Его слова меня убили

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Anya.miu
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 1:40 am

Всем доброго времени суток. на этом форуме я впервые и зашла сюда в надежде услышать ваше мнение дорогие пользователи о происходящем. буду благодарна всем вашим комментарием ибо посоветоваться мне не с кем.
Не хочу слишком много писать, попытаюсь кратко изложить суть, начну.

Я дружила с парнем(Саша) примерно 2 года, потом он мне признался в любви, у меня были такие чувства что как будто я и хотела это от него услышать. Я знала что лучше нам с ним не встречаться т.к. от этого всем только хуже будет, попыталась отказать, но не смогла и вернулась. Мы встречались всего 2 месяца, в это время он мне каждый день говорил как меня любит какая я красивая пытался всем доказать мне что правда он не врет, а все потому что я тупо не верила в любовь, и вот он пытался мне втолковать что любовь существует и т.д.

Отношения на второй месяц и правда стали натянутыми потому что я не признавала этой любви и мне все казалось что он мне врет, вскоре я начала курить и его это настолько разозлило что он сказал - ты меня не слушаешься не веришь, я так не могу, нам надо расстаться. Но в тот же вечер он попросил прощения а я дура не простила его потому что в голову мне взбрело что я только порчу ему жизнь. Получилось что мы расстались за месяц до нового года. В новогоднюю ночь он меня пригласил к себе но я отморозилась хоть и очень хотела пойти. 1 января он пришел ко мне и стоял под балконом около часа и просил чтоб я вышла пройтись, но я то знаю что он хотел попросить возобновить все, да я тоже хотела, но на нашем пути стояло все и подруга и друзья было достаточно причин чтоб у нас все было не так как бы хотелось.

Я честно скажу я очень хотела б с ним тогда встречаться, но походу я испугалась всего. Вообщем 1 января меня мама все таки выгнала на улицу сказав мол что я парня мучаю и что поступаю как стерва. Я вышла он мне начал говорить как любит а мне пришлось стоять с каменным лицом делая вид что мне все равно и мне пришлось его отшить. Даже при всем при том что я пришла домой и рыдала как не знаю кто. До апреля месяца я не могла жить я курила выпивала, замкнулась в себе, читала книги рисовала смотрела фильмы и изменилась внешне, поменяла стиль одежды.

В апреле спустя пол года он мене позвонил, я чуть не умерла от счастья. Хочу уточнить что у него был день рождения, я купила ему наушники дорогие которые он хотел и спекла торт но подруга мне не дала его даже вк поздравить, хорошо что она про подарок не знала а то убила б меня. Вообщем с апреля до мая мы не общались но не выдержав я ему позвонила и попросила о встрече. Мы встретились и спустя час он мне говорит как я ему не нравлюсь, не нравлюсь как я изменилась. В конце этой встрече я говорю ему что осознала что сделала ошибку когда я его послала и что на самом деле люблю его и тогда просто ему солгала. Он меня обнял расплакался и поцеловал. Мы с ним гуляли все вроде хорошо пока он не сказал что у него есть девушка. Бла бла бла. Вообщем после этого мне казалось будто я заставляю его меня целовать проводить со мной время. Тут я ему это все сказала и прощаюсь с ним говоря что не буду ему портить жизнь.

После я заболела ангиной но до этого мне врач сказала что у меня заболевание что если я не лягу в больницу то я задохнусь через два дня и умру. Когда я была в больнице моя подруга, но уже не та которая мне тогда запретила его поздравить с д.р., в ней я поругалась, она меня обвенила что я должна была с ней погулять но заболела и что я такая негодяйка что не пошла с ней на встречу. Так вот моя нынешняя подруга - Катя, позвонила Саше и сказала что у меня странная болезнь но как потом оказалась ангина, он меня поутешал и наобещал что все будет как раньше. Но нет ничего не было. Я его обнимаю а он как пень стоит я ему говорю что люблю а он мне в ответ ой мне девушка звонит подожди.

Я в шоке. Он мне не звонит ничего. И вот в конце июня я поехала на море. Но перед отъездом написала ему письмо в котором написала все что думаю чувствую написала ему всю правду и что люблю его и попросила выбрать между мной и девушкой. Приехав с моря он мне выдает. Что вместе мы быть не можем, что он меня не любит, что он ко мне равнодушен, что после нового года как я его послала он разочеровался в любви и теперь не верит что любовь существует. Я спросила, а как же то что было в мае-июне? Как те поцелуи как же все то?

Он мне ответил что это он все изза жалости ко мне. О Боже ! Меня это убило. Я спрашиваю - так ты меня не любишь? Он говори - я тебя любил до нового года, но потом послав меня ты разбила мне сердце, и теперь я тебя не люблю. Я ему говорю - ты вообще осознаешь что я тебе призналась в любви, ты же знаешь что я не кому не говорила этого раньше кроме кота, а он мне - понимаю, но тебя я не люблю. Я ему сказала ты мне ничего не хочешь сказать, он - нет, я - не смею тебя задерживать, прощай. И все. Я не могу больше. Я не могу жить без его присутствия. Он мне очень дорог. И я его люблю. Но его слова меня убили на столько что мне уже и жить то не хочется.

Девочки и мальчики помогите мне. Расскажите что вы об этом всем думаете. Объясните его поведение. Посоветуйте мне что-нибуть пожалуйста, потому что мне некому это рассказать и не с кем посоветоваться, от меня все отвернулись и сказали что я дура что так люблю его, и что пока я не очухаюсь, не звонить им. Заранее благодарна всем кто выскажет мнение, хорошее или плохое, даст совет. Простите за ошибки и если что-то не понятно, даже не стала перечитывать написанное, просто нету сил. Спасибо.( мне 17 лет)
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Anya.miu, а почему если у вас была такая любовь вы слушали друзей, подругу? хотя это не подруга, раз делает все, чтоб с парнем вы не были, он просто устал за вами бегать, изначально вы вели себя не правильно, человек страдал, а вы то так, то эдак. А теперь поздно, я думаю он просто нашел другую девушку, чтоб забыть вас, забыть те страдания, которые вы ему причинили, вот и все. Даже если у него и остались чувства к вам, уже он их показывать не хочет, потому что много бегал за вами до этого. Если человек любит вас, а вы его какие могут быть преграды? Друзья? Подруги? Так если хорошая подруга, то порадуется вашему счастью. А у вашего парня обида на вас вот и все.
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Anya.miu, Это мстя и мстя его жестокая) Самое лучшее, что можно здесть сделать, вынести опыт, намотать на ус что можно делать, а что нельзя, посадить на кол прошое и двигаться дальше,)
Anya.miu
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 1:40 am

Juliya писал(а):Anya.miu, а почему если у вас была такая любовь вы слушали друзей, подругу? хотя это не подруга, раз делает все, чтоб с парнем вы не были, он просто устал за вами бегать, изначально вы вели себя не правильно, человек страдал, а вы то так, то эдак. А теперь поздно, я думаю он просто нашел другую девушку, чтоб забыть вас, забыть те страдания, которые вы ему причинили, вот и все. Даже если у него и остались чувства к вам, уже он их показывать не хочет, потому что много бегал за вами до этого. Если человек любит вас, а вы его какие могут быть преграды? Друзья? Подруги? Так если хорошая подруга, то порадуется вашему счастью. А у вашего парня обида на вас вот и все.
___
еще не слишком поняла как тут отправлять ответы, но пусть пока так будет..
дело в том что на меня эта подруга имела очень сильное влияние, я сама не знала как у неё получается меня в чем-то убеждать уговаривать и навязывать свое мнение.. а когда я ей решила сказать что мы типа встречаемся, она на нас посмотрела как будто мы ей что-то плохое сделали и шла с лицом как будто она съела что-то и её вырвет, хотя я всегда её поддерживала с её парнем и не раз спасала ихние отношения, не понимаю почему она так поступала.. так она ещё потом на Сашу понаговаривала и рассказала мне какой он плохой, хоть и сама же с ним дружила..
У меня такое впечатление будто бы мы с ним местами поменялись, что теперь за ним бегаю я..
Я за эти пол года и сейчас я просто как сама не своя, я как с ума сошла, ну вот не могу без него и все тут. Я хочу быть с ним а он не хочет. И вообще захочет ли ещё когда-то? Как вы думаете эта обида пройдет? И он мне правду сказал что не любит меня? Как мне исправиться если что? Что мне делать?
Спасибо за ваш комментарий )) А то я думала что никто не откликнется )
Anya.miu
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 1:40 am

Кел писал(а):Anya.miu, Это мстя и мстя его жестокая) Самое лучшее, что можно здесть сделать, вынести опыт, намотать на ус что можно делать, а что нельзя, посадить на кол прошое и двигаться дальше,)
да его месть и правда меня уничтожает, с подругой той он не общался, но потом она ему позвонила, я была такая злая что она с ним опять начала общаться, до этого значит планы строила как его унизить и обидеть а теперь общается! Саша видел как мне больно это переживать, и предложил мне что мб он не будет с ней общаться, ну я и согласилась, он сказал что обещает что выполнит мою просьбу. Ага конечно выполнит, я потом от знакомой узнала что он общается с моей бывшей этой подругой и гуляет и на дне рождении был, очуметь! Я ему сказала это в наш последний разговор, так у него и оправдание даже было - он её использывает в корысных целях чтоб разоблачить бывшего парня своей девушки! аа я в шоке ! негодяй! но блин все равно люблю...
Как вы считаете ничего уже вернуть нельзя?? Ну конечно пока то ничего, я знаю, попытаюсь чем-то заняться, но я долго не выдержу.. Что ещё вы мне могли б посоветовать (
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Anya.miu писал(а): дело в том что на меня эта подруга имела очень сильное влияние, я сама не знала как у неё получается меня в чем-то убеждать уговаривать и навязывать свое мнение.. а когда я ей решила сказать что мы типа встречаемся, она на нас посмотрела как будто мы ей что-то плохое сделали и шла с лицом как будто она съела что-то и её вырвет, хотя я всегда её поддерживала с её парнем и не раз спасала ихние отношения, не понимаю почему она так поступала.. так она ещё потом на Сашу понаговаривала и рассказала мне какой он плохой, хоть и сама же с ним дружила..
У меня такое впечатление будто бы мы с ним местами поменялись, что теперь за ним бегаю я..
Я за эти пол года и сейчас я просто как сама не своя, я как с ума сошла, ну вот не могу без него и все тут. Я хочу быть с ним а он не хочет. И вообще захочет ли ещё когда-то? Как вы думаете эта обида пройдет? И он мне правду сказал что не любит меня? Как мне исправиться если что? Что мне делать?
Спасибо за ваш комментарий )) А то я думала что никто не откликнется )
Ну во-первых, было большой тупостью слушать подругу, это не подруга. Во-вторых, правильно вам написали выше, это месть, парень хочет чтоб вы почувствовали то же самое, что чувствовал он, не красивое поведение было у вас по отношению к нему. Любовь то у него может и не прошла, судя как он бегал за вами, а вот осадок то остался. Я думаю сейчас вам просто нужно его оставить, просто не трогать, время расставит все на свои места. Что вы сделаете? Пока отступите, поговорить вы уже поговорили, ответ получили, но ответ больше похож на обидевшегося парня. Может и простит, смотря какой характер у парня. Не каждый вернется, когда первый раз его конкретно опускали.
P.S. а вот от такой "подруги" я вам советую бежать подальше...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Anya.miu, Аня, как говорил мой препод по моделированию в теории соц. экономических систем, самое главное - не упускать цель из виду. Вспомни, какова твоя первончальная цель? Собачиться с подругами, мстить, ревновать, ненавидеть, страдать? Или может заняться самобичеванием под музыку аэросмита? Или так проще - выдумать себе героя и искать его подтверждения в том, кто рядом? Какого черта ты творишь? Человека не заставишь любить, и лучшее, что ты можешь сделать - влюбиться. Не в него. Может, не сейчас.... сколько тебе лет? Мне 27. Я бы сдох на паперти у церкви дать мне шанс сново влюбиться. Почувствовать дрожь в теле, муражки по спине и желание хоть на пару минут быть рядом с любимой. Где это? Почему твоя любовь сменилась подозрениями и мазохизмом? Брось это и двигайся дальше.
Anya.miu
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 1:40 am

Кел писал(а):Anya.miu, Аня, как говорил мой препод по моделированию в теории соц. экономических систем, самое главное - не упускать цель из виду. Вспомни, какова твоя первончальная цель? Собачиться с подругами, мстить, ревновать, ненавидеть, страдать? Или может заняться самобичеванием под музыку аэросмита? Или так проще - выдумать себе героя и искать его подтверждения в том, кто рядом? Какого черта ты творишь? Человека не заставишь любить, и лучшее, что ты можешь сделать - влюбиться. Не в него. Может, не сейчас.... сколько тебе лет? Мне 27. Я бы сдох на паперти у церкви дать мне шанс сново влюбиться. Почувствовать дрожь в теле, муражки по спине и желание хоть на пару минут быть рядом с любимой. Где это? Почему твоя любовь сменилась подозрениями и мазохизмом? Брось это и двигайся дальше.
Моя цель- быть с любимым человеком рядом, ну что ж поделать если хочется быть рядом именно с ним? за пол года я поняла что меня реально в жизни понимал только он и относился ко мне превосходно переживал за меня ну и тд и тп.. с каким кол-вом парней я не знакомилась не встречалось никто не был таким как мне надо, а вот как раз Саша такой, хоть и с недостатками, но не бывает же идеальных, тем более с идеальными скучно.. Влюбиться это хорошо,но со мной такое врятли произойдет, ибо даже я поняла что люблю его только спустя пол года, а то и больше. Конечно есть парень что мне нравится, но он какойто эмм нерешительный, зовет и туда и сюда, но встретится мы не когда не могли как он мне обещал. И че мне делать с ним? Понятно что надо отвлечься и тд но как если у меня постоянно один Саша в голове, я смотрю телек думаю о нем, гуляю- думаю о нем, со мной знакомятся а я думаю о нем, меня зовут в ресторан, а я опять же думаю только о нем. Я понимаю что изза этого получается что у меня нет никакой жизни, но так и есть что жить я могу только с ним рядышком.. На лето было столько планов, и на море с ним поехать, и на дачу, и в другой город сбежать от всех а теперь все, все это испарилось в два счета. я вообще малая мне 17, если по сравнению с вами..
Anya.miu
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 1:40 am

[quote="Juliya"]
Я с этой подругой больше не общаюсь, она обвинила меня во всех смертных грехах, а потом сказала что я её обидела, хоть это не так, и сказала пока я не попрошу прощения она со мной общаться не будет, а мне просто уже надоело всегда извиняться и перестала с ней общаться..Я знаю что я себя плохо вела, понимаю что он чувствовал и знаю что была извергом, как он мне сказал в последнем разговоре-"мне нравилось проводить с тобой те дни хоть ты меня и убивала своим поведением и каменным лицом, я терпел, но потом не выдержал всего + ты меня не послушала и вот так вот, заметь я не раз приходил извинялся и просил все вернуть, но ты меня послала". Характер у него очень хороший, он добрый и почти не обидчевый. Я боюсь лишь того что он мне и правда сказал что не любит меня, боюсь что это была правда...
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

Anya.miu, Поверь, это только начало,) Вернее приквел перед началом,) Тебе предстоит перезнакомиться с армией воздыхателей, пока найдешь и научишься видеть тех, кто тебе нужен. Я тебе сейчас скажу вещь, которую вообще мало кто понимает, и в свои 40 не понимают, как древорубы в лесу скочат стрекозлами и козочками и не понимают где склет в шкафу зарыт) То, что ты любишь, то, как ты любишь, что ты испытываешь - это только твои чувства, твое достижение. Упыри, к которым ты испытываешь подобные восхитительные по истине чувства - не чувствуют того же. Это все - твои субьективные ощущения. Умей различать.
У тебя один вшивый неуверенный падонак, сделай их - десяток. Ты сможешь сравнить, сможешь понять, что с тобой происходит сейчас. Сможешь подняться над этим всем свыше. А когда нескем сравнивать..
Anya.miu
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 1:40 am

Кел писал(а):Anya.miu, Поверь, это только начало,) Вернее приквел перед началом,) Тебе предстоит перезнакомиться с армией воздыхателей, пока найдешь и научишься видеть тех, кто тебе нужен. Я тебе сейчас скажу вещь, которую вообще мало кто понимает, и в свои 40 не понимают, как древорубы в лесу скочат стрекозлами и козочками и не понимают где склет в шкафу зарыт) То, что ты любишь, то, как ты любишь, что ты испытываешь - это только твои чувства, твое достижение. Упыри, к которым ты испытываешь подобные восхитительные по истине чувства - не чувствуют того же. Это все - твои субьективные ощущения. Умей различать.
У тебя один вшивый неуверенный падонак, сделай их - десяток. Ты сможешь сравнить, сможешь понять, что с тобой происходит сейчас. Сможешь подняться над этим всем свыше. А когда нескем сравнивать..
Меня достали уже эти воздыхатели. Я каждого из них на сквозь вижу. Не было таких чтоб заинтересовали меня чемто, чтоб было о чем поговорить всегда, чтоб никогда не было скучно(ну кроме Сашиии). За последний год своей жизни я наверно переобщалась с парнями на лет 5 вперед, я их специально не искала, они сами находились, знакомились и тд. Ну вот нет таких как мне надо, я уже начала думать, мб проблема во мне? Не знаю.
-Упыри, к которым ты испытываешь подобные восхитительные по истине чувства - не чувствуют того же. - Я это знаю, я это и твердила Саше когда мы встречались и походу на то время упырем была я, потому что не могла понять что то были за чувства, твердила что любви нет и что не может быть двоих людей которые будут любить друг друга одинаково. А теперь мы поменялись местами, когда я поняла что я реально тупак и что я изверг, упырь это он :)аахха
Да вот именно что я из десяти сравнила и выбрала самого нормального этого нерешительного, ну чтож поделать он мне больше всех по душе.. Всмысле что со мной происходит сейчас? А что со мной происходит?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Anya.miu, ситуация еще раз доказывает, что всё возвращается бумерангом. Вынесите для себя урок, как не стоит делать и найдите парня, которого будете искренне любить и не будете "отмораживаться" от встречи с ним, показывая свою гордость.
А люди любить одинаково и не могут. Потому что мы все разные и каждый любит по-своему ;) Сравнить ведь невозможно.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Anya.miu
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 1:40 am

PRim@ писал(а):Anya.miu, ситуация еще раз доказывает, что всё возвращается бумерангом. Вынесите для себя урок, как не стоит делать и найдите парня, которого будете искренне любить и не будете "отмораживаться" от встречи с ним, показывая свою гордость.
А люди любить одинаково и не могут. Потому что мы все разные и каждый любит по-своему ;) Сравнить ведь невозможно.

да я не отмораживалась, просто все его эти люблю за те месяцы встречания, звучали будто бы он это просто так говорит, так и в добавок еще у него была подруга, которой он постоянно говорил что она самая дорогая и любимая и посвящал ей свое творчество(он художник) не давал мне прочитать ни одного сообщения с ней и не говорил в чем дело, вот я и тогда гордость включила, но не знала что это к всему такому то приведет, да что об этом говорить если я дура даже не понимала что люблю его..
А люди любить одинаково и не могут. Потому что мы все разные и каждый любит по-своему ;) - я имела в виду не одинаково в прямом смысле, вообщем я имела ввиду что с одинаковой силой люди любить друг друга не могут )
Я урок из этого уже вынесла .. но нет таких как мне нужен, а вот он... Я конечно к нему пока не буду лезть со своей любовью, я могу подождать, я согласна сделать все лишь бы все было как раньше.. но жаль что мне не дано знать что будет даже если я подожду пока он хоть чтото поймет и поймет что любовь существует..
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Мне кажется, что сработал эффект от обратного - когда от тебя отказались - тебе стало вдруг очень надо именно этот парень, именно эти отношения и тд... так уж мы все (и не только мужчины) устроены - ценим тогда, когда теряем... стоит об этом подумать, и еще вот над какими вопросами: действительно ли это любовь ВСЕЙ твоей жизни? представь себе жизнь с этим человеком - это именно то, это твой идеал? если да, то единственный выход - это ждать - если он сказал неправду (как ты вначале, когда отвергала его, но очень хотела встреч и тп) - он это осмыслит и у вас возможно будет шанс - здесь тебе нужно будет простить, тк ты сама была в таой ситуации. Вариант номер два: он сказал правду - тогда ничего не поделаешь - хорошего ничего не выйдет и надо жить дальше - учиться жить (без него) - со временем ты поймешь что все проходит и я уверена найдешь даже еще большую любовь...
Но возвращаюсь снова к вопросу так уж ли тебе все это нужно? чего-то не понятно мне что это за
подруга, которой он постоянно говорил что она самая дорогая и любимая и посвящал ей свое творчество
.. это вообще бред и о какой любви в этом случае может идти речь??? как-то мутно все и не похоже на большую и чистую любовь...
PS соглашусь с Кел - у тебя еще нет того, с кем можно было бы сравнить - даже если ты пишешь что много было парней - значит не те или не там или не такие - 100% есть с кем сравнивать - надо только найти или просто открыть глаза и посмотреть внимательно, ну или в крайнем случае - мало еще их было)))
Аватара пользователя
Veta
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 9:45 pm

Я согласна с выше сказанным. Парень просто устал от этих непоняток, то вы его не любите, то любите, не надо слушать подруг, почему не поговорить с мамой к примеру (родные лучшие советчики) я не раз убеждалась, что друзьям нельзя доверять (смотря каким конечно), можно конечно выслушать, но сделать по своему, раз вам подсказывало сердце быть с ним, зачем противиться и идти на поводу чужого мнения. Сейчас могу посоветовать только, расслабиться от всего этого съездить куда-нибудь отдохнуть, полностью забыть об этой ситуации и отпустить, если парень действительно вас все еще любит, то рано или поздно вернется, зависит конечно от его характера, простит ли он вас, возможно и вернется, но будет холоден, я считаю такие отношения ни к чему. Забудьте и со временем встретите любовь посильнее, и тогда не упустите ее)
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»