Москва-Берлин

Сложности отношений, когда вы далеко друг от друга

Модератор: PRim@

Правила форума
Дорогие друзья!

В новой теме постарайтесь правильно формулируйте название темы.
Темы с названиями "Помогите!!!", "Срочно нужен совет" "Как мне быть" и так далее, будут удаляться.

Задавайте осмысленные, конкретные темы сообщений.
Если Вы не потрудились сформулировать название темы, не ждите, что другие ответят Вам!

Подготовьте вопрос. Продумайте его. На поверхностные вопросы Вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

Советы по созданию темы:

1. Как начать?
Можно догадаться о том, кто пишет - но не всегда в тексте встречаются слова "понял"/"поняла", "решил"/"решила". Представься, и будет легче общаться! А если ты не видишь причин скрывать свой возраст - то совсем хорошо!
2. Что случилось?
Не думай о словах. Пиши без оглядки. Здесь не будут придираться - хочется выговориться - выговаривайся! Когда на душе тяжело - какой смысл играть словами?
3. А как бы ты хотел, чтоб было?
Понятно, что ты хочешь, чтобы все было хорошо. Но хорошо - у всех свое.
4. А что бы ты предложил сам?
Если бы тебе рассказали о том, что случилось, что бы посоветовал ты? А ты хотел бы, чтобы у тебя спросили совета?

Прочитайте, пожалуйста, полную версию Правил Форума "Помощь в делах сердечных" - http://romanticcollection.ru/forum/view ... 98&t=20330
Maximka
новичок
новичок

Москва-Берлин

Сообщение Maximka » Сб фев 25, 2012 7:03 pm

Всем привет,меня зовут Максим,мне 18 (в апреле 19),живу в Москве,и относительно недавно (2 месяца назад) познакомился с девушкой (как не смешно или странно,в интернете) оказалось,что она живёт за 1000км (ровно) от меня (украина г Запорожье) мы с ней общались по скайпу,по веб камере,с микрофоном,и очень быстро мы стали близки друг другу,влюбились почти сразу,я не растерялся на счёт расстояния,пошел работать,чтобы заработать на билет к ней,с первой же зарплаты побежал,купил билет на поезд к ней,ехал я к ней на 2 дня.

На поезде от москвы до Запорожья 18 часов,получалось что я отьезжал в 4 дня,приезжал в 7 утра,1 ночёвка в отеле и вечером следующего дня уезжал. Эти 2 дня мы провели просто чудесно,это был рай на земле,я был самым счасливым человеком на свете! В общем не об этом тема.

Мы с ней продолжали общаться по веб камере,и составили серьёзный план на будущее,договорились,что через год,когда она оканчивает учебное заведение,она переезжает в Москву ко мне,и даже мама дала добро. В общем всё вроди бы отлично.
Но с позавчерашнего дня мой рай превратился в ад....

Её мать решилась переехать жить к своему мужу (её отчиму) в Берлин,она как несовершенно летняя не может ничего сделать,уезжает через пол года,и на всегда. Приехать ко мне в Москву она сможет только через 5 лет (((( Т.е. 5 лет мы не сможем видеться,не сможем нормально общаться ((( Я не знаю что делать (((( Мы ужасно любим друг друга и не хотим расставаться,она говорит,что сделать ничего нельзя,а я места себе не нахожу( Всё бы ничего если бы не 5 лет ( Я считаю,что это не реально,быть 5 лет без друг друга,дождаться и сново быть вместе ((((

За себя я уверен на 100%,я смогу дождаться,я знаю,что смогу. Но она? Я очень сильно боюсь её потерять.... Сейчас я на 100% уверен,что она меня любит всем сердцем и душой,но за 5 лет столько всего изменится,она повзрослеет,она отвыкнит от меня,любовь остынит,плюс я думаю в германии много хороших парней,а она безумно красива,за ней точно все будут бегать,и боюсь,что рано или поздно,но она найдёт другого ((( А я не переживу этого ((( Может это глупо,что я об этом думаю,но я очень этого боюсь.

Подскажите пожалуйста,что мне делать? Как быть? Как жить дальше? Может у кого то были похожие случаи? Расскажите чем всё кончилось.

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Re: Москва-Берлин (((

Сообщение LEX555 » Сб фев 25, 2012 11:46 pm

Ну для начала успокойся! И скажи почему год превратился вдруг в 5 лет? И если она переезжает сможет ли она тебе прислать приглашение...
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!

Maximka
новичок
новичок

Сообщение Maximka » Вс фев 26, 2012 12:42 am

Я же говорю,она переезжает,по этому не сможет 5 лет переехать в Москву,из-за учёбы,а потом я не смогу к ней приехать,даже по приглашению...сейчас я на год ухожу в армию,через пол года она уезжает в германию,а когда я вернусь я пойду учиться на 4 года....

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Вс фев 26, 2012 12:58 am

Maximka ну, подожди просто приехать ты всегда сможешь!!! А она никак не сможет к тебе выбраться из Германии??

Maximka
новичок
новичок

Сообщение Maximka » Вс фев 26, 2012 12:59 am

Никак ( Она тоже будет учиться,только вот через 5 лет она полностью освабодится

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Вс фев 26, 2012 1:17 am

Maximka Тебя послушать, так можно подумать, что вас в тюрьме запирают!!! Есть же каникулы, лето, отпуска.... И они даже не один раз в год!

Maximka
новичок
новичок

Сообщение Maximka » Вс фев 26, 2012 1:19 am

Билет из Берлина в Москву и обратно стоят целую кучу денег,она не работает,ей родители не дадут столько

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Вс фев 26, 2012 1:21 am

Maximka Ну, а ты-то на что?? Ты же смог заработать на билет! Вот и заработай! Ей перешлешь деньги-она приедет, ну или ты к ней! Это уж разберетесь!

Maximka
новичок
новичок

Сообщение Maximka » Вс фев 26, 2012 1:33 am

Я тоже буду учиться,мне еще за учёбу платить

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Вс фев 26, 2012 1:38 am

Maximka в любом случае мужчина ты! Значит тебе все делать так, как ты хочешь чтобы было! Можно накопить, можно занять, заработать. Конечно же последнее предпочтительнее. И потом ты же на все готов ради своей любви? или это способно тебя остановить?

Maximka
новичок
новичок

Сообщение Maximka » Вс фев 26, 2012 1:55 am

Это физически не возможно,зарабатывать и на то чтобы оплачивать учёбу и чтобы купить билет...

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Вс фев 26, 2012 1:59 am

Maximka знаешь есть такая поговорка:"Кто хочет ищет возможностей, а кто не хочет-ищет причины!!!"

Maximka
новичок
новичок

Сообщение Maximka » Вс фев 26, 2012 2:09 am

Прости,я не маг-волшебник

LEX555
воодушевленный
воодушевленный

Сообщение LEX555 » Вс фев 26, 2012 2:15 am

Maximka не Боги горшки обжигают! А прощения ты у своей мечты проси) Выходы всегда есть,если чего-то очень хочешь-это обязательно будет!

Evgeniy
новичок
новичок

Сообщение Evgeniy » Вс фев 26, 2012 9:06 am

Maximka, а она что говорит по этому поводу? Как она оценивает эти 5 лет и расстояние?
Вообще тебе надо отпустить всю эту ситуацию. Без всяких обещаний в верности и любви. Общайтесь,как и до этого общались,раз увидиться не реально,ну и сам себя не запускай,продолжай развиваться и про других девушек не забывай
Любовь? Не,не слышал...

Maximka
новичок
новичок

Сообщение Maximka » Вс фев 26, 2012 12:16 pm

Мы с ней когда были вместе (в реале) несколько раз,глядя друг другу в глаза клялись в верности и в том,что мы будем вместе всегда,я человек слова,и для меня эти клятвы очень многое значат! Я буду ей верен всю свою жизнь. Самой ей очень плохо от этого,она понимает что будет очень сложно друг без друга 5 лет,но говорит,что мы должны это преодолеть. Я спрашивал у неё,что будет когда она уедет? Хочет ли она расстаться чтобы мы не мучали друг друга,или она уверена в том,что сможет пережить это? Говорит,что мы это преодолеем и всё будет хорошо.

Maximka
новичок
новичок

Сообщение Maximka » Вс фев 26, 2012 2:04 pm

В общем она сегодня решила,что нам нужно расстаться((( Говорит,что не хочет ломать мне жизнь,что я не заслуживаю того,чтобы страдать,что она не уверена в себе,и что не известно какие обстоятельства будут в жизни дальше,говорит,что надо расстаться чтобы потом небыло еще больнее ((((
Я не знаю,смогу ли я это пережить ((((((

Evgeniy
новичок
новичок

Сообщение Evgeniy » Вс фев 26, 2012 2:29 pm

Maximka, ну вот видишь как получается? Сначала клялась,а теперь и сама предложила расстаться,видимо видит всю ситуацию,как она есть на самом деле.
Тебе сейчас нужно успокоиться,ничего страшного не произошло,она видит,что ты привязался к ней,что ты зависим от неё и вешаешь на неё такие же обязательства,которые её тяготят. Я понимаю,что сейчас тебе очень больно,но стоит сейчас побыть для неё просто другом и продолжать общаться в скайпе не обрывая связь
Любовь? Не,не слышал...

*Алекс*
новичок
новичок

Сообщение *Алекс* » Вс фев 26, 2012 2:56 pm

Это уже не любовь, а так, симпатия, не более. Если давали клятву, надо держать. А давай расстанемся, значит повод уже был с её стороны. Забудь и не вспоминай, армия, учёба, всё сотрёт с памяти. Будет любовь ещё.

Maximka
новичок
новичок

Сообщение Maximka » Вс фев 26, 2012 2:57 pm

Я так не смогу ((((( У меня сердце разрывается (((

*Алекс*
новичок
новичок

Сообщение *Алекс* » Вс фев 26, 2012 3:02 pm

Maximka писал(а):Я так не смогу ((((( У меня сердце разрывается (((
Это всегда так. Мне жаль тебя, но время лечит. Займись спортом, работой, только не сиди в инете. Вот увидишь, будет всё ОК. Счастья тебе и любви огромной!

Maximka
новичок
новичок

Сообщение Maximka » Вс фев 26, 2012 3:04 pm

Спасибо ((( Я просто не знаю где я найду еще такую ((((

*Алекс*
новичок
новичок

Сообщение *Алекс* » Вс фев 26, 2012 3:18 pm

Maximka, найдёшь, а может и лучше найдёшь. Все мы, тоже пришли сюда со своими бедами и всё устроилось. Ты же мужчина. Держись и нюни не распускай. Вот увидишь, будет у тебя счастье, а этот этап будешь вспоминать как что то далёкое, детское.

Maximka
новичок
новичок

Сообщение Maximka » Вс фев 26, 2012 3:19 pm

Не уверен ( Спасибо еще раз

*Алекс*
новичок
новичок

Сообщение *Алекс* » Вс фев 26, 2012 3:23 pm

Будь увереннее, жизнь на этом не кончилась! Весна, девушки, что ещё надо для полного счастья! На улицу, к друзьям, куда угодно, но не зацикливайся. Счастья тебе!

Ответить

Вернуться в «Любовь на расстоянии»