Выход из любовного треугольника - тупик?

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
not_your_Jane
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 9:50 pm

Всем привет. Глупая ситуация получилась, но нужно рассказать всё сначала...
Я встречаюсь с парнем уже 4 года, и чуть больше полугода назад в нашу компанию пришёл новый парень, красивый, харизматичный, как мне на тот момент показалось. Он влюбился в меня, но думая, что у него нет шансов, начал встречаться с моей подругой. Спустя месяц я узнала, что мы поступили в один университет, наши факультеты находятся в одном здании, в общем судьба как будто бы сводила нас.

И вот мы однажды нашей компанией запланировали поехать в горы, и как назло Паша (мой молодой человек) не смог с нами поехать. И в горах случилось то, чего я наверно больше всего боялась, Андрей признался мне в любви, и у нас закрутился роман. Через месяц Паша узнал всю правду, но предоставил мне выбор. Я безумно люблю Пашку, но я боюсь, что через 3 года отношений это скорее переросло в привычку.

И я выбрала его. Но Андрей не захотел мне отпустить. Прошло пол года. Весь этот кошмар продолжался. В какие-то моменты я понимала, что всё нужно заканчивать, но долго не могла определиться, кто же мне нужен. Пашу я безумно любила, да и сейчас люблю, а Андрей.... он любил меня, сильно любил... но я не знаю, что у меня было к нему, какие чувства я испытывала, но нам было очень хорошо вместе. И вот спустя пол года я окончательно разорвала отношения с Андреем. Мы уже не общаемся несколько месяцев, если и были разговоры пару месяцев назад, то они заканчивались ссорами, потому что он начинал вспоминать прошлое. и теперь мы даже не видимся.

Но я понимаю, что мне давал Андрей, я не могу получить это от Паши. и душа и тело тянут меня к Андрею, но совесть и разум не позволяют оставить Павла я не знаю что мне делать, позвонить даже не могу, что я скажу ему (Андрею). посоветуйте чем можете. Заранее благодарю
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Для начала, нужно поговорить с Андреем и сказать всё, как есть. А дальше, смотреть по ситуации. В любом случае, разговор прояснит всё
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

not_your_Jane,было бы жалко перечеркнуть 4 года отношений из-за новой симпатии, тут есть постоянство, а откуда вы знаете как сложатся отношения с новым парнем? Может спустя 4 года у вас в отношениях просто перестало быть место романтики, какого-то интереса, вам этого не хватает и эти эмоции вам дает другой человек? Так ваши старые отношения можно разнообразить, внести краски... Цените что имеете...
not_your_Jane
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 9:50 pm

Juliya писал(а):not_your_Jane,было бы жалко перечеркнуть 4 года отношений из-за новой симпатии, тут есть постоянство, а откуда вы знаете как сложатся отношения с новым парнем? Может спустя 4 года у вас в отношениях просто перестало быть место романтики, какого-то интереса, вам этого не хватает и эти эмоции вам дает другой человек? Так ваши старые отношения можно разнообразить, внести краски... Цените что имеете...
я была с Андреем почти пол года, да, у него есть приличное количество недостатков, но он давал мне то, чего не давал мне Паша. я пытаюсь разнообразить наши отношения с Пашей, но какие-то вещи он не может в себе изменить, и от этого тяжело
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

not_your_Jane, ну ведь раньше вы как-то мирились с какими-то вещами, которые он не может изменить:) Я все же за постоянство, но если вам так тяжело, поговорите с Андреем...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

not_your_Jane писал(а): какие-то вещи он не может в себе изменить, и от этого тяжело
Так и Андрей же не идеальный..
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
not_your_Jane
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 9:50 pm

PRim@ писал(а):
not_your_Jane писал(а): какие-то вещи он не может в себе изменить, и от этого тяжело
Так и Андрей же не идеальный..
да, я понимаю, просто теперь мне не хочется осознавать, что я к Андрею уже не вернусь, что он меня уже разлюбил, просто очень тяжело...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

not_your_Jane, я вот не пойму, вы встречались и с одним и с другим???
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

not_your_Jane,мой вам совет: закройте страницу с Андреем, перечеркните ее, живите в отношениях с Пашей, не каждый молодой человек спустя 4 года, предоставит выбор своей девушке, наверное очень вас любит. А недостатки есть у всех, если вы 4 года были с Пашей, значит вас устраивало это, а Андрей.. это новые эмоции, новые краски...
not_your_Jane
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 9:50 pm

Juliya писал(а):not_your_Jane, я вот не пойму, вы встречались и с одним и с другим???
да, я встречалась с двумя одновременно. Причём Андрей знал, в каком он положении. Я не хотела расставаться с Пашей, т.к. понимала, что он мне стал родным человечком, но меня к нему не тянуло физически, да и сейчас не тянет. не знаю, что с этим делать... ему хочется секса, а мне... нет...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

not_your_Jane,потому что вы зациклены на Андрее...
not_your_Jane
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 9:50 pm

Juliya писал(а):not_your_Jane,потому что вы зациклены на Андрее...
знаю, но ничего не могу с собой поделать...
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

not_your_Jane, советовать можно много, решать вам...
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

not_your_Jane писал(а):
Juliya писал(а):not_your_Jane,потому что вы зациклены на Андрее...
знаю, но ничего не могу с собой поделать...
не хотите!

Вам разнообразие с Пашей нужно. Сходить куда-нибудь, поехать...Разговаривали с ним на предмет того, что вам не хочется с ним близости? что он говорит?
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
not_your_Jane
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 9:50 pm

PRim@ писал(а):
not_your_Jane писал(а):
Juliya писал(а):not_your_Jane,потому что вы зациклены на Андрее...
знаю, но ничего не могу с собой поделать...
не хотите!

Вам разнообразие с Пашей нужно. Сходить куда-нибудь, поехать...Разговаривали с ним на предмет того, что вам не хочется с ним близости? что он говорит?
да, говорила. он ничего не говорит, он наверно сейчас не понимает в чём дело
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

not_your_Jane,молчать конечно можно, только проблемы в паре нужно решать совместно и Вам нужно это до него донести. Потому что с таким успехом кто-то найдет себе человека для секса
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»