Родезийский риджбек

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Ответить
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

кто нибудь связывался с этой породой?
как отучить этого маленького жулика хулиганить?
ей уже 8 месяцев, дрессировать нужно только играючи, с горем пополам мы разучили "сидеть" "дай лапу" "дай другую" Изображение
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

конкретно эту породу точно не скажу, но вот общие принципы всегда остаются одни - собака должна знать, что вы - вожак стаи - т.е. хозяин и слушаться, наказания в дрессировке избежать врятли удастся - главное чтоб сразу как напакостила. а если время прошло, то и поезд ушел... только уговорами и играми многого не добьетесь, т.к. она будет думать, что все правильно делает. а вообще собаки очень умные и знают где можно а где нельзя, где это им сойдет с лап :-) , а где ни-ни ...
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

зы: красотулечка она у вас)))
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а):конкретно эту породу точно не скажу, но вот общие принципы всегда остаются одни - собака должна знать, что вы - вожак стаи - т.е. хозяин и слушаться, наказания в дрессировке избежать врятли удастся - главное чтоб сразу как напакостила. а если время прошло, то и поезд ушел... только уговорами и играми многого не добьетесь, т.к. она будет думать, что все правильно делает. а вообще собаки очень умные и знают где можно а где нельзя, где это им сойдет с лап :-) , а где ни-ни ...
да она от наказаний меня уже встречает из под кресла и все равно портачит, знает же что достанется
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

)))) ну удачи вам и терпения в этом деле, я знаю, что когда очень хочешь - обязательно получится!
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

когти стрич вообще не дает никому кроме заводчиков у которых мы ее покупали)))
у меня у подруги 5 таких и мы не понимаем как они с ними справляются, плюс еще спаниель и 2 маленьких собачки
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

опыт!, опыт!, и еще раз опыт! ))) они этим делом наверное серьезно занимаются?
Аватара пользователя
TheTeslochka
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 4:30 pm

Tigrik писал(а):опыт!, опыт!, и еще раз опыт! ))) они этим делом наверное серьезно занимаются?
да более чем, самая старшая вроде как даже чемпионка России была, теперь она из всех старых собак чемпионка
Критика - налог, который великий человек платит публике.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»