Опрос о Виртуальной любви

Опыт, перспективы, чувства

Модератор: PRim@

Виртуальная любовь...

Главное потом присмотреться
68
17%
Невозможна! Только дружба
29
7%
А у меня так и есть
87
22%
Отличное начало
98
24%
Самообман
119
30%
 
Всего голосов: 401
Аватара пользователя
Slayer
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:29 am
Откуда: Москва

Ничего себе у вас тут дискуссия развернулась!!!
А я предлагаю голосование, разумеется, добавляйте комментарии, предположения, и высказывайтесь побольше!
Аватара пользователя
Barbie
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:35 am

Виртуальная любовь -это воздушный замок или фигура из песка.Одно дуновение ветерка - и все твои иллюзии превращаются в руины. :icon_sad
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Не стоит разубеждать людей в том, что виртуальная любовь есть. Если у человека на душе тепло от такой любви, возможно это и есть любовь! Любовь ведь разная бывает! Любовь к девушке, к маме, папе и ещё кому-нибудь! Просто это такая разновидность этого параноидального чувства! Однажды кто-то спросил: «А что такое любовь?». А кто-то ответил: «Любовь - это паранойя! Но в ней что-то есть...».
Аватара пользователя
Katrin
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 5:12 am
Откуда: Москва

Я влюбилась в интернете. Мы обменивались фотографиями, не без этого! Потом созвонились. Голос оказался совсем не таким...но это ничего! Красивый мальчик, далеко живет, аж за 2000 км от меня. Порой, я ненавидела этот интернет! Если долго не общаться в сети,то и не тянет к Нему. Ну а если наткнешься в Асе, все начинается снова. Хотя,конечно, понимаешь, что у Него своя жизнь за пределами интернета, у меня своя. Виртуальная любовь - это лишь мираж.......И никто не застрахован от того, что встретившись, эта любовь куда-то улетучится, и будет уже не до приятных ласковых и нежных слов; вы увидете перед собой совершенно другого человека, совершенно непохожего на того, о ком вы мечтали, сидя за монитором компьютера.
Аватара пользователя
Edelweiss
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 4:13 am
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 49 раз

Встретить любовь в сети возможно, я считаю...
Только действительно, такая вот скоропостижная близость обещает близкий финал отношений... :icon_sad
Аватара пользователя
zazhigalka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 10:05 pm
Откуда: Киев

Да ну, это гониво всё. Вы чё, ребята? Какая любовь в Нэте? Что же для вас тогда любовь???? И как это через монитор можно кого-то полюбить? Да бред полнейший!!! Ты сам себе накрутил картину... Она же не настоящая!!! А как же взгляд...губы... прикосновения... Интернет может стать началом только общения, даже дружба словами и переписками не ограничиться. Всё на практике познаёться. А эти все переписки-просто начало, которое может к чему-то привести только, тогда, когда вы встретитесь в реале, пообщаетесь, поймете, что не просто играли, а действительно были искренними по отношению друг к другу... Если же вы поймёте, что все слова были игрой, которая вам нравилась, то вся так называемая любовь моментально исчезнет!!! Так что я в вирт не верю и не поверю! Вот.
Краткость-сестра таланта :)
Ришка

А я думаю что виртуальная любовь есть! :439
Аватара пользователя
*-*-*T@nusha*-*-*
новичок
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 1:55 am
Откуда: Москва-Барселона =)

Каждому своё... но как говорится: "никогда не говори никогда"... в нашем сумашедшем мире возможно всё... :icon_confused
Аватара пользователя
4uTeP
новичок
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

*-*-*T@nusha*-*-* писал(а):Каждому своё... но как говорится: "никогда не говори никогда"... в нашем сумашедшем мире возможно всё... :icon_confused
Как кто-то сказал: "Жизнь - графика крутая, тока задумано фигово... :icon_smile "
Аватара пользователя
Still lovin`
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 1:21 am
Контактная информация:

Виртуальная любовь имеет право на существование! Это на своем опыте=)
И виртуальная любовь может быть гораздо ярче реальной. Все дело в том, насколько сильны и чисты чувства. Если ты доверяешь человеку и любишь его, какая разница, какое расстояние вас разделяет, все равно все мысли будут только о любимом человеке. Ведь если ты полюбил и продолжаешь любить человека из Интернета, это не влечение, которая заканчивается через пару дней. Это- искренние долгие чувства. А если любовь ответная, то ее надо беречь и хранить...
Изображение


Смерть стоит того, чтобы жить. Любовь стоит того, чтобы ждать.
Аватара пользователя
zazhigalka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 10:05 pm
Откуда: Киев

Какие чувства? о чем ты говоришь? КАКИЕ могут быть чувства через мониторы? Это простые СЛОВА! А сказать, не глядя человеку в глаза, можно как угодно красиво и что угодно! Можно просто познакомиться и общаться, но полюбить можно только в реале!!!
Краткость-сестра таланта :)
Гость

Для zazhigalka:
А ты пробовала потом в реале встреться с человеком, с которым вначале общалась через монитор? Я- да. И в реале, и в Интернете были те же чувства, только конечно в реале все гораздо приятнее=)) Компьютер лишь инструмент, полезный, который помогает общаться с любимым человеком...
Аватара пользователя
zazhigalka
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 10:05 pm
Откуда: Киев

Anonymous писал(а):Для zazhigalka:
А ты пробовала потом в реале встреться с человеком, с которым вначале общалась через монитор? Я- да. И в реале, и в Интернете были те же чувства, только конечно в реале все гораздо приятнее=)) Компьютер лишь инструмент, полезный, который помогает общаться с любимым человеком...
В том случае, если по воле обстоятельств вы разъехались по разным городам и т. п., сумасшедше любили друг друга в реале до Нэта, а Нэт-просто способ связи, тогда да. Я не соглашусь с тем, что познакомився в вирте, и, общаясь, то чувство, которое возникло в ходе этого общения можно называть любовью, это какой-то интерес, общение, даже дружба, если вы вкладываете в это слово по-настоящему значущий смысл, между незнакомыми людьми не может быть настоящей сквозь сеть, неужели это не понятно? Дружба проверяется годами и обстоятельствами. А полюбить образ, созданный из слов, фраз и выражений-это самообман. Я же говорю, что встретясь В РЕАЛЕ уже можно сначала влюбиться, а потом полюбить, но только после того, когда ты убедишься, что это именно тот Человек, с которым ты общалась. В ВИРТУАЛЕ нет любви!!!!
Краткость-сестра таланта :)
Аватара пользователя
Still lovin`
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 1:21 am
Контактная информация:

zazhigalka писал(а):
Anonymous писал(а):Для zazhigalka:
А ты пробовала потом в реале встреться с человеком, с которым вначале общалась через монитор? Я- да. И в реале, и в Интернете были те же чувства, только конечно в реале все гораздо приятнее=)) Компьютер лишь инструмент, полезный, который помогает общаться с любимым человеком...
В том случае, если по воле обстоятельств вы разъехались по разным городам и т. п., сумасшедше любили друг друга в реале до Нэта, а Нэт-просто способ связи, тогда да. Я не соглашусь с тем, что познакомився в вирте, и, общаясь, то чувство, которое возникло в ходе этого общения можно называть любовью, это какой-то интерес, общение, даже дружба, если вы вкладываете в это слово по-настоящему значущий смысл, между незнакомыми людьми не может быть настоящей сквозь сеть, неужели это не понятно? Дружба проверяется годами и обстоятельствами. А полюбить образ, созданный из слов, фраз и выражений-это самообман. Я же говорю, что встретясь В РЕАЛЕ уже можно сначала влюбиться, а потом полюбить, но только после того, когда ты убедишься, что это именно тот Человек, с которым ты общалась. В ВИРТУАЛЕ нет любви!!!!
Все зависит от того, насколько ты можешь почувствовать человека через эти линии проводов Интернета! Ведь за каждым сидящим в чате там или в асе существом, за его странным ником скрывается человек! Если про это не длумать, то все люди превращаются просто в неких ОБЪЕКТОВ- для беседы, для развлечения, еще куча для чего... Какая разница, ВИРТУАЛ, РЕАЛ, если два человека чувствуют, что они- две половинки одного целого, и это чувство искренне!
Изображение


Смерть стоит того, чтобы жить. Любовь стоит того, чтобы ждать.
Аватара пользователя
Солнечная леди
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 9:51 pm
Откуда: Москва

Тут про иллюзии говорят...
А ведь не всегда бывают иллюзии! Вот моя виртуальная любовь великолепно переросла в реальную... :icon_redface

З.Ы. Кстати, в нете действительно можно очень сильно полюбить... Я сама в это не верила... до недавнего времени :icon_mrgreen
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

щас по статистике самый распространненый способ знакомств это наш любимый инет......да и браков как я слышала не мало заключается благодаря интернету.. :icon_rolleyes
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Радость

Здрастуйте:)
Извините , что влезла, но вируальная ЛЮБОВЬ есть!!!!!!!!!!!!
Можно любить душой... не видя человека в реале...можно чувствовать его!
Так же можно заниматься сексом или Любовью...словами(т.е. мозгами)..это зависит от Вашей фантазии и полёта чувств! Вот...
Можно молчать и понимать друг друга...через инет. Можно брать боль Любимого и пережить вместе с ним... Можно сексом заниматься глазами и испытывать огромный оргазм... Для этого нужно быть открытым друг другу! В вируале Любовь другая... необычная и красивая!!!!!!! Все зависит от ВАС!!!!!!!!
А ещё есть сны...и они прекрасны!!!!!!!!
Виртуальная ЛЮБОВЬ это мечта... И в этой мечте двое в полёте своих чувств...
У меня первая виртуальная Любовь закончилась плачевно...
Боль не утихла до конца ...ещё... НО....Человек который был случайно рядом(как друг)...любил меня , молча... А сейчас мы вместе!!!!!!!!!!
Я его обожаю, хотя и спорим часто и он очень ...очень мне дорог!!!!!!
Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
sexy-detka
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 2:07 pm
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

Diva писал(а):ты его знаешь и ты чувствуешь его.
Это сурогат чувств....
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

бывают что люди понимают друг друга с одного взгяда и им не надо слов.
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Виктория
новичок
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 4:46 pm
Откуда: Самара

Мне кажется, что виртуальная любовь, так же как и любое другое чувство сугубо индивидуально. У меня есть знакомые, которые начали свои отношения в интернете, за этим последовала встреча, не одна даже, они и по сей день вместе и счастливы. А есть люди, чья жизнь бедна впечатлениями, а душа требует мечты, романтики, так почему же не сотворить себе эту мечту! Никакой тебе бытовухи, нестираных носков, разборок по поводу "чья очередь мусор выносить и вытирать лужу за псом" и т.д. Только нежные строки, только ожидание... Хочешь - встречайся, может чего и выйдет, не хочешь (боищься мечту разбить)- растягивай удовольствие. Каждому своё. :icon_wink
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Виктория писал(а):Мне кажется, что виртуальная любовь, так же как и любое другое чувство сугубо индивидуально. У меня есть знакомые, которые начали свои отношения в интернете, за этим последовала встреча, не одна даже, они и по сей день вместе и счастливы. А есть люди, чья жизнь бедна впечатлениями, а душа требует мечты, романтики, так почему же не сотворить себе эту мечту! Никакой тебе бытовухи, нестираных носков, разборок по поводу "чья очередь мусор выносить и вытирать лужу за псом" и т.д. Только нежные строки, только ожидание... Хочешь - встречайся, может чего и выйдет, не хочешь (боищься мечту разбить)- растягивай удовольствие. Каждому своё. :icon_wink
ты права...
но только если это будет большая любовь, ты каждый день стремишься в компьютеру там все6 хорошо, это становится твоим миром и потом все же тяжелее будет вернуться к реальности
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Элина

Любовь - она многогранна и бывает сильной к чему угодно, когда угодно, где угодно и как угодно... Любовь может родиться везде и всегда..
Аватара пользователя
Diva
новичок
новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 9:40 am
Откуда: Челяба
Контактная информация:

Элина писал(а):Любовь - она многогранна и бывает сильной к чему угодно, когда угодно, где угодно и как угодно... Любовь может родиться везде и всегда..
Да, любовь может родиться всегда и везде, но мне кажется что пусть это будет реально, а не виртуально...
Любовь-СУЩЕСТВУЕТ! Она есть и Она стоит того, чтобы ЖИТЬ!!!
Элина

Часто люди, прожившие довольно долгий период времени и в чатах, и живущие полной жизнью в реале, говорят, что виртуальная любовь не существует... Часто над чувствами этих людей просто смеются...Не верю, чтобы столько людей, влюбленных по сети, что все они ошибаются... Да, возможно они живут иллюзиями, но многие потом встречаются и женятся! Я считаю, что отношения между мужчиной и женщиной, девушкой и парнем в интернете так же реальны, как и в жизни... Вирт и жизнь взаимосвязаны напрямую...
Может быть я не права... Это чисто мое мнение..
Аватара пользователя
SherRy
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:37 pm
Откуда: Выгнали из Ада за НЕвозможный характер
Контактная информация:

у меня друг по выделенки познакомился с девченкой....они две полные противоположности...но полюбили друг друга....и через 6 месяцев поженились ..... это было прошлым летом! :icon_twisted так что любовь можно встретить везде! но мне кажеться лучше искать ее в реале!
Изображение
“Я слишком красива, чтобы позволить себе иметь совесть…”
Изображение
Ответить

Вернуться в «Виртуальная любовь»