Как объяснить маме, что я люблю его?

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Дарья Гримм
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 9:39 pm

Меня зовут Дарья. Мне 20 лет. 3 года назад я встречалась с парнем из другого города. Но под влиянием мамы мы прекратили отношения. Я долго страдала,но выбралась, осадок остался на душе. Мы не общались с ним до этого момента. И 2 месяца назад,снова начали общаться. Я поняла что люблю его, я хочу к нему. Он тоже этого хочет,говорит как любит меня сильно. На душе тяжело, я не могу с этим справиться.
Моя мама против него была 3 года назад, и сейчас врятли изменила свое отношение к нему. Поэтому я боюсь даже начинать с ней разговаривать об этом. Он просит меня переехать к нему, а я боюсь. Боюсь что мама не поймет. У нас с ней очень теплые отношения. Я никогда не обманывала ее,не разочаровывала. Я работаю,учусь. Она гордится мной. И вот такая ситуация...
Я незнаю как поступить,стоит ли начинать отношения снова? Если стоит,как объяснить маме что я люблю его?Помогите! Очень нужен совет!
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Дарья Гримм, жить Вам с этим парнем. И, если Вы точно уверены, что он тот, кто Вам нужен и с ним будет хорошо - езжайте!
А маме, так и объясните, что любите его и хотите быть с ним. Наши мамы за нас переживают, потому могут не принимать что-то или кого-то, но они хотят, чтобы мы были счастливыми! Потому, когда мама увидит, что Вы в порядке и счастливы - она примет Ваш выбор.

Если не секрет, по какой причине мама против парня?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Дарья Гримм
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 9:39 pm

3 года назад когда он приезжал ко мне, он выглядел как подросток скейтер нам было то по 17 лет. Любил альтернативу и ходил в красных штанах. Сейчас смеемся над этим. И вообще мама была против парня с другого города. Всей семьей меня уговаривали расстаться с ним что любовь на расстоянии не приводит к хорошему. И сейчас я понимаю насколько глупо было слушать их, все 3 года знала что люблю его. Отношений у меня не с кем так и не было, у него тоже. Мы просто похожи по вгляду на жизнь,по интресам, я знаю что другого такого у меня никогда не будет. Он то что мне нужно в этой жизни.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Вот это и скажите своей маме. Тем более, что оба вы уже стали старше.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Дарья Гримм
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 9:39 pm

Да. Он изменился, повзрослел. Работает в фирме, ему в наследство досталась хоть и не большая но квартира. Меня мама то гулять до поздна не пускает) а тут уехать жить в другой город... просто у нее была похожая ситуация. Ей запретили встречаться с мальчиком из другого города, и ей было плохо. А теперь то же она делает и со мной.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Дарья Гримм,поговорите с ней по душам, раз у вас доверительные отношения. Тем более, что схожая ситуация была, значит она знает как это.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Дарья Гримм, и в чем проблема?? стойте на своем, за счастье надо бороться пусть и со своими родителями. если вы считаете что он ваша любовь не слушайте никого, вам с ним строить отношения, а мама поймет вас увидев что вы счастливы. просто скажите что вам нравится парень, да и вы выросли, вам не 17, вы совершеннолетняя. может мама опасалась потому что вам 18 не было и что вы вместо учебы любовь крутить будете. сейчас все иначе, думаю мама поймет. да а почему вы едете к нему а не он к вам? так проще было бы, да и мама против больше будет вашей поездки (т к дорога, чужой город, незнакомый маме человек, мало ли что, родители же паникеры) а если МЧ приедет то уже меньше волнений маме. поговорите с парнем, пусть он приедет.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Спросите у мамы - она ведь не хочет чтоб вы отказались от своего счастья, а потом всю жизнь жалели, что его упустили!!! И даже если мама скажет что это ошибка - скажите, что вы хотите ее совершить - пусть разрешит вам ошибаться и опыта набираться, зато потом сожалений по поводу упущенных возможностей не будет.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Ангел на метле, я так поняла, что стоит вопрос о переезде девушки к парню.
А если парень приедет сюда, где ему жить? Снимать квартиру? Да и с работой первое время проблемы будут.
Одно дело, когда парень помогает девушке устроиться в своем городе, а другое, когда наоборот.
Tigrik,только не надо ехать к парню, заведомо думая, что поступаешь неправильно. А то ничего хорошего из этого не выйдет
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

PRim@, :yes: согласна, только я писала про разговор с мамой - в каком русле вести, а о Дарье я этого не говорю - она ведь уверена в своих чувствах и знает чего хочет.
Желаю ей удачи в исполнении ее мечты! ;)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

PRim@глупо это ехать не пойми куда и непойми к кому когда мама не уверена в этом человеке. все-таки надо чтобы и мама поверила в парня, а то это грозит скандалом с самым близким человеком. для начала нужно не рваться жить к парню а хотя бы дать маме привыкнуть к МЧ, пусть он на выходные ездит к девушки, тогда мама сможет понять к кому она отпускает дочь свою. ни одна нормальная мать не будет за чтоб дочка ехала к непойми кому непойми куда. у меня были отношения на расстоянии, мы тоже жили в разных городах и мне было уже 20 на тот момент когда мы решили увидеться друг с другом через 7 мес общения виртуально и моя мама была тоже против. это нормально. поэтому я пригласила его в свой город учиться и ничего приехал, снял квартиру, подрабатывал и пока он учился мы с ним в моем городе встречались.
PRim@ писал(а):Ангел на метле, я так поняла, что стоит вопрос о переезде девушки к парню.
А если парень приедет сюда, где ему жить? Снимать квартиру? Да и с работой первое время проблемы будут.
Одно дело, когда парень помогает девушке устроиться в своем городе, а другое, когда наоборот.
это все чушь. было бы желание. и квартира не проблема и работа если нужна девушка. мой будущий муж тоже ради меня уехал из родного города и тоже сначала сложно было. но за месяц он нашел квартиру (комнату) и устроился на работу для начала продавцом а параллельно искал по специальности и нашел. поэтому бред что девушки проще, не проще. просто для общества норма чтоб женщина сидела на шее у мужика, вот отсюда и миф что проще. по идее было бы желание можно сделать все. а если люди попу не хотят оторвать ради любимого и ищут отговорки насчет сложно или легко то это другой вопрос

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле писал(а):PRim@глупо это ехать не пойми куда и непойми к кому когда мама не уверена в этом человеке. все-таки надо чтобы и мама поверила в парня, а то это грозит скандалом с самым близким человеком. для начала нужно не рваться жить к парню а хотя бы дать маме привыкнуть к МЧ, пусть он на выходные ездит к девушки, тогда мама сможет понять к кому она отпускает дочь свою. ни одна нормальная мать не будет за чтоб дочка ехала к непойми кому непойми куда. у меня были отношения на расстоянии, мы тоже жили в разных городах и мне было уже 20 на тот момент когда мы решили увидеться друг с другом через 7 мес общения виртуально и моя мама была тоже против. это нормально. поэтому я пригласила его в свой город учиться и ничего приехал, снял квартиру, подрабатывал и пока он учился мы с ним в моем городе встречались.
PRim@ писал(а):Ангел на метле, я так поняла, что стоит вопрос о переезде девушки к парню.
А если парень приедет сюда, где ему жить? Снимать квартиру? Да и с работой первое время проблемы будут.
Одно дело, когда парень помогает девушке устроиться в своем городе, а другое, когда наоборот.
это все чушь. было бы желание. и квартира не проблема и работа если нужна девушка. мой будущий муж тоже ради меня уехал из родного города и тоже сначала сложно было. но за месяц он нашел квартиру (комнату) и устроился на работу для начала продавцом а параллельно искал по специальности и нашел. поэтому бред что девушки проще, не проще. просто для общества норма чтоб женщина сидела на шее у мужика, вот отсюда и миф что проще. по идее было бы желание можно сделать все. а если люди попу не хотят оторвать ради любимого и ищут отговорки насчет сложно или легко то это другой вопрос
Прекрасный пример!!!! :ay:
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Дарья Гримм, мои отношения тоже начались виртуально, 2 месяца мы общались в интернете, потом встретились, ездил первое время ко мне каждый месяц, мама тоже была против и не только мама, другой город, все чужие, каждая мать будет переживать, я их познакомила, мама видела как наши отношения развиваются и вся тревога пропала, и вот через 2 месяца свадьба! Так что пусть ваш парень какое-то время поездит к вам, пусть мама ваша присмотрится, будет видеть как вам хорошо с ним, тревога пройдет, когда меня первый раз отпустили к парню в гости, так знаете сколько звонков в день от родителей поступало, это нормально, все родители будут переживать.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

а я считаю, что мама - это хорошо, но 20 лет - это уже взрослый человек и может и должен распоряжаться своей жизнью, и уехать в другой город - это не такой уж безбашенный поступок - это просто действие, совершенное ради своего будущего, ведь не всю жизнь с мамой жить, тем более мы не знаем, какая у них ситуация - может им так будет удобней и лучше... это их решение должно быть. а не советы типа - вот у меня парень ко мне приехал, так пусть и твой тоже едет - глупо.
а мама одобрит тогда - когда дочь свое счастье найдет и она это увидит - для этого не надо у нее под боком сидеть. Мои родители, например, гордились мной, когда я стала самостоятельной и независимой. и я тоже буду гордиться своим ребенком и всячески поддерживать его инициативу на независимую жизнь.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Tigrik писал(а): это их решение должно быть. а не советы типа - вот у меня парень ко мне приехал, так пусть и твой тоже едет - глупо.
Глупо ехать не понять куда и к кому, идя против родителей, бросая работу. А маму не будет жалко, которая будет переживать и тратить свое здоровье, думая как ее ребенок там в чужом городе? Не лучше ли парню приехать, поговорить с мамой, успокоить, чтобы родители видели его сейчас? Уж на выходные то можно приезжать. И если парень любит эту девушку, я думаю ему и самому не захочется портить отношения с родителями ее и заставлять переживать их, подходя серьезно к этому делу, как минимум 1 раз он должен приехать и поговорить.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Дарья Гримм писал(а):Но под влиянием мамы мы прекратили отношения. Я долго страдала,но выбралась, осадок остался на душе
Жалко не маму а вот такую ситуацию! а вообще я же не говорю всё и всех бросить и уехать - конечно поговорить, все обсудить и решить надо и с мамой наедине - подготовить, и с парнем и с мамой на троих тоже ... но опять-таки - у них своя ситуация и решать как поступить надо им, мы ведь не вникли во все ее тонкости.
Дарья Гримм писал(а):И сейчас я понимаю насколько глупо было слушать их, все 3 года знала что люблю его. Отношений у меня не с кем так и не было, у него тоже. Мы просто похожи по вгляду на жизнь,по интресам, я знаю что другого такого у меня никогда не будет. Он то что мне нужно в этой жизни
так почему не построить свое счастье? даже если родственники против? (опять-таки, при этом конечно надо попробовать убедить маму и других)
Дарья Гримм писал(а): Меня мама то гулять до поздна не пускает)
Это что, обращение как со взрослым человеком? это Дашу научит самостоятельности в жизни??? не одобряю такое поведение.
Дарья Гримм писал(а): просто у нее была похожая ситуация. Ей запретили встречаться с мальчиком из другого города, и ей было плохо. А теперь то же она делает и со мной.
и спрашивается - зачем? чтобы и дочери было так же плохо? :unknw:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi, спасибо ;)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Tigrik писал(а):а я считаю, что мама - это хорошо, но 20 лет - это уже взрослый человек и может и должен распоряжаться своей жизнью,
будет свой ребенок он для вас и в 40 будет малышом, который без совета родителей не обойдется. сразу видно детей нет у вас раз вы так легко рассуждаете. и поверьте в 20 лет не все такие самостоятельные и зрелые. я работаю в вузе и моим студентам 20, поверьте пол группы еще наивные дети. что в принципе неплохо.
Tigrik писал(а):и уехать в другой город - это не такой уж безбашенный поступок - это просто действие, совершенное ради своего будущего, ведь не всю жизнь с мамой жить, тем более мы не знаем, какая у них ситуация - может им так будет удобней и лучше... это их решение должно быть. а не советы типа - вот у меня парень ко мне приехал, так пусть и твой тоже едет - глупо.
глупо из-за мужика ссоритья с самым близким человеком и заставлять его переживать, вот это глупо. а примеры это показатель того что парень должен быть парнем а не девушка должна бежать к нему как собаченка и чихать ей на мать которая переживает. родители не заслуживают такого отношения. да с мамой не всю жизнь жить но не надо мучить ее. проще доказать ей что выбор парня стоящий, да и сама девушка в реале узнает парня лучше а не по переписке. уехать успеет. может повстречавшись так она в нем разочаруется и он окажется не таким каким был во время переписки. а то останется одна в чужом городе если ее возлюбленный вдруг бросит ее. все бывает.
Tigrik писал(а):а мама одобрит тогда - когда дочь свое счастье найдет и она это увидит - для этого не надо у нее под боком сидеть. Мои родители, например, гордились мной, когда я стала самостоятельной и независимой. и я тоже буду гордиться своим ребенком и всячески поддерживать его инициативу на независимую жизнь.
родители всегда детьми гордятся, им самое важно чтоб ребенок был здоров и в безопасности.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Ангел на метле писал(а):сразу видно детей нет у вас раз вы так легко рассуждаете
как вы уверенно говорите, не зная ситуации - я бы не говорила, пока не спросила, раз уж хотелось такой фразой бросаться - у меня есть ребенок и именно с такой позиции я его воспитываю и буду воспитывать. я знаю эти чувства, но думаю в первую очередь не о себе а о ребенке - что ему нужно, важно, полезно и тд.
Ангел на метле писал(а):я работаю в вузе и моим студентам 20, поверьте пол группы еще наивные дети
я говорила не про наивность а про самостоятельность и стремление реализации себя в жизни. вокруг множество примеров, когда уже совсем взрослые люди сидят на шее у родителей, а те их слишком сильно любят, чтоб снять со своей шейки и поставить на землю ножками - и что в этом хорошего? (это я не про Дашу, а как пример, чтоб понятно было.)

И вопрос, почему вы игнорируете вот эти фразы?
Дарья Гримм писал(а): Но под влиянием мамы мы прекратили отношения. Я долго страдала,но выбралась, осадок остался на душе...

И сейчас я понимаю насколько глупо было слушать их, все 3 года знала что люблю его. Отношений у меня не с кем так и не было, у него тоже. Мы просто похожи по вгляду на жизнь,по интресам, я знаю что другого такого у меня никогда не будет. Он то что мне нужно в этой жизни...

Меня мама то гулять до поздна не пускает) ...

просто у нее была похожая ситуация. Ей запретили встречаться с мальчиком из другого города, и ей было плохо. А теперь то же она делает и со мной. ...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Ангел на метле писал(а):о останется одна в чужом городе если ее возлюбленный вдруг бросит ее
Назад всегда вернуться можно. ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

PRim@ писал(а):
Ангел на метле писал(а):о останется одна в чужом городе если ее возлюбленный вдруг бросит ее
Назад всегда вернуться можно. ;)
увы не все возвращаются, т к стыдно. а если с мамой конфликт получится то явно автор не вернется чтоб мама не упрекала и не подкалывала неуспехом. лично знаю нескольких девушек которые не вернулись домой и остались работать в чужом городе но не в очень хороших местах, а все потому что перед мамой стыдно и не хотели признавать то что мама была права

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Tigrik писал(а): как вы уверенно говорите, не зная ситуации - я бы не говорила, пока не спросила, раз уж хотелось такой фразой бросаться - у меня есть ребенок и именно с такой позиции я его воспитываю и буду воспитывать. я знаю эти чувства, но думаю в первую очередь не о себе а о ребенке - что ему нужно, важно, полезно и тд.
ребенок видно маленький у вас еще, вырастит не будете вы так говорить, для вас он всегда будет беззащитным человеком и вы не за что не отправите его в чужой город не зная к кому, не познакомившись с тем с кем ваша кровиночка будет жить, вы спать не сможите, не смотря на все эти красивые фразы, мать есть мать и вы не успокоитесь пока не убедитесь что ваш ребенок в хорошей компании а не непойми с кем. и это правильно.

Tigrik писал(а):я говорила не про наивность а про самостоятельность и стремление реализации себя в жизни. вокруг множество примеров, когда уже совсем взрослые люди сидят на шее у родителей, а те их слишком сильно любят, чтоб снять со своей шейки и поставить на землю ножками - и что в этом хорошего? (это я не про Дашу, а как пример, чтоб понятно было.)
это понятно что самостоятельность хорошо но не все в 20 самостоятельны и про автора тоже неясно самостоятельна она или нет. можно работать, учиться но ведь самостоятельность не только это. надо меть твердую жизненную позицию, знать к чему стремиться чтоб уехав от мамы башню не сорвало от вседозволенности. дома мама ее держала в строгости а там мамы нет, нужен жесткий самоконтроль, который навряд ли есть если мама указывала когда придти домой и что делать. очень опасно так ехать. по себе знаю что тоже так мама контролировала и уехав из дома в другой город тоже с ума сходила от свободы но мне повезло что самоконтроль был у меня и я не поперлась по клубам и барам и во все тяжкие не пустилась как мои одногруппницы. а про автора еще не ясно как она поведет себя получив полную свободу. :unknw:
Tigrik писал(а):И вопрос, почему вы игнорируете вот эти фразы?
Дарья Гримм писал(а): Но под влиянием мамы мы прекратили отношения. Я долго страдала,но выбралась, осадок остался на душе...

И сейчас я понимаю насколько глупо было слушать их, все 3 года знала что люблю его. Отношений у меня не с кем так и не было, у него тоже. Мы просто похожи по вгляду на жизнь,по интресам, я знаю что другого такого у меня никогда не будет. Он то что мне нужно в этой жизни...

Меня мама то гулять до поздна не пускает) ...

просто у нее была похожая ситуация. Ей запретили встречаться с мальчиком из другого города, и ей было плохо. А теперь то же она делает и со мной. ...
такая же мама у меня, в 18 я домой в 11 приходила вечера и не дай бог задержаться. но теперь я понимаю что к лучшему это. хорошо что автор это понял но мама то этого не поняла и со стороны это выглядит как упрямство и неуважение родителей. просто непонятно что мешает автору хотя бы месяца два чтоб ее МЧ приезжал к ней и мама ее начала доверять ему. что тут такого ужасного? если мама поймет что парень хороший спокойно дочь отпустит без обид и скандалов, а так ну хлопнет она дверью, завизжит что самостоятельная и плевать хотела на мнение матери что хорошего будет? тут надо и маму не обижать и самой не быть маминой дочкой а поумному добиться понимание мамы. если автор сможет это то тогда точно человек самостоятельный и умеет решать проблемы :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Ангел на метле писал(а):ребенок видно маленький у вас еще, вырастит не будете вы так говорить, для вас он всегда будет беззащитным человеком и вы не за что не отправите его в чужой город не зная к кому, не познакомившись с тем с кем ваша кровиночка будет жить, вы спать не сможите, не смотря на все эти красивые фразы, мать есть мать и вы не успокоитесь пока не убедитесь что ваш ребенок в хорошей компании а не непойми с кем. и это правильно
давайте мы не будем друг за друга говорить и разводить споры и дискусию, тем более, вы меня не знаете, мою жизненную позицию и мой характер тоже. Или того, что я сказала - этого не достаточно?
Tigrik писал(а):именно с такой позиции я его воспитываю и буду воспитывать. я знаю эти чувства, но думаю в первую очередь не о себе а о ребенке - что ему нужно, важно, полезно и тд.
это моя позиция и точка.
Ангел на метле писал(а):а про автора еще не ясно как она поведет себя получив полную свободу
да, этого никто не знает, но ведь вы пишете, что вы тоже уехали в другой город - и ничего, не понесло вас? так почему кто-то другой не может этого достичь? и, опять таки,, я не говорю что надосовсем разругаться с мамой - но повторять свою прошлую ошибку не надо.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Tigrik писал(а): давайте мы не будем друг за друга говорить и разводить споры и дискусию, тем более, вы меня не знаете, мою жизненную позицию и мой характер тоже. Или того, что я сказала - этого не достаточно?
конечно ваша позиция и на данный момент вы считаете ее правильной. ребенок вырастит позиция поменяется. спорить не буду. время покажет
Tigrik писал(а):
Ангел на метле писал(а):а про автора еще не ясно как она поведет себя получив полную свободу
да, этого никто не знает, но ведь вы пишете, что вы тоже уехали в другой город - и ничего, не понесло вас? так почему кто-то другой не может этого достичь? и, опять таки,, я не говорю что надосовсем разругаться с мамой - но повторять свою прошлую ошибку не надо.
никто не знает как автор поведет себя получив свободу, хорошо если как я, а если нет. не надо отставать свою самостоятельность ценой отношений с мамой. мужиков куча буде а мама одна, не стоит это забывать. только маме мы нужны любыми и только мама искренне нами гордится и радуется за нас, зачем ради утверждения своего я заставлять маму переживать. конечно не надо повторять ту же ошибку но что мешает какое-то время повстречаться на выходных а не сразу куда-то ехать. ей же 20 не 40, спешить особо некуда. вот и все. :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Ангел на метле писал(а):конечно ваша позиция и на данный момент вы считаете ее правильной. ребенок вырастит позиция поменяется. спорить не буду. время покажет
вы уже спорите - третий раз. вот только если вы меняете свои позиции, когда вам так хочеться, удобно или выгодно - то у меня она твердая, и за всю мою жизнь она не поменялась в таких важных вопросах аж ни разу - а это не 20 лет - так что давайте не будем?
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»