Как убить любовь?

Общие темы о преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с любовью и отношениями

Модератор: PRim@

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Galinka
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:01 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Как убить любовь? :icon_question
Как заставить забыть то, то дорого твоему сердцу?
Девчонки, мне надо забыть любимого человека, только по той одной причине, что мы не можем быть вместе, не судьба нам вместе быть... Но я не могу его забыть, я не могу своему сердцу приказать...

Да, нам с ним вместе очень хорошо, но продолжаться это не может, он ж е н а т ...
:icon_cry :icon_cry
Аватара пользователя
девочка-мальвина
Девушка которая ждёт
Девушка которая ждёт
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:25 pm
Откуда: я ТаМ где не ГаСнуТ звезды

Была где то интеренсая статья по этому поваду...

Я её даже сохранила....
Воть

Разлюбить по собственному желанию
Сегодня уже не модно годами сохнуть от неразделенных чувств. Появились разные варианты избавиться от мешающих человеку эмоций
Что делать, если ваше чувство мешает вам жить? Скажем, вы влюбились в женатого. Или объект вашей страсти «сделал ноги». Такие мучения - вчерашний день, их тоже теперь лечат. Любовь - эмоциональная зависимость, поэтому очень многие сегодня и поступают с любовью, как с зависимостью алкогольной или табачной. Стараются если не избавиться, то по крайней мере сделать так, чтобы она, эта любовь, не разрушила их до основания.
СПОСОБ ПЕРВЫЙ, ВОСТОЧНЫЙ
Представить, что вы живете вместе уже 20 лет
Александр и Ирина МЕДВЕДЕВЫ, авторы книги «Секреты управляемых чувств: как влюбиться и разлюбить по собственному желанию»:
- Без любви наша жизнь становится пресной и бессмысленной. Но бывают случаи, когда любовь превращается в проклятие. Вспомните статистику убийств и самоубийств, совершенных на почве страсти. Каждый из нас носит в душе любовные травмы. И тут вовсе не виноват отвергнувший нас человек - только мы сами. Дело в том, что большинство из нас совсем не умеют любить. Мы воспитывались, как западные люди, нацеленные на развитие интеллекта. А наши чувства тем временем формировались как бог на душу положит. Вот и получилось, что разумом своим люди могут более или менее управлять, а с чувствами совсем беда. Вспомните персонажей Достоевского, многие из которых рабы своих страстей и бушующих эмоций. «Грусть-тоска меня съедает», «Я потерял голову от любви» - вам это знакомо? Получается, наш человек - существо безвольное, которого неконтролируемые чувства «бросают в пламя страстей» помимо его воли.
Что получаем в итоге? Любовные разочарования, депрессии, боль одиночества, ощущение собственной ненужности, сексуальную неудовлетворенность. И страшные планы мщения всему мужскому (или женскому) роду.
Если вы хотите, чтобы любовь доставляла вам удовольствие, а не страдание, можно попробовать управлять влюбленностью согласно древнекитайскому учению. При помощи медитации использовать прием «воспоминания о том, чего не было». То есть подробно представьте себе, допустим, что вы прожили вместе уже 20 лет и теперь он, ваш муж, целый день лежит на диване, а вам так надоело варить ему супы... Это очень действенный способ, после которого чувства немедленно идут на убыль, в чем вы можете убедиться на примере покупки красивого, но страшно дорогого платья. Представьте в деталях, как вы его купили, как испытали удовольствие от покупки, как пару раз надели, и вещь пылится в шкафу, радость от нее постепенно угасает, и вот уже наконец эта вещь стала ненужной и безразличной.

МЕДИТАЦИЯ

Техника управления влюбленностью
Включаем медитативную музыку, стараемся расслабиться и быть спокойными. Если ваша голова будет занята другими делами, эффект от медитации снизится.
Концентрируем внимание на своем объекте. Это должно быть расслабленное, философское созерцание, с заострением внимания на особо неприятных качествах любимого (или любимой).
Все внимание (подробное, в деталях, чувственное) на возникающих у вас негативных эмоциях от встречи с человеком. Можно действовать наоборот, если вы хотите пробудить у себя к нему симпатию.
Начинающим практиковать техники «управляемой влюбленности» не следует форсировать события. Как только вы почувствуете, что медитации начинают вас утомлять, прекращайте упражнения, иначе вы можете пресытиться ощущениями. Вы должны как бы «уходить от стола слегка голодным», чтобы вам хотелось еще немного позаниматься. В этом случае процесс будет продолжаться в вашем подсознании. Постепенно будет формироваться устойчивая привычка нужного реагирования на выбранного вами человека.
СПОСОБ ВТОРОЙ, ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ
Помнить, что у любимого в животе сидит... мохнатый паук!
К психотерапевтам часто приходят люди и просят их помочь избавиться от мучающей их любви. Это у специалистов считается делом несложным - вроде задачки для начальной школы, и не все мэтры за это берутся - чаще поручают своим ассистентам.


СПОСОБЫ РУССКИЕ НАРОДНЫЕ
Гордо утереть сопли и забеременеть
В Интернете мы отыскали авторский женский портал Tetkam.NET, где страдающие от неразделенной любви девушки активно обмениваются передовым опытом по изживанию надоевшего чувства. Влюбленные в отчаянии готовы на все: одна даже подарила своему бывшему живую змею с запиской, что это его будущая жена. Говорит, после этого ей стало куда легче.
Самые экзотические способы мы исключили. А нижеперечисленные советы, как уверяют нас авторы писем, помогли им справиться с несчастной любовью. Итак, надо...


Наша голова - как пульт от елевизора. Ее надо настроить на прием «фильма о любви» Фото: АП
1. Пофантазировать
«Чтобы разлюбить Серегу из 10-го «Б», который, гад, самый симпатичный в классе и умеет петь афганские песни под гитару, нужно провести следующее мысленное упражнение: закрыть глаза и представить, что Серега съел кастрюлю риса и к нему пришел запор. Далее представить себе, как Сергей сидит на унитазе - глаза его выпучены, лицо глубоко розовое, а на лбу нервно пульсирует голубая жилка...»
«А вот я представила, что мой любимый - это участник группы «Корни», и все - как отрезало!!!»
2. Отвлечься
«Пойти на курсы карате (потом встретишь и набьешь ему морду), на кулинарные курсы (встретишь и покормишь его протухшими кабачками до поноса); выучить японский язык, освоить макраме, закончить курсы экстремального вождения, забеременеть (несмотря на кучу побочных эффектов, этот способ отлично переключает внимание), растлить пару коллег по работе. В общем, надо действовать. Главное - не тухнуть в печальных мыслях».
«А еще можно уехать в отпуск, только не в одиночестве, а с какой-нибудь подружкой-активисткой, которая не даст лежать на пляже и погружаться в тяжкие раздумья, а будет таскать вас по разным местам».
3. Оценить
«Способ бухгалтерский, но действенный. Стоит попросить самую злобную и циничную подругу уделить тебе 20 минут, сесть с ней и оценить возлюбленного по каждому из многочисленных параметров. Ноги - на двоечку: кривоваты и волосаты. Нос - на троечку. Живот - ноль баллов: и ведь это он еще даже не жил на твоих котлетах! В этом упражнении необходимы трезвый взгляд и прагматичный подход - представь, что тебе нужно загнать этого мужика на рынке и требуется оценить реальную рыночную стоимость лота. В идеале, конечно, лучше иметь фотографию экспоната в голом виде - для предъявления оценщику и сравнения с эталоном. Если тебя не угораздило влюбиться в Брэда Питта, и средняя оценка чувака будет колебаться от двух до трех - ну и чо? Разве эта серость тебя, принцессы, достойна?»
4. Похорошеть
«Гордо утереть сопли, рвануть в магазины, понакупить себе всякого барахла, в общем - все внимание уделить себе, тому, как стать совершенством. Дело это, сами знаете, сложное, требует полной отдачи. Через пару месяцев очнешься в солярии с мыслью: «Кажется, от меня кто-то ушел. Вот козел!» И дальше загорать».
5. Перевлюбиться
«Найти не менее прекрасного принца и переключить на него свое благосклонное внимание, делов-то! Оглянись вокруг - вдруг ты не замечаешь, а счастье - вот оно, прямо под носом! Ну и что, что у соседа по площадке половины зубов нет и треники белыми нитками на попе зашиты. А может, у него душа прекрасная?»
«После расставания я год лила слезы. Потом внезапно потеряла работу, нашла работу в другом городе, переехала туда с парнем, которого до этого не воспринимала всерьез (а он рванул в чужой город вместе со мной). Теперь вот живем вместе, собираемся пожениться... и знаете, вспоминать о своей прошлой любви мне теперь просто некогда. Так что не было бы счастья, да несчастье помогло».
ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ
Зачем топтать свою любовь?
Все наши советы сработают, если человек действительно хочет распрощаться со своей любовью, иначе все медитации бесполезны. Другое дело, что некоторым людям нравится быть несчастными и купаться в собственных страданиях - это дает им повод почувствовать себя романтическими героями. Куда проще и приятнее бесконечно мыть кости на тему «все мужики козлы» или «все бабы стервы» и жаловаться подружкам, что жизнь не удалась.
Сами видите, наша голова - как пульт от телевизора: ее просто надо настроить на прием нужного вещания.
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 6:44 pm
Откуда: С другой планеты...

а я старалась не думать об этом человеке.... и с годами 2-3 я забывала про любовь(если его не видела)... а если видела, то все начиналось снова...=(
Аватара пользователя
Feyza
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:13 pm

Старайся-не старайся, но забыть и убить любовь невозможно. Говорю по собственному опыту... полное впечатление, что чувство влюбленности и любви присутствует на биологическом упровне, то есть его нельзя контролировать, им нельзя управлять.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

для начала подумай стоит ли её забывать убивать ведь она принесла тебе много хорошего просто помни только это хорошее и продолжай жить дальше с этими воспоминаниями если вам не судьба быть вместе значит это не тот кто тебе предназначен у тебя ещё вся жизнь впереди и ты встретишь человека который полюбит тебя и которого полюбишь ты....
Изображение
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Galinka, я думаю что сердцу не прикажешь, что бы ты не делала. Ты как думаешь? А говорят ,время лечит.
Аватара пользователя
Galinka
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:01 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

marfa, да,но надо его забыть,у него семья.Я теперь даже пытаюсь ему не звонить,не писать СМСки,он даже не то что пишет,он приезжает сам ко-мне.Ещё когда то он прятался со-мной,а теперь так просто говорит "Пойдем ребёнка со школы заберём :icon_eek !!?"Непонимаю нечего... :icon_question :icon_eek
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Galinka, говорила говорю и буду говорить если ты чтото не понимаешь или что-то хочешь узнать спроси сама у него поговори с ним обьясни ему свою ситуацию... скажи что так продолжаться не может не может.... что ты должна его забыть и он должен тебе в этом помочь
Изображение
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Galinka, дааааааааааааа во ситуация! Да это женатый мужчина, но я соглашусь с КиСонькой - надо серёзно поговорить, ТЫ же не будешь в догадках жить.
Аватара пользователя
Galinka
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:01 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

КиСонька, он мне сказал что не хочет чтоб мы расставались,и всё... :icon_exclaim но я знаю что это продолжать нельзя...
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Galinka, Знаешь я скажу честно я бы ето все прекратила
Аватара пользователя
Galinka
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:01 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

marfa, де,легко говорить тебе...
Изображение
Аватара пользователя
marfa
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 6:44 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Galinka, да ты права легко, но ты ведь мучаешся. Я сказала как бы я зделала, но :icon_wink я не ты.
Аватара пользователя
Катёна
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 1:16 pm

Galinka, я тебя прекрасно понять могу. Потому что одного желания забыть тут не достаточно. Я думаю, что тебе не стоит с ним видиться вообще. А самый лучший способ, на мой взгляд, клин клином. Я знаю, что это тоже не легко. Но, как бы это объяснить, со временем может быть достаточно одного вечера с другим парнем (пусть потом у тебя не будет никаких чувств у нему, да и в тот момент особых тоже), чтобы той любви уже не будет, пройдет. Это, так сказать, из личного опыта.
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Всё можно, можно систематизировать свою жизнь забить секунды делом.
Time-managing и не будет времени любить.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Galinka
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:01 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

marfa, Тогда скажы!!!!Может мне поможет!!!! :icon_exclaim :icon_confused :icon_rolleyes
Изображение
Аватара пользователя
Катёна
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 1:16 pm

danila, не думаю. У меня без моего любимого человека руки опускаются, и совсем не хочется ничего делать.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Galinka, а ты ему то сказала что так дальше продолжаться не может...
Изображение
Аватара пользователя
Galinka
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 7:01 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Да КиСонька, и он это понимает,но говорит что любит и неможет просто так отпустить.... :icon_razz
Изображение
Аватара пользователя
danila
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 4:05 pm

Катёна, не унывай всё впереди, оставь прошлое за плечами и живи дальше.
Все проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
OPXIDEIA
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 9:43 am
Откуда: Москва

Galinka, я конечно не за разрушение семей, но может вам суждено быть вместе! Ну и что, что женатый! Если любит по настоящему,а семья одно название,(может он ошибся, не ту выбрал), то в конце концов - разведется! Может, я конечно и ошибаюсь, но его поведение... дает тебе большой шанс! При условии, что ты, будешь вести себя с ним какое-то время, так как описываешь, т.е. отдалять - приближать. Решать, в любом случае, ТЕБЕ!
Аватара пользователя
Алиночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 5:28 pm
Откуда: из Вечности...
Контактная информация:

С глаз долой из сердца вон!!! :icon_evil
Изображение

...Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Изображение
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

Алиночка, ну не всегда действительно так получается из сердца любимого человека не выгонишь... и когда ты его не видешь то думаешь вот он такой сякой да зачем он мне надо... а увидев его не можешь пройти чтобы не сказать привет....
Изображение
Аватара пользователя
Сугдиана
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 4:00 pm
Откуда: Азия , Восток

Galinka, твоя история мне напомнила мою знакомую, вот он тоже ей говорил что любит ее , что с женой у них нечего нет....
они так и 2 года встречались, но он все равно вернулься к семье
Аватара пользователя
Алиночка
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 5:28 pm
Откуда: из Вечности...
Контактная информация:

Да, КиСонька, в этом ты частично права...но лишь частично. А для своих 14 годков, ты слишьком много знаешь о жизни... :icon_rolleyes
Изображение

...Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Боль»