Зачем нужна свадьба?

Одно из самых ярких событий в жизни - свадьба!
Ответить
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Может кто то объяснит смысл современной свадьбы, когда все порознь живут родственники?
Это что праздник, тусовка, или желание покормить родственников? Ухнуть кучу денег на нескоколько дней гулянки. Как традиция тоже устарела родственники от нас зачастую не так уж близко живут. Я к тому что расписаться и красиво провести время можно и в узком кругу семьи и с наименьшими тратами. А если эти деньги отложить на первое накопление для машины или квартиры. Или хорошо отдохнуть на Карибах. Некоторые влезают в долги ради свадьбы. Не понимаю зачем?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Sleirmi, вот-вот. Именно эта тема для меня сейчас актуальна))) Я воюю с родителями, с любимым, чтоб не делать свадьбу, объясняю, что глупо тратить бешеные деньги ради того, чтоб все родственники напились и наелись, дайте мне эти деньги и мы лучше отдохнем или сделаем себе что-то в квартиру.. Эх.. пока все против меня)) А с другой стороны, вроде как один раз в жизни, должно что-то запомниться, каждая вроде мечтает о белом платье и фате, так скажем побыть принцессой в этот день, но мне все же лучше эти деньги в карман)))
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Juliya, так можно более скромнее сделать свадьбу. Не надо лишать себя удовольствия. Просто можно сделать поинтереснее, чем глупые развлечения тамады. Мне нравится первая часть и то частично. Как это все зализано, машины, поездки, стандартные выкупы. А бесит именно вторая часть с пьянкой, на нее очень много денег уходит. Я против такой стандартной свадьбы поэтому и назвал так тему. А представь из загса с любимым и прямо на Карибы или на Кипр. К ласковому морю. Вот это да!!!
У нас вообще некрасиво расписывают, официальности много. А послушаешь западные фильмы как красиво пастор говорит. И еще эта дебильная официальная музыка, даже Мендельсона играют так что тошнит.
Я против стандартной свадьбы. Но если расписываться, то праздник все равно должен быть.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Sleirmi, не, ну праздник то должен быть, но по мне так просто расписаться, посидеть в кругу близких и на этом все, дак мои ж родители хотят вот именно тамаду, кучу родственников, зрелищ))) Стандартные свадьбы устаревают)
Аватара пользователя
shelev
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:28 pm

Juliya, я выходила замуж по желаемому Вами сценарию, не пожалела.
Были только самые близкие - те, кто обычно приходит на день рождения без приглашения. Никто не напивался в стельку, не было традиционных свадебных драк, распрей из-за денег, все повеселились в тесном дружном кругу до полуночи и в хорошем настроении разбрелись по пунктам назначения.
Машина - волга :-) Вместо каравая торт, и замуж выходила в голубом юбочном костюме :yes:
Ах да, в ЗАГСе вместо поцеля новобрачных было крепкое рукопожатие :D
И несмотря на прогнозируемое всеми "долго не проживут" спустя вот уже сколько лет на вопрос знакомых "Это первый муж?" отвечаю ДА!

P.S. Терпеть не могу делать так, как делают все.
Девушки, учитесь готовить!
Неважно за кого вы выйдете замуж, по-любому оно будет хотеть жрать!
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

shelev, а вот именно, как правило я замечаю, по крайней мере у 4х моих подруг, влазили в кредиты, занимали деньги, только чтоб сделать пышную свадьбу, а в итоге у одной 3 месяца и развод, у второй 5 месяцев и развод, у другой вообще 2 месяца и развод, а ведь кредит еще платить как минимум 3 года. У каждого свое представление о свадьбе.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

а у нас была просто небольшая и немаленькая свадьба - зато потом на месяц в путешествие - отлично провели время - побывали по неделе в 4-х местах, я потом еще альбомчик оформила - воспоминаний и эмоций - МОРЕ!!!!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а):Может кто то объяснит смысл современной свадьбы, когда все порознь живут родственники?
Это что праздник, тусовка, или желание покормить родственников? Ухнуть кучу денег на нескоколько дней гулянки. Как традиция тоже устарела родственники от нас зачастую не так уж близко живут. Я к тому что расписаться и красиво провести время можно и в узком кругу семьи и с наименьшими тратами. А если эти деньги отложить на первое накопление для машины или квартиры. Или хорошо отдохнуть на Карибах. Некоторые влезают в долги ради свадьбы. Не понимаю зачем?
тоже этого не понимаю и ваша точка зрения мне ближе. мы так и поступим-распишемся, прогулка и в путешествие :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Tigrik писал(а):а у нас была просто небольшая и немаленькая свадьба - зато потом на месяц в путешествие - отлично провели время - побывали по неделе в 4-х местах, я потом еще альбомчик оформила - воспоминаний и эмоций - МОРЕ!!!!
классно у вас получилось! мы тоже так хотим :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Если хотите, значит будет! ))))
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Не надо бросаться в крайности, и все будет ОК)
Если отмечать свадьбу, это не значит, что будет дурацкая тамада и т.п. Можно нанять прекрасного ведущего. И так во всем. С музыкой и "официальной" речью вообще проще всего.
Что касается родственников, лично я своих теть, дядь и двоюродных братьев, сестер вижу практически каждый день, они для меня действительно родные, и без них такой праздник не в радость.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

m4rgarita писал(а):Не надо бросаться в крайности, и все будет ОК)
Если отмечать свадьбу, это не значит, что будет дурацкая тамада и т.п. Можно нанять прекрасного ведущего. И так во всем. С музыкой и "официальной" речью вообще проще всего.
Что касается родственников, лично я своих теть, дядь и двоюродных братьев, сестер вижу практически каждый день, они для меня действительно родные, и без них такой праздник не в радость.
я не сторонница выкидывать 200-300тыс на 1-2 дня чтоб накормить не только близких но еще кучу тех кого видим первый и последний раз. на эти деньги проще попутешествовать или в новую семью что-то купить при чем все деньги мы сами заработали и с родителей ни копейки не берем, поэтому обид тут быть не может. а с родными можно собраться всегда, а вообще родные люди порадуются за нас не будут страдать что их не покормили. а насчет тамады и конкурсов и у меня и у любимого стойкое отвращение с детства из-за конкурсов. я просто ненавижу свадебные конкурсы из-за их пошлости и неуместности. поэтому тамаду мы сразу исключили т к это наш день и мы не хотим терпеть то от чего выворачивает. кому-то нравится но не нам и тратить деньги на то что не нравится мы не станем. тут уж на вкус и цвет. а вообще я не сторонница выкидывать большие деньги на несколько дней, для меня важнее чтоб потом не платить кредиты, не сидеть в долгах и не жить с родителями а уже своей семьей (хотя бы снимать позволить себе жилье)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Ангел на метле, как я с тобой согласен. :d_daisy:
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Sleirmi писал(а):Ангел на метле, как я с тобой согласен. :d_daisy:
:blush: спасибо ;)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Похоже, все упирается в то, сколько зарабатывают молодожены. Кто-то может позволить себе большие траты, а для кого-то это чревато кредитами и т.п.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

m4rgarita писал(а):Похоже, все упирается в то, сколько зарабатывают молодожены. Кто-то может позволить себе большие траты, а для кого-то это чревато кредитами и т.п.
суть не в том кто сколько может позволить себе, смысл зачем выкидывать огромные суммы на несколько дней на толпу людей из которых и половину не знаешь. можно за меньшие деньги сделать незабываемый праздник для двоих а не для толпы. по отзывам подруг им было пофиг на личное веселье они переживали чтоб гостям понравилось. а я этого не понимаю. какое мне дело что кому понравится или нет т к всем не угодишь а самое главное праздник наш и мы вправе делать его так ка хотим и если кому-то чего-то не понравилось то это не наше дело. поэтому глупо сорить деньгами, если захотеть можно обойтись и 100тыс и запомнить день свадьбы, а те кто реально желают вам счастье не обидятся.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Свадебный форум»