Когда я умерла?..

Здесь можно попросить помощи в тяжелой жизненной ситуации, рассказать о своих чувствах и переживаниях, получить поддержку и добрый совет
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Это было 12 декабря 2011 года, когда я узнала, что стану мамой...
Мамой своему малышу...
Мамой тому человечку, который так будет похож на меня...
Который однажды появится на свет, которого я впервые возьму на руки, который однажды скажет свое первое Агу и улыбнется мне.. Мне все говорили, что я буду безумной мамой, ведь еще на 2 двух месяцах я уже придумала имя, я просто чувствовала, что будут мальчик... Я все решила вплоть до десткого сада... Все смеялись..
Но я не виновата, что во мне материнская любовь проснулась так рано, я просто очень мечтала об этом, мне кажется я ждала этого всю свою жизнь.. Я чувствовала, когда он радуется... И пусть он был всего лишь 17 мм, но его сердечко уже билось... Билось два сердца в унисон... Два сердца...
Это было 18 декабря 2012 года.. был третий месяц... когда я узнала... узнала... что не будет малыша...
На узи мне сказали что сердце остановилось... Мне показалось, что я тоже умерла...в этот момент...По щекам катились безмолвные слезы, так хотелось кричать,но крик ка будто застыл в горле... Мне казалось, что эти люди сидящие рядом просто шутят, или что все это сон... А у меня просто не было слов... только слезы... потом скорая... потом какие то люди в белых халатах ставят капельницу и делают укол, а у меня на глазах все так же слезы... даже когда я уже засыпала от наркоза я в бреду повторяла , что люблю люблю своего малыша...
Несколько раз во время наркоза я приходила в себя, и в один момент когда я открыла глаза, мне показалось что я умерла...
При выписки из больнице врач мне сказала, что во время операции, у меня была сильная истерика со слезами и что в один момент я стала задыхаться и на минуту мое сердце остановилось...
Вы знаете это такая боль... Это боль, когда нет слов чтобы сказать что то... когда нет сил.. когда просто слезы...
Когда же я умерла?...
Аватара пользователя
Змей
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:53 pm

Это что было?
Шоу должно продолжаться,
Шоу должно продолжаться.
Моё сердце разбивается на части,
Мой грим, наверное, уже испорчен,
Но я продолжаю улыбаться.

Queen-The Show Must Go On
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

По медицински это называется замершая беременность...
Аватара пользователя
*Алекс*
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:10 pm

Mavrichiya, знаете, читаю, и сам чуть не реву, хотя уже давно не пацан. Даже не знаю, как утешить вас. А что врачи, ещё можно забеременеть? Если можно, вся надежда на другого ребёночка. А вы не умерли, Вы долго и счастливо будете жить! Счастья вам огромного, крепитесь.
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Я понимаю, как это больно.
Обратитесь к психотерапевту, самой трудно справиться со смертью, а окружающие не смогут понять на 100 %.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Mavrichiya, вы очень сильный человек, раз уж пережили это, но продолжаете любить малыша!! У вас будут еще малыши, вы будете замечательной мамой, счастья вам!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Они и не стараются как то понять и помочь...(( Сказали всем кто знал, чтобы не спрашивали, чтобы не делали мне больно своими вопросами. А мне очень хочется выговориться. Каждую ночь я весь этот кошмар преживаю заново... :cray:
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Mavrichiya, поверьте, стараются, просто им не дано понять полностью, внутри них не рос живой человечек.
А может быть, они боятся вас слушать, люди с трудом могут слушать о чужой боли, потому что не знают, как с ней справиться, как реагировать, чтобы не сделать еще хуже.
Я потому и посоветовала психотерапевта. К сожалению, что касается нашего обычного окружения... Не приучены мы в большинстве своем говорить о чувствах, прислушиваться к ним, поэтому плохо понимаем друг друга или не можем найти нужные слова.
Не переживайте - переживите.
У вас произошла ситуация, на которую Вы никак не могли повлиять. Почему-то так было нужно.
Попробуйте вести дневник, чтобы рассказать о своих чувствах, или написать письмо своему нерожденному ребенку, расскажите, как любите его. Вам необходимо выразить свои чувства, потому что сейчас у Вас на душе их просто тонна. С этим нелегко жить.
Но со временем боль будет меньше. Пусть сейчас в это не верится. Это не значит, что Вы забудете своего малыша, просто Вам больше не нужно будет страдать по нему, останется только любовь.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Mavrichiya , и вы всегда будете любить этого малыша, все правильно, вы настоящая мама!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Я и сама понимаю, что мне нужен психотерапевт. Просто все как то свалилось, я когда вышла с больнице, мой молодой человек вместо того чтобы как то поддержать меня, ушел в загул, для меня это был новый удар, даже более подходящее слово предательство(( Мы расстались. Вместо того, чтобы подержать друг друга.. :( Сейчас мне назначены множественные анализы, просто немыслимые и у каждого врача приходится все рассказывать. А это так тяжело :cray:
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Это естественно, но держите себя в руках!! Все же наладится!! Вы сильная уже потому что не сломались, а держитесь !! И продолжайте в том же духе!! :yes:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Ответить

Вернуться в «Отчаянное положение»