Собаки и клещи

Всё о правильном уходе за домашним зоопарком
Ответить
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

Да уж, не предполагала, что это так страшно, когда собаку заводила. Подскажите хорошие средства от клещей! У знакомых, например, пёс Марик бегает с ошейником, а они к нему всё равно липнут. И что делать?
VIV
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 12:24 am

Ошейник, наверное, действует слабо, поэтому и липнут. Ошейник ошейнику рознь, я покупала "барс", а ещё дополнительно точно такие же капли на холку - подхватывали лишь одного клеща да и то за городом.
Аватара пользователя
Brigit
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:01 am

ponika, можно комбинировать ошейник, тот же "Барс", со специальными каплями или спреями от клещей и других насекомых, мы нашу собаку именно так и защищаем, ни одного клеща, блохи или вши на ней пока не видели, хотя гуляем с ней по парку и иногда выезжаем на природу на выходные. Главное, не мыть животное на протяжении трех дней после обработки каплями, иначе эффекта не будет никакого.
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

А мы пользуемся Барсом-форте. Капли на холку. Там другое вещество, не как в обычном Барсе. И он лучше тем, что даже если клеща где и пропустил - тот сам медленно умирает. (долгой мучительной смертью :-) ) А то у нашего Умки шерсть мало того. что длинная, так еще и черная - не всегда углядишь паразита. Капли то конечно действие свое оказывают, но все таки мало ли - в дом ведь можно затащить незваных гостей и на одежде. Так чтоб если уж и проникнет какой клещ - активничать уже не будет.
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

Sima, вы о каком средстве спрашиваете. Я Барс капаю, на холку. Так с шампунем нельзя купать первые три дня, а потом купайте нра здоровье, он не смоется. Мы второй год уже этим средством пользуемся, я не эксперементриую- клеща нет, блох разогнали. Всё нормально.
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

вот это и страшно, что клещи уже не только в лесах, но и до городских парков добрались, жуть! Что ж теперь на природе не бывать? Мы каждые выходные выезжаем за город, и в парке прогуливаемся. Хорошо еще есть такое средство как Барс, только он нас и спасает.
Ответить

Вернуться в «Наши любимцы»