Уходить ли любя

Как пережить расставание, разрыв отношений? Как преодолеть боль?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Расставание и преодоление». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

когда нет логического развития отношений, они просто сходят на нет. я тоже ушла спустя 4 года..и нисколько не жалею. Сейчас у меня полноценные отношения с реальными планами на будущее. а тогда была просто потеря времени и нервов.
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Lerok***,Столкнулась с тем же...
2 года вместе, любимый сделал предложение (расписаться решили через год) и расслабился...
Вроде как всё схвачено уже.
Теперь каждые выходные у него турниры по Парламентским Дебатам (он всегда ими увлекался, но до фанатизма-никогда. Я была важнее. А теперь наоборот...). Из-за этих турниров у нас конфликты постоянные.

Вот, даже на следующей неделе у меня день рождения... В воскресенье надо забрать торт для фуршета на работе... В кондитерской, рядом с которой он живёт, но до которой мне далеко. А мне же готовиться к такому дню надо! Договорились уже месяц как, что он заберёт, а с утра в понедельник мне передаст (работаем неподалёку друг от друга). И вдруг у него всплыли на выходные Дебаты и забрать торт он не успевает...

Всё время стал меня задвигать... Дебаты везде, Дебаты всегда... У вас-друзья, у нас-Дебаты(
Это далеко не самый серьёзный конфликт, просто так... из последнего. И абсолютно все ссоры у нас хоть как-то да связаны с Дебатами...

И вот тоже думаю, стоит уходить любя или нет...

В своё время я на такое решилась. Так вообще никакими силами потом раны зализать не могла, почти 3 года отношения оплакивала... А тот человек через год после расставания погиб.... И я себя винила( Мол, была бы я с ним, он бы в ту машину не сел...

Теперь ещё сложнее решиться, зная, как тяжело я переношу расставания.

Но периодически очень хочется уйти, несмотря на наличие огромной любви...
Тем более я так хотела и ждала предложения, а теперь вот смотрю на это кольцо.... И тошно( Ведь почти сразупосле поступления предложения всё наперекосяк и пошло...

Ты-то решилась на что-нибудь?..
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Ура, Настенька!!!
Так здорово, что у тебя всё положительно разрешилось!
Знаю точно: ты заслуживапешь счастья)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций, ну у мужчины должны же быть интересы и увлечения в жизни..лишь бы не заходили так далеко.. думаю, что он у тебя скоро поймет, что нужно умерить свой пыл хоть немного, если это вредит вашим отношениям..
у меня вот, например, все было немного по-другому.. интересы были: спорт и клубы. + ежечасное вранье.. жаль, что все осознала я слишком поздно! жить одними надеждами на светлое будущее - самое последнее...
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

ЛиВень,

Не спорю, что должны быть.
Но если они - основная причина конфликтов, то стоит задуматься...
Увлечения в любом случае нельзя ставить выше отношений...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
ЛиВень
Виртуальная Галлюцинация
Виртуальная Галлюцинация
Сообщения: 4913
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:22 pm
Поблагодарили: 2 раза

ЛАВина эмоций, конечно.. семья и отношения в ней всегда должны быть на первом месте..
теперь уже я осознанно пришла к этому выводу..
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару! =)

♡♡♡
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

ЛАВина эмоций, тьфу-тьфу, с тех пор все изменилось в лучшую сторону,достучалась вроде бы. Все о чем я просила он принимает во внимание и стал считаться с этим. На данный момент я не хочу расставаться,да и когда нет конфликтов в отношениях, любишь еще больше и не мыслю уже себя без него. Был какой-то кризис с весны и все лето, столько ссор,нервов,слава богу мы это пережили,в те моменты я была готова все разорвать только бы обрести спокойствие, нервы у обоих были на пределе,как хорошо,что наша любовь выдержала это испытание, сейчас я бы жалела если бы тогда потеряла его. Не знаю как все сложится дальше, но сейчас у нас взаимопонимание. Если конфликт начинает появляться на горизонте, то мы друг друга тормозим и уже хотя бы ради того,что,блин,столько не ссорились,а сейчас опять,со страхом этого оба замолкаем и сдерживаем этот конфликт. Переживаю,конечно,чтобы это не было все временно и очень хочу,чтобы такой мир и покой теперь всегда был в наших отношениях.

Переводя все на свои рельсы, я тебя понимаю. Я вначале долго долго твердила одно и тоже, просила о компромиссе, все это выслушивалось и делалось по-своему,потом мне это надоело все и я сказала,я тебя люблю,но терперь такое отношение не буду, ты меня теряешь, в общем была серьезная ссора(для меня) и расставание навсегда (для него),я решила поставить вопрос очень серьезно,сколько можно было, неделю мы были "на расстоянии" потом он сказал,я все понял,не смогу без тебя,ты мне нужна.Я дала ему понять что я и вправду могу уйти,чтобы он не думал,что все стерплю раз люблю.
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Lerok***,

Тяжёлое решение. Вам повезло, что он после такого вернулся. Это определённо здорово! :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Ответить

Вернуться в «Расставание и преодоление»