Его родители против наших отношений

Если Вы находитесь в сложной жизненной ситуации, напишите об этом! Возможно, вместе мы найдем выход...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Алла Павликова
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:40 pm

Приветствую! Меня зовут Алла. Мне 25 лет. Я с Москвы. У меня есть молодой человек ему 28 лет. проблема в том что его родные против наших отношений. Я бывала в браке, есть ребёнок 5 лет. С мужем в разводе. Но с родителями моей очередной пассии не сложилось. Не смотря на то что мы встречаемся уже 2 года с его родственниками я общалась единожды. Вопросы были таковы собираюсь ли я идти дальше учиться на что я ответила - сначала ребёнок в школу пойдёт а потом буду думать о себе. Где работаю на тот момент я была флористом в шереметьево. И с того момента всё понеслось. Мой м\ч на тот момент учился и работал. За 2 года мой м\ч не даёт мне попытаться наладить отношения с родными утверждает что я сделаю только хуже. Его родные находили ему невестку с машиной квартирой и без ребёнка на что он на отрез отказался заявив что любит меня и хочет быть только со мной. М\ч проживает сам у своей тёти т.к мама живет с отчимом. Тётя кипишь поднимает - снимайте квартиру. Она против чтоб я приходила к ним хотя бы просто в гости Родные не говорят мне ничего в лицо а выговаривают всё м\ч. Они прекрасно понимают сколько денег надо на съём квартиры на ребёнка т.п мы в данный момент просто это не осилим. прошу дать совет, как мне быть? стоит ли бороться? и я уже в сомнениях чего хочет мой любимый человек, будет ли он бороться. Я В ОТЧАЯНИИ.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

а вы сядьте с вашим мч и поговорите откровенно и по душам - определите общее направление движения и, если вы оба хотите того же, тогда идите вперед вместе.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Алла Павликова, ваш молодой человек уже взрослый и решения принимать с кем ему быть только ему! А вы спрашивали у него почему они против вас? Если он хочет быть с вами, рано или поздно его родители примут его выбор. Главное понять чего хочет ваш м.ч, а для этого стоит поговорить вам вдвоем, в чем причина и как это решать.
Алла Павликова
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:40 pm

я разговаривала с ним он утверждает что не знает почему его родные так себя ведут. то уходит совсем от разговора. но говорит что хочет быть со мной не смотря не на что. НО С РОДНЫМИ НАДО КАК-ТО НАЛАЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ!
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Алла Павликова, а я думаю не стоит давить на него, он с вами и это главное, если уж не повелся на тех девушек, которых предлагали. Рано или поздно примут они его выбор.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

а по-моему здесь присутствует какая-то недоговоренность... ведь это не его вина (он же не может отвечать за своих родственников) - можно ж ведь (и даже нужно) открыто обсудить, решить что делать дальше вместе - вам же обоим спокойней так будет и отношения будут открытые и доверительные - а это очень немаловажный пунктик....
Алла Павликова
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:40 pm

мы разговаривали. он хочет быть со мной. снимать квартиру и т.д. но он только закончил учёбу на новую работу не устроился, у меня ребёнок маленький. наших зарплат просто не хватит на нормальное существование. хотелось бы нормализовать отношения с родными чтоб хотябы мы с м\ч видеться могли. к нему же я в гости зайти не могу!
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Алла Павликова, тут зависит только от вашего молодого человека. Не понятно почему он не старается вас подружить, судя по всему просто не хочет конфликтов с родителями.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Алла Павликова, а у вас нет родных, которые бы вам помогли первое время?
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

ну так пусть устраивается на работу и живите потом вместе - а этот период вам надо набраться терпения и переждать - ваши отношения, думаю, только крепче станут, ну это конечно, если он тянуть не будет - если у него рвение будет это все зделать, если он стремиться к вам будет - а если вы этого не увидите - делайте выводы...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Tigrik, только после учебы не так то просто сразу устроится на хорошую работу, чтоб хватало и на проживание и на все остальное.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Juliya,главное не хорошая работа сразу - а отношение парня к тебе и как он старается разрулить ситуацию. а любая ситуация налаживается - рано или поздно.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Tigrik писал(а):Juliya,главное не хорошая работа сразу - а отношение парня к тебе и как он старается разрулить ситуацию. а любая ситуация налаживается - рано или поздно.
Так вот именно, что парень ничего делать не хочет и не пытается, только ответ "будет только хуже".
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Juliya писал(а):Так вот именно, что парень ничего делать не хочет и не пытается, только ответ "будет только хуже".
с чего вы это взяли или откуда?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Алла Павликова писал(а): За 2 года мой м\ч не даёт мне попытаться наладить отношения с родными утверждает что я сделаю только хуже.
вот. При этом, как я поняла и сам не особо старается.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Juliya, не факт, что он при этом ничего не делает... я считаю, что без откровенного разговора дело с мертвой точки не сдвинется...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Tigrik, да тут только уходить и жить отдельно, вот только финансовые проблемы у них, вот вся проблема, а родители все равно примут его выбор, когда увидят, что парень уже самостоятельный. Как я думаю, родители против нее, т.к у нее есть ребенок, нет образования, а они хотели бы видеть немного другую невестку. К сожалению много таких семей, которые против чужих детей и т.д.
Алла Павликова
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:40 pm

буду пережидать. больше ничего не остаётся. но с каждым днём я моложе не становлюсь.скоро ребёнка женить буду прежде чем сама соберусь))))))). просто м\ч не торопится. а у меня уже депресивное состояние , просто нервов не хватает.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Алла Павликова, а вы вообще задавали вопрос ему что мы будем делать? и как отношения наши дальше будут развиваться?
Алла Павликова
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:40 pm

да. у него один ответ - надо подождать
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Алла Павликова, он просто не хочет конфликта с родителями. А вам с ним остается только уходить и жить отдельно, чтоб родители его видели, парень вырос и достаточно самостоятелен.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

а как он смотрит на вопрос по поводу отдельного проживания?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Алла Павликова,а говорит, сколько ждать надо?
Можно же и до пенсии прождать и не дождаться.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Нужен совет!»