Измена ли это?

Как справиться с ревностью? Как вести себя, если ваши подозрения оправдались? Как пережить измену?

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Измена и ревность». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
MissPink
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 10:12 pm

Я встречалась с парнем больше 2х лет. Пусть условно его будут звать Данилой. Я полюбила его, можно сказать, с 1 взгляда. Мы частенько ссорились, иногда расставались по месяцу, при чем уходил всегда он, но в итоге все равно мирились. В очередной раз он опять ушел, сказав что нам надо отдохнуть. Мне это надоело и я решила начать новые отношения. В отместку и назло. Я познакомилась с другим парнем и мы начали встречаться. Спустя примерно полтора месяца нашего знакомства мы переспали.Я понимала, что к новому парню таких чувств, как к бывшему, не испытываю. Постоянно сидела на странице в контакте у бывшего и наблюдала за его личной жизнью. Переживала, не начал ли он новых отношений,хотя уже сама встречалась. Спустя 2,5 месяца с нашего расставания Данила вернулся. Говорил,что любит и хочет быть со мной. Сначала я говорила что не хочу быть с ним,что надоели ссоры и расставания.

Я не верила в его любовь. Но он очень сильно уговаривал. А так как у меня были к нему чувства, я согласилась на примирение. Со своим тогдашним парнем я рассталась, при чем он очень хладнокровно отреагировал. Я призналась Даниле,что у меня были отношения в период нашего расставания, и что я спала с тем парнем. После миллиона разборок, разговоров, выяснения всех подробностей, прошений прощения на коленях мною и других подобных раскаяний он вроде сказал что прощает меня. Но не прошло еще и дня, чтобы он не напомнил бы мне мой ужасный поступок, не обозвал плохим словом или что нибудь в этом роде. Я очень сожалею что так сделала.

Но Я уже устала извиняться и говорить об искренности своих чувств.Или все таки такой поступок никогда не заслужит прощения? Я люблю его,а он не верит. Считает, что если бы я любила по-настоящему, то не изменила бы. Можно ли назвать мой поступок изменой? И люблю ли я на самом деле??? Как ему доказать свою любовь?
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

MissPink, если разложить всё по полочкам, то этот поступок не измена. Потому что он САМ ушел от тебя. Вы на тот момент расстались, и не на один-3 дня это было. Ты начала новые отношения: были чувства или нет к новому - не имеет значения, жизнь не стоит на месте. Объясни это ему.
Но с другой стороны плохо, что ты это сделала в отместку, хотя с таким парнем, который мечется то туда, то сюда... За что ты его любишь?? Он горы свернул, чтобы тебя сделать счастливой? И сейчас он тебя начинает унижать, опять же напомню, он сам захотел расстаться. А если бы он вернулся спустя 6-10 лет, тоже говорил бы, что это измена??
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Whizz
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 1:48 am

Нужно бы уточнить значение слова "уходил" более детально. Если он уходил и это приравнивалось как конечный разрыв отношений, то измены не было. Если же вы оба знали, что это просто отдых, который нужен чтобы, скажем так, восстановить нервы и все обдумать, то это явно измена и не стоит удивляться и обижаться на реакцию парня. Вернуть доверие парня в таком случае с наибольшей вероятностью будет крайне сложно. Посоветовать могу только быть искренней с ним во всем и проявить титаническую настойчивость. Постарайтесь проявлять заботу и поддерживать - у него сейчас, по всей видимости, огромная душевная рана. А вот спать с ним, как минимум, в ближайший месяц-два не советую, в таком случае вы свою ценность в его глазах сведете на нет. Если вы добьетесь своего, то ваши отношения, вероятно, начнутся практически с самого начала.
В отместку и назло.
Очень зря. Это вообще худшее, что может быть в отношениях - уж очень деструктивное влияние такие действия оказывают. Не говоря уже о том, что в подленности чувств при этом можно усомниться.

Вообще, стоит быть более терпеливой в отношениях. Парень просто может быть чутким и воспринимать все очень близко к сердцу, а уходить - для восстановления. А метод "надоест - брошу" никогда до добра не доводил.
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

MissPink, изменой данный поступок считать никак нельзя! То что он продолжает вам об этом напоминать означает, что с этим ему никак не смириться! Единственное это плохо по отношению ко второму парню, впрочем, если он хладнокровен и ему все равно... С вашим настоящим молодым человеком следует поговорить один раз очень серьезно на тему оскорблений и прочих вещей!Если человек после того, как вы решили, что проехали это все, продолжает в том же духе, то следует закончить отношения какая бы любовь ни была!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
Кел
Граф
Граф
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 3:20 pm
Откуда: Спб

MissPink, если бы не рассказала - не было бы изменой. А сейчас увы, момент упущен. Надо было сразу все карты на бочку когда на коленях пресмыкался. А сейчас что.. Проще слона в трамвае зайцем провести.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

MissPink, зачем на колени-то вставать и так унижаться?? если человек для себя решил что это измена хоть что делайте не убедите в обратном. на мой взгляд это не измена. парень сам ушел и неизвестно еще что было у него за это время. а если так попрекает сомневаюсь что он хранил верность. хватит унижаться, уходите от него. уже все равно не вернуть ничего, а упреки и разборки будут постоянны.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Ответить

Вернуться в «Измена и ревность»