Уходить ли любя

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Привет, всем! Уходили ли вы когда-нибудь любя? Я люблю, но отношения разладились. Раньше была уверена в его любви,а сейчас судя по поступкам стала сомневаться. Не знаю что делать. Мы вместе почти 4 года, я люблю и мне очень тяжело. Мысли,что сейчас уйду,а потом пожалею и буду любить всю жизнь,но потом уже ничего не изменишь или же все сложится и я пойму,что было не мое,не дают покоя. По-любому придется рисковать.Но я так боюсь,что после пойму что ни с кем больше так хорошо не будет. Эта любовь для меня многое значит и я не хочу чтобы мы оба погуляли,а потом сойтись,я не смогу.Расставались ли в любви и куда потом ваша любовь "делась"? Ведь многие потом всю жизнь помнят свою любовь и жалеют о том что по глупости теряли..помогите разобраться.
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Lerok***, по глупости потерять это одно, а когда нет больше чувств-совсем другое! Можно жить постоянно вспоминая и прошлой вороша, а можно идти дальше по жизни и знакомиться с новыми интересными людьми и действительно полюбить по-настоящему! В любом случае мы всегда рискуем что-то делая, но иногда мы рискуем гораздо больше, когда не делаем это)
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Если вы любите,не вздумайте уходить.
Ведь ваш избранник(даже любя вас вопреки вашим сомнением) будет сомневаться в вас,а точнее будет даже уверен в отстутсвии ваших чувств к нему рааз вы ушли.И вряд ли что то предпримет чтоб вас вернуть.И будете любить друг друга наблюдая со стороны.
Вам стоит поговорить очень серьезно с вашим избранником,высказать ему свое недовольство,спокойным тоном без истерик,просто прояснить ситуацию.
Там вы сами поймете.
Если любите держитесь и боритесь за отношения.
Трудности есть во всех отношениях.
Главное их преодолеть)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

LEX555,спасибо за ответ, но в том то и проблема, что не могу разобраться, то ли любовь угасает,то ли это кризис в отношениях, если бы была уверена что с его стороны нет чувств,однозначно бы ушла,т.к.рисковать было бы нечем.

_Нюточка_, спасибо за хороший совет, я люблю и думаю он тоже,у нас был после разговор он вроде бы все объяснил,успокоил.
Но я не пойму что со мной происходит в последнее время,может быть дело во мне.Слышала однажды такую фразу: ""Если человек любит не так, как вам этого хочется, это не значит, что он не любит вас всей душой" (с). В последнее время это про меня.Мне постоянно кажется что он делает что-то не так и эти его действия означают,что стал меньше любить раз так поступает.Мы вместе почти 4 года,может это и норм на таком сроке отношений.Я вижу что отношения все же изменились за этот период,изменилось поведение. К примеру,раньше если бросала трубку-перезванивал,сейчас нет.Если ругались по сообщениям,я напишу,его цепляет,он в ответ пишет,сейчас не отвечат,соответственно я начинаю делать выводы,что ему все ровно уже на меня,нет прежней любви,он объясняет это тем,что лучше промолчу,зачем продолжать перепалку.А у меня наоборот как будто второе дыхание и чувства к нему еще больше проснулись)) если раньше я никогда не перезванивала когда он бросал трубку,а теперь я перезваниваю,а не он.Раньше если поругались он всегда приезжал и просто стоял возле дома,а сейчас нет этого,говорит зачем ехать если у тебя такое настроение,зачем дальше ругаться,вот меня и мучает все это,мне кажется он остывает.Я умом понимаю что постоянно романтики не будет,но не могу спокойно реагировать.Может это норм после 4 лет отношений????Может так у всех?Я же думаю что почему не может быть так как и на 1 году отношений,когда друг другом надышаться не можешь.

По др.каким-то поступкам я вижу,что любит,дорога ему.Но сейчас у меня какие-то сплошные психи,я постоянно слежу за его поступками и мне кажется все против меня,будто каждый этот поступок больше убеждает меня что я правильно думаю и он постепенно остывает и скоро скажет об этом.Я начала даже думать что это может разрушить отношения.Поскольку я видя или возможно надумываю его поступки начинаю ему высказывать,он говорит обратное,что любит и нужна по-прежнему,но у меня все ровно психи,и думаю нервы у обоих не выдержат если будет так продолжаться,а что предпринять не знаю.И не могу понять что со мной происходит,вот как нападает депрессия,так и на меня напало какое-то состояние,которое может нас разушить,такое впервые.
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Lerok***, вы определитесь лучше для себя что вы хотите!? Не надо ориентироваться на человека. Сейчас дело в вас!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Я хочу сохранить отношения и чтобы все было по-моему))) как-то так,точнее так как раньше,а сейчас все меняется,получилось так,что он меня приручил к себе,постоянному вниманию и т.д,а сейчас отношения стали более приземленные,меньше внимания,звонков,с друзьями больше времени, чем со мной,и я это тяжело переживаю,постоянные накручивания...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Lerok*** писал(а):Я хочу сохранить отношения и чтобы все было по-моему))) как-то так,точнее так как раньше,а сейчас все меняется,получилось так,что он меня приручил к себе,постоянному вниманию и т.д,а сейчас отношения стали более приземленные,меньше внимания,звонков,с друзьями больше времени, чем со мной,и я это тяжело переживаю,постоянные накручивания...
это нормально и называется банальным словом "бытовуха и привычка" вы оба уверены что никуда друг от друга не денетесь и не надо уделять внимание так много все равно же рядом вы. попробуйте внести романтику в отношения. если не выйдет то дальше так жить и мучиться не зачем. не 40 лет же чтоб терпеть привычку

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Lerok*** , согласен с тем, что сказали! Если вы боитесь остаться одна-то вам еще рано этого бояться, а привычка и чувства разные вещи! Вы еще можете найти отношения, которые действительно будут вас удовлетворять!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Я не думаю,что это привычка,со своей стороны точно уверена,по поводу романтики хорошая идея,но это думаю проблемы не решит,а просто приятно можно сделать,но не факт что это все изменит.Остаться одна не боюсь,таких мыслей нет,я просто хочу быть с этим человеком и строить будущее тоже с ним,я не держусь за него как за вариант какой-то,что просто удобно,привычно и т.д и т.п.я люблю его и у меня начался какой-то другой период) раньше может быть я согласилась бы,что уже бытовуха,уверены что никуда не денемся,а сейчас я боюсь его потерять больше чем раньше и тянет к нему сильнее.
Ангел на метле, но как же у других?тоже ведь на долгом сроке отношений появляется какая-то бытовуха?
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Почему с моей стороны тогда подобного нет,мне так же хочется уделять ему внимания,даже больше.значит любовь моя сильнее?или может дело в том,что он парень,а они как то проще и по-другому к этому относятся?
Ангел на метле, а как у вас?тоже с подобным со временем сталкивались?
Не знаю,на данный момент пока не ссоримся все нормально,он рассуждает о будущем,я вижу что нужна ему,если психую насчет чего то, то потом замечаю,что он старается уже по-другому делать,чтобы я не нервничала,т.е. вижу,что хочет чтобы не ссорились.Если бы у него была привычка,думаю он бы многих вещей не делал.Я понимаю,что сама себе противоречу,вроде делает что-то думаю любит,нужна,но потом чем-нибудь все испортит и думаю уже по другому(. Объясните мне,это норма что меньше внимания и "восхищения" или это признак что отношения изживают себя?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Lerok***, с будущем мужем нет пока таких проблем т к еще мало вместе, всего 2 года и привычки нет+мы живем вместе. но с бывшим началось т к отношения топтались на месте и не было развития, хотя бы жить вместе начать но ничего не менялось и отношения изжили себя, начались ссоры а закончилось все его изменой(( может вам надо развивать отношения свои чтоб были новые эмоции, чтоб не было все на словах а на деле начинать приближать свои мечты.может жить вместе начать или свадьба?

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Lerok***, то, что вы себе противоречите это точно!По поводу того, что не факт- вы просили совета, вам ответили что можно сделать. Вы не хотите, считая, что это не подействует, ну что ж дело ваше. Хотя поездка куда-то, поход в горы... вполне могут освежить отношения!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

А мне кажется.. вы сами раз неуверены.. то не стоит ломать все и сразу!
Знаете.. стоит подождать и посмотреть...
Время все расставит на свои места!!!
Я разорвала раз и все отношения но потом жалела.. сейчас я счастлива прошел год уже.. даже больше..точнее 1,5 года.. но я тогда не видела человека мужем своим.. и решила что нет и все!
А ты подожди тебе сердце подскажет лучше чем форумчани!
Изображение
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Я попыталась сохранить отношения, но ничего не получается и я так больше не могу.Но как расстаться просто не представляю,от одних мыслей у меня уже слезы наворачиваются.Как расстаться любя человека?Но терпеть такие отношения больше сил нет.Я отношусь к тем людям,которые очень привязываются и тяжело отпускают людей,которые очень любят свое прошлое и их не может отпустить именно оно,а не человек,как вспомню как все начиналось,какие отношения были,когда сама себе завидуешь.Как представлю что мне предстоит пережить если мы расстанемся,то каждое переживание из-за ссоры по сравнению с этим кажется мелочью и думаешь да ладно помиримся,если разорвать хуже будет.Как мне избежать этих слез и поедания себя изнутри?Я знаю что через время будет вспоминаться только хорошее и я буду жалеть.Если здесь есть такие же люди,которые с такими же признаками переносят расставание,подскажите как вы боролись с этой хандрой?(1)

Удивительно, но первые 2 года наших отношений были серьезней,чем последующие 2.(это с учетом того что мы были младше на 2 года).Именно в том возрасте парни как никогда отдают большую часть времени друзьям,у нас наоборот была только я.Друзья тоже были,но между нами это не вставало,как-то получалось у него совмещать.Спустя 2 года,появился уже другой круг общения,который словно магнит.Наши отношения на расстоянии,в разных городах учимся,лето то время когда мы рядом каждый вечер.И вот это время начинае сокращаться туда поеду,сюда.Вечер не увидились,другой вечер на час.В конце концов с друзьями год,а со мной какие-то месяцы.Конфликты.Но самое удивительное,что понимания не оказалось.Ты говорит хочешь меня оградить от друзей,а вдруг ты найдешь другого и бросишь меня,а я что друзьям скажу,что терял их из-за девушки,меня этот вывод убил после 4 лет отношений,я все же думала он уверен во мне и у нас полное доверие.Я ему говорю хорошо,а когда семья у тебя будет,вдруг разведешься,ты тоже столько времени друзьям уделять будешь,он говорит нет,там уже с возрастом другое придет.И тут я призадумалась,а может быть наоборот,он использует меня.Я ему говорила или отношения,или друзья,так мы не сможем,он говорит все ок,будет,я буду и там,и там успевать,а я все думаю если любит,то почему ссоримся из-за этого,неужели он не может мне уступить,лишние минуты со мной побыть.А теперь думаю,меня ему терять не вариант,рано или поздно друзья отойдут,поженятся,и ему же детей рожать надо будет,а тут я есть,ну и друзей терять щас нельзя,вдруг завтра сбегу,поэтому на мои обиды он забивает,т.к.люблю,прощу,а делает так как удобно друзьям и ему.Этот расклад я так поняла.Вы что думаете по этому поводу???Должна ли та его фраза меня заставить задуматься??? (2)

И еще,я впрочем запуталась.Если предположить он так любит,то почему не ограничит общение с друзьями,следовательно,не велика уж любовь,а раз так,то почему не расстаться и не быть вдоволь с друзьями.Как здесь рассудить???Я вижу что он не стремится ко мне как раньше,почему тогда не расстается,а раз любит,то тут уж на крыльях летишь к любимому человеку и только к нему при возможности,чего я перестала видить.Или это только в моем понимании должна быть любовь??? (3)

Пожалуйста,выскажите свое мнение по 3 моим вопросам,очень прошу.Отношения на грани и я тоже,что делать.Я думала что это любовь всей жизни,а теперь все рушится,больно принимать это.Может я сама виновата,может я слишком зациклена на своей любви.

Выше,в теме,были советы подождать,не рубить с плеча,у меня не вышло.Поскольку я его люблю еще больше чем раньше,а он по отношению ко мне стал каким-то другим,а полюбила я его другого и мне больно от того,что мои чувства прежние,а он другой,мы как будто на разных языках стали говорить.И я не могу быть рядом когда все так,не как раньше,мне больно,я мучаюсь этим и вот сломалась,не могу так больше,я считаю или так как раньше или никак.Потому что сейчас не просто по-другому,я согласна отношения после 4 лет меняются,но у нас увы не в лучшую сторону,сейчас хуже!!!
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Лерок, могу сказать, что у меня была аналогичная ситуация, и если я смогу помочь своим опытом - буду только рада, если ты избежишь той боли, которую перенесла я.
Может давай в личке пообщаемся?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Lerok***,может он"сбегает" от Вас к друзьям, потому что с Вами постоянные конфликты, а там он расслабляется, забывается? Наверняка рассказывает друзьям, что у вас происходит. Возможно, те ему и подкинули версию, что Вы можете уйти.
Не пойму только, почему ему нужно ограничивать общение с друзьями? Это какой-то эгоизм. Ему дороги и Вы, и друзья. Они не заменят ему Вас, а Вы – ему друзей.
Не уверен он в Вас теперь, потому что отношения ваши хуже стали, чем были раньше.
Вам нужно понять, что так как было в начале - так не будет уже. Тогда у него был интерес Вас завоевать, добиться. Потому и перезванивал и приходил стоял под окнами. Рано или поздно надоедает мужчине тоже постоянно так делать. Вы в каких-то ситуациях теперь оказались на его месте. Вам кажется, что любите Вы его больше, потому что происходит обратный эффект, как бы. Т.е. он не делает чего-то, что делал раньше и с Вами происходит такая реакция - это природа.
Теперь Ваш мужчина знает, что вы любите друг друга и помиритесь, как бы там не было. В начале отношений любви еще не было, и если бы он вел себя как сейчас - Вы бы с ним не были. Это логично.
Какими-то событиями(поездками, романтиками) можно вернуть чувство окрыленности, но на какое-то время.
Отношения с годами меняются. Не может быть всегда одинаково. Любовь принимает другую форму с каждым годом. И так, как было – не будет. Будет не лучше и не хуже, просто иначе ;)
Tigrik, не-не-не, пишите здесь, а то я тоже бывает подобным загоняюсь. Потому, мне полезно будет почитать вас обоих ;)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

PRim@ , но все же я не могу понять того,раз нет уже прежнего интереса,все становится серо,уныло,ему меньше хочется заморачваться,зачем тогда быть в отношениях.мое мнение,что когда любишь то со временем по-прежнему хочется что-то делать для половинки.я пробовала как-то и разнообразить уже,романтики устраивала,пыталась вытащить куда-нибудь,съездить отдохнуть, но как-то все это не ценится и воспринимается без инициативы,что и желание отпало.у нас,к сожалению,все хуже(((
По поводу друзей,я все понимаю и не собираюсь делать так чтобы их не было,НО я не хочу чтобы они мешали отношениям,а сейчас именно так.мы все время вместе только лето,это наше время когда мы может по максимуму проводить время,а друзья круглый год и я считаю,что он в данный момент может быть со мной больше.а он хочет это время пополам делить и там,и там успеть.для меня это обидно,что он перестал ценить это время и стремится провести его со мной.к тому же вещи,о который прошу я,он не выполняет со мной,а с друзьями да.как здесь быть?
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Lerok*** писал(а):для меня это обидно,что он перестал ценить это время и стремится провести его со мной.к тому же вещи,о который прошу я,он не выполняет со мной,а с друзьями да.как здесь быть?
Вы ему это говорили?Что он отвечает?
А быть в отношениях можно по разным причинам:привык, удобно, секс хороший, еще что-то...
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

В моей жизни так и было, я ушла любя, "спасибо", наверное мне маме нужно сказать, если бы не она, мы были бы до сих пор вместе, она с ним поговорила, видимо, хорошо, он на меня вообще внимания перестал обращать и тп., а мне это все надоело, я пришла и сказала, давай расстанемся, он с легкостью сказал, давай...Но про ЭТОТ РАЗГОВОР я узнала, почти через 10 лет и то от него, а не этот мамы, я до сих пор очень жалею, что мы не вместе, да и назад дороги больше нет и не будет, у нас у каждого теперь свои семьи, и живем в 2500 км., но так как его, я больше никого не полюблю, мы были друг у друга первой любовью, я однолюб, и до сих пор помню все наши встречи до мелочи...решать только вам, вернуть все назад, я бы не за что не отказалась от любимого человечка)))
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Ксенечка писал(а):он с легкостью сказал, давай...
и как бы вы были с ним вместе, если еще тогда он так? вы думали про совместное с ним будущее? каким бы оно было? - вероятнее всего с такой же легкостью он бы и изменял вам ... неужели вы считаете, что так было бы лучше?
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

Tigrik писал(а):
Ксенечка писал(а):он с легкостью сказал, давай...
и как бы вы были с ним вместе, если еще тогда он так? вы думали про совместное с ним будущее? каким бы оно было? - вероятнее всего с такой же легкостью он бы и изменял вам ... неужели вы считаете, что так было бы лучше?
Я же вам говорю, без моей мамы тут не обошлось, она с ним "хорошо" поговорила, у него просто не было выбора(((((, она очень большую роль сыграла в этом....именно из-за нее мы расстались
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

С ним бы я была счастлива, думаю он тоже)))), НО мы все же теперь оба счастливы, ведь у каждого есть вторая половинка)))
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Все, что ни делается - все к лучшему!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Tigrik писал(а):Все, что ни делается - все к лучшему!
+1

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
VladSvet
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 9:16 am
Откуда: Германия

Главное не бояться! Я уходила любя когда понимала что эта любовь к добру не приведет. Год плакала в подушку :) была молодая и наивная . прошло уже много лет и я так благодарна Богу что на тот момент он не внял моим молитвам (а я ведь просила его о замужетсве и т.д. :) Если бы я тогда не разорвала эту первую любовь то сейчас бы жила в кишлоке с 10ю детьми в паранже , а у него к тому же было бы 3 жены и куча любовниц :D Так что мой вам совет : если понимаете что такая любовь вам не нужна мозгами , а сердце сопротивляется, то обязательно послушайте свои мозги .
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»