Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Ответить
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Вопрос заключается в том, что могут ли женщина с мужчиной дружить? Я не про ту дружбу, когда кто то в силу своих чувств соглашается второму быть другом, а именно дружба???
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Могут, если женщина непривлекательная.
Раньше верила в женско-мужскую дружбу. Сейчас, оставшись без всех друзей мужского пола, понимаю, что это явно не моя история... Влюбляются.
Разве что хорошими знакомыми, приятелями можно быть, но не более.
Аватара пользователя
Evgeniy
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:12 am

А у меня такое есть и это не игра в дружба,а действительно дружба. Поэтому могу утверждать,что такое иногда случается
Любовь? Не,не слышал...
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Да, дружба существует и будет существовать всегда!! Когда есть искренность, доверие и уважение!! :blush:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

_сhernaja_mamba_, даже в постеле?
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Нелена
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 9:51 am

У меня есть лучший друг. И ни разу не было ничего романтического. Просто он классный и надежный. Но люблю я другого :)
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

m4rgarita писал(а):Могут, если женщина непривлекательная.
Раньше верила в женско-мужскую дружбу. Сейчас, оставшись без всех друзей мужского пола, понимаю, что это явно не моя история... Влюбляются.
Разве что хорошими знакомыми, приятелями можно быть, но не более.
Ой, тоже самое и со мной... как на зло прям. Только остался один друг, у которого девушка давно есть. Хорошо, хоть он есть - а так бы пропала совсем. :(

Есть еще одно "чудо". Любит пять лет и зовет замуж, хотя я уже замужем давно. :df:
кузя
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:54 pm

Нет дружбы будет тянуть друг к другу даже если говорит что я друг а в мыслях будет думать как бы быть ближе вот моё мнение.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

А вам как надо?)
Аватара пользователя
kapelka
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:30 pm

Я даже не знаю...
Аватара пользователя
Ксенечка
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 6:22 pm
Откуда: город грез
Поблагодарили: 1 раз

да есть конечно дружба, все зависит от отношения к человеку, у меня есть одноклассники ребята, хорошие, друзья, и так со многими молодыми людьми общаюсь, чисто дружеские отношения, а люблю, то я совсем другого человечка, роднулечку мою))))
Изображение
Изображение
Слезы? Нет, это дождь. Больно? Нет, все в порядке. Вместе? Увы, но мы врозь. Сны? Мне они не понятны. Память? Ее не сотрешь. Сердце? Разбито не склеишь. Мысли? Они все с тобой. Чувства? Их не изменишь…
Аргинка
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 8:21 am

Существует, однозначно! :angel:
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Существуют)
у меня есть один друг,с которым ну прям вообще быть ничего не может,бегал за мной,в любви признавался,но я была против этого.И наверное это исключение из правил,когда отказав,мы не потеряли былой дружбы,а лишь в разы ее увеличили.
И сейчас понимаем,что вместе мы и не смогли бы,оба вспыльчивые,характеры похожие,а это крушительно в отношениях)
Оба уже длительное время в отношениях,частенько говорим по душам и он невероятно меня любит как друга,как и я его))вспоминаем о его признаниях и умиляемся,самое приятное,что это было так искренне и по детски чисто,не смотря на возраст и опыт.И через года он сохранил это уже как дружескую любовь,он никогда не позволяет (в отличии от многих моих так называемых друзей) откровенно отмечать мою фигуру как сексуальную,глядеть в декольте или на попу...
Он всегда поможет,комплименты его всегда искренние и никогда не переходят грань комплимента и подката.
Это приятно,когда осознаешь,что тут окончательно и бесповоротно дружба,и не случится,как часто бывает "прости,но я не могу быть просто другом,я люблю тебя" не мало друзей так было утеряно....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Красотунька
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 7:21 pm

Вряд ли. Я не верю в это.
Аватара пользователя
Подружка Линча
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 4:42 pm

есть. тчк.
Аватара пользователя
Dozornui
The fallen angel
The fallen angel
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 7:06 pm
Откуда: ГоРоД АнГеЛоВ, и ДеМоНоВ НоЧи...МоСкВа!!!
Контактная информация:

извечная тема, рассуждения о ней не иссякаемы... дружба есть, но в основе ее лежит всего несколько факторов....
Иногда приходиться пройти пол мира, что бы понять что счастье было рядом....
atol
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 4:57 pm

Да... бывает. Если есть хоть с одной стороны чувства большие, чем дружба, то это очень критично для дружеских отношений между м. и ж. Правда, если поговорить об этом, потом переждать, чувства улягутся и все станет понятно. Что отношений между ними быть и не могло. Например, разные характеры, вкусы и т.д. И остается настоящая хорошая дружба. Но в основном мало кто до этого доходит. Все рвут пораньше, когда видят, что не взаимно или сложилась такая ситуация
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Несколько лет общаюсь с парнем одним,оказываем друг другу поддержку моральную,или что нужно,у него есть девушка,у меня парень.Делимся своей личной жизнью,помогаем советами и при этом нет такого,что кто-то из нас считает кого-то больше,чем друг.Отношения брата и сестры!Я считаю,что есть такая дружба,просто не всем она попадается!
Аватара пользователя
Фиалка Пиалка
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 11:41 pm

Да , у меня есть друг
barabashka
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 4:59 pm

Итак, столкнулась со следующей ситуацией. Я и мой молодой человек встречаемся около года, у нас хорошие, полноценные отношения, у моего молодого человека есть "лучшая подруга", которая проживает в другом городе и общаются они только по скайпу. С девушкой я не знакома, всегда держала нейтралитет, но если бы выпала возможность, хотелось бы познакомиться и пообщаться. Я не предъявляла претензий и возражений по поводу их общения, он клялся в невозможности их союза. Девушка в свою очередь тоже не подавала никакого виду. Но это было лишь затишье. Последние 2 месяца я и мой молодой человек стали очень близки, больше времени уделяли друг другу, "подруга" отошла на второй план. Я начала получать анонимные интернет-сообщения, крайне оскорбительные для меня и задевающие за живое. Когда я попыталась узнать у своего мч в чем же все - таки дело, он сказал, что подруга его так "развлекается". И следующей его фразой было "Если ты ей хоть что- нибудь напишешь, я оторву тебе голову". Я проплакала 2 дня. Успокоившись, трезво взглянув на эту ситуацию, я не нашла в себе силы простить такое предательство. Меня мало того,что обидели, мне даже не разрешили постоять за себя. Обида за себя душит и терзает. Мой, теперь уже бывший, мч не считает себя виноватым, как и ее. Я пожелала им удачи. Вот и делай потом выводы, есть ли дружба. Девушку перекрывало от злости, что я в приоритете. А он так ничего и не понял и не сделал никаких выводов. Как бы мне ни был дорог этот человек, я не нашла в себе сил простить предательство.
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Дружбы однозначно нет. Обосную. Как правило, М и Ж знакомятся вследствие того, что один понравился другому и он познакомился. Потом они общаются какое то время, потом у кого нибудь одного к другому или у обоих друг к другу проявляется симпатия. Во втором случае они пара, в первом случае френдзона. А если нет симпатии ни у одного, то такое общение ничем не держится и разваливается за неделю-две. И знакомиться абсолютно не приглянувшиеся друг к другу М и Ж не станут

barabashka, абсолютно правильно, красава, респект и уважуха!
Анна Альбертовна
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 9:08 am

Не смешите мои тапочки! Какая дружба!? Природа иначе все устроила. Увы и ах, но это так.
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

Дружбы в понимании такой, что ходить вместе на рыбалку или по спасалонам не может быть. Могут быть доброжелательные, товарищеские отношения. Но общение в этом случае будет ограничено, потому что каждый стремится создать семью, а второй половине вряд-ли понравится общение с другом противоположного пола, или же дружба далее все равно станет не дружбой.
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»