Общается со своей старой любовью

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Amagikanin
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 4:47 pm

...Такая банальная ситуация...
Девушка общается со своей старой любовью, но он не хочет её знать, и она мне заявляет: "Лучше я буду любить тебя"...
Ваше мнение, пожалуйста...
Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Amagikanin, любит бывшего но пытается вас полюбить но не очень пока получается.вы пока как запасной вариант. если бывший поманит побежит и на вас не посмотрит
Последний раз редактировалось Ангел на метле Пт июл 13, 2012 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Amagikanin, на безрыбье и рак рыба). Не хочет знать он ее, ну ладно, полюблю ка я тебя))). Просто пока так удобно, хотя б не одна...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Не надо тратить время на нее... Ибо время бесценно, любит бывшего пускай любит его в одиночестве...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Amagikanin,поговорите с ней. Если она хочет избавиться от любви к бывшему и быть с Вами-помогите ей.
Dozornui, любой может так сделать...А ситуации ведь разные бывают.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

PRim@ писал(а):Dozornui, любой может так сделать...А ситуации ведь разные бывают.
Ну так просветите.... йа говорю то что вижу..и как бы йа поступил в данном случае... вы являетесь "запасным аэродромам" если вас это устраивает.. то Бог вам судья...
Разве приятно осознавать тот факт, что вы в ее сердце не первый??
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Dozornui, согласен. Солидарен.
PRim@, Ну да..Разбежалась. Может ей еще помочь постельку постелить и свечечку подержать над постелью..? Ты - считаешь все знаешь. Скажи мне тогда - сколько пацанов на улицах Питера пытались изменить любимую, говорить что надо, что не надо, что она любит и как поступать?? Сколько девчонок пытались влюбить в себя парней от бывших лучших подруг с модельной внешностью?? Сколько обматывались соплями и с усердием Шекспира завоевывали сердца любимых.. не подозревая, что чхать на них хотели. Что они - запасной аэродром. Это не шубу в трусы заправлять, ты знаешь. Нет, ну ты скажи - какой любимой, какой невестой, какой женой и матерью детей ты будешь у любимого, который воспринимал тебя утешением?! В оучшем случае - подстилкой, в худшем - мамочкой, которая утешит приголубит. Жизнь - стерва с дряным характером. Либо в отношениях ты - единственный - либо чмо в перьях. Остальное - блаблаблабла

Amagikanin, Вспомни, что между ног у тебя что-то звенит и бросай к черту. Рога и копыта тебе ни к чему.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Dozornui писал(а):вы являетесь "запасным аэродромам" если вас это устраивает.. то Бог вам судья...
К счастью, не являюсь. Делаю всё, чтобы так не происходило.
Разве приятно осознавать тот факт, что вы в ее сердце не первый??
Да не приятно. Но все мы друг у друга в сердце не первые. Только кто-то может открыто об этом Вам сказать(как сделала девушка), а кто-то умолчит. Потому в данном случае, девушке + за честность.
Разлюбить человека, находясь в отношениях с кем-то, гораздо проще, нежели одному.
Зачем спрашивать совета, если уже всё для себя решили...?
Кел, какой же Вы грубый. Я знаю столько, сколько мне нужно ;)
В отношениях можно быть единственным, если для этого что-то сделать, усилия приложить. А не ждать, что тебя полюбят тут же. Другой раз, для того, чтобы полюбить - не месяц нужно, а бывает, что и не год. Вопрос в другом: готов ли тот, кто рядом - добиваться своего вопреки. Тут уж, кому что важно и легче.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Как вариант можно попробовать отдалиться от нее, во-первых чтоб вы определились точно чего хотите и что для вас важно, во-вторых, чтоб она поняла кого она любит или хочет полюбить и с кем хочет быть. Но одно я знаю точно - чтоб вас любили нужно в первую очередь самому себя любить, а потом всех остальных - так ли это у вас?
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

PRim@ писал(а):
Dozornui писал(а):вы являетесь "запасным аэродромам" если вас это устраивает.. то Бог вам судья...
К счастью, не являюсь. Делаю всё, чтобы так не происходило.
Разве приятно осознавать тот факт, что вы в ее сердце не первый??
Да не приятно. Но все мы друг у друга в сердце не первые. Только кто-то может открыто об этом Вам сказать(как сделала девушка), а кто-то умолчит. Потому в данном случае, девушке + за честность.
Разлюбить человека, находясь в отношениях с кем-то, гораздо проще, нежели одному.
Зачем спрашивать совета, если уже всё для себя решили...?
Кел, какой же Вы грубый. Я знаю столько, сколько мне нужно ;)
В отношениях можно быть единственным, если для этого что-то сделать, усилия приложить. А не ждать, что тебя полюбят тут же. Другой раз, для того, чтобы полюбить - не месяц нужно, а бывает, что и не год. Вопрос в другом: готов ли тот, кто рядом - добиваться своего вопреки. Тут уж, кому что важно и легче.
Оправдывать мы все можем...
Надо иметь гордость, что бы уйти....
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Дмитрий А.
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:03 pm

Делайте ноги от неё, да побыстрее, не раздумывая.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Dozornui, уйти, то можно, только вот вернуть потом - сложнее. Потому, нужно хорошо подумать, прежде чем уходить
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Дмитрий А.
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:03 pm

не возвращайте... Вас не любят и говорят прямо. Вы удобны, пока рядом, пока нет кого-то ещё. С другой стороны если вы уйдёте вдруг вас захотят вернуть. Выбирайте что-то одно. Я лишь высказал своё мнение, как поступить - решать вам
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Amagikanin писал(а):...Такая банальная ситуация.....Девушка общаеться со своей старой любовью,но он не хочет её знать, и она мне заявляет:"Лучше я буду любить тебя".....ваше мнение пожалуйста...заранее спасибо :)
В моей жизни происходила подобная ситуация, поймите старую любовь, ее не выбросишь, она остается какой бы она не была, какой бы конец не был у нее, у человека остаются теплые воспоминания, плохое уходит, НО то что с ним сейчас, в новых отношениях, он сравнивает со старым, допустим я ни за что не уйду от своего молодого человека, потому что мне с ним хорошо надежно, он многое умеет делать, более прошаристый по жизни, одним словом Мужик с руками....за ним как за стеной, такого как ОН не хочется терять никогда))), думаю в вашем случае может быть что-то похожее, если любите боритесь за нее, чтобы вам не говорили, любовь не так просто найти, а потерять в 1 секунду :)
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

PRim@ писал(а):Dozornui, уйти, то можно, только вот вернуть потом - сложнее. Потому, нужно хорошо подумать, прежде чем уходить
Вернуть?!!! Что вы...? не в коем случае, не надо этого будет делать, надо жить и развиваться дальше.. на этом жизнь же не заканчивается.. Надо себя сломать и перебороть, раз уж такая большая любовь... Еще раз повторюсь, надо иметь ГОРДОСТь что бы уйти... Ибо мужчин, "тряпок" ни одна женщина не потерпит рядом с собой... Должен же быть внутри вас какой-то стержень...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Dozornui, согласна, все правильно сказано, вот только СЛОМАТЬ - это не то - надо найти в себе силу воли - вот я бы так сказала, и самоуважение.
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Tigrik писал(а):Dozornui, согласна, все правильно сказано, вот только СЛОМАТЬ - это не то - надо найти в себе силу воли - вот я бы так сказала, и самоуважение.
Ну смотри, сила воли, это одно..опять же собрав всю силу в "кулак" ты ломаешь себя... Ты же отступаешься от своих каких-то верований в человека, от чувств.. а это именно сломать себя... и начать жить дальше.. именно дальше а не за ново..
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

а по-моему, человек, который собирает свою волю в кулак и поступает, так, как считает нужным - это не сломать, когда человек сломлен - тогда он не может поступать адекватно или правильно, а чаще всего, он вообще никак не поступает - тогда сломлена его сила и воли и зачастую таким человеком кто-то другой управляет и манипулирует по полной. вот. а слова имеют большое значение в нашей жизни, и имеют тенденцию сбываться...
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Tigrik писал(а):а по-моему, человек, который собирает свою волю в кулак и поступает, так, как считает нужным - это не сломать, когда человек сломлен - тогда он не может поступать адекватно или правильно, а чаще всего, он вообще никак не поступает - тогда сломлена его сила и воли и зачастую таким человеком кто-то другой управляет и манипулирует по полной. вот. а слова имеют большое значение в нашей жизни, и имеют тенденцию сбываться...
Возможно ты от части права... Но йа смотрю на мир возможно не много эгоистично, и именно сломать себя самому где-то внутри.. это и есть осознанно и адекватное решение...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Dozornui, это называется не сломать себя - а подняться на очередную ступень саморазвития. Согласись - звучит немного по-другому ;)
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Tigrik,Знаешь.. подменять термины можно долго... так как богат русский язык)))))
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Dozornui, он то богат, согласна, вот только как корабль назовешь, так он и поплывет ;)
например, у некоторых в жизни проблемы, а у меня ситуации - и это не только звучит по-разному - это отношение разное, а соответственно и жизнь.
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Tigrik писал(а):Dozornui, он то богат, согласна, вот только как корабль назовешь, так он и поплывет ;)
например, у некоторых в жизни проблемы, а у меня ситуации - и это не только звучит по-разному - это отношение разное, а соответственно и жизнь.
Это называется самовнушение))) (отличный психологический прием) (Вспомним из истории.. того же Распутина, который имел огромное влияние на Царскую семью, так как был гениальным психологом)
Так вот.. для меня, проблема это проблема, которую надо решить и вариантов как правило масса, но не всегда с разу они видны... А ситуации у меня случаются каждый день, разные.. приятные и нет.. моменты жизни, от них никуда не денешься...
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

конечно психологический, и если при этом жить становится проще - почему б и нет? ))
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

Tigrik писал(а):конечно психологический, и если при этом жить становится проще - почему б и нет? ))
Не знаю... каждому свое... проще или нет... не знаю..
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»