вашим парнем, мне кажется, не мешало бы поговорить более или менее откровенно... узнайте что между вами происходит и почему именно так, какие варианты и шансы есть у вас обоих... я считаю что у вас очень даже есть совместное будущее, судя по тому, что вы написали...
Galchenok
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:19 am

Спасибо за совет, вы дали мне надежду)
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Galchenok, любви то у него скорее всего нет, но симпатия есть и вы ему близкий человек, возможно близкий, как друг, в общем, в любом случае, вам стоит пообщаться.
Galchenok
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:19 am

Не хочу я быть ему другом, но это лучше, чем ничего) Спасибо
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Galchenok, дак спросите у него, как понимать ваше общение, чем думать и гадать.)
Galchenok
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:19 am

Спрошу при личной встрече, попытаюсь по крайней мере, а то честно говоря боюсь быть обсмеянной.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Galchenok, да и еще... что за самооценка??? Откуда столько комплексов? Любите себя, тогда и окружающие будут смотреть на вас другими глазами))
Galchenok
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:19 am

Я не уверена, но скорее всего из за моего папы, который все мое детство твердил мне о том, что я толстая.
Я пытаюсь... Честно говоря, я неуверена, что смогу полюбить себя, даже если и похудею. Да и рост мой сам собой не уменьшится) Слава богу, что человек , о котором я писала, не меньше чем 190)
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Galchenok,ну тогда понятно.. Когда постоянно твердят, начинаешь в это верить... Долой все комплексы, вам всего 16! Многие девочки носят огромные каблуки чтоб быть выше, а у вас свой рост:). Ухаживайте за собой и все будет ок)). Не критикуйте себя и не ищите изъяны, идеальных людей не бывает, у каждого есть свои недостатки, старайтесь во всем находить положительные стороны:) А с парнем обязательно поговорите, тогда все и прояснится)
Последний раз редактировалось Juliya Вт авг 07, 2012 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Galchenok
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 1:19 am

Спасибо большое)
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Galchenok,парням нравятся как худенькие, так и полненькие. Сколько людей, столько и вкусов. Да и не внешность в человеке самое главное, ведь её всегда можно исправить! ;)
Возможно, парень относится к Вам, как к сестре. А может у самого есть такие мысли, как у Вас. Поговорите с ним. Вы столько лет дружите, потому вряд ли будете непонятыми. В любом случае, думаю, друзьями останетесь, даже если парой не будете
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»