Личное пространство

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Решил обсудить такую, как я считаю, необходимую вещь в отношениях, как личное пространство и личное время. Я считаю ошибкой в свободное время постоянно находиться вместе, или созваниваться и списываться. У человека должно быть время на какие-то личные дела, развлечения, отдых. Иначе можно капитально надоесть друг другу, даже если чувства очень сильные.
Кто что думает?
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Знаю что это не правильно, но у меня болезнь, если есть свободное время, мне нужно видеть, слышать, общаться, отсюда все ссоры, собственница я. Естественно не каждые свободные 5 минут, но все же... А вообще личное пространство быть должно:)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Juliya писал(а):но у меня болезнь, если есть свободное время, мне нужно видеть, слышать, общаться, отсюда все ссоры, собственница я
Вот-вот.. это свойственно в основном девушкам. Даже соскучиться не дадите.. что плохо!
Аватара пользователя
Juliya
Романтик
Романтик
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:31 pm

Oliver Fox, ну кто ж знает чем вы там в свободное время занимаетесь:) Нужен контроль))))
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Juliya писал(а):Oliver Fox, ну кто ж знает чем вы там в свободное время занимаетесь:) Нужен контроль))))
8O мда уж..
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Oliver Fox, я не трезвоню каждые 5 минут. созваниваемся раза 2-3 на дню. Но вечером обязательно желаем друг другу спокойной ночи. На буднях мы не видимся. я учусь, а он с 4 утра до обеда работает, а потом спит. Остаются только выходные. Но в последнее время нет возможности побыть наедине... Но в этот раз с пятницы на субботу!!! свершилось!!! Ух... страсть какая была. Он не мог нарадоваться, что я у него на ночь осталась(а у меня-то родители строгие: до свадьбы ни-ни.. и только в 4 раз за год я ночую у него и то, по уважительным "причинам"). Вывод - так лучше на стадии "встречаемся".
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Juliya писал(а):Знаю что это не правильно, но у меня болезнь, если есть свободное время, мне нужно видеть, слышать, общаться, отсюда все ссоры, собственница я. Естественно не каждые свободные 5 минут, но все же... А вообще личное пространство быть должно:)
тоже самое :) да и бывшему я дала это "личное пространство" в итоге телку нашел замужнюю и переспал с ней отсюда вопрос а умеет ли мужчина пользоваться этим пространством и временем без вреда для отношений? (для девушек кстати тоже вопрос). ну пусть с друзьями гуляет, в машине капается и проч но насколько должна быть эта свобода и нужно ли ограничивать ее. не все рамки знают к сожалению. отсюда и приходиться названивать и истерики поднимать. ладно хоть будущему мужу особо это пространство не нужно.на вахте хватает поэтому когда дома его не тянет гулять и чем-то заниматься без моего участия :)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Печально, что при упоминании о личном пространстве, многие сразу думают про измену. Если человек в принципе готов изменять, то он найдет на это время. А отсутствие личного пространства приведет лишь к ссорам; мыслям о том, как же он(а) меня зае-л(а) и да, как раз таки к изменам!
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Oliver Fox, ну это как вы договариваетесь и с кем встречаетесь) Кому-то это не нравится, а кто-то спокоен. Если нормальные отношения то есть и свободное время и пространство)
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Oliver Fox, абсолютно с тобой согласна.
Отношения строю или на абсолютном доверии или не строю совсем. У меня и мысли нет, что мужчина бежит изменять, как только перестаешь контролировать.
Скорее наоборот бывает.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

когда не было предательства и измен можно доверять но один раз обжегшись сомнительно что слепо можно доверять и дальше.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ангел на метле писал(а):когда не было предательства и измен можно доверять но один раз обжегшись сомнительно что слепо можно доверять и дальше.
Но если обжег один человек, то при чем тут другие? Им то за что такое недоверие?
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Oliver Fox, я думаю, что Ангел на метле про одного и того же человека, а не про других!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Breath of wind писал(а):Oliver Fox, я думаю, что Ангел на метле про одного и того же человека, а не про других!
да совершенно верно. но даже с другим человеком все равно есть опасения повторения того что было от этого никто не застрахован

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

А вот от ограничения его личного пространства всё сразу станет замечательно. Так?
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

Ну не знаю.. возможно да...
У нас мне мой.. звонит .. бывает и 2-3 раза в день, а бывает и по 7-8 раз звонит... видимся 3 через 3 )) бывает реже...
но у меня есть тож подружки иногда хочется к ним выбраться... когда мой работает..
а он допустим днем со мной проводит время и вечер, а после если хочется или к лучшему другу зайдет посидит.. или сходит с мужиками в боулинг или сауну отдохнуть ...
и незнаю у меня мысли нее возникает запрещать.. с его работой отдых необходим.. конечно если часто будут гулянки я тоже ему выскажу.. про измены?! Когда мужской компанией отдыхают то бабы лишнии там..
А если захочет изменить то и так изменит хоть запрещай хоть нет ...
Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

ТолькоЕго писал(а): А если захочет изменить то и так изменит хоть запрещай хоть нет ...
+1
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а):А вот от ограничения его личного пространства всё сразу станет замечательно. Так?
если парень любит сам ограничит его. у меня так было и с бывшим парнем и с будущим мужем. друзья друзьями но семья важнее для любящего парня, кто реально хочет семью а не тусить с друзьями. когда просто встречания понять можно но когда семья то там уже не все так просто и приходится выбирать чему посвятить свободное время семье или друзьям

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

А при чем тут друзья? Я не говорил, что личное время пространство нужно отводить на гулянки с друзьями. Хотя и с друзьями нужно тоже видеться. Полноценной личности необходимо личное время для роста и развития, будь то спорт, общение, хобби. Да иногда просто хочется побыть одному. Конечно же в семье нужно много времени уделять зарабатыванию денег и общению с близкими, но и про себя забывать нельзя.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox, для многих гулянки с друзьями=личное пространство. я не против если человек занимается хобби, да пусть хоть в машине возится. но вот пьянки (именно пьянки) походы по клубам, долгие игры за компом я не приветствую и буду ограничивать.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

А какой смысл в личном пространстве??? Если строишь отношения и хочешь создать семью, то о каком пространстве речь? Особенно, когда родился маленький, и требует участия обоих родителей... Если просто встречаться... то это личное пространство как само себе разумеющееся есть... ведь вы только встречаетесь, а не живете вместе и следовательно у каждого как минимум ночь есть личного пространства... а доверие это уже совсем иной вопрос.... мы с мужем кода стали встречаться, минуты друг без друга не могли прожить.... и мыслей ни у кого из нас о личном времени не возникало... напротив, стремились это свободное время провести время... потому как работа пол жизни итак отнимает!!!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

SvetaYA писал(а):А какой смысл в личном пространстве???
Как? о_0
Допустим, парень любит кататься на горном велосипеде. И спорт, и скорость, и красиво, и тела у спортсменов замечательные. Так если он встретит девушку, полюбит и женится, то теперь ему забросить спорт нафиг и сидеть круглые сутки дома вместе с любимой?
Ну у вас что, совсем нет увлечений? Наверняка же вполне у человека может быть хобби, которое его вторая половинка не разделяет.
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Oliver Fox писал(а):
SvetaYA писал(а):А какой смысл в личном пространстве???
Как? о_0
Допустим, парень любит кататься на горном велосипеде. И спорт, и скорость, и красиво, и тела у спортсменов замечательные. Так если он встретит девушку, полюбит и женится, то теперь ему забросить спорт нафиг и сидеть круглые сутки дома вместе с любимой?
Ну у вас что, совсем нет увлечений? Наверняка же вполне у человека может быть хобби, которое его вторая половинка не разделяет.
Если твои увлечения никак не ущемляют потребности твоего партнера, то ради Бога! Просто некоторые люди под "личным пространством" подразумевают не просто хобби, спорт или что-то подобное, а, к примеру, частые встречи с друзьями, игры компьютерные все выходные напролет... Все должно быть в меру. У мужа моего хобби рыбалка, но ходит он на нее по выходным и когда я еще сплю, приходит в обед, и он доволен и я счастлива. Бывают пары, которым напротив необходимо регулярно друг от друга отдыхать.... А потому здесь все индивидуально... Лично мне комфортно и без личного пространства. :angel:
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

SvetaYA писал(а):А какой смысл в личном пространстве??? Если строишь отношения и хочешь создать семью, то о каком пространстве речь? Особенно, когда родился маленький, и требует участия обоих родителей... Если просто встречаться... то это личное пространство как само себе разумеющееся есть... ведь вы только встречаетесь, а не живете вместе и следовательно у каждого как минимум ночь есть личного пространства... а доверие это уже совсем иной вопрос.... мы с мужем кода стали встречаться, минуты друг без друга не могли прожить.... и мыслей ни у кого из нас о личном времени не возникало... напротив, стремились это свободное время провести время... потому как работа пол жизни итак отнимает!!!
+10000

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
tasenuw
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 12:27 am

Присоединяюсь к SvetaYA тоже думаю, что надо стремиться как больше времени уделять друг другу :yes:
Та девушка, что в дни разлуки сумела верность сохранить и не ушла в чужие руки, достойна, чтоб её любить!

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»