Не могу разлучить ребенка с отцом

Третий в любви, безусловно, лишний. Что делать, если вы оказались в такой ситуации?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовный треугольник». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Natusya
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 4:40 pm

Здравствуйте. Ситуация у меня не из простых. Мне 20 лет, у меня есть сын ему 10 месяцев, живу с гражданским мужем, в общем то от него у меня и сын.

В общем с мужем своим мы вместе уже 5-й год, раньше отношения были просто отличные, сейчас же он начал пить, иногда доходит при ссорах до того что он поднимает руку на меня, а ссоры у нас случаются очень часто... 2 года назад когда он ушел в армию, я гуляла в компании наших друзей, там был один парнишка, я до этого его знала, но не очень хорошо. мы с ним начали более тесно общаться, гуляли просто вдвоем, созванивались постоянно, в итоге он мне очень понравился, и он меня полюбил, он знал что мой парень в армии, он можно так сказать на тот момент другом ему был, но с собой ничего не поделаешь, мы оба понимали что когда парень придет из армии, я буду с ним,так как все же какие то чувства у меня к нему оставались. настал тот день когда он пришел, ни одна душа ничего не говорила про меня и его друга, но отношение уже было не то что раньше, и так получилось что я забеременела, аборт делать отказались.

Но в то же время всегда был рядом тот, другой, и при каждой нашей встречи когда мы оставались наедине он постоянно просил меня чтобы я ушла от мужа и была с ним, он говорил что примет моего ребенка как своего, будет очень любить его, но я не осмелилась сделать это. в итоге он стал крестным моего сына, и до сих пор говорит что будет ждать меня. я не знаю как поступить, к мужу у меня просто привычка,так же как и у мужа ко мне, а его я люблю, но в то же время я не могу разлучить ребенка с отцом, хоть он и маленький сейчас но все равно уже привык сильно к нему, я смотрю когда они играют, они оба счастливые, и у меня не хватает сил разрушить все это, но и жить так я больше не вижу смысла...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Natusya, а стоит ли терпеть ради ребенка? Что увидит ребенок в этих отношениях? Что мама не любит папу, а папа пьет и поднимает руку на маму, это не есть хорошо, психика ребенка рушится. Если нет любви ни у вас, ни у него, уходите. Не обязательно к тому, другому, а просто уйдите. Будет навещать ребенка когда захочет, не насилуйте себя, ребенок все равно не увидит ничего хорошего.
Natusya
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 4:40 pm

Спасибо, я сама об этом думала, но дело в том что живет он у меня дома, выгнать его я не могу..язык не поворачивается сказать собирай вещи и уходи...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Natusya, поговорите с ним, это не дело так жить, просто сядьте и поговорите. Мы живем один раз и конечно хочется прожить в счастье, любви, улыбке и т.д.. Решать вам, жить постоянно в стрессе, либо раз и навсегда закончить эти отношения. Только естественно не стоит говорить, что вы уходите к другому мужчине.
Natusya
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 4:40 pm

да, я это понимаю, я и не собиралась ему говорить про другого. просто не один раз мы разговаривали на эту тему и сходились на том что просто поиграем в семью,но уже так надоела "такая игра"
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Natusya, кому от игры в семью будет лучше??? Ребенок должен жить в любви, а не в играх! Ради чего эти жертвы? Ребенок вырастет и не оценит поверьте, дети все чувствуют, все видят. Жизнь проходит...
Natusya
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 4:40 pm

думаю вы правы. нужно собраться и все выяснить и отпустить такие отношения.держусь не понятно за что.спасибо вам!
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сколько вы собираетесь играть в семью? Ладно бы, если бы в нормальную играли, но когда ругня и рукоприкладство - это уже не есть нормальная семья. Мучаете только друг друга. Не расставшись сейчас - дальше будет только сложнее.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Для ребенка только хуже, если в семье нет любви и счастья - ведь он все видит, испытывает свои чувства и очень часто даже вину за все это... и нехотя он перенимает модель поведения, модель семьи - все. Вы такой жизни своему ребенку желаете???? Ради него и себя вы просто обязаны быть счастливой - так делайте все, что нужно для этого и без лишних терзаний!!!
Ответить

Вернуться в «Любовный треугольник»