Возможно ли вернуть былые чувства?

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
Igoryan4ik
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:23 am

Привет всем посетителям форума) Я думаю каждый хоть раз сталкивался с этим в своей жизни))
Пишет вам молодой человек, который очень нуждается в вашей помощи)) Потому что сам я запутался в своей "проблеме" и не знаю что делать.
А ситуация такая. Встречался я с девушкой, была сильная взаимная любовь, но в один момент(как это и бывает) что-то пошло не так. Сначала девушка сказала, что чувства исчезли. Когда начал с ней на эту тему говорить, понял что она сама неодумевает почему такое происходит и её это оч волнует. Позже после всех разговоров всё вроде бы вернулось на свои места(не виделись с ней некоторое время, потом сама написала что соскучилась и хочет меня видеть) Всё было прекрасно до того момента пока мы с ней хорошо не поссорились. Причина дурацкая(не буду про неё), знаю что сам виноват, говорил ей об этом, но уже было поздно. Она мне предложила расстаться. Расстались.
Сейчас люблю её безумно, как и раньше, знаю прекрасно все свои ошибки и минусы, что не так делал. Оч хочу завоевать её любовь снова и сделать всё по-другому, не как раньше, а чтобы было ещё лучше! Проблема состоит в том, что у неё после меня был молодой человек, которого она давно любила(как сама мне призналась), они сейчас расстались. Но она из-за этого оч переживала. Недавно я с ней увиделся, она мне всё это сама рассказала, мы мило пообщались, но в её глазах я конечно не увидел того огонька ко мне который был раньше(ну всё это логично---я не дурак)Хотя увиделись мы после простоя в нашем общении где-то в пол года.
Как сейчас себя вести я совершенно не представляю, потому что похоже что у неё всё ещё есть чувства к нему а ко мне лишь симпатия и всё. Стоит мне только к ней приблизится я чувствую что ей это не нравится, поэтому стараюсь держать дистанцию.

Помогите советом, как тут лучше поступить. Люблю её искренне, сильно и по-настоящему. Но как пробудить в ней былые чувства не знаю(
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Igoryan4ik, на нет и суда нет. Вы сами поняли что у нее нет ничего к вам но тешите надеждой себя. Хотите начните ухаживать но вряд ли поможет, только время потеряете либо станете заменой на время пока она не найдет кого-нибудь еще. Решать вам

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Igoryan4ik
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:23 am

Ангелочек, смотри. То что какой-то надеждой тешусь--да есть такой грешок) Но нельзя же всегда опускать руки и сдаваться. За любовь же надо бороться, она ведь не всегда взаимная бывает! И если во всех своих неудачах принимать всё как есть и ничего не делать, то в жизни ничего не получится.
Как вы советуете мне советует большинство друзей и подруг, мол, забей, не думай, ты дурак итд итп. Но есть и те, кто говорят: "Чего-то хочешь---делай! Иди к своей мечте!" Вот я и затерялся, потому что, конечно логично всё забыть и жить дальше, но ведь смелость города берёт!))
Про "ухаживать"--- хорошее предложение, но я думаю, как бы тут всё ненавязчиво сделать? Чтобы не прилипнуть сразу как банный лист а сделать всё постепенно.
Igoryan4ik
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:23 am

Да, и спасибо за своевременный ответ;)
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Igoryan4ik , шанс есть ЕЁ вернуть, но долго ваши отношения не протянут, искренности и доверия в них нет и не будет, увы!! Пожалйста - сворачивайте горы и добивайтесь ЕЁ!! :blush:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Igoryan4ik, понимаешь добиваться можно и пассивными методами. Не скажу что 100% они помогут, но если дадут эффект, то он превзойдет все ожидания! Дайте ей свободу!!! Дайте себе свободу! Занимайтесь работой, учебой... чем вы там еще занимаетесь. Развивайтесь как человек и как личность. Вскоре вы заметите, что к вам проявляют искренний интерес многие! Учитесь быть сдержанным и интересным даже для самого себя, тогда непременно встретив ее вновь, вы заметите очевидный интерес и не просто как к другу! Многие молодые люди в наше время показушники, будьте искренним. Да, и удачи вам огромной
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Igoryan4ik , отступить - не всегда значит сдаться и проиграть!! :blush:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Igoryan4ik
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:23 am

_сhernaja_mamba_, искренность и доверие никуда не девались, а вот с чувствами посложнее))

LEX555, я думаю вы правильно говорите. "Учитесь быть сдержанным и интересным даже для самого себя"--- сейчас как раз мне этого не хватает, потому что я немного потух. Только я думаю... стоит ли сейчас продолжить просто общаться? Без всяких личных разговоров а на отвлечённые темы? Или под "пассивными методами" вы имеете ввиду просто сделать перерыв в общении и заняться собой? А встречаться погулять только по её инициативе?
В принципе, она не такой человек, чтобы написать первой--увы. Даж если чувства есть. И не любит тех кто просто достаётся, тех кто сам к ней приходит, а я получается так сейчас и делаю((
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Igoryan4ik , я имел ввиду именно перерыв вообще! Поверьте пишут и такие скромницы, что прям ах! Задевает и еще как)
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Igoryan4ik, понимаете добиваться девушку это замечательно но когда у нее есть интерес к вам, а тут полное безразличие. Это все равно как стучаться в закрытую дверь, может откроют но не факт что рады будут. Решать вам конечно. начните с ней общаться, пусть она начнет вам доверять а потом уже цветочки-лопушочки

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

LEX555 писал(а):Igoryan4ik , я имел ввиду именно перерыв вообще! Поверьте пишут и такие скромницы, что прям ах! Задевает и еще как)
Задевает когда чувства есть а когда их нет скажут просто слава богу, отвязался.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Igoryan4ik
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:23 am

Ангел на метле, нравится мне такая суровая правда, которую вы говорите)) Её частенько не хватает)
Мы же с ней недавно виделись, инициативу проявил я. Сам ей написал, она не отвечала, видать думала, а на след день сама согласилась встретиться. Неужели всё бывает просто так? Т.е просто так согласилась без интереса, как вы говорите, встретиться поболтать? Мне казалось, что когда интереса нет, то ты и встретиться с человеком и не захочешь. Или я не прав?)
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Igoryan4ik писал(а):Ангел на метле, нравится мне такая суровая правда, которую вы говорите)) Её частенько не хватает)
Мы же с ней недавно виделись, инициативу проявил я. Сам ей написал, она не отвечала, видать думала, а на след день сама согласилась встретиться. Неужели всё бывает просто так? Т.е просто так согласилась без интереса, как вы говорите, встретиться поболтать? Мне казалось, что когда интереса нет, то ты и встретиться с человеком и не захочешь. Или я не прав?)
А вы знаете что такое ухаживание очень самооценку поднимает. Разве плохо иметь такого "верного пса" который бегает по пятам и будет счастлив от одного милостливого взгляда. Это круче чем тысячи комплементов, девушка самоутверждается а вы принимаете это за интерес. Если девушке вы нужны думать день она не будет а тут все просчитано. Помучить вас, потом соизволить уделить вам внимание тем самым подчеркнуть собственное превосходство. Брат мой бегал так же за девушкой. Крутила она им так же. И день думала и на смс отвечала редко вобщем подчеркивала что она королева а он раб. Месяц три играла а потом у нее появился другой. Вот и весь интерес.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Igoryan4ik
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:23 am

Ангел, ну в принципе тоже верно. Сам из себя собачку слепил... :(
То есть советуешь прекратить общение и поставить точку?
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Igoryan4ik писал(а):Ангел, ну в принципе тоже верно. Сам из себя собачку слепил... :(
То есть советуешь прекратить общение и поставить точку?
Хуже уже не будет. Расставайтесь (хотя вы и так не вместе) если вы нужны сама напишет или намекнет а нет то увы

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Igoryan4ik
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:23 am

Ангел на метле писал(а): хуже уже не будет. расставайтесь (хотя вы и так не вместе) если вы нужны сама напишет или намекнет а нет то увы
Так и получается) за пол года молчанки, только я и написал. От неё ни слуха ни духа не было. Значт, возможно, вы и правы))
Не стоит мне больше заморачиваться)
Спасибо за совет!;) Приму к сведению))
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Igoryan4ik , пол года -это не мало и не много, но срок, чтобы определиться в отношениях!! Вы ничего плохого не сделали, и ничего не потеряли, кроме драгоценного времени!! Про искренность и доверие, это понятно, что они не куда не девались!! Зато вы преобрели опыт, в слейдущий раз, вы будете себя вести по другому и желаю вам удачи в новой любви и в новых отношениях с достойной девушкой, которая будет отвечать взаимностью и сама вам звонить и писать тоже будет!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Igoryan4ik вначале вы другое писали! Ну раз все так, то конечно надо прекращать общение и думать нечего!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Igoryan4ik
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:23 am

LEX555 писал(а):Igoryan4ik вначале вы другое писали! Ну раз все так, то конечно надо прекращать общение и думать нечего!
LEX555, так я сделаю как вы и советовали) просто девушки мне хорошо разъяснили на кого я стал похож! а этого мне не надо.
Лучше заняться собой и поднять свою самооценку, чем бегать и поднимать самооценку девушки)) она у неё уже по ходу и без меня выросла хорошо!

_сhernaja_mamba_, спасибо за тёплые слова)) Приятно слышать;)
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Igoryan4ik , от всей души пожалуйста !! :blush:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Igoryan4ik, я рад если все форумчане смогли вам хоть чем-то помочь! Удачи огромной-жизнь штука интересная!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Пусть Вам всегда сопутствует успех и Ангел хранитель Вас оберегает от всех "какашечек" , счастья вам и побольше позитивных эмоций!! :bis:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Igoryan4ik
новичок
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:23 am

LEX555, даааа, спасибо Вам. Я считаю, что принял правильное решение))

_сhernaja_mamba_ , столько приятных пожеланий) прямо-таки в краску вогнали))) Спасиииибо, буду стараться!;)
Ответить

Вернуться в «Второй шанс»