Учитель и ученик?

Когда дружба мешает любви, а любовь дружбе...

Модератор: PRim@

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Любовь и дружба». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Ответить
HelenKA
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 2:08 pm

Добрый день,

у меня сложилась очень для меня непонятная ситуация и очень хотелось бы знать, в частности, мнения мужской половины.

Мне 27 лет, я преподаю иностранный язык. Он - мой ученик, которому 28 лет. Он работает и изучение языка у него, как я понимаю, не связано с работой. Но он желает поехать в страну изучаемого языка. Нашел он меня как преподавателя языка два года назад по объявлению в инете.
Он всегда был очень приятным, улыбчивым, очень тактичным. Наши отношения Ученик - Учитель никогда не переходили в другие, да я и не думала и не хотела этого.
Но вот около года назад у меня появился мужчина (мой ученик об этом узнал только потому, что мой молодой человек несколько раз встречал меня после уроков) Но дело не в этом. Дело в том, что с учеником (на это обратил внимание именно мой молодой человек, когда я занималась в Скайпе - через интернет) уроки полны юмора и смеха. Ну вот так получается, что если ученик ошибается, я ему задаю наводящие на правильный ответ вопросы, он начинает смеяться и говорить, что это - хитрые уловки и т.д. Мне тоже с ним приятно проводить уроки и время пролетает незаметно, в то время как с другими учениками время, бывает, тянется. В этом году мой ученик мне стал платить больше за уроки, хотя я его не просила. Но и он, хочу сказать, очень способный в изучении иностранного. На уроках тет-а-тет мы тоже хихикаем, он часто смеётся. Вообщем, я чувствую, что мы на одной волне и моральное удовольствие от урока полуаем огромное. Тем не менее после урока он часто быстро уходит (если урок в библиотеке), даже если нам идти в одну сторону. То есть я не могу понять, почему он такой радостный во время урока (может, он вообще хохотун и любит посмеяться и подурачиться?) или в этом что-то есть? Но в то же время он убегает сразу после урока. Кстати, после летних каникул мы обмениваемся уже второй год фотками тех мест, где мы были на каникулах. И еще, если иногда он не может быть нf уроке, он бывает, объясняет, что, мол, едет, отмечать Новый год или другой праздник, что едет к родителям... Не знаю. Но это, наверное, нормально, если мехду учеником и учителем установились очень хорошие отношения? Вообщем, просто хочу понять: нравлюсь я ему или нет :rolleyes:
Ответить

Вернуться в «Любовь и дружба»