Возник спор! Рассудите.

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
без ника
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 11:27 pm

Все это, конечно, очень глупо, но взник такой спор.
Парень и девушка. Обоим за 20 лет. Просто друзья (но потом, как это водится, по традиции, он в нее втюхался). Знакомы уже 5 лет. Иногда встречались просто как друзья, погулять. Разговор после ссоры. Ссора из-за того, что он в не влюбился, признавался ей в этом, а она бесилась и говорила, что все это полный бред! Что все ее это бесит. А он хочет от нее просто хотя бы дружеского тепла и понимания. Он и сам уже устал от этих безответных чувств и непонимания с ее стороны, пытался перестать с ней общаться, но она сама почему-то не хочет его отпускать и пишет ему первая.
---

Он
Признайся, зачем первая привет мне тогда написала? Ну ведь от скуки же! Привычка. Заняться нечем было. Ну и просто вдруг захотелось и все. Ну ведь так же, если по честному?:) Не из-за каких-то там чувств или переживаний ко мне.

Она
да, признаюсь.
и что?

Он
Даже не знаю, есть ли смысл что либо говорить дальше...
Если для тебя это все просто способ убить время, то для меня нет. Прошу тебя по-человечески, если для тебя общение со мной это просто общение и не больше, то позволь мне тебя забыть. Не издевайся ты надо мной.
Давай так, если тебе когда-либо действительно захочется со мной поговорить, не от скуки и т.д... Тогда пиши. А просто так не надо. Я ни на что не в обиде, я не зол на тебя. Я просто не хочу больше видеть пустых слов. Надеюсь, ты меня поймешь.

Она
не поняла...
что значит способ убить время.
я же все эти годы с тобой общалась не чтобы убить время..

ладно, я тебя поняла

Он
подожди, не надо этого! вопрос задан, значит отвечу.

Она
какой вопрос

Он
Я и сам не понимаю тебя. Мы столько лет общались. И я понимаю, что ты не врала мне в том, что я для тебя друг и как брат. Но я не понимаю одного. Почему ты за все эти годы ни разу даже не выразила как-то свои даже хотя бы дружеские чувства ко мне. Ты говорила о том как нравится моя музыка, мои видео ролики которые я кидал. Соглашалась с какими-то моими тайными мечтами и т.д. Но ни когда ты не говорила что-то хорошее конкретно именно мне. Про меня .Для меня. Как будто я так и был все эти годы виртуальным. А ведь я для тебя, всегда был готов на многое. Я ни когда не скупился на приятные слова для тебя, хоть ты почему-то и говорила всегда «ФУУУУУ». Я всегда был готов защитить тебя перед любым и искренне переживал за тебя, когда кто-то делал тебе больно. Я старался что-то сделать для тебя и чем-то помочь. Конечно, все это была ничтожная помощь и мне хвастаться нечем, но я старался как мог, пытался найти время, только бы суметь тебе помочь. Блин, звучит так, как будто я хочу показать тебе, какой вот я и какая ты... Конечно, ты тоже для меня что-то делала. Но блин, я правда от тебя никогда настоящего дружеского тепла не ощущал в свою сторону...

Она
а не ощущал потому что это как раз-таки было бы тепло уже не дружеское.. а ты для меня был только другом. вот и все


Он
и ты считаешь что ты все правильно говоришь?

Она
да

Он
Т.е. когда я называю тебя Наташечка, дорогая и говорю тебе, что я соскучился по тебе. Это уже за гранью дружбы? Друзья не могут скучать друг по другу? Даже пусть ты мне и нравишься, почему тебе это так неприятно?

Она
если бы ты относился ко мне только как к друг, то это было бы нормально. а так как я знаю, что не только, то я не хочу этого слышать

понимаешь нет господи!!!!

Он
но ведь до того момента как я перестал к тебе относиться просто как к другу ты тоже этого не хотела слышать! почему?

Она
не помню такого
мля не знаю, это че так важно??

Он
жесть... я тебе поражаюсь
важно не то, что сказала ты это или нет, а важно то, что у тебя даже таких простейших чувств ко мне нет!
так какая это дружба то тогда!
Что-то ты правда такое странное пишешь я удивляюсь, если честно...
давай нашу переписку выложим куда-нибудь на форум и зададим вопрос… кто из нас прав.

Она
давай!

Он
ок
---

Если коротко, обобщенно и одним предложением. Девушка не понимает, почему это я так переживаю, что за 5 лет нашей дружбы (а мы правда были хорошими друзьями) она ни разу не извинилась передо мной, когда была сама не права и я ни разу не услышал в свой адрес от нее хотя бы Сашечка, вместо САШ или САША. Она считает, что если назовет меня Сашенька или скажет мне, что соскучилась (хотя, она наверное этого и не хочет говорить, но это уже другой вопрос), то это уже не дружба а любовь! От оно как. Рассудите.

Я чувствую себя полным идиотом...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Уважаемый автор, не ждите от людей ничего. Девушка-подруга эта Ваша, не может быть такой, как Вы хотите. Она такая, какая есть. И тут или смириться и принять или наоборот. Только не ясно тогда, почему все эти годы Вы терпели её вот такой, а теперь у Вас какие-то претензии? Она поступает так, как может\хочет\умеет. Другое дело, что Вы ждете от неё того же, что делаете сами. А она правильно сказала, что разница в том:Вы её любите как девушку, а она относится просто как к другу.
Вам девушку нужно найти, которая будет заботиться и ласковыми словами называть, тогда Вас и попустит. :)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
bolthay
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:23 pm
Контактная информация:

Сколько раз убеждался что нет дружбы между девушкой и парнем
Изображение
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

По-моему тут дружбой не пахнет. На вашем месте я бы вообще не общалась с ней. Имейте гордость - вам так отвечают, а вы почти унижаетесь... даже если она пишет первая (одно-два слова :df: ) - не отвечайте. Займитесь своей жизнью, и личной в том числе.
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»