Любовь или прывычка?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
keekdown
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:34 pm

Здравствуйте!Хотел бы посоветоваться с вами насчет насущей проблемы...Мне 19 лет.У меня была девушка 2 года 3 года назад и она была старше меня на очень много(12 лет).Я учился в школе и она была учительницей,и так получилось что она,как обычно говорят,"загорелось сердце".Она была красивая,да и щас тоже...Она ни на секунду не отходила от меня и я сам влюбился поуши.У нее есть сын(сейчас ему 11 лет) и был муж с которым,как она говорила,просто живет уже 10 лет.Наступил 11 класс и там я расстался с ней..причем очень жестоко поступил..ругались и т.д..6 месяцев страданий и криков.После неё было 3 девушки,и сейчас есть девушка.Недавно я закончил первый курс и мы не виделись год,все утихло и друг другу не пишем.Но бывают ночи от которых в дрожь бросает,иногда не могу уснуть..не ем...вспоминаю о ней..каждый день хожу по тем улицам где мы были и где она живет.Вчера виделись случайно 3 раза..в разное совершенно время.Охото услышать её слова хоть какие-нибудь,увидеть еще раз её фигуру.Сердце бешенно начинает стучать когда она рядом..даже плохо становится.Настоящая ли это любовь или просто привычка..не знаю совсем..Не с кем посоветоваться..
Дополнение #1
Расстались как раз из-за будущего.С моей стороны все началось.У меня семья такая,которая ну...как бы сказать...правильная..Я боюсь огорчить родителей,боюсь что не так все будет,как у нормальных людей.И представляю как все будет в старости.Но..это влечение..я не пью и не курю..и не убиваю себя этим.Чтобы хоть как то уменьшить боль я себя физически нагружаю.Бывает проходит,но как вспомню....А вдруг у ней сейчас все хорошо..вдруг муж вернулся..вдруг она уже равнодушна,а может быть и нет.Когда мы эти дни случайно виделись..просто проходя мимо смотря в асфальт..охото было повернуться..я в её глаза не смотрел-страшно.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

keekdown, думайте о настоящих отношениях с девушкой, а не о прошлом, там у вас все равно будущего не будет.
keekdown
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:34 pm

Juliya писал(а):keekdown, думайте о настоящих отношениях с девушкой, а не о прошлом, там у вас все равно будущего не будет.
Как???Это так просто?Взять и не думать?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

keekdown, займитесь отношениями с девушкой, устройте какой-нибудь сюрприз, может отдохнуть с девушкой где-нибудь, и подумайте сами, а что вас ждет в отношениях с той девушкой? Вы ж должны понимать что там нет будущего, ну бывают воспоминания, не зацикливайтесь.
keekdown
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:34 pm

Juliya писал(а):keekdown, займитесь отношениями с девушкой, устройте какой-нибудь сюрприз, может отдохнуть с девушкой где-нибудь, и подумайте сами, а что вас ждет в отношениях с той девушкой? Вы ж должны понимать что там нет будущего, ну бывают воспоминания, не зацикливайтесь.
Бывает такое что не могут пройти воспоминания?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

keekdown, вы знаете, воспоминания нас не покидают никогда, просто приглушаются, просто сначала бывает очень больно, а потом потихоньку появляются другие заботы, какая то своя жизнь, тут либо занять себя чем-то или кем-то, а в данном случае у вас есть отношения, которыми можно занять себя,думаю эта девушка ваша вам в этом и поможет.
keekdown
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:34 pm

Juliya писал(а):keekdown, вы знаете, воспоминания нас не покидают никогда, просто приглушаются, просто сначала бывает очень больно, а потом потихоньку появляются другие заботы, какая то своя жизнь, тут либо занять себя чем-то или кем-то, а в данном случае у вас есть отношения, которыми можно занять себя,думаю эта девушка ваша вам в этом и поможет.
Просто трудно...вроде все хорошо,но все равно не то...такого притяжения нет.Мне просто сейчас ничего не охото.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

keekdown, когда мы постоянно о ком-то думаем, мозг привыкает и эти мысли у нас постоянно, появляется какая-то зависимость, но ведь манипулируем мы сами. Чем больше ты думаешь о человеке, тем притягательнее он становится для тебя. Поэтому, тут уж нужно найти увлечение для себя. Какие у вас отношения с нынешней девушкой?
keekdown
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:34 pm

Juliya писал(а):keekdown, когда мы постоянно о ком-то думаем, мозг привыкает и эти мысли у нас постоянно, появляется какая-то зависимость, но ведь манипулируем мы сами. Чем больше ты думаешь о человеке, тем притягательнее он становится для тебя. Поэтому, тут уж нужно найти увлечение для себя. Какие у вас отношения с нынешней девушкой?
Обычные.Раза 2 в неделю ходим гулять,сидим на лавочке и по домам.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

keekdown, ну поэтому и времени полно думать, разнообразьте ваши отношения.
keekdown
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:34 pm

Juliya писал(а):keekdown, ну поэтому и времени полно думать, разнообразьте ваши отношения.
Сложновато.Когда о другом думаешь
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

keekdown, никто и не говорит что будет легко). Просто знаю по себе, думала, очень много думала и плакала и всякое было, потом просто появился человек, с которым началась отвлекаться. Главное захотеть самому,пока сами не захотите ничего не получится, очень многие избавились от мыслей, когда ушли с головой в другие отношения, это отвлекает. Друзья кстати хорошо отвлекают.
keekdown
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:34 pm

Очень интересно:-)Правда :-D.Видно такова суть,что избавляться от воспоминаний только чем-то другим.Я знаю что в жизни есть только одна настоящая любовь и тогда все будет не напрасно.Но самое страшное для меня,я осознал,что тем девушкам которым я говорил люблю..говоря это слово я просто сам убеждал что так оно и есть.Друзья конечно да.Не спорю.Человек получается просто заглушить чем-то или кем-то нынешнее состояние.
keekdown
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:34 pm

Мне просто вспомнилась фраза из фильма "Вечное сияние чистого разума",когда сидя за столом в кафе главный герой сказал фразу-"Я не хочу быть как эти мертвецы,улыбающиеся друг другу".Просто мне кажется такая любовь типа "Внешний вид и любимые приятные стороны человека" через месяц-2 перерастает просто в надобность.А есть такое когда человека просто тянет и охото его видеть каждую секунду,бешенные темп,голос и все подобное.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

keekdown, хочется да... Но ведь вы сами должны все понимать, что у вас пути разные.
keekdown
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:34 pm

Над этим я думал 2 года.."что будет дальше".Сам уверял её что не уйду никогда.И видно в тот разлучный день я уже знал что нужно прекращать.Даже родители об этом узнали.Но сейчас у меня в голове просто слова " наплевать что будет главное что она тут".нет сил анализировать,представлять...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

keekdown, да ужж.. сложно все... Время лечит говорят, хотяяя.. у кого как. У меня подруга страдала по парню года 3, только после этого срока начала приходить в себя. Тут уж вам никто не поможет, как не думать о человеке.
keekdown
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:34 pm

Лучше буду страдать и надеется,что мы будем вместе.Но мы же с другой стороны знаем к чему приведет:-).Лучше уж по настоящему.Спасибо вам большое.Я иногда буду дополнять эту тему своими мыслями :)
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

keekdown, дополняйте)) Будем думать вместе))
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

у меня вот вопрос:
keekdown писал(а):У меня семья такая,которая ну...как бы сказать...правильная..Я боюсь огорчить родителей,боюсь что не так все будет,как у нормальных людей
Семья правильная - это хорошо, да и просто семья - это хорошо, вот только в будущем вам создавать свою собственную, и здесь, мне кажется, неумесно отвергать свои собственные мнение, желания и стремления на второй план из-за боязни кого-то огорчить, или из-за того, что не так, как у "нормальных". Никто ведь не знает что такое норма, каждый себе сам устанавливает. Наплевать на общественное мнение, если какая-то ситация принесет вам счастье, если вы обретете смысл и радость жизни. И может показаться странным, но даже мнение родителей не всегда верно, со временем они принимают наши решения и поступки - ведь родители нас любят не смотря ни на что, и мы их тоже. Им просто нужно об этом говорить почаще... но делать надо так, чтоб потом не жалеть, что не сделал или не попробовал хотя бы быть счастливым... ну где-то так... это мои мысли.
Пузырек
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 1:41 am

keekdown писал(а):Лучше буду страдать и надеется,что мы будем вместе.Но мы же с другой стороны знаем к чему приведет:-).Лучше уж по настоящему.Спасибо вам большое.Я иногда буду дополнять эту тему своими мыслями :)
Нечего страдать, лучше не будет. Сердцу не прикажешь. Мой брат тоже был влюблен в женщину старше его, у них были отношения 6 лет. Его к ней тянуло как магнитом. Что мы только не делали. Потом она вышла замуж, но продолжала ему названивать. Потом он просто нашел в себе силы и поставил точку.
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»