Правильно ли, если женщина зависит от мужчины?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить

Я девушка (женщина), и я хочу:

Чтобы мой мужчина полностью обеспечивал меня
1
10%
Быть самостоятельной и ни от кого не зависеть
3
30%
Чтобы мой мужчина меня обеспечивал, но и самой при этом хорошо зарабатывать
6
60%
 
Всего голосов: 10
Lenochka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:45 am
Откуда: Москва

Доброй ночи, уважаемые форумчане и форумчанки.

Пишу Вам от части из любопытства, от части от душевных скитаний.
Помогите пожалуйста разобраться что к чему.

Для начала проголосуем, как по-Вашему, правильно ли, если мужчина обеспечивает все потребности женщины, и что у женщины нет необходимости работать? Хотели бы Вы такой жизни: жить и полностью зависеть от своего мужчины? Возможно, Вы и будете работать, но только лишь в свое удовольствие.

Отдельно уточню, что подразумевается под "обеспечивает все потребности женщины": доход мужчины достаточен, чтобы женщина могла одеваться в достаточно дорогих магазинах, несколько раз в неделю ужинать в достаточно дорогих ресторанах, посещать достаточно хорошо оплачиваемых мастеров маникюра, стилистов, визажистов.

Под фразой "достаточно хорошо" подразумевается оплата услуг в ценовой группе "выше среднего". Т.е. это не рестораны для элиты общества, но уже достаточно дорогие рестораны, где за один ужин девушка может оставить 2-3 т.р. Это стилисты, которые берут за свои услуги от 4 т.р. и выше, и т.д. Само собой, что в остальном Вы ни в чём не будете нуждаться, у Вас и у вашего мужчины будет хорошее жилье, машина, прекрасное (и главное качественное) питание, качественное медицинское обеспечение. Кроме того, конечно же, такой доход Вашего мужчины вполне законен.

Фактически, мы придвигаемся вплотную к вопросу торговли. Пожалуйста, дорогие девушки, напишите, на что вы готовы ради мужчины, который способен предложить Вам такой уровень дохода. Само собой, доход Вашего мужчины распространяется и на Ваших родителей, можете быть уверены, что их старость будет обеспечена. А дети, которые у Вас будут? получат лучшее образование из доступных.

Отдельно отмечу, что мужчина вполне привлекателен, занимается спортом, не курит, не пьет, само собой усердно работает, чтобы обеспечить такой уровень дохода.

Такой мужчина, всё-таки ещё не принц на белом коне, и королевства у него нет, да и уровень дохода ещё не на столько велик, чтобы сразу кинуть весь мир к Вашим ногам. Но в перспективе 5-10 лет, возможно, он и достигнет такого уровня.

Поэтому, резюмирую, барышни. Главный вопрос: что мы готовы предложить такому мужчине, и нужен ли вообще он нам?

И вопрос Вам, дорогие мужчины, что Вы ждете от девушки, чтобы подарить ей такую жизнь?
Аватара пользователя
Whizz
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 1:48 am

Доброй ночи.
Всё бы хорошо, но когда лично я вижу подобное отношение к выбору мужчины, сразу хочется задать вопрос: "А зачем такому идеальному вообще нужна девушка? ". Лично по мне, мужчины - не дойные коровы, - обеспечить СВОЮ (жена плюс дети) семью всем действительно необходимым он, конечно, должен, да и побаловать иногда можно, но удовлетворять свои "хотелки" жена должна сама.

Касательно ожиданий от девушки. Она в таком случае, разумеется, тоже должна соответствовать: быть покладистой, доброжелательной, нежной, привлекательной, верной, заботливой, страстной, инициативной, хозяйственной; поддерживать своего избранника при необходимости. И ещё десяток других, скажем так, высших качеств :) Только вот девушки, которые ставят стандартом вами описанный тип мужчин и стремятся найти себе как минимум такого, этими качествами, как правило, не обладают, и должны быть готовы (вероятность ого-го насколько большая) искать такого до своей старости ;)

С другой стороны, такому мужчине жена, как я сказал, попросту не нужна. Хотя бы просто потому, что у него не будет на нее времени (с таким уровнем доходов прописана далеко не средненькая работа в МСК/СПБ или же свой бизнес, плюс занятия спортом, как вы сказали), работу по дому можно заказать за копейки в специальном бюро, а, извините за резкость, круг лиц, способных удовлетворить плотские желания мужчины, нынче определен не одной лишь женой.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Lenochka писал(а):
Для начала проголосуем, как по-Вашему, правильно ли, если мужчина обеспечивает все потребности женщины, и что у женщины нет необходимости работать? Хотели бы Вы такой жизни: жить и полностью зависеть от своего мужчины? Возможно, Вы и будете работать, но только лишь в свое удовольствие.
Нет не хотела бы. Боже упаси от такого счастья.Это с одной стороны клево что можно деньгами сорить а с другой стороны. навряд ли такой мужчина захочет чтоб его жена работала пусть и для удовольствия. они требуют чтобы жена дома была, выглядела хорошо и быт обустраивала, детей воспитывала (пусть и с помощью прислуги). никакого развития как личности нет, не к чему стремится. тряпки и бутики надоедают быстро, хочется внимание мужа а его увы будет очень мало т к чтобы обеспечить красивую жизнь он будет пропадать на работе. мало кому это понравится, отсюда и любовники у богатых жен. а не дай бог с мужем случится что-то (все мы люди) и все состояние исчезнет и кому нужна будет размалеваная фифа которая ничего не умеет и себя прокормить не сможет не то что детей. честно сказать печальное зрелище жены экс богатых мужей.
Lenochka писал(а):Отдельно уточню, что подразумевается под "обеспечивает все потребности женщины": доход мужчины достаточен, чтобы женщина могла одеваться в достаточно дорогих магазинах, несколько раз в неделю ужинать в достаточно дорогих ресторанах, посещать достаточно хорошо оплачиваемых мастеров маникюра, стилистов, визажистов.

Под фразой "достаточно хорошо" подразумевается оплата услуг в ценовой группе "выше среднего". Т.е. это не рестораны для элиты общества, но уже достаточно дорогие рестораны, где за один ужин девушка может оставить 2-3 т.р. Это стилисты, которые берут за свои услуги от 4 т.р. и выше, и т.д. Само собой, что в остальном Вы ни в чём не будете нуждаться, у Вас и у вашего мужчины будет хорошее жилье, машина, прекрасное (и главное качественное) питание, качественное медицинское обеспечение. Кроме того, конечно же, такой доход Вашего мужчины вполне законен.
а вы этом думаете счастье?? в машине и квартире и в дорогих салонах с ресторанами?? в свое время я встречалась с парнем из очень богатой семьи и слава богу мозгов в 18 хватило уйти от него. это не жизнь. тупое общение, всем интересны шмотки на тебе, парню на тебя нет времени, за все сорванные свидания откуп цветами или ювелиркой. конечно классно сначала, подруги завидуют а потом понимаешь свое одиночество, нет друзей, нет тех кто искренен, везде улыбки а за спиной яд один. это ужасно. не удивлена что жены олигархов алкоголичками становятся.
Lenochka писал(а):Фактически, мы придвигаемся вплотную к вопросу торговли. Пожалуйста, дорогие девушки, напишите, на что вы готовы ради мужчины, который способен предложить Вам такой уровень дохода. Само собой, доход Вашего мужчины распространяется и на Ваших родителей, можете быть уверены, что их старость будет обеспечена. А дети, которые у Вас будут? получат лучшее образование из доступных.

Отдельно отмечу, что мужчина вполне привлекателен, занимается спортом, не курит, не пьет, само собой усердно работает, чтобы обеспечить такой уровень дохода.

Такой мужчина, всё-таки ещё не принц на белом коне, и королевства у него нет, да и уровень дохода ещё не на столько велик, чтобы сразу кинуть весь мир к Вашим ногам. Но в перспективе 5-10 лет, возможно, он и достигнет такого уровня.

Поэтому, резюмирую, барышни. Главный вопрос: что мы готовы предложить такому мужчине, и нужен ли вообще он нам?

И вопрос Вам, дорогие мужчины, что Вы ждете от девушки, чтобы подарить ей такую жизнь?
максимум на что готова это пожалеть такого мужчину и бежать от него. а что мужчина в жизни видит? он увидит как вырастут дети?-нет конечно он будет деньги делать, он будет на семейные праздники дома?-тоже нет. а детям не нужно крутейшее образование им и обычного вуза хватит а вот любви родителей может не хватить. я не хочу чтоб мои дети были "золотой молодежью" не хочу чтоб у них не было цели в жизни и они стали употреблять наркотики или пить. пусть будут обычные, из средней семьи но счастливыми, что мама и папа их любят и чтоб знали как достаются деньги.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
shcoda
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:25 pm

Всем привет! Хочу вопервых пожелать всем женщинам огромного счастья и найти именно такого мужчину, которого они заслуживают. Фантазии - это конечно прекрасно, но реальность - она другая. Можно конечно найти мужчину умного и попытаться вылепить из него бизнесмена (женщина - гончар :) работа будет не легкой, много надо будет приложить и своих сил и своего ума). Но оно того стоит. А главное будет совместное дело.
Но мое мнение - настоящая женщина не должна сидеть сложа руки. Если хотите, чтоб муж обеспечивал семью - не надо его пилить, а наоборот поставрайтесь хвалить его и подбадривать. К такой жене муж будет спешить домой и стараться изо всех сил обеспечить семью. Будет работать на нескольких работах, искать подработки и т.д.
В свое время я хотела много зарабатывать - устроилась в солидную фирму, приходила домой поздно, мне с работы могли позвонить ночью и попросить приехать. Ну и что, что зарплата большая - мужу это не нравилось. И я решила уволиться, но с таким условием, что мой суженный будет зарабатывать намного больше :)
Сейчас живем в достатке, для деток строим жилище сами, чего и всем желаю.
Изображение
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Касательно самого вопроса: по определению - да, да и по сути, в принципе, тоже.
Относительно меня: мой любимый человек знает, что как бы он меня не обеспечивал, работать я в любом случае буду. Потому что дома сидеть надоест, даже если ходить на фитнес, гулять с подругами и т.д.
Работа - это не только доход, а еще и общение, развитие. Да и, если женщина успешна - это замечательно поднимает её самооценку, а там, и мужчина гордится ею. Работа должна быть любимой и приносить радость - иначе никак. Неудовлетворенность работой, даже если, там платят большие деньги, скажется на отношениях в семье, да и на самой женщине(здоровье, настроении).
И еще такой момент, как бы мужчина меня не любил - я должна знать, что ни при каких ссорах и обстоятельствах меня не упрекнут тем, что я живу на чужие деньги. Т. е. безусловно, большую часть необходимо зарабатывать мужчине, но и женщине необходимо суметь самой себя обеспечить, если она окажется без мужчины.
Я готова и могу дать мужчине любовь, заботу, поддержку и понимание, романтический завтрак и вкусный ужин, но только в том случае, если он любимый. И не обязательно ему быть олигархам. Достаточно просто отвечать взаимностью на мои чувства и хотеть со мной будущего, ну и понятное дело, что-то делать для этого.
С супер крутым образованием детям после, бывает очень сложно. Потому что таких как они - единицы. Больше семей со средним достатком. Ребенку сложно будет общаться с обычными детками, потому что со стороны тех, во-первых, начнется зависть, а во-вторых, вряд ли найдутся общие темы, т.к. попросту, не интересно будет. Т.е. идет ограничение круга общения ребенка, а это уже не есть хорошо.
Иметь кучу денег опасно в наше время, т.к. в безопасности такая семья ощущать себя не может, даже если, есть сигнализация и охрана. Столько примеров есть, даже у нас в городе, когда убивают художников известных, др. состоятельных людей. Понятно, что убить могут каждого. Но у тех, кто явно из общей массы не выделяется, вероятность остаться живым гораздо больше.
Как правило, богатые мужчины, измеряют всё деньгами и любви от них не получишь, какой мы привыкли её понимать и видеть. Слова любви они не говорят, считая, что это мелочи - лучше я ей кольцо подарю, а она плачет в подушку, потому что кольцо уже 10 по счету, а хочется простых слов любви.
Lenochka, о недостатках мужчины не сказано ничего. А такого не бывает...Потому, какие у такого мужчины недостатки? Потому что есть такие, с которыми бывает сложно смириться, а некоторым и невозможно.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Romanti
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 3:55 pm

Третиф вариан предпочтительнее всего))
Аватара пользователя
kalde_hender
новичок
новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 9:51 pm

Для начала проголосуем, как по-Вашему, правильно ли, если мужчина обеспечивает все потребности женщины, и что у женщины нет необходимости работать?

Это правильно тогда и только тогда, когда такое положение дел устраивает обоих.
Хотели бы Вы такой жизни: жить и полностью зависеть от своего мужчины?
Да ни за что.
Возможно, в какой то мере получать финансовую помощь -- да.
Зависть от мужчины в определённые моменты -- допустим, когда беременна или с маленьким ребёнком -- да.
Однако я не хочу полностью ни от кого зависеть, тем более от мужчины.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Женщина может зависеть от мужчины финансово только во время декретного отпуска. И больше никогда и ни при каких обстоятельствах!
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
atol
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 4:57 pm

Если женщина любит, верна, разумна и с чистой душой, бескорыстна, никакого золота не хватит, чтобы выразить ей свою любовь и благодарность. Мужчина с такой женой может дорасти до неба в любой области и сделает это с радостью. Я так считаю.
Аватара пользователя
Минами Ритсу
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 9:01 pm
Откуда: Щёлково

я бы хотел полностью обеспечивать свою девушку. не хочу, чтобы она работала, очень ревную. работаю над тем, чтобы иметь как можно более высокий уровень дохода.
но! мы не планируем общаться с её родителями после свадьбы и уж тем более обеспечивать их (она обижена на своих родителей) и никаких детей заводить не собираемся, оба убеждённые чайдфри
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Вот, правильно, нормальный мужчина будет держать женщину возле себя, нечего по корпоративам шляться. Но бывают ситуации исключения, когда женщина одна или просто муж не хочет работать. У меня подруга так развелась, а теперь одна семью тянет. Работает в инкоме в купле-продаже, всегда есть клиенты, так что без дела и без денег не сидит. Вот только времени свободного маловато.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»