Уж замуж невтерпеж...

Общие вопросы, касающиеся любви и отношений

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
В этом форуме мы обсуждаем только ОБЩИЕ вопросы, касающиеся любви и отношений. Темы, размещенные не по правилам этого раздела будут перенесены или удалены.

Если Вам нужна помощь в любовных вопросах, приглашаем Вас в раздел форума «Помощь в делах сердечных».
Аватара пользователя
tasenuw
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 12:27 am

Здравствуйте) Рассказываю, одна моя знакомая познакомилась с парнем, и он уже через 13 дней знакомства сделал ей предложение с кольцом, она согласилась. Вот теперь планируют свадьбу...
Ваше мнение, нормально ли такое предложение? как вы смотрите на такое быстрое развитие событий? и обречен ли брак этот быть крепким? Высказывайтесь.) Просто стало интересно. Я до сих пор в шоке, с тех пор как узнала.
Та девушка, что в дни разлуки сумела верность сохранить и не ушла в чужие руки, достойна, чтоб её любить!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
m4rgarita
~Little princess~
~Little princess~
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 8:50 pm

Слишком быстро. Потому что пока еще они просто влюблены. Вступать же в брак лучше, когда поутихнут гормоны, и можно более трезво взглянуть на человека.
Но не думаю, что из-за этого брак будет не столь крепкий. Зависит от людей. Возможно, они уже достаточно взрослые, и знают, чего хотят от партнера, возможно, они готовы ко всем трудностям.
Может, просто раз, и почувствовали, что это Их человек. Так зачем тянуть))
Лично я по жизни настороженно относилась к тем, кто сразу падал на колено и делал предложение. Мне кажется это несерьезным. Но тех, кто считает иначе, понимаю, в шок не впадаю.
Просто им будет чуть труднее.
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

Быстро очень конечно, но если уж произошло, то почему бы и нет. Многие знают друг друга много лет и после женитьбы разводятся. В браке просто главное терпение и взаимопонимание, ну и любовь конечно, куда ж без нее.
Аватара пользователя
tasenuw
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 12:27 am

Ну,а вообще все ее отговаривают - в смысле того,не торопитесь, попробуйте так пожить..., а они съехались и все равно готовятся к свадьбе. Счастливые может реально будут) :)
Та девушка, что в дни разлуки сумела верность сохранить и не ушла в чужие руки, достойна, чтоб её любить!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Может и будут счастливы, правда обжигаются конечно часто.
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

Да для нас это кажется быстро.. но эт уже только Богу известно как будет..
У меня друг девушку узнал .. просто приехал домой к себе в отпуск, а она в этот город приехала к подруге.. и они встретились ..пробыли вместе всего 48 часов. он сделал ей предложение и она согласилась...т.к. город маленький и у него там связи были..они сразу расписались.. прошло уже 6 лет. они счастливы.. дочке 4 года а сынишке полгодика... поэтому даст Бог и все у твоей подруги сложиться!
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

конечно очень скорополительно. сейчас они действуют в порыве страсти которая неизвестно перерастет в любовь или нет. скорее всего разведутся через полгода, максимум год

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

А по-моему наоборот: чем быстрее люди понимают, что это ИХ человек, и решаются на свадьбу, тем счастливее они будут вместе, тем крепче будет их брак... Ведь они не идиоты какие-нибудь, чтоб всех трудностей быта не осознавать =) Осознают - но решаются. Значит, действительно почувствовали родную душу. Значит, молодцы. Значит, готовы бороться во что бы то ни стало!
Браво!..

А когда тянут... Это уже подозрительно... И как-то слабо верится в любовь при долгих отношений без штампа...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
maliwka
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:28 pm

tasenuw,Я думаю это через чур быстро..как бы они потом не пожалели..и не факт что они уживуться вот так вот сразу..
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛАВина эмоций, ну смотря что понимают под словом "тянуть". по себе знаю что с браком мы тянем т к нет материальной возможности, да и полно других причин по которым брак затруднителен, например та же жилплощадь. не все могут позволить себе снимать или ипотеку.я не приветствую когда пара больше 4-5лет встречаются, тут за это время можно что-то порешать но и такие "быстрые" браки это больше эмоции, страсть. дай бог если они будут долго вместе а не разведуться минимум через полода.брак не та вещь к которой можно с такой легкостью относиться.

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Ангел на метле,

Вот именно, что к браку надо относиться с лёгкостью. =)
А когда слишком много думают головой, а не сердцем - про финансовые трудности, про жилплощадь... То именно "тянут". разрушая чувства.

Отношения должны развиваться, в конце концов!
А проблемы вроде финансовых именно в браке и легче решать...
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

ЛАВина эмоций, очень глупо заключать брак не имея ничего или сидеть на шеи у родителей. какой смысл в этом?? да и сомнительно что те же родители не будут грызть молодых которые сидят на их шеи. браки без материальной основы очень быстро распадуться т к "любовью сыт не будешь". миллионы семей развалились т к не смогли жить вместе с родителями мужа или жены. не все могут лет в 20-25 отдельное жилье иметь и не все смогут ужиться с тещей/свекровью. постоянные ссоры разрушат брак. поэтому смысл замуж выходить отчетливо понимая что жить с родителями не получится. моя сестра вышла замуж через 1,5 года отношений. через год развелись т к свекровь "заела". с милым может и рай в шалаше но до поры до времени. финансовые проблемы разрушат любую любовь.не видела еще ни одной женщины которая не будет пилить мужа который мало получает.это все высокие слова что мол люблю и это неважно. все это важно(не на первом месте но и не на последнем). а уж про рождение ребенка и говорить нечего."чувствами" ребенка не прокормить. поэтому как тут не крути но финансы важны

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

ЛАВина эмоций, шалашик без тещи и свекрови не знаешь где прикупить? :df:
А то как сексом занимаешься, кровать скрипит, так обе любят слушать. :-)
А еще кухня это вообще место битвы.
Насчет финансов, я уж про еду молчу, но если нет денег - нет уюта, нет приличной одежды, нет развлечений и все мысли хватит ли денег или в долгах как в шелках.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
Brigit
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:01 am

Думаю, что из такой спешки ничего хорошего не получится.
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

tasenuw, это прекрасно, когда обоюдная симпатия и страсть!! В процессе подготовки к свадьбе узнают друг друга по ближе и еще больше привяжутся друг ко другу!! Через 13 дней мой жених предложил мне с ним жить, а через 2 месяца он сделал мне предложение, и сейчас мы готовимся к свадьбе, лучше попробовать, чем не попробовать и жалеть об этом!! Я благодарна Богу за НЕГО!! %)
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
tasenuw
новичок
новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 12:27 am

Ой, тут столько мнений сложилось, а я недавно узнала, чем все это закончилось. Согласна, что бывают счастливые случаи и исход хороший, но это видимо не их шанс. Они поссорились, она бросила ему кольцо обратно, вообщем разошлись, она уже нашла ему замену быстренько, окручивает другого...а что с ним, не знаю...вообщем, такая история))))
Та девушка, что в дни разлуки сумела верность сохранить и не ушла в чужие руки, достойна, чтоб её любить!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
_сhernaja_mamba_
Романтик
Романтик
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:22 am
Откуда: Город Ангелов

Так должно было быть, для них это был опыт и история!! :alien:
Я воодушевляю своего мужчину на великие свершения...
Аватара пользователя
SvetaYA
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 3:00 pm
Контактная информация:

ЛАВина эмоций писал(а):А по-моему наоборот: чем быстрее люди понимают, что это ИХ человек, и решаются на свадьбу, тем счастливее они будут вместе, тем крепче будет их брак... Ведь они не идиоты какие-нибудь, чтоб всех трудностей быта не осознавать =) Осознают - но решаются. Значит, действительно почувствовали родную душу. Значит, молодцы. Значит, готовы бороться во что бы то ни стало!
Браво!..

А когда тянут... Это уже подозрительно... И как-то слабо верится в любовь при долгих отношений без штампа...

Согласна на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажи, а чайки тоже умирают, когда их море предает?...
Аватара пользователя
Яра
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 9:48 am

Бывает всякое. Но, думаю, нужно хотя бы год пожить вместе, а потом планировать брак.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

_сhernaja_mamba_ писал(а):Так должно было быть, для них это был опыт и история!!
согласна полностью - как должно - так и будет, кому-то надо подождать, познакомится... а кому-то и решить - дело пары дней.... люди ведь разные и каждый находит свое.
Аватара пользователя
Подружка Линча
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 4:42 pm

одни мои знакомые сыграли свадьбу после 7 дней знакомства, прожили вместе всю жизнь, двух сыновей сочинили... :unknw:
Аватара пользователя
ЛАВина эмоций
Принцесса-Шиповничек
Принцесса-Шиповничек
Сообщения: 3662
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 5:18 pm
Откуда: Из Москвы=)

Подружка Линча,

Здоров :) Вот в такую любовь я верю :)
... Можно обойтись без всего, кроме танца ...
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Подружка Линча писал(а):одни мои знакомые сыграли свадьбу после 7 дней знакомства, прожили вместе всю жизнь, двух сыновей сочинили... :unknw:
а как они смогли пожениться через 7 дней после знакомства если заявление в загс подается минимум за месяц. у нас вообще за 2 :unknw:

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Обречённая На Счастье
Lady In Red
Lady In Red
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:04 pm
Откуда: Страна, которой нет на карте...

Знаешь, моя подруга жила с парнем 5 лет... потом поженились. А через три месяца после официальной регистрации разошлись. Так что время ни о чем не говорит и мало что решает. Можно пожениться спонтанно и быть счастливыми=)
"Живые-живите! Несчастливы только мёртвые и умирающие!"
(с)
Аватара пользователя
Малюточка
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 12:38 am
Откуда: Австрия

А мне кажется, что ни через чур спешить, ни тянуть с этим делом не стоит. Ну, хоть немного нужно же узнать человека в быту. Но много времени на это по сути и не требуется :)
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Любовь и Отношения»