Как объяснить маме, что я люблю его?

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Доброго времени суток, у меня в жизни была подобная ситуация и горький опыт, скажу одно любишь люби не слушай ее, поверь мне, зовет едь и не раздумывай, потом поздно может быть и вообще ничего никогда не быть, а мама смирится с ним, все будет хорошо....любовь бывает в жизни раз сильная, ее нельзя терять, потом конечно будут отношения, но это уже все не то....в других будешь искать, то что в нем... Мне маминька сломала мою любовь, самую сильную, а теперь у меня есть молодой человечек, мы вместе 10 лет, я по-своему очень очень счастлива, он носит меня на руках, все для меня делает, я ему плачу тем же, что получаю от него, но увы мое сердце не с ним(((, хочу забыть того, не получается, а хотелось бы, даже очень...так что девонька решать тебе, твоя судьба в твоих руках.....а мама....со временем поймет....самое главное не пожалеть...
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Ксенечка писал(а):Доброго времени суток, у меня в жизни была подобная ситуация и горький опыт, скажу одно любишь люби не слушай ее, поверь мне, зовет едь и не раздумывай, потом поздно может быть и вообще ничего никогда не быть, а мама смирится с ним, все будет хорошо....любовь бывает в жизни раз сильная, ее нельзя терять, потом конечно будут отношения, но это уже все не то....в других будешь искать, то что в нем... Мне маминька сломала мою любовь, самую сильную, а теперь у меня есть молодой человечек, мы вместе 10 лет, я по-своему очень очень счастлива, он носит меня на руках, все для меня делает, я ему плачу тем же, что получаю от него, но увы мое сердце не с ним(((, хочу забыть того, не получается, а хотелось бы, даже очень...так что девонька решать тебе, твоя судьба в твоих руках.....а мама....со временем поймет....самое главное не пожалеть...
+100500 да-да-да, вот и я о том же :yes:
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ксенечка писал(а): Доброго времени суток, у меня в жизни была подобная ситуация и горький опыт, скажу одно любишь люби не слушай ее, поверь мне, зовет едь и не раздумывай, потом поздно может быть и вообще ничего никогда не быть, а мама смирится с ним, все будет хорошо....любовь бывает в жизни раз сильная, ее нельзя терять, потом конечно будут отношения, но это уже все не то....в других будешь искать, то что в нем... Мне маминька сломала мою любовь, самую сильную, а теперь у меня есть молодой человечек, мы вместе 10 лет, я по-своему очень очень счастлива, он носит меня на руках, все для меня делает, я ему плачу тем же, что получаю от него, но увы мое сердце не с ним(((, хочу забыть того, не получается, а хотелось бы, даже очень...так что девонька решать тебе, твоя судьба в твоих руках.....а мама....со временем поймет....самое главное не пожалеть...
ну конечно мать не надо ни во что ставить, надо свое я отстаивать а то как же, а мать все стерпит, она же мать, зато с мужиком побуду. чушь! нет никого дороже мамы и так поступать с родным человеком нельзя. если мама так насторожена не лучше развеять ее сомнения чем рваться непойми куда и непойми к кому. не всегда мамы ошибаются, да и что сташного случится если они повстречаются 2-3 месяца. если и тогда мама против будет то тут надо решать а так ничего неясно, одни догадки и уже мама плохая, плевать на ее мнение, все равно простит. боже упаси от таких дочерей которым мужик важнее матери, при том еще не ясно путный ли парень, ведь в реале автор не так уж много с ним времени провел. а написать в сети можно все что угодно

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Игнат
новичок
новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 2:16 am

Ангел на метле писал(а): ну конечно мать не надо ни во что ставить, надо свое я отстаивать а то как же, а мать все стерпит, она же мать, зато с мужиком побуду. чушь! нет никого дороже мамы и так поступать с родным человеком нельзя. если мама так насторожена не лучше развеять ее сомнения чем рваться непойми куда и непойми к кому. не всегда мамы ошибаются, да и что сташного случится если они повстречаются 2-3 месяца. если и тогда мама против будет то тут надо решать а так ничего неясно, одни догадки и уже мама плохая, плевать на ее мнение, все равно простит. боже упаси от таких дочерей которым мужик важнее матери, при том еще не ясно путный ли парень, ведь в реале автор не так уж много с ним времени провел. а написать в сети можно все что угодно
да вы правы и очень. жаль не все девушки это понимают. та же самая ситуация была 5 лет назад.моя сестра тоже ради парня в 20 уехала из родного города, хотя толком особо не знала его. автор видимо тоже. я тоже не понимаю почему нельзя было повстречаться по выходным, я лично ездил к своей невесте а сейчас уже она моя жена около полугода так (тоже с разных городов). но сестра наговорила маме гадостей, сказала что плевать она хотела на все , мама ей мешает жить. мама очень много плакала, переживала о ней а она все свою независимость показывала. вернулась через год с поджатым хвостом, ее любовь оказался пройдохой, мама права была,хотела она попросить прощение у мамы да вот только не перед кем было уже его просить ... :cray: ни один парень/девушка не стоит слезы и нервов мамы. конечно всю жизнь не прожить с мамой но зачем самим рушить отношения, зачем волновать родного человека, когда можно поумному все сделать. даже если мама против можно найти способ и все уладить. не дай бог никому такую ситуацию как была у меня с сестрой
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Ангел на метле, вот у вас прям пунктик какой-то :unknw:
ну кто здесь говорит что маму ни во что не надо ставить? этого нет в тексте - это вы сами между строк читаете... мы ведь уже говорили о мирном урегулировании ситуации, а вот если никак - тогда пусть свою жизнь налаживает и если у них с мамой отношения искренние и любящие - все равно наладится. а не попробовав - всю жизнь жалеть можно будет. Лучше совершить ошибку и выучить урок, чем не делать, стоять на месте и жалеть всю жизнь.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

PS я против скандалов и ссор с мамой. но - у меня есть своя позиция по жизни и мама знает (или я говорю о ней) и уважает меня и мое мнение - и так было всегда и так будет у моих детей - и я знаю - они многого в жизни добьются - а я им только помагать буду и ни в коем случае не мешать.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Tigrik, а скандал именно что будет, пусть есть своя точка зрения, свое мнение, но для мамы по сути она ребенок и родитель считает, что опыта больше. Ни одна нормальная мать не отпустит свое чадо в неизвестном направлении, а я уверена, пока мама не будет видеть его, не будет видеть их отношения, ничего не получится. Уж если у парня все в порядке с мозгами, то сможет ради своей же половинки и поездить, хотя бы на выходных, тогда все и уладится. Нельзя быть эгоистом, делать так как я хочу, не замечая страдания близких тебе людей, тем более если есть доверительные отношения, пока она будет совершать ошибку, не мало слез прольется у родителей, а это здоровье близкого человека и еще раз повторюсь, что мирного урегулирования не получится до тех пор, пока парень не возьмет все в свои руки, не приедет, не пообщается с мамой, а парню то судя по всему и удобно так, зачем буду ехать я? Да приезжай ты сама, а родители поймут.. Не правильно все это, парень должен подумать, а что же подумают обо мне ее родители, думаю если он с серьезными намерениями, дак не очень то будет приятно изначально портить отношения с ее родителями.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Juliya, согласна с вами.
в любом случае конфликт будет. мне непонятно одно почему парень не может пока встречаться с ней, зачем надо жить сразу?? этим он ее маму от себя отталкивает. не будет мама потом рада ему, ни одна мать не будет рада мужчине который не удосужился с ней познакомиться и тащит дочь неизвестно куда. даже если потом они поженятся теща все припомнит зятьку. опрометчиво это. парню надо мозги включить а не свое хочу жить с тобой орать. никто ж не против и никто не говорит сиди с мамой. но маму надо тоже уважать. 2-3 месяца никак не повлияют на отношения, наоборот с мамой конфликт разрешится если парень найдет с ней контакт и докажет что он надежный и с ним дочка будет в безопасности. а потом мама сама ее отправит к нему. а так доказывать свою самостоятельность ценой здоровья родного человека это глупо.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

а я бы не позволяла бы своему парню решать вопросы с моей мамой или другими родственниками - ведь это мои родственники - я сама и разберусь с ними - и глупости говорит тот, кто говорит, что конфликта не избежать! нет, если ВЫ САМИ так считаете, тогда у вас это так и будет - 100%. А я вот считаю и даже знаю и уверена на 99% что смогу поговорить, объяснить, найти компромис и решить любую ситуацию со своей родней, будь то мама, папа или еще кто-то - просто свою голову на плечах иметь нужно! А девушка уже совершеннолетняя и хватит про нее как про дите малое у мамы около юбки говорить - бред.
и знаете еще что, если кто-то из родных решит слезы полить - ему так захочется просто, или в виде манипуляции, что очень часто в жизни бывает - пусть льет - свое счастье из-за этого рушить - глупо! значит типа так: ты доча будь рядом - мне так хорошо и спокойно и я так буду счастлива - а на тебя и твое мнение мне наплевать... и твое счастье туда же... ??? да ни одна нормальная мама так со своим дите не поступит!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Tigrik, мама должна понять к кому она дочь отпускает, знакомства с мамой не избежать а так естественно негатив будет у мамы. вы сами представьте если ваш ребенок будет общаться с тем кого вы не знаете, естественно вы будете переживать и явно симпатии испытывать не будете к этому человеку. взрослость и самостоятельность это не пойти против воли матери а суметь убедить маму что МЧ достоин вас и не бросит

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Ангел на метле писал(а):а суметь убедить маму
об этом мы уже говорили и не раз - незачем повторяться
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Tigrik писал(а): значит типа так: ты доча будь рядом - мне так хорошо и спокойно и я так буду счастлива - а на тебя и твое мнение мне наплевать... и твое счастье туда же... ??? да ни одна нормальная мама так со своим дите не поступит!
Никто и не говорит, чтоб она сидела около маминой юбки)). Речь идет о том, что парню рано или поздно придется знакомиться, общаться с родственниками, он в первую очередь мужчина, который берет ответственность за их дочь и ради приличия уж один раз мог бы и появиться и никакого конфликта бы и не возникло). Наверное и девушке был бы приятно, если бы ее молодой человек подружился с ее родней, а так уедет и там родители все в штыки и у девушки нервы будут, потому что будет знать, что дома не все в порядке и кто как настроен. Я считаю, раз мужчина ее приглашает туда, так будь добр соизволь появиться!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Juliya писал(а):
Tigrik писал(а): значит типа так: ты доча будь рядом - мне так хорошо и спокойно и я так буду счастлива - а на тебя и твое мнение мне наплевать... и твое счастье туда же... ??? да ни одна нормальная мама так со своим дите не поступит!
Никто и не говорит, чтоб она сидела около маминой юбки)). Речь идет о том, что парню рано или поздно придется знакомиться, общаться с родственниками, он в первую очередь мужчина, который берет ответственность за их дочь и ради приличия уж один раз мог бы и появиться и никакого конфликта бы и не возникло). Наверное и девушке был бы приятно, если бы ее молодой человек подружился с ее родней, а так уедет и там родители все в штыки и у девушки нервы будут, потому что будет знать, что дома не все в порядке и кто как настроен. Я считаю, раз мужчина ее приглашает туда, так будь добр соизволь появиться!
совершенно верно. парень здесь не левый человек, от его поведения зависит дальнейшие отношения его и девушки а также с возможными родственниками

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Ангел на метле писал(а):
Ксенечка писал(а): Доброго времени суток, у меня в жизни была подобная ситуация и горький опыт, скажу одно любишь люби не слушай ее, поверь мне, зовет едь и не раздумывай, потом поздно может быть и вообще ничего никогда не быть, а мама смирится с ним, все будет хорошо....любовь бывает в жизни раз сильная, ее нельзя терять, потом конечно будут отношения, но это уже все не то....в других будешь искать, то что в нем... Мне маминька сломала мою любовь, самую сильную, а теперь у меня есть молодой человечек, мы вместе 10 лет, я по-своему очень очень счастлива, он носит меня на руках, все для меня делает, я ему плачу тем же, что получаю от него, но увы мое сердце не с ним(((, хочу забыть того, не получается, а хотелось бы, даже очень...так что девонька решать тебе, твоя судьба в твоих руках.....а мама....со временем поймет....самое главное не пожалеть...
ну конечно мать не надо ни во что ставить, надо свое я отстаивать а то как же, а мать все стерпит, она же мать, зато с мужиком побуду. чушь! нет никого дороже мамы и так поступать с родным человеком нельзя. если мама так насторожена не лучше развеять ее сомнения чем рваться непойми куда и непойми к кому. не всегда мамы ошибаются, да и что сташного случится если они повстречаются 2-3 месяца. если и тогда мама против будет то тут надо решать а так ничего неясно, одни догадки и уже мама плохая, плевать на ее мнение, все равно простит. боже упаси от таких дочерей которым мужик важнее матери, при том еще не ясно путный ли парень, ведь в реале автор не так уж много с ним времени провел. а написать в сети можно все что угодно
Если всегда ее слушать, тобой буду всегда управлять решать за тебя, у меня так и было, она была и против теперешних моих отношений, все просто я у нее 1 дочь, она меня сильно ревновала, видела что я отдаляюсь, взрослею, ей этого не хотелось, я ее всегда прислушивалась, был родительский эгоизм. Но сейчас, кстати, любимей зятя, нет и лучше)))) Да это был мой выбор, не ее, против которого она была категорически против, сейчас как сына его любит, у каждого своя ситуация в жизни, и не надо говорить, что мать плохая, мужик дерьмо, незная всех обстоятельств и людей...у меня не было много молодых людей, но могу сказать одно, они все очень хорошие молодые люди, теперь уже мужчины, за них я до сих пор любого порву, если услышу что-то плохое в их адрес...А в моем случае я его и из армии ждала, и после армии отношения были, продолжительные, у нас все было...
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

а с чего вы решили, что парень ни разу не показывался? или против этого??? такие тексты пишете на своих догадках, или вы так хотите эту ситуацию увидеть...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Tigrik писал(а):а с чего вы решили, что парень ни разу не показывался? или против этого??? такие тексты пишете на своих догадках, или вы так хотите эту ситуацию увидеть...
Дак она сама вроде как писала, что парня мама видела, когда ему было 17 лет, а теперь то суть вопроса как туда уехать, не было сказано, что он приедет, что он поговорит.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Tigrik, автор пишет что с мамой ее МЧ не знаком лично, что видела его 3 года назад и все

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

что-то мы дискуссию развели, а автор молчит... у нас по-моему тема исчерпала себя, если автор что-то не добавит...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ксенечка, да не будет мама управлять, мама просто не знает к кому дочь отпускает. нормальное переживание. судя по тому как автор описала ситуацию мама с парнем не знакома особо, что было 3 года назад это ни о чем, сейчас они же изменились. а слушать маму слепо не надо, надо маму познакомить с парнем, чтоб мама привыкла к нему а потом попытаться объяснить свое желание уехать. если тогда мама будет против то уезжать надо а так зачем просто уезжать даже не знакомя маму с парнем

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аргинка
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 8:21 am

Ну... В 20 лет пора взрослеть. И учиться принимать собственные решения. Не позволяйте маме манипулировать Вами при всей теплоте отношений - у таких историй обычно один конец: мама с дочей до старости вместе... Не потому что мама против, нет, что вы, просто нет "достойного кандидата".
Любите, ошибайтесь, падайте, поднимайтесь - живите, одним словом! :yes:
Аватара пользователя
vampy
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 12:34 pm

да,ангел права.спору нет.Мать волнуется все дела.Но я считаю,что надо поставить в известность,мне не 5 лет и бла-бла-бла,но не так,чтобы это выглядело как ультиматум.или так.или никак.тем более доверительные отношения у них.все дела.

Что же касается разразившейся словестной перепалки между тигром и ангелом,моё мнение следущее :
Тигр (буду писать так.потому что не запомнил ник точно) думает по данному вопросу весьма здраво и с большенства! точек зрения.ангел же - категорична,самодовольна и высокомерна.Преподаватель...у меня студенты...я их насквозь вижу...Вы человек,и такие имеют свойства ошибаться.Вы смотрите на мир только со своей колокольни,так нельзя.Вам бы побольше объективности
Аватара пользователя
Фиалка Пиалка
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:41 pm

Маме что-то объяснять - это бесполезно. они из-за любви к нам глухи и слепы
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»