Любви нету...

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
Okiloooos
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 12:06 pm
Откуда: Москва

Многие из Вас думают, что Они любят кого-то и их тоже...Бред? Да, это полный бред, т.к. не существует любви! Что такое вообще любовь? Во что вы влюбляетесь когда видите человека? и т.д.. Любви не существует. Кто думает по другому, выскажите пожалуйста свою точку зрения, свои мысли и т.д....
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Okiloooos, вас видать здорово обидели. Только не надо обижаться на весь мир! Влюбленность и любовь это небо и земля-не надо их путать! Любовь приходит, когда влюбленность осталась позади. Влюбленность появляется сама, а любовь строят, ею живут! Любовь это уверенность и спокойствие на счет своего партнера, а влюбленность-страсть и эмоции...
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Okiloooos
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 12:06 pm
Откуда: Москва

Я говорю о любви. Любви не существует! А вот ваша
Влюбленность
может и есть. Вы хоть можете сказать мне что такое любовь, причем высшая, из её проявлений? Я вот знаю. А вы?.
Как я понимаю вы человек , который прошел через любовь, да? А если вы бы ли бы слепыми, что бы вы смогли ощущать в своей второй половинке? Ни какая она красивая, нет. А тока состояния души и т.д..
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Я думаю по-другому. Но это не объяснить. Я сама только недавно поняла, что это, что возможно настолько чувствовать человека и быть близким с ним.
Нет ничего плохого в том, чтобы думать, что любви нет, можно и так прожить, у каждого свои ценности в жизни.
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Okiloooos, я же вам черным по белому написал отличие настоящей любви от влюбленности! Я-то и по сей день в любви живу и не первый год, а вот вы ищете себе оправдания, ну ищите дальше, зачем всех под себя подстраивать? Чувствую я очень многое, только из-за красоты просто не смог бы быть с человеком! Только Вам рассказывать об этом не буду-это моя личная жизнь, копайтесь в своей)
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Okiloooos
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 12:06 pm
Откуда: Москва

Lex555, Вы за мужем( или в браке, правильнее говорить)? Если да, или нет, скажи как вы будите жить со своим партнером вместе? Поясняю на каких чувствах, может на любви? - она потухнет, как и появилась. Так что решайте сами, Прав ли я или нет? А если уже в браке, то как живете, любите друг друга?
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Okiloooos, да живем вместе. Еще раз повторяю - это вам непонятно, всем остальным достаточно ясно и прозрачно, что значит жить в любви. К стати живем не первый год. Вы же если не жили и не пытались из-за своих обманчивых принципов-это ваши проблемы, не надо лезть в чужие отношения) Интересно сколько вам лет? Потому, что судя по размышлениям в вас еще какая-то детская мечта всем доказать что вы правы, когда сами того не пробовали!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Okiloooos, да еще можно определить по теме, что вам лет мало, поскольку нет слова "нету", есть слово "нет"
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Мне кажется девушка-подросток еще.Безответная любовь,обида на весь мир,разрушенные мечты и.т.п.Все же проходили подобное:)
Ничего все наладится со временем,главное принять это достойно и ждать свое счастье.
А любовь существует.Просто немногие за нее борятся и отказываются при любом удобном случае.
Немало отношений конечно в которых один любит другой позволяет себя любить,но это обратная сторона одной монеты.
Девушка а вы не замечали,что ВСЕ построенно именно на любви)Все живут и ищут именно любовь?
Вы сами тайно мечтаете найти любимого человека,построить семью,родить замечательных детей и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,
смысл тогда отрицать существование ЛЮБВИ)
и ведь любовь бывает разной)
Вы например любите маму или же друзей)
Это же тоже любовь,только другая)Но она ведь СУЩЕСТВУЕТ)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

_Нюточка_, точно говоришь. Любовь самое прекрасное что бывает на свете. Она связывает души и тела в едином вздохе счастья. Просто одним она дается раньше, другим позже. А кого ледяное сердце, к тем любовь не приходит никогда.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Romanti
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 3:55 pm

Любовь она есть)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

эта тама создана вроде как: ну давайте, уговорите меня... :D
Аватара пользователя
Яра
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 9:48 am

Просто тебе пока не попался человек, которого ты сможешь полюбить. Я раньше тоже с пеной у рта доказывала, что любовь - чушь, пока не полюбила сама))
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Яра писал(а):Просто тебе пока не попался человек, которого ты сможешь полюбить. Я раньше тоже с пеной у рта доказывала, что любовь - чушь, пока не полюбила сама))
+1 тоже самое))

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Мне нравится такая тема. Но мне трудно рассуждать что такое любовь. Я знаю что для меня любовь есть. Для кого то ее нет. И то и другое истина. Просто одним дано любить, другим нет. Любовь это энергия данная человеку в его развитии. Некоторым она помогает духовно расти, других бросает в пучину страстей. Кто верит в любовь, тот найдет ее. Кто не верит найдет что то другое или пустоту.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
tuvalu
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:36 pm

Вы знаете есть такой Robert Nuuk он весьма интересно рассуждает о любви. К сожалению он почти не представлен в инете. Я читала записки из его дневников, потрясающе интересно. Но изданы они были тиражом 500 шт. Надеюсь его все таки издадут.
Нуук говорит, что люди никогда не любят друг друга. Они любят какие-то качества другого. Собственно из качеств, включая и внешность, человек и состоит. Пока качества устраивают партнеров, они любят как им кажется друг друга. Когда качества начинают меняется, любовь идет на спад. У человека меняется характер, меняются привычки и т д. Это уже не устраивает партнера, и люди расходятся. Люди, говорит Нуук, похожи на вещи. Вы покупаете телевизор, и вы им довольны, пока он работает нормально. Когда он ломается, вы пытаетесь его починить, если это не удается, вы покупаете другой телевизор. Вам нужен на самом деле не телевизор, а возможности и качества которые он дает. Так и с людьми. Нам нужны какие то качества или возможности какого либо человека, если эти качества исчезают, мы заводим нового человека. Иногда мы оставляем этого человека, потому, что нам жалко его. Так же как нам жалко выбросить старую вещь, она нам вроде и не нужна и расстается с ней жалко.

Еще Нуук говорит что есть нечто, что больше любви.
Мы постоянно говорим о любви. Но я думаю есть нечто другое, как это другое назвать, пока не знаю.
Слово “любовь” не подходит.
И вот это другое передается через прикосновение.
Оно сильнее любви, оно практичнее любви, оно важнее любви. Потому, что любовь, может подразумевать одиночество. А прикосновение, и то, что через него передается, убивает одиночество.
Самое интересное, это внутренняя свобода которую дает прикосновение. Оно дает возможность уединения.
В то время как любовь, требует почти постоянного внимания, постоянной коммуникации, постоянной рекламы самой себя.
Аватара пользователя
Kiberdetka
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 4:47 pm

Зачем так сразу категорично.. любят не за что-то (если это ваш вариант, то поздравляю, вы не любите). любят человека в целом... и когда есть любовь, настоящая любовь, то сразу понимаешь что к чему..
Leksi
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 5:12 pm

влюблённость -это чувство, которое переполняет. мне кажется разница только во времени длительности . если вы живёте вместе уже несколько лет и взаимные чувства не ослабевают-это любовь. если погуляли и расстались по какой-то причине(когда любят причин вообще быть не должно)-это была влюблённость .
Аватара пользователя
Hernad
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 6:18 pm

плохо что вы так считаете.... я вам даже сочувствую :(
Аватара пользователя
Jaroslava
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:47 pm

Любовь на самом деле есть, только не каждому дано ее испытать, а кому дано, тот уже не будет так высказываться
Аватара пользователя
Сирена
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Okiloooos писал(а): Вт май 08, 2012 12:36 pm Многие из Вас думают, что Они любят кого-то и их тоже...Бред? Да, это полный бред, т.к. не существует любви! Что такое вообще любовь? Во что вы влюбляетесь когда видите человека? и т.д.. Любви не существует. Кто думает по другому, выскажите пожалуйста свою точку зрения, свои мысли и т.д....
не помню писала ли в этой теме, самой иногда кажется что нет, той самой единственной, есть увлечения, которые занимают по-разному, но кому-то же, наверное, удалось увлечься на всю жизнь :-)
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»