Москва-Берлин

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь на расстоянии». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

Всем привет,меня зовут Максим,мне 18 (в апреле 19),живу в Москве,и относительно недавно (2 месяца назад) познакомился с девушкой (как не смешно или странно,в интернете) оказалось,что она живёт за 1000км (ровно) от меня (украина г Запорожье) мы с ней общались по скайпу,по веб камере,с микрофоном,и очень быстро мы стали близки друг другу,влюбились почти сразу,я не растерялся на счёт расстояния,пошел работать,чтобы заработать на билет к ней,с первой же зарплаты побежал,купил билет на поезд к ней,ехал я к ней на 2 дня.

На поезде от москвы до Запорожья 18 часов,получалось что я отьезжал в 4 дня,приезжал в 7 утра,1 ночёвка в отеле и вечером следующего дня уезжал. Эти 2 дня мы провели просто чудесно,это был рай на земле,я был самым счасливым человеком на свете! В общем не об этом тема.

Мы с ней продолжали общаться по веб камере,и составили серьёзный план на будущее,договорились,что через год,когда она оканчивает учебное заведение,она переезжает в Москву ко мне,и даже мама дала добро. В общем всё вроди бы отлично.
Но с позавчерашнего дня мой рай превратился в ад....

Её мать решилась переехать жить к своему мужу (её отчиму) в Берлин,она как несовершенно летняя не может ничего сделать,уезжает через пол года,и на всегда. Приехать ко мне в Москву она сможет только через 5 лет (((( Т.е. 5 лет мы не сможем видеться,не сможем нормально общаться ((( Я не знаю что делать (((( Мы ужасно любим друг друга и не хотим расставаться,она говорит,что сделать ничего нельзя,а я места себе не нахожу( Всё бы ничего если бы не 5 лет ( Я считаю,что это не реально,быть 5 лет без друг друга,дождаться и сново быть вместе ((((

За себя я уверен на 100%,я смогу дождаться,я знаю,что смогу. Но она? Я очень сильно боюсь её потерять.... Сейчас я на 100% уверен,что она меня любит всем сердцем и душой,но за 5 лет столько всего изменится,она повзрослеет,она отвыкнит от меня,любовь остынит,плюс я думаю в германии много хороших парней,а она безумно красива,за ней точно все будут бегать,и боюсь,что рано или поздно,но она найдёт другого ((( А я не переживу этого ((( Может это глупо,что я об этом думаю,но я очень этого боюсь.

Подскажите пожалуйста,что мне делать? Как быть? Как жить дальше? Может у кого то были похожие случаи? Расскажите чем всё кончилось.
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Ну для начала успокойся! И скажи почему год превратился вдруг в 5 лет? И если она переезжает сможет ли она тебе прислать приглашение...
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

Я же говорю,она переезжает,по этому не сможет 5 лет переехать в Москву,из-за учёбы,а потом я не смогу к ней приехать,даже по приглашению...сейчас я на год ухожу в армию,через пол года она уезжает в германию,а когда я вернусь я пойду учиться на 4 года....
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Maximka ну, подожди просто приехать ты всегда сможешь!!! А она никак не сможет к тебе выбраться из Германии??
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

Никак ( Она тоже будет учиться,только вот через 5 лет она полностью освабодится
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Maximka Тебя послушать, так можно подумать, что вас в тюрьме запирают!!! Есть же каникулы, лето, отпуска.... И они даже не один раз в год!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

Билет из Берлина в Москву и обратно стоят целую кучу денег,она не работает,ей родители не дадут столько
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Maximka Ну, а ты-то на что?? Ты же смог заработать на билет! Вот и заработай! Ей перешлешь деньги-она приедет, ну или ты к ней! Это уж разберетесь!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

Я тоже буду учиться,мне еще за учёбу платить
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Maximka в любом случае мужчина ты! Значит тебе все делать так, как ты хочешь чтобы было! Можно накопить, можно занять, заработать. Конечно же последнее предпочтительнее. И потом ты же на все готов ради своей любви? или это способно тебя остановить?
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

Это физически не возможно,зарабатывать и на то чтобы оплачивать учёбу и чтобы купить билет...
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Maximka знаешь есть такая поговорка:"Кто хочет ищет возможностей, а кто не хочет-ищет причины!!!"
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

Прости,я не маг-волшебник
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

Maximka не Боги горшки обжигают! А прощения ты у своей мечты проси) Выходы всегда есть,если чего-то очень хочешь-это обязательно будет!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
Аватара пользователя
Evgeniy
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:12 am

Maximka, а она что говорит по этому поводу? Как она оценивает эти 5 лет и расстояние?
Вообще тебе надо отпустить всю эту ситуацию. Без всяких обещаний в верности и любви. Общайтесь,как и до этого общались,раз увидиться не реально,ну и сам себя не запускай,продолжай развиваться и про других девушек не забывай
Любовь? Не,не слышал...
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

Мы с ней когда были вместе (в реале) несколько раз,глядя друг другу в глаза клялись в верности и в том,что мы будем вместе всегда,я человек слова,и для меня эти клятвы очень многое значат! Я буду ей верен всю свою жизнь. Самой ей очень плохо от этого,она понимает что будет очень сложно друг без друга 5 лет,но говорит,что мы должны это преодолеть. Я спрашивал у неё,что будет когда она уедет? Хочет ли она расстаться чтобы мы не мучали друг друга,или она уверена в том,что сможет пережить это? Говорит,что мы это преодолеем и всё будет хорошо.
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

В общем она сегодня решила,что нам нужно расстаться((( Говорит,что не хочет ломать мне жизнь,что я не заслуживаю того,чтобы страдать,что она не уверена в себе,и что не известно какие обстоятельства будут в жизни дальше,говорит,что надо расстаться чтобы потом небыло еще больнее ((((
Я не знаю,смогу ли я это пережить ((((((
Аватара пользователя
Evgeniy
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:12 am

Maximka, ну вот видишь как получается? Сначала клялась,а теперь и сама предложила расстаться,видимо видит всю ситуацию,как она есть на самом деле.
Тебе сейчас нужно успокоиться,ничего страшного не произошло,она видит,что ты привязался к ней,что ты зависим от неё и вешаешь на неё такие же обязательства,которые её тяготят. Я понимаю,что сейчас тебе очень больно,но стоит сейчас побыть для неё просто другом и продолжать общаться в скайпе не обрывая связь
Любовь? Не,не слышал...
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Это уже не любовь, а так, симпатия, не более. Если давали клятву, надо держать. А давай расстанемся, значит повод уже был с её стороны. Забудь и не вспоминай, армия, учёба, всё сотрёт с памяти. Будет любовь ещё.
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

Я так не смогу ((((( У меня сердце разрывается (((
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Maximka писал(а):Я так не смогу ((((( У меня сердце разрывается (((
Это всегда так. Мне жаль тебя, но время лечит. Займись спортом, работой, только не сиди в инете. Вот увидишь, будет всё ОК. Счастья тебе и любви огромной!
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

Спасибо ((( Я просто не знаю где я найду еще такую ((((
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Maximka, найдёшь, а может и лучше найдёшь. Все мы, тоже пришли сюда со своими бедами и всё устроилось. Ты же мужчина. Держись и нюни не распускай. Вот увидишь, будет у тебя счастье, а этот этап будешь вспоминать как что то далёкое, детское.
Maximka
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 6:45 pm

Не уверен ( Спасибо еще раз
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Будь увереннее, жизнь на этом не кончилась! Весна, девушки, что ещё надо для полного счастья! На улицу, к друзьям, куда угодно, но не зацикливайся. Счастья тебе!
Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»