Несчастная любовь. 8 лет не могу забыть человека

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

Я влюбилась в парня в 8 классе.Он оказывал мне знаки внимания.Улыбался,один раз даже пытался поцеловать.Но никогда не говорил о любви.После школы мы не общались.А через 4 года после школы он попросился ко мне в друзья.Мы общались целый месяц.Очень тепло общались.

Он писал мне каждый день.Я оказывала ему знаки внимания: называла ласково по имени.Говорила,какой он хороший.Через месяц он резко пропал.Просто перестал писать и все.Я спросила его,что случилось.Вдруг обиделся.Он сказал,что все ок.Но общение не возобновил.

Через 1,5 года после этого у него появилась девушка.Я читаю его статусы в соц.сетях и реву.Я не знаю,что делать.Вся эта котовасия длится уже 8 лет!Я не знаю,что делать.Подскажите!!!Как побороть себя???Может мне стоит сказать ему о своих чувствах?Не усугубит ли это мое положение?
Аватара пользователя
Whizz
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 1:48 am

Если вы критично относитесь к ожидаемому ответу, лучше не говорить. Но вообще да, лучше бы сказать - легче станет, если не сразу, то со временем. Самые простые способы забыть всё это - заняться каким-нибудь делом и найти себе другого. У него началась своя жизнь, у вас должна начаться своя. Хотя вы можете постараться и отбить его у девушки, если есть уверенность в своих силах.
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

Насчет отбить-отличная идея!!Только как я смогу это сделать,когда мы с ним совсем не общаемся:(
Аватара пользователя
Whizz
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 1:48 am

Значит, надо эту сложность как-то преодолеть :) Настоящая любовь, как говорится, горы свернет. Найдите способ общения с ним.
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

и как мне сказать ему про свои чувства???Может намекнуть как-нибудь?не могу же я столько времени не общаться с человеком,и тут взять и сказать ему:я тебя люблю!
Аватара пользователя
Whizz
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 1:48 am

Подавляющее большинство парней намёков не понимает. А точнее говоря, просто не замечает их. Поэтому намёк должен быть явным, иначе толку от него не будет вообще. А ещё лучше - пообщаться с человеком некоторое время и потом сказать о своих чувствах.
Аватара пользователя
shcoda
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:25 pm

Очень жаль Вас, lenka00, но поезд уже ушел. Возможно я жестока, многим покажется, что бесчувственна... но поезд уже ушел. У Вас было целых 8 лет, почему тянули с признанием? Теперь найдите силы забыть его и ищите новую любовь. Удачи.
Изображение
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

Тянула,потому что ждала признания от него!!!!!!А его так и не было!!!Тянула,потому что боялась отказа!!В школе я даже не допускала мысли,что могу сказать первой о своих чувствах.Я болялась,что он посмеется надо мной. Мысли о том,чтобы признаться ему возникли только сейчас!!!Я просто совсем отчаялась!
Аватара пользователя
shcoda
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:25 pm

А может это и к лучшему... У всех наверное когда-то были похожие ситуации. У меня тоже была первая любовь несчастна. Он был шикарным, умным, спортивным мачо. Старше меня на 3 года (мне было 14). С ним я познакомилась на соревнованиях по шахматам - играли за нашу школу. Тогда у меня был 2 разряд - юношеский. Он же был самоучкой. Я в него влюбилась с первого взгляда (и не только я, вся школа страдала). Но судьба мне не дала даже шанса - увы мне пришлось переехать в Россию. Я два года рыдала в подушку. И больше я таких красавцев не встречала - увы.
Счастливыми мы делаем себя сами! Все зависит от нас.
Изображение
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

Несчастная любовь бывает в жизни каждого!!И это очень печально!Но только у всех как правило быстро проходит!психологи говорят,что несчастная любовь длится год,максимум 2!!!неужели я "счастливое" исключение из правил?Я каждый день жду от судьбы шанса,но его она мне не дает!!Мне просто не хочется верить,что я столько лет просто так ждала!"Если звезды зажигаются,значит это кому-то нужно??"
Аватара пользователя
Whizz
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 1:48 am

Психологи, аналитики и прочие "тёмные" личности много чего говорят, я бы не стал им так верить. Жаль, конечно, но крепкая и искренняя несчастная любовь может прожить вместе с человеком до самого конца. Вы не исключение, подобных случаев множество. Зато, если вы так сильно намучились, значит, рано или поздно должен появиться ОН, ваш идеал, с которым вы, скорее всего, проживете долгую и счастливую совместную жизнь :) Поэтому плохие мысли из головы вон, и готовьтесь к встрече с ним, чтобы не упустить.
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

Еще я заметила такую вещь,что как только я пытаюсь его забыть,или просто немного остываю,он тут же дает о себе знать!!Или напишет,или размещает новое фото!! В общем всегда происходит что-то,что снова привлекает мое внимание к нему!!И вот так происходит бесконечно!!! Как будто судьба говорит:не забывай его. Это просто какой-то порочный круг,из которого невозможно вырваться!
Аватара пользователя
shcoda
новичок
новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 8:25 pm

У слабохарактерных всегда так бывает. Воспитывай в себе силу воли, не заглядывай на его страницы, не читай его письма. Прекрати сама искать с ним встреч. А если случайно получится - отвернись. Или найди в нем что-то отталкивающее (например морщинку или второй подбородок) и любовь уйдет.
Изображение
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

а что если он все-таки моя судьба? Ведь почему-то этот человек периодически появляется в моей жизни.
esfero
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 2:53 pm

Этот ролик посвящен одной единственной девушке в которую я когда то влюбился.
Мы с ней расстались, я считаю что из-за пустяка, но я все равно продолжаю ее любить, почему, я не знаю.
Я написал ей слова, которые выражают мою любовь к ней и то, как это есть для меня, просто я не могу сказать и описать это иначе, я ей просто говорил что ее люблю, а она наверно хотела больше слов.. ну я такой, не многословный.

Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

это видео может мне чем-то помочь??
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

Я вот думаю,как мне завязать с ним хоть какое-то общение!!Не знаю с какой стороны лучше подойти..и с чего начать
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

lenka00,
У Вас за это время кто-то был?

Какая разница, кто первым скажет "люблю"? Парень оказывается и не знает о том, что его любят...Автор, Вам нечего терять. Напишите ему всё, что чувствуете. В любом случае, хоть жалеть не будете о том, что не сказали о чувствах и будет ясно, что да как.
Если ответит отказом, то посоветовать можно только одно: перестать мониторить его страницу, потому что хуже делаете только себе. И постараться завязать знакомство с мужчиной.
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

создать серьезные отношения с кем-либо мне не удается,потому что я все время о нем думаю!И мне все время кажется,что если я вдруг начну серьезно с кем-то встречаться,то он тут же появится в моей жизни, и я не буду знать,что мне делать.А насчет признания у меня были мысли,но я даже не знаю с чего начать!! мы ведь вообще не общаемся больше.так,поздравляем друг друга с праздниками!!Вот и все общение
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

lenka00, не обязательно общаться, чтобы признаться в любви. Можно написать о своих чувствах рассказов, просто монологом...
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Дмитрий А.
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:03 pm

Вся проблема в вашей голове. Вы просто не хотите забывать. Вы не хотите говорить себе "НЕТ". Вы себя так настраиваете. начните ДУМАТЬ ПО-ДРУГОМУ. Да вы всё равно будете переживать но просто ИЗМЕНИТЕ ХОД СВОИХ МЫСЛЕЙ. Самовнушением что ли. Вам начнёт становится легче, факт. По себе знаю. Вы должны жить, а получается так что вы существуете, а не живёте, причём ради человека которому не нужны.
lenka00 писал(а):Я вот думаю,как мне завязать с ним хоть какое-то общение!!Не знаю с какой стороны лучше подойти..и с чего начать
(гоните эти мысли прочь)
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

Да,Дмитрий А,наверное вы правы!!! Я сама не даю себе его забыть!!Потому что начинаю думать,что все может измениться!!но вероятность этого мала!!! А вот вы сказали,изменить ход мыслей....А что именно??Просто настроить себя против него???
Аватара пользователя
Дмитрий А.
новичок
новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 7:03 pm

Против это не совсем то, это негатив. А с дорогими людьми - либо полное взаимопонимание, либо ругаемся (вы никогда не станете ругаться с человеком на которого вы плевать хотели, просто уйдёте и не будете связываться) Не ругаться ни в коем случае. Наверное даже хуже - вам должно стать всё равно. Всё увы довольно банально, не просматривайте его фотографии, сотрите, выкиньте, уберите всё что напоминает вам о нём, не звоните, будьте с ним "холодны" если он выходит на связь, но разумеется не хамить не грубить и т.п. наверное даже пояснять не стоило. Не интересуйтесь его жизнью как бы не хотелось, устраивайте свою, найдите хобби, занятие, просто чтобы ваша "любовная энергия" пошла в другое русло. Это уж как простите наркоман - употребляет наркотики и как овощ, всегда, а если отказаться - ломка, ещё хуже, зато потом.. в вашем случае точно станет лучше. Чаще где-нибудь бывайте, в гостях, с друзьями, если вы сможете насытить свою жизнь постоянными делами, развлечениями, заботами - у вас не будет времени да и вероятно желания думать об этом человеке. Есть что такое что вас реально радует и вдохновляет в жизни? Не тратьте время на переживания. Самое сложное в жизни понять как поступить ПРАВИЛЬНО. ни хорошо, ни плохо, а ПРАВИЛЬНО. В вашем случае очевидно - плюнуть и забыть. Много интересных молодых людей, спортом стало больше народу заниматься, воспитание хромает правда временами, но порядочных много. Встретите ещё свою любовь. Не зацикливайтесь, не сажайте себя в клетку. Не существует людей из-за которых бы стоило так убиваться, ни парня, ни девушки, таких не было, нет и не будет. Это просто ваше личное восприятие.
Аватара пользователя
lenka00
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:51 pm

Убрать-то я уже давно все убрала!!!только он у меня в друзьях в соц.сетях!!Фотки его мелькают все время!!Вообщем тут нужна железная сила воли!!
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

lenka00, удалить из друзей и не мониторить его страницу
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь»