Не умею я любить своих родителей

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Я уже прочитала кучу статей, что делать если родители алкоголики. но так и не нашла ответ
"В наше время миллионы детей живут в семьях, где родители-алкоголики. Такие дети чувствуют себя беспомощными и обескураженными, а к родителям испытывают злость и обиду. Их жизнь похожа на бесконечный кошмар. Тяжело, когда пьёт один из родителей, а что делать, если пьют оба?"
я не люблю алкоголь, мне последнее время даше пиво в горло не лезет, я не люблю пьяных людей, я сделаю все что бы у моих детей мать не была алкоголичкой.
на одном из сайтов я прочитала:

Для начала, вы должны понять, что алкоголизм — это заболевание. Вы бы не обижались на отца, если бы он заболел, например, воспалением легких? Так вот алкоголизм - то же самое, только гораздо серьезнее и тяжелее. Вполне возможно, что ваше сердце наполнено злостью и отвращением по отношению к пьющему родителю, но вам придется взять себя в руки, чтобы научиться переключаться на что-то хорошее. Ненависть разрушает душу, а у вас ещё вся жизнь впереди.

ну а как можно примириться с тем, что люди которые давали тебе обещания, вдруг в какой то момент окончательно перестали их выполнять. на днях я попросила купить маму сосиски, потому что те которые у нас есть, безвкусные и самые дешевые, можно сказать сплошная бумага. на следующий день она принесла такие же только в другой упаковке и сказала, что это я зажралась и у нас нет денег. а куда собственно говоря эти деньги уходят? почему мой МЧ с такой же зарплатой, ест нормальные продукты, а она нет? и ведь если тыкнуть в алкоголизм, она будет все отрицать.
на моих глазах, доброй души человек, я бы сказала неземного характера прекрасный человек, занимавшийся атлетикой вот так вот пал, и ее не остановил приступ эпилепсии 5 лет назад. отец всегда мечтал, что бы я выросла с таким же характером. но он и не раньшедумал, что любимая дочка, которая каждый божий день обливает его сарказмом, и просит закадироваться, вышла характером в тетю. а может как раз и от таких родителей во мне живет столько агрессии.
друзья отшучиваются, что побаиваются меня, но когда я злая, никто кроме моего молодого человека ко мне не подходит.

на других сайтах пишут такие вещи как: "Ужасная ситуация и она может продолжаться годами. Я бы тебе посоветовал для начала поговорить с ними, предложить прервать их запой кодированием или иным методом, если они откажутся – бежать и как можно дальше, иначе искалечишь себе всю жизнь, изведешь себя."
"вся жизнь впереди, поэтому от таких родителей надо поскорее бежать"
"я тебя прекрасно понимаю,сама прошла через идентичную ситуацию.И,поверь мне на слово,что-либо делать или бороться с такими людьми-гиблое дело.Если уж они сами себе помочь не хотят,то что уж говорить об окружающих.Мой тебе совет-съезжай от них!"

меня на данный момент останавливает только собака, если я найду кууда идти, то мама со своими сменами не сможет постоянно за ней присматривать, а я не смогу ее забрать. да и что будет если я уйду?
всю неделю я плачу и по поводу и без и не понимаю почему. вчера заходил отец, я знаю что у него есть советь, видела что ему стало стыдно, когда он увидел мои слезы, он доказывал, что приехал на машине, тыкал мне ключ, он пришел попросить денег на бензин и с тех денег, что я дала он ни капейки не пропьет. но ведь сегодня зарплата. и мои слезы врядли его остановят. мать вчера клялась, что больше не будет, серьезно не будет, я ей сразу сказала, что не верю в это. сегодня она купила себе бутылку, сказала "я так устала, я так скакала на работе" видимо когда помимо сигарет кончилась и водка, она пошла в магазин. я ничего не сказала, я видела как она снова напилась, я промолчала, но не значит, что дала себя обмануть и вот она со спокойной душой спит. если так будет и завтра, я соберу вещи и уйду, не посмотрев даже на собаку, ее уже перевели на 2х разовое питание, пусть справляется сама.

не умею я любить своих родителей
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

TheTeslochka, да действительно, алкоголизм это болезнь и очень серьезная. И к сожалению вы ничего не в силах сделать, потому что пока они сами не захотят лечиться, никто им не поможет, а вы от этого страдать не должны. Уходите, живите отдельно, возможно это станет толчком для родителей и захотят остановиться, а так вы будете только рушить свою психику. А собачку жалко, кто за ней там будет смотреть? Думаю она там погибнет, нельзя забрать с собой?
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Juliya писал(а):TheTeslochka, да действительно, алкоголизм это болезнь и очень серьезная. И к сожалению вы ничего не в силах сделать, потому что пока они сами не захотят лечиться, никто им не поможет, а вы от этого страдать не должны. Уходите, живите отдельно, возможно это станет толчком для родителей и захотят остановиться, а так вы будете только рушить свою психику. А собачку жалко, кто за ней там будет смотреть? Думаю она там погибнет, нельзя забрать с собой?
с собой забрать не куда, маме придется гулять с ней иногда в 4 часа утра, если дома никого соседи жалуются, что она буянит с 5 до 7 утра, мы никак не можем ее отучить, она знает, что ей достанется но все равно хулиганит.
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

TheTeslochka, от всей души сочувствую, у меня с папой такая же проблема, но мы вместе с мамой боремся - мне легче. Желаю вам собрать всю свою волю в кулак, набраться мужества и... уйти. это, наверное, сейчас единственный выход, и если будете затягивать - хуже только вам будет. а собачку с собой разве никак (почему нет?)? должен же быть какой-то выход... или кому-то отдать... я бы забрала... но я далеко...
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а):TheTeslochka, от всей души сочувствую, у меня с папой такая же проблема, но мы вместе с мамой боремся - мне легче. Желаю вам собрать всю свою волю в кулак, набраться мужества и... уйти. это, наверное, сейчас единственный выход, и если будете затягивать - хуже только вам будет. а собачку с собой разве никак (почему нет?)? должен же быть какой-то выход... или кому-то отдать... я бы забрала... но я далеко...
отдать не могу, у матери подруги покупали, она очень разозлиться, мой мч не очень любит собак и с ее характером он ее и на порог не пустит, если бы она хотя бы была спокойной или не хулиганила
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

значит если вы ее с собой заберете - не разозлится, а если отдадите подруге - разозлится? и, кстати, чья эта собака?
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а):значит если вы ее с собой заберете - не разозлится, а если отдадите подруге - разозлится? и, кстати, чья эта собака?
подруга разводит таких собак мы у нее ее покупали, она родилась хоть и с грубым браком но ужасно красивой. ей придется остаться дома от этого будет дополнительный дикий скандал
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

ну если так, значит так пусть и будет - главное помните, что все, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а):ну если так, значит так пусть и будет - главное помните, что все, что ни делается - к лучшему!
я не знаю как мне уйти, что мне ей казать, она всю жизнь жаловалась, что ее мать всегда бегала за мужиками, а ей самой пришлось работать, что бы накормить брата с сестрой.
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

напиши записку, сядь, подумай и напиши, что захочется - так и ссоры лишней не будет, и что посчитаешь нужным - скажешь. Вот только "не знаю что сказать или написать" не должно тебя останавливать или менять решение. Решила уйти - значит так правильно и надо делать!
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а):напиши записку, сядь, подумай и напиши, что захочется - так и ссоры лишней не будет, и что посчитаешь нужным - скажешь. Вот только "не знаю что сказать или написать" не должно тебя останавливать или менять решение. Решила уйти - значит так правильно и надо делать!
мне однажды приходилось уже собирать свои вещи, не помню из за чего но я хотела уйти к бабушке. вечером собрала вещи, утром учеба, приехала домой нашла записку "не уходи" и осталась, до сих пор жалею и сказала ей об этом.
собаке лучше тут остаться, она человека заменяет, спит головой на подушке, теплая, храпит и почти все понимает.
завтра приедет парень, я предупрежу, что вероятно в любой момент позвоню и попрошу забрать, он мне и сам говорил понедельника переезжай ко мне
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

главное - сделай это и все. то, что было - уже прошло. Думай о будущем и действуй в меру своих сил.
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а):главное - сделай это и все. то, что было - уже прошло. Думай о будущем и действуй в меру своих сил.
спасибо
я устала каждый день просыпаться с чувством что чудо обязательно будет
я просто не уверена согласится ли молодой человек снимать квартиру дальше
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

я понимаю, любая сложная ситуация вызывает массу неуверенности в том или ином вопросе... и в то же время я уверена, что, включив мозги и приняв твердое решение, любая ситуация решается. Судьба преподносит нам только такие (хоть и сложные), которые мы способны решить. и я знаю, что вы тоже способны решить все это - творите свою жизнь и свое будущее, прилагайте максимум усилий и у вас все получится.
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а):я понимаю, любая сложная ситуация вызывает массу неуверенности в том или ином вопросе... и в то же время я уверена, что, включив мозги и приняв твердое решение, любая ситуация решается. Судьба преподносит нам только такие (хоть и сложные), которые мы способны решить. и я знаю, что вы тоже способны решить все это - творите свою жизнь и свое будущее, прилагайте максимум усилий и у вас все получится.
я просто боюсь что она не даст мне собрать вещи или заплачет, не бывает бывших алкоголиков как и наркоманов
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

без слез вообще, я думаю, тут не обойтись - это эмоции, и это нормально... но они пройдут, все проходит. Вам надо быть сильной и пережить этот момент
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а):без слез вообще, я думаю, тут не обойтись - это эмоции, и это нормально... но они пройдут, все проходит. Вам надо быть сильной и пережить этот момент
если она и завтра напьется, я без угрызений совести легко уйду, скажу сама виновата, ты обещала
а если не будет пить значит действительно что то меняется
хотя она найдет отмазку
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

а то, что она сегодня это сделала - недостаточно????
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а):а то, что она сегодня это сделала - недостаточно????
мне нужно просто поговорить с димой, я из за нее пропустила день рождения друга и осталась сидеть с собакой
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

:yes: - удачи с этим делом. решай поскорее вопрос - быстрее пройдет - быстрее сможешь успокоиться и расслабиться...
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а)::yes: - удачи с этим делом. решай поскорее вопрос - быстрее пройдет - быстрее сможешь успокоиться и расслабиться...
спасибо) пойду спать, может так новый день скорее придет
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

угу, и мне пора уже... ))) :sleepy:
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

TheTeslochka писал(а): я просто не уверена согласится ли молодой человек снимать квартиру дальше
почему? денег не хватает? будет стимул тебе работу найти и снимать вам напополам. В любом случае, вдвоем трудности легче преодолеваются ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

TheTeslochka, как прошел разговор? ситуация изменилась?
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а):TheTeslochka, как прошел разговор? ситуация изменилась?
еу да)) мама теперь живет с папой а я отдельно
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»