Мне 16, ей 27!

Нужен совет в любви? Опишите свою проблему, опытные и понимающие собеседники помогут вам разобраться и найти решение.

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Нужен совет в любви». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
ACM1899
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 8:40 pm

Здравствуйте. Попробую рассказать свою историю в двух словах:
Мне сейчас 16 лет. Зимой прошлого года я лечил зрение в клинической больнице. И там влюбился в своего врача - женщину 26 лет (сейчас ей уже 27). Думал, что пройдет, что это всё просто симпатия, не более того, но оказалось всё иначе. Полюбил настолько сильно, что просто не могу без нее. Вот уже год так и живу...
У нее есть семья: муж-ровесник, 3-летняя дочка. Она знает о моих чувствах, ведь когда в феврале 2011 я выписывался из больницы, я ей признался в любви. Она с пониманием отнеслась к моим чувствам. После признания она закрылась в своем кабинете, и ещё долго оттуда не выходила (видимо, была шокирована, не знала как действовать). А уже на следующий день, она позвала меня к себе и мы поговорили с ней на эту тему, она говорила, что между нами большая разница и что у нее есть семья. Но я других слов и не ожидал от нее услышать, поэтому готов был к подобному. Это не стало для меня ударом.
Эта любовь меня в корне изменила. Из неуверенного, необщительного подростка, который не знал чего хочет от жизни, у которого не было целей в этой жизни, я превратился в уверенного в себе, общительного юношу, у меня появились цели, решил поступать в мед.университет (сейчас я в 10 классе пока), во всех этих изменениях я "виню" её. Но, как говорится, палка о двух концах. Так вот, второй конец заключается в том, что я теперь каждый день грущу, я скучаю по ней, мы очень редко видимся, чтобы вы представляли себе, скажу, что последний раз мы с ней общались 17 июня 2011 года. Вот уже как полгода не общались. Но не потому, что я разлюбил или ещё что. Просто я не могу себе позволить регулярно ходить к ней туда, в больницу, навещать ее, ведь о ней могут плохо подумать, начнут про нее сплетни ходить, зачем ей это нужно?! Поэтому и приходится грустить. Изредка встречаю ее в городе, но не подхожу, а наблюдаю за ней на расстоянии. Может быть и боюсь, а может я просто не знаю, о чём с ней говорить в таких моментах... Но хочу отметить, что когда я ее вижу, пусть даже недолго, несколько секунд, мое сердце бешено бьется, я чувствую себя чуть ли не самым счастливым человеком. После общения с ней у меня часто бывает чувство, что я могу летать .
Вижу, что она ко мне дружелюбно относится, можно сказать с натяжкой, что мы дружим. Я же в свою очередь, наслаждаюсь и этим, понимая, что большего от нее требовать просто не имею права.
Раздобыл ее номер, шлю ей сообщения, но только по праздникам и не позволяю себе в них писать лишнего. Подписываюсь в каждом сообщении, но она не отвечает. Уже привык, но продолжаю поздравлять на каждый праздник. Звонить не рискую.
Недавно, пол года назад меня грызла неопределенность: я не знал, как быть и что делать в такой ситуации - или бороться, или отпустить. Потом, через некоторое время всё же принял решение - идти до конца. Бороться. Выработал в себе огромную силу воли, целеустремленность (кстати, благодаря Лене - этой девушки-врача), поэтому никогда не сдаюсь.
На 17 июня, это день, когда мы последний раз общались с ней, дарил ей букет цветов, это был день медработника, в больнице был концерт и я пошел на него, она выступала там.
Жду марта, когда следующий раз меня положат туда, к ней, в отделение. Ведь нужно лежать там 2 раза в год. В 2011 году я дважды лежал там, тогда зимой, после этого ещё весной лежал. Весной она уже знала о моих чувствах, мы хорошо с ней общались, но разговора об этом не заводили. А просто общались, как врачи с пациентом, может быть даже чуть больше. Старался на нее ни в коем случае не давить, иногда провожал до машины, когда лежал в больнице. Бывало, что она и "убегала" от меня (как-то весной я шел в больницу, когда там лечился и она в это же время ехала туда. А я старался ходить туда в то же время, что и она, чтобы пересекаться с ней на улице иногда, так вот я иду оборачиваюсь, а сзади она, в машине, сидит и не выходит, а ждет пока я пройду ). Было много интересных моментов, которые я описывать здесь не стану, а то вам читать надоест)). Скажу лишь, что после признания никаких серьёзных шагов не предпринимал, гулять никуда не звал (считаю, что рано ещё), ну и т.д. Ах да, думаю ещё стоит упомянуть, как я на ее день рождение приходил в отделение, я предварительно знал, что ее не будет в больнице, но решил пойти. Передал ей через медсестру букет белых роз, потом, вечером ещё написал смс с поздравлением. Абсолютно никакой реакции не последовало.
Каждая секунда рядом с ней - это счастье для меня. Увижу ее случайно в городе - всю неделю хожу на позитиве после этого. Но всё таки очень тяжело любить безответно. Очень хочу услышать от вас какие-то советы. Знаю, что сейчас много кто начнет критиковать меня за некоторые мое решения и действия, скажете - "на чужом несчастье, счастья не построишь" и всё в этом духе, но знаете, я уже решил, что буду добиваться, но добиваться потихоньку, осторожно, чтобы ни в коем случае не причинить ей вред, и ее близким. Поэтому отступать уже поздно. К тому же, всё зашло слишком далеко. Да и рушить ее семью я не собираюсь. Поэтому, жду полезных советов, как продолжать себя вести, как действовать, как добиваться ее? Ну и критики тоже, куда ж без этого? :)
Аватара пользователя
Змей
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:53 pm

Для 16-ти летнего не глуп,так рассуждать подростки не могут...Сразу скажу,шансов у тебя нет!Если ты по настоящему умный парнишка,то оставь её...Семью она свою не бросит ради 16-го подростка,потому даже не стоит по этому поводу парится...

P.S.У одной моей хорошей знакомой брат женился на женщине старше его на 10-11 лет,живут они уже вместе несколько лет...Если тебе от этого станет легче ;)
Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Queen-The Show Must Go On
ACM1899
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 8:40 pm

Змей писал(а): P.S.У одной моей хорошей знакомой брат женился на женщине старше его на 10-11 лет,живут они уже вместе несколько лет...Если тебе от этого станет легче ;)
Да, стало легче ;) Это противоречит Вашим словам о том, что шансов нету! Ведь шансы есть всегда: правило трех "Н" - нет ничего невозможного. :)
Аватара пользователя
Змей
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:53 pm

ACM1899 писал(а):Ведь шансы есть всегда: правило трех "Н" - нет ничего невозможного. :)
Шаришь!
Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Queen-The Show Must Go On
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Змей, ты прав. Для подростка слишком здравые рассуждения.
ACM1899, а зачем ее добиваешься? Ты рушишь ее семью и заверяешь что не собираешься этого делать
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Да, вот она, искренняя подростковая любовь. Да вероятно еще и первая. Мы такой любовью любить уже не умеем, но иногда вспоминаем, или нам напоминают вот такие истории, и тогда становится немного грустно, но в то же время и радостно, вспоминаешь себя несколько лет назад. Но я отвлекся.
Не скажу, что у тебя нет шансов, но то, что они стремятся к нолю, однозначно верно. Тут вопрос в чем? Она тебя избегает по той причине, что ты ей не нравишься и она с тобой быть не хочет? Или по той, что у неё семья и вам нельзя быть вместе? Попробуй определить, что именно является первопричиной. Наверняка есть какие-то подсказки: в её поведении, в том, о чем вы с ней разговаривали, когда ты признался.
А история твоя очень интересна, по неё можно даже роман написать, ну или хотя бы рассказ.
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Обычная первая любовь... Часто так бывает. Всё пройдёт, не надо зацикливаться. Будут девушки и будет любовь. У тебя всё впереди.
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

ACM1899 Знаешь, может быть эта любовь тебя подтолкнет к хорошим и решительным шагам в твоей жизни вообще! не старайся что-то сделать против ее семьи. То что не заводишь разговоров про семью-это хорошо! продолжай общаться также быть может что-то разрешится в тебе самом. а может будет нормальный разговор с ней откровенный!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
ACM1899
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 8:40 pm

Oliver Fox писал(а):Да, вот она, искренняя подростковая любовь. Да вероятно еще и первая. Мы такой любовью любить уже не умеем, но иногда вспоминаем, или нам напоминают вот такие истории, и тогда становится немного грустно, но в то же время и радостно, вспоминаешь себя несколько лет назад. Но я отвлекся.
Не скажу, что у тебя нет шансов, но то, что они стремятся к нолю, однозначно верно. Тут вопрос в чем? Она тебя избегает по той причине, что ты ей не нравишься и она с тобой быть не хочет? Или по той, что у неё семья и вам нельзя быть вместе? Попробуй определить, что именно является первопричиной. Наверняка есть какие-то подсказки: в её поведении, в том, о чем вы с ней разговаривали, когда ты признался.
А история твоя очень интересна, по неё можно даже роман написать, ну или хотя бы рассказ.
Во-первых, спасибо за теплый отзыв и слова поддержки - это важно для меня. Вы угадали, моя любовь - искренняя и первая. Раньше, до того, как лег впервые туда и не знал, насколько приятное и сильное это чувство - любовь. Хочется летать, делать добрые поступки, улыбаться всем окружающим...
Я тоже так считаю: шансы есть, но их практически нету :). Тем не менее, я решил, и останавливаться не собираюсь, я твердо принял решение - эта девушка мне нужна. И не важно, добьюсь ли я ее, или нет (всё-равно я буду все время о ней помнить; любить; понимать, что она сделала для меня; я ни в коем случае не буду считать, что тратил время, эмоции, усилия, средства зря. Никогда). Также не важно, сколько времени пройдет: год, два, пять. Я буду ждать столько, сколько нужно. Если раньше, пол года назад я просто не находил себе места без своего доктора - не помню, писал ли я здесь её имя, будем называть её Леной :). А в конце лета была ситуация которая изменила меня еще, не знаю почему, но изменила. Я стал улыбаться всему, я понял, что нужно принимать всё с улыбкой, улыбаться окружающим, и люди к тебе потянутся, да и просто будет с тобой приятнее. Так и случилось. Буквально сразу после того, как пересмотрел свои взгляды на жизнь (опять же, помогла ситуация, связанная с Леной), люди ко мне потянулись, появились настоящие друзья (и раньше были, как казалось, но теперь понял, что это было не то, то были не друзья). И вроде всё в жизни нормализовалось с приходом в нее Лены, хоть и косвенным. Но всё равно чего-то не хватает - частички сердца, которую я оставил у нее в кабинете прошлой зимой. Хоть я и научился жить без Лены, теперь это не так тяжело, как было прошлой весной, скажем, во многом благодаря друзьям. Но это не означает, что я стал меньше ее любить. Я так же как и прежде чувствую биение своего сердца, когда кто-то говорит о ней, или я вспоминаю ее, вижу и т.д.
Oliver Fox писал(а):Тут вопрос в чем? Она тебя избегает по той причине, что ты ей не нравишься и она с тобой быть не хочет? Или по той, что у неё семья и вам нельзя быть вместе? Попробуй определить, что именно является первопричиной. Наверняка есть какие-то подсказки: в её поведении, в том, о чем вы с ней разговаривали, когда ты признался.

Мне кажется, Лена меня избегает и по тому, и по тому - 50/50. Я не могу никак знать, нравлюсь ли я ей, как человек, да и не узнаю в ближайшее время, поэтому насчет первого сказать затрудняюсь. А второе - это очевидно. Она не хочет мне навредить, да и банально я ей не нужен, у нее есть муж, ребенок, ей есть о чём думать и чем заниматься в свободное время. А тут я нарисовался... Одно дело, принимать цветочки и комплименты от меня, другое дело - отвечать мне взаимностью, которой нету. Конечно, чем-то я ей и не нравлюсь, это нормально, я ж не идеальный, впрочем и она тоже ;).
Исходя из ее поведения можно заметить то, что она боится, чтобы нас видели вместе, а то начнут ходить сплетни (это не из-за того, что ей противно со мной). Но в то же время, она принимает все подарки, улыбается и т.д. Я не пойму одного, почему она раз и навсегда не обрубит все веревки? Почему не скажет мне прямо - да пошел ты, отвали!? Она намекает, я понимаю, но не отступаю. В то же время, ни в коем случае не навязываюсь к ней (это первое мое правило в сегодняшних отношениях с Леной). Она мне говорила, чтобы я "выбрасывал это из головы", чтобы "не занимался ерундой", что "я замужем, у меня есть ребенок, у нас большая разница в возрасте, да и просто то, что ты мой пациент, а я твой врач, на что ты рассчитывал?" Вот это, в принципе, все ее фразы, которые на тему моих к ней чувств.
Oliver Fox писал(а):А история твоя очень интересна, по неё можно даже роман написать, ну или хотя бы рассказ.
Ой, не то слово :D. Иногда и сам себе поражаюсь - ну как так, разве такое бывает ?! Как я мог признаться в любви 26-летней женщине, я ведь такой скромный и боязливый (был)? Пересилил себя, и теперь - та дааам, скромности моей и не видно, практически ничего не боюсь уже даже и т.д. :). Кстати, насчет книги - Вы верно подметили, я пишу рассказ о моей первой любви, там все-все детали, все разговоры, короче, описываю все наши встречи, все свои чувства, эмоции, переживания. Помогает, успокаивает иногда. Да и будет, что на старости вспомнить :).
ACM1899
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 8:40 pm

LEX555 писал(а):ACM1899 Знаешь, может быть эта любовь тебя подтолкнет к хорошим и решительным шагам в твоей жизни вообще! не старайся что-то сделать против ее семьи. То что не заводишь разговоров про семью-это хорошо! продолжай общаться также быть может что-то разрешится в тебе самом. а может будет нормальный разговор с ней откровенный!
Уже подтолкнула не на один и не на два таких шага! :) Да, о ее семье - никогда. Это табу.
Также как и не видеть ее - это тоже табу. Вот увижусь с ней в больнице, на две недели, когда там лежу, и потом полгода не вижу ее. Очень тяжело, но я себя пересиливаю. Живу воспоминаниями, от больницы до больницы. Но ходить туда к ней, - ни в коем случае. Я думаю, вы сами понимаете, почему. Последний раз видел ее 17 июня...
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

ACM1899, не тешь себя надеждами, разница в 11 лет о чём то говорит. Ты не Галкин, а она не Пугачёва. ;)
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

ACM1899 писал(а):Я не пойму одного, почему она раз и навсегда не обрубит все веревки? Почему не скажет мне прямо - да пошел ты, отвали!?
Знаешь, это чисто женская тема..
ACM1899
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 8:40 pm

Oliver Fox писал(а):
ACM1899 писал(а):Я не пойму одного, почему она раз и навсегда не обрубит все веревки? Почему не скажет мне прямо - да пошел ты, отвали!?
Знаешь, это чисто женская тема..
А можно поподробнее? Я не совсем понял.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

ACM1899 писал(а):А можно поподробнее? Я не совсем понял.
Они вечно говорят какими-то намеками, вместо того, чтобы взять и выложить всё как есть.
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Просто ей нравится пудрить мозги молодому, потому, что она уже прошла огонь и медные трубы. Обычная игра, не более. А серьёзного нет и не будет. Молод ты для неё слишком.
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

*Алекс* писал(а):Просто ей нравится пудрить мозги молодому, потому, что она уже прошла огонь и медные трубы. Обычная игра, не более.
Ну вот с чего ты взял? Не похоже на это, я считаю.
ACM1899
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 8:40 pm

Oliver Fox писал(а):
*Алекс* писал(а):Просто ей нравится пудрить мозги молодому, потому, что она уже прошла огонь и медные трубы. Обычная игра, не более.
Ну вот с чего ты взял? Не похоже на это, я считаю.
А на что похоже? :)
Мне интересны все мнения, каждого "прохожего" :).
Аватара пользователя
Змей
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:53 pm

Бросай ты это дело,друг...Не пара она тебе-ИМХО ;)
Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Queen-The Show Must Go On
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

ACM1899 писал(а):А на что похоже?
Похоже на то, что ей скорее всего неприятна эта ситуация, и вам всё равно не быть вместе. Увы.
ACM1899
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 8:40 pm

Oliver Fox писал(а):
ACM1899 писал(а):А на что похоже?
Похоже на то, что ей скорее всего неприятна эта ситуация, и вам всё равно не быть вместе. Увы.
Она могла бы и сказать, что ей неприятно это всё.
В любом случае, в конце марта-начале апреля я к ней на лечение. Там вся прояснится. Потому как, у меня (у нас) сложилась довольно неприятная ситуация недавно:

Значит, на Новый год отправил Лене смс, всё как всегда, без всяких скрытых подтекстов, лишь поздравление, ничего более. И сел встречать новый год, зная, что она не ответит на него - привык уже. А через пол часа я офигел: она мне перезванивает... Такого я не ожидал. Не взял трубку. Потом начал думать, что делать. Решил перезвонить, т.к. иначе бы я упал в ее глазах, поступил бы по-детски как-то, если бы не перезвонил, как трус. Возможно, это и был тот самый шанс, которого я так долго ждал, шанс наладить с ней контакт, глупо было бы его упускать... Мне тогда так казалось. А ещё, решил действовать по старому своему принципу: лучше что-то сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть. Поэтому перезвонил. Вышло так, что перезвонил аж в пол 4 (она мне в пол 1). Ну думаю, хоть бы не разбудить, но вроде не должна спать, она такая активная, ей же не 60 лет. Долго думал что сказать, а когда решился, то понял, что влип. Трубку взял мужчина (муж?). Я растерялся, попросил Лену к телефону (вот дурак!!! надо было сказать, что "вы мне звонили", не додумался). Он обматерил меня, я повесил трубку. Он начал названивать, видимо был пьян, я поднял трубку, он говорит: "Я слушаю". Я повесил. Ещё раз 7 позвонил за пол часа, но я больше не брал. Я был не готов к такому развитию событий, мне нечего было ему сказать.
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

То что это первая любовь, это однозначно. 99% что эта любовь проходит и забывается. кто знает может ты и входишь в этот 1%. Ну думаю может максимум год ты потерпишь эту неопределенность а потом тебе это точно надоест. Ведь твоя жизнь сейчас только начинается и впереди всего столько интересного, тебе еще столько узнавать можно. А её я могу понять, что почему бы и не пофлиртовать.. Ведь тебя она не отталкивает, она держит тебя на безопасном расстояние. С её стороны она делает глупость. Извени, не хочу её обидеть, но так нельзя,
Аватара пользователя
Oliver Fox
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:25 pm

Чувак, да ты её перед мужем подставляешь, праздник им портишь.. Молодец, что тут скажешь.
Аватара пользователя
LEX555
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 11:04 pm

ACM1899, да ситуация действительно нехорошая. Ну что же ты сам к этому шел. Когда будешь на лечении поговори откровенно раз и навсегда!
Удача-это случайность - спроси любого неудачника!
terran
новичок
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 2:21 am

Любовь сука. Займись чем-нибудь .общайся с ровесниками,лучше с ровесницами ;) Гуляй с друзьями отвлекись поверь найдешь сваю любовь. Тут даже если у вас всё получится к добру это не приведёт,Сломаешь сразу 4 судьбы... Поставь разум выше сердца,иногда полезно.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

ACM1899 , люби себя и цени!! Женщина, которая тебе симпатична - красотка, и флиртует с тобой и допускает твои ухаживания, но при этом не подпускает тебя и не подпустит, быстрее ОНА заведет любовника постарше тебя, чем тебя подпустит, а ты можешь наслаждаться, флиртовать, ухаживать за ней и тратить свое драгоценное время в пустую, пожалуйста!! :yes:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Ответить

Вернуться в «Нужен совет в любви»