Стоит ли строить планы на будущее?

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Ответить
Megalkarven
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 7:18 pm

Хочу рассказать свою историю о любви на расстоянии и нуждаюсь в ваших советах. Начну с того, что живем мы не близко - он в Туле, я в Одессе. Собирается приехать в мае.

Познакомились мы не совсем обычно, встретились мы на просторах онлайн-игры, потом начали общаться в скайпе. В начале это были простые разговоры на разные темы, человек часто говорил о том что хочет семью и детей, наши разговоры были обо всем, мне было с ним интересно. Когда стали общаться более близко, для меня было удивлением, что парню 17 лет. Я бы никогда не дала ему столько ( я думала ему около 25). Я старше его на 4 года.

Постепенно наше общение перешло на более новый уровень, мы разговаривали часами... Потом я стала замечать, что даже когда не общаемся постоянно думаю о нем, ждала с нетерпением когда зайдет. Я поняла, что испытываю к нему не просто дружеские чувства, а намного большее. Но признаться в чувствах боялась, думала не поймет (ведь даже не видели друг друга). Спустя некоторое время, это было вечером он мне как-то сказал, что хочет поговорить и сказать что-то. В голове были самые разные мысли...

Когда он сказал мне, что со времени нашего общения, стал в себе замечать, что по-другому относится ко мне, что ценит каждое моё слово, я поняла что он испытывает такие же чувства как и я. Я ему также сказала о своих. После этого разговора многое изменилось, мы стали близки друг другу, болтали целыми днями, болтали по веб-камере, о нас (игру мы бросили насовсем, сидели на нетбуках), о встрече( тогда он предполагал приехать летом), о будущем. Его родители знают обо мне, о нашей разнице и не запрещают ему ехать.

Мои родители так же не против. Со временем он сказал, что до лета не сможет терпеть и приедет в апреле. Время порой тянулось долго, мы часто представляли нашу встречу, где будем жить ( у него среднее техническое образование, дальше учиться не собирается, собирается работать, я заканчиваю 5й курс). Время пролетело все же, наступил конец марта и тут оказалось, что поездка может перенестись на май, на неопределенную дату.

Дело в том, что его матери делали операцию и он будет за младшим братом смотреть ( брату 5 лет).Я вначале расстроилась, а потом подумала, что даже к лучшему, ведь он бы попадал незадолго до моих государственных экзаменов. С наступлением апреля, что-то немного изменилось в отношениях, оба не поймем что...

Стали больше ссориться и чаще, ранее были ссоры но не так часто. Бывает можем из-за мелочи поссориться и начинается...не говорим днями, лишь периодически переписываемся, пишем что любим, понимаем что кризис какой-то... Сейчас я жду его в мае, оба ждем-не дождемся этой встречи.

Хочу узнать ваше мнение, хочу услышать советы. Как быть далее, если увидимся и не сможем друг без друга, стоит ли строить планы на будущее. Я понимаю, что кроме расстояние есть нюанс - это разница в возрасте. Но ему действительно не дашь 17, как по общению так и внешне, он так же как и я не любит дискотек, даже критикует мою одежду, если она слишком открытая...я очень поменялась после того, как встретила его.

Буду рада любым советам. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
tasenuw
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 12:27 am

Возраст не нюанс, если вам хорошо вместе, то какая разница? Это всего лишь цифры...
Ну, думаю, встреча все и решит. Я думаю, конечно, стоит строить планы, если встретитесь и поймете, что вам с ним хорошо и здорово. Почему же нет?) Тем более, если он готов сам с вами решать эту проблему расстояния. Верьте и все получится) ;)
Та девушка, что в дни разлуки сумела верность сохранить и не ушла в чужие руки, достойна, чтоб её любить!

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»