Чай с сахаром или без?

Семейная жизнь, наши дети
Аватара пользователя
Tutty
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 7:39 pm

Люблю пить чай с конфетами, засахаренными фруктами или вареньем. Но при этом я еще добавляю ложку или полторы ложки сахара. Мама говорит, что если пьешь чай со сладостями, то сахар добавлять не нужно. А если я не добавлю сахар, то чай мне кажется горьким. Вот так постоянно и спорим) Скажите, нужно в чай сахар добавлять или нет? А может есть такие сорта чая, которые сами по себе сладкие?
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Tutty, все зависит от вкуса. например, мой брат в чай на большую кружку - 250мл добавляет 5 ложек сахара. В этом время я - 2ложки
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
grenya
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:10 pm

Я пью чай черный. И вообще иногда сахара не добавляю. Мне и так хорошо))))))))))
Аватара пользователя
Yanina
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 10:09 am

Мне кажется, от чая мало чего зависит. Это вообще такое дело, на любителя. У нас дома Беседа например, нам очень нравится. Я кладу в чай 2 ложки на большой стакан и в прикуску с конфетками. А муж все 5 и по поеданию сладостей от меня не отстает. Тут не угадаешь. Папа мой может вообще пить без сахара.
Аватара пользователя
~Nooki~
влюбленный
влюбленный
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:20 am
Контактная информация:

Я вообще никогда сахар не добавляла, чай казался все время противным почему-то....
Изображение
Аватара пользователя
Milanya
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 9:56 pm

А может надо просто чай слабей заваривать? Я сама крепкий не люблю - даже с сахаром он мне горький.
AnMut
новичок
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 11:41 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

У меня есть парочка знакомых, которые чай вообще без сахара пьют. Я сама раньше добавляла в чашку полторы столовых ложки сахара, а сейчас добавляю одну чайную... И нормально. Муж добавляет сахара больше, чай из его чашки я пить не могу ибо кажется, что у меня после него что-то слипнется...)
Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Я чай и кофе пью без сахара. Люблю ощущать вкус, какой он есть. Но при этом, всегда пью с какими-нибудь сладостями(печенье, шоколад, вафельки, конфеты).
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
Sleirmi
Зачарованный странник
Зачарованный странник
Сообщения: 3698
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 11:44 pm
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Я чай без сахара пью, сахар отбивает вкус чая, особенного хорошего. Но есть исключение когда с сильного мороза, тогда чаек с сахаром отогревает.
Синее море купалось в белоснежных облаках. Розовый цвет залил горизонт за облаками и ласковый прибой шептал тебе слова любви.
Аватара пользователя
PRim@
Настоящий Романтик
Настоящий Романтик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:54 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Sleirmi,а без сахара греет не так? :)
Целую. Балую. Прощаю. Надеюсь. Верую. Люблю…
Аватара пользователя
retti
новичок
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:18 pm

я чай пью только с сахаром, ложу 2 ложечки.
Аватара пользователя
Tigrik
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 2:58 pm

да, сахар полностью меняет (если не сказать забивает) вкус чая или кофе. только без :yes:
Аватара пользователя
Sweetty
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 5:39 pm

Я вообще всегда без сахара пью.
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

В последнее время всё чаще пью чай без сахара и холодный, редко когда горячий, только если согреться надо.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

с сахаром чай пью черный, а зеленый без сахара. Вот недавно купила зеленый с жасмином Беседу, так он с сахаром совсем не тот, вкуснее намного без сахара именно. А дети у меня все чаи с сахаром пьют. даже с тортом и то могут в чашку три ложки сахара насыпать
Аватара пользователя
Korol
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:01 pm

Вот я где-то читала, что зелёный чай больше полезен без сахара. Я в первое время не особо понимала его вкус, а сейчас очень даже нравится. У беседы особенно зелёный с травками вкусный и ароматный, а вот зелёный с малиной для меня стал открытием, необычное сочетание.
Пузырек
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 1:41 am

~Nooki~ писал(а):Я вообще никогда сахар не добавляла, чай казался все время противным почему-то....
А я без сахара не могу.
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

А я без сахара не могу.
А вы попробуйте купить зеленый чай с какой-нибудь добавкой, мне с жасмином очень нравится - и попейте его с сахаром один раз, а другой раз без сахара. Вы поймете, что без сахара он даже лучше. я ведь тоже раньше покупала когда зеленую беседу, только с сахаром пила, а потом прочитала, что предпочтительне без него, попробовала - мне больше даже без сахара понравилось
Аватара пользователя
Payty
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 3:43 pm

Ну конечно же чая. Говорим же мы о чае. :) А вот вы мне напомнили про Беседу, Земляничные поляны, давно его не брала. А ведь у меня все с удовольствием его пьют. Вкус и запах лета.
Аватара пользователя
Татьянка
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 1:01 pm

Чай я предпочитаю без сахара, но кофе обязательно с сахаром.
Аватара пользователя
Зуара
новичок
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:22 am

когда как пью, если без сладкого, то добавляю максимум пару ложек.. если же с конфетами, то только без сахара)
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

Когда как, но если вприкуску с чем-то сладеньким, то всегда без сахара.
Аватара пользователя
людмила33
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 1:07 pm
Откуда: Москва

С лимоном тоже люблю, тогда с сахаром обязательно. А зелёный чай я вообще не пью, хоть он и полезный
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Не пью чай с сахаром категорически.
Мне даже пол ложки покажутся лишними,мне почему всегда сладкий чай напоминал некую жижу,называемую чаем в школьной столовой.
Столько лет прошло,а ассоциации все те же)
Никогда не добавляю
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лекс
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 2:14 pm

Да как то фиолетово. Хочется быстро чай - не кладу. есть время - насыпаю из сахарницы без ложки, если с ложкой, то на обычную кружку 5-6 ложек)
Ответить

Вернуться в «Моя Семья»