Личное пространство

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

tasenuw писал(а):надо стремиться как больше времени уделять друг другу
Чтобы как можно быстрее надоесть друг другу? Чтобы не дать хотя бы чуть-чуть соскучиться? Чтобы радость встреч превратилась в серую унылую повседневность? Чтобы совершенно никак не развивать свои личностные качества?
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

На мой взгляд как бы ты не любил и тебе не было с ним хорошо. но есть свои заботы.. вот допустим в выходной я хочу пойти в салон и весь день делать себе приятно)) массажи спа и тд.
почему я не могу это уделить опять же чтоб порадовать Любимого...
или шоппинг.. если я возьму свое чудо .. то ни для кого это не будет отлично.. он то может и будет молчать на тему что "пошли домой" но по глазам его я все пойму.. так зачем испытывать.. намного лучше если я шоппингом пойду с мамой подружкой или одна.. а ему предоставлю итог... мне кажется он это больше оценит..
Изображение
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Oliver Fox, а нам вместе скучно не бывает, и от совместного пребывания мы лучше друг друга узнаем, ходим в походы, в кино, просто гуляем, смотрим вечерами фильмы в обнимочку... И лично я развила свои личностные качества только когда полюбила! Потому как никогда не думала, что смогу о ком-то вот также заботиться, переживать, стараться удивить, сделать приятное, я для себя открылась совсем с другой стороны! А то, о чем ты пишешь.... Ну, для этого нужно прожить с человеком много лет.... и это пространство само по себе появится... А когда отношения начинаются, когда они в разгаре, у влюбленных одна только цель - быть вместе! И что касается серой унылой повседневности, так это напрямую зависит от нас самих!!!! Можно и с личным временем приестся друг другу, наскучить, если каждый будет думать только о себе и о развитии своих личностных качеств, а не стремиться разнообразить совместную жизнь.... Ну и снова повторюсь, этот вопрос индивидуален!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а): Чтобы как можно быстрее надоесть друг другу? Чтобы не дать хотя бы чуть-чуть соскучиться?
у меня сестра с мужем все время вместе уже лет 7 и не надоели. они друг другу лучшие друзья, поэтому кто-т третий им не нужен. так что не всегда личное пространство нужно.
Oliver Fox писал(а):Чтобы радость встреч превратилась в серую унылую повседневность?
Брак это не вечные радости,это быт и это повседневность.
Oliver Fox писал(а):Чтобы совершенно никак не развивать свои личностные качества?
почему такая крайность? чтобы самосовершенствоваться необязательно делать это поодиночке. мы с будущим мужем вместе берем уроки игры на гитаре и занимаемся спортом и нам это не мешает никак

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

SvetaYA писал(а):Oliver Fox, а нам вместе скучно не бывает, и от совместного пребывания мы лучше друг друга узнаем, ходим в походы, в кино, просто гуляем, смотрим вечерами фильмы в обнимочку... И лично я развила свои личностные качества только когда полюбила! Потому как никогда не думала, что смогу о ком-то вот также заботиться, переживать, стараться удивить, сделать приятное, я для себя открылась совсем с другой стороны! А то, о чем ты пишешь.... Ну, для этого нужно прожить с человеком много лет.... и это пространство само по себе появится... А когда отношения начинаются, когда они в разгаре, у влюбленных одна только цель - быть вместе! И что касается серой унылой повседневности, так это напрямую зависит от нас самих!!!! Можно и с личным временем приестся друг другу, наскучить, если каждый будет думать только о себе и о развитии своих личностных качеств, а не стремиться разнообразить совместную жизнь.... Ну и снова повторюсь, этот вопрос индивидуален!
+100500

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
tasenuw
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 12:27 am

Моя точка зрения не говорит о том, что стоит тупо сидеть дома, но вместе и только смотря друг на друга, конечно нет. Занимаешься и развитием своих личных качеств, только теперь просто НЕ В ОДИНОЧКУ. ЛЮбимый человек поддерживает и рядом, как ни странно, мне не надоедает, с каждым днем я только радуюсь. И вообще, ясно дело, что есть такие вещи как работа, учеба, мы в это время по крайне мере успеваем соскучиться... А вечерами уже вместе хочется время провести.
Если человек любимый - не надоест и встречи с ним ни во что ужасное не превратятся.
Та девушка, что в дни разлуки сумела верность сохранить и не ушла в чужие руки, достойна, чтоб её любить!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Конечно хорошо заниматься хобби вместе, я совсем не против. Но почему бы хотя бы несколько часов по выходным не оставить друг другу под личное? Что в этом плохого? Надо быть и вместе и по отдельности. Какие в этом могут быть проблемы?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox, да я не против, только за. но пока ни у меня ни у будущего мужа в новом городе нет друзей, только знакомые, поэтому мы всегда вместе куда-нибудь ходим :) а так я не против главное чтоб не во вред отношениям было (это я про пьянки имею в виду)

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

Oliver Fox писал(а):Конечно хорошо заниматься хобби вместе, я совсем не против. Но почему бы хотя бы несколько часов по выходным не оставить друг другу под личное? Что в этом плохого? Надо быть и вместе и по отдельности. Какие в этом могут быть проблемы?
Моя сестра оставляла своему мужу время под личное пространство, в итоге рогами весь потолок поцарапала.... Зачем оно нужно...время это? А та, что каждый день с 8 утра до 6 вечера все нормальные люди на работе, потом пока придешь, ужин приготовишь, поужинаешь, пока к работе приготовишься, уже спать пора... И для двоих остаются только выходные, чтобы вместе отдохнуть, пообщаться... И вот бы я мужу сказала, что мне бы пару тройку часов личного времени... ГЛУПО!!!!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
tasenuw
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 12:27 am

Да, я считаю, в наше время будни итак заняты как раз так той самой серой повседневностью, от которой вы собираетесь бежать...
Та девушка, что в дни разлуки сумела верность сохранить и не ушла в чужие руки, достойна, чтоб её любить!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lerok***
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 5:09 pm

Думаю что личное пространство должно быть,но изначально нужно для обоих определить черту этого пространства,воизбежание конфликтов,т.к. друзья и отдых потом занимают все это пространство (по крайней мере так зачастую у парней).Нужно и рядом быть,и друзьям внимание уделять и т.д, но чтобы одно другому не мешало,тогда это полная гармония.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Т.к. я натура творческая, меня ущемлять в свободе и пространстве личном нельзя, и любимый это понимает. Т.е. я могу сказать, что хочу побыть одна - и недовольств никаких не будет.
Что касается каких-то походов куда-то, гуляний - ходим вместе, потому что даже не появляется желания ходить отдельно. Да, с подругой иногда, могу встретиться сама, но потом лч меня или забирает, или подтягивается к нам, когда мы уже на секретничаемся. :-)
Еще, к личному пространству могу отнести моб. телефон, мейл и переписку с кем-либо в инете. Никогда не лезем ничего проверять и читать друг у друга. Потому что я очень многое рассказываю и мужчина знает, что нового ничего там не увидит. А я ему доверяю, знаю, с кем он общается, потому у меня нет желания читать его переписку
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Милая_Мила
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:30 pm

Люди должны общаться и проводить времени друг с другом столько, сколько им комфортно. Хоть весь день, хоть пару часов в день. Это выбирать каждому по своему усмотрению)
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

SvetaYA писал(а):Oliver Fox, а нам вместе скучно не бывает, и от совместного пребывания мы лучше друг друга узнаем, ходим в походы, в кино, просто гуляем, смотрим вечерами фильмы в обнимочку... И лично я развила свои личностные качества только когда полюбила! Потому как никогда не думала, что смогу о ком-то вот также заботиться, переживать, стараться удивить, сделать приятное, я для себя открылась совсем с другой стороны! А то, о чем ты пишешь.... Ну, для этого нужно прожить с человеком много лет.... и это пространство само по себе появится... А когда отношения начинаются, когда они в разгаре, у влюбленных одна только цель - быть вместе! И что касается серой унылой повседневности, так это напрямую зависит от нас самих!!!! Можно и с личным временем приестся друг другу, наскучить, если каждый будет думать только о себе и о развитии своих личностных качеств, а не стремиться разнообразить совместную жизнь.... Ну и снова повторюсь, этот вопрос индивидуален!
+1. 100% согласна
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

Ангел на метле писал(а):Oliver Fox писал(а):
Чтобы как можно быстрее надоесть друг другу? Чтобы не дать хотя бы чуть-чуть соскучиться?
у меня сестра с мужем все время вместе уже лет 7 и не надоели. они друг другу лучшие друзья, поэтому кто-т третий им не нужен. так что не всегда личное пространство нужно.

Oliver Fox писал(а):
Чтобы радость встреч превратилась в серую унылую повседневность?
Брак это не вечные радости,это быт и это повседневность.

Oliver Fox писал(а):
Чтобы совершенно никак не развивать свои личностные качества?
почему такая крайность? чтобы самосовершенствоваться необязательно делать это поодиночке. мы с будущим мужем вместе берем уроки игры на гитаре и занимаемся спортом и нам это не мешает никак
+1. Мудрые слова
Аватара пользователя
Яра
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 9:48 am

Конечно, каждому человеку нужно личное время на отдых, друзей и хобби. Я бы озверела проводить все время с моим МЧ, как бы я его не любила!
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Яра писал(а):Конечно, каждому человеку нужно личное время на отдых, друзей и хобби. Я бы озверела проводить все время с моим МЧ, как бы я его не любила!
Вот. Плюс. А то ведь и шагу ступить не дают своим любимым не навязав себя. А потом удивляются, куда пропала романтика. А с чего ей быть то, если вы друг от друга не отходите? Ведь нет той радости встреч, томительных ожиданий и тому подобного, когда любимые всегда вместе.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Oliver Fox писал(а): Вот. Плюс. А то ведь и шагу ступить не дают своим любимым не навязав себя. А потом удивляются, куда пропала романтика. А с чего ей быть то, если вы друг от друга не отходите? Ведь нет той радости встреч, томительных ожиданий и тому подобного, когда любимые всегда вместе.
если любимый человек становится навязчивым то реально он любимый?? не может любимый человек мешать, а если он мешает то значит не любимый он уже. в нашем мире невозможно 24 часа в сутки быть рядом. работа, учеба, родители и тд и люди в день проводят вместе часов 5-6 максимум (если вместе живут) а если нет то и того меньше и как можно надоесть??? а проводить больше времени никак не получается если только не работать обоим и ничего не делать

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Ангел на метле, отчасти вы правы, но и я отчасти тоже все равно прав :)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Oliver Fox, не все так однозначно. Кто то любит всегда, у кого то чувства угасают со временем. Личное пространство конечно нужно, но у всех это разное понятие. У одного это личная полка в шкафу, у другого отдельная квартира.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»