Гадание на картах Таро.

Магические тайны, обряды и заговоры. Случаи из жизни, споры и мнения...
Ответить
Inka
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 9:50 pm

Здравствуйте, хотелось бы завести тему о картах Таро.
Это очень интересный и достаточно точный предсказательный инструмент.

На форуме, посвященном изучению Таро я провожу бесплатные уроки для тех, кто желает научится гадать на Таро. Уроки уже начались, но практических занятий ещё не было. Так что для желающих есть время подтянуться. Буду рада вас видеть здесь - http://labtarot.ucoz.ru/forum/43

А в этой теме я расскажу в общих чертах, что такое Таро и отвечу на вопросы о нем тем, кто заинтересуется.

Прежде всего хочу кратко рассказать историю. Есть легенды происхождения этих карт и достоверная историческая информация. По легендам Таро было создано в Древнем Египте. Когда жрецы предсказали разрушение своей цивилизации, перед ними встала проблема, как сохранить свои знания, чтобы они не потерялись со временем, были доступны для понимания независимо от языков и одновременно зашифрованы, чтобы не были использованы во вред людьми, не понимающими настоящей силы этих знаний. По преданиям, все свои знания жрецы зашифровали в символьной системе Таро.
Достоверная историческая информация о Таро начинается в средневековой Европе, а именно во Франции и Италии. В то время было написано много трудов о Таро. В это же время Таро начали использовать как инструмент для гадания.
Гадание на Таро гораздо точнее и глубже гадания на обычных картах. Кроме предсказаний на будущее, Таро также используется как психологический инструмент (разобраться в себе, в прошлом или понять других людей).

Что собой представляют эти карты? Это колода из 78 карт, на каждой из которых есть картинка. Каждая карта в колоде имеет своё, уникальное значение и картинки помогают понять это значение. В колоде есть 22 главные карты, а остальные 56 похожи на обычную колоду - от туза до короля. Но при этом каждая карта уникальна и несет в себе отдельный смысл.

Буду рада вопросам по теме или обсуждению :)
Inka
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 9:50 pm

Хочу показать, как выглядят карты Таро.
Вот несколько карт из моей колоды, каждая из них имеет своё название.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Магия и Волшебство»