Рождение двойняшек!

Семейная жизнь, наши дети
Ответить
Аватара пользователя
bolthay
новичок
новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:23 pm
Контактная информация:

Всем здраствуйте! У меня такой вопрос: что у нас пологается от государства за рождение двойняшек?
Изображение
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

Материнский капитал за двойню в 2012 году равен 387 640 рублям, а в 2013 году он составит 408 960 рублей.
Аватара пользователя
sergienko.alena
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 4:06 pm

в 2020 МК за первого ребенка больше 400 тысяч. За двойню скорее всего как за второго - больше 600 тысяч. Точно знаю, что и за двоню, и за тройню платят одинаково :df:
Аватара пользователя
katerina.fadeeva
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2020 2:16 pm

Поговаривают, что маткапитал продлили до 2026 года, так что нужно спешить рожать второго, а кому-то и первого. Просто по закону его нельзя обналичить, а только пустить на недвижимость и тд. Соответственно, есть опасения, что в один прекрасный момент кому-то из правительства что-то стукнет в голову и все необналиченные маткапиталы могут просто сгореть? Мы сейчас на стадии покупки нового жилья, продали всю свою недвижимость в другом городе, не хватает 300 т.р. примерно на покупку. Сначала я не волновалась, потому что думала, что ипотека все решит. Но говорят, что банки иногда отказывают даже при предоставлении документов о существовании МК.
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»