Бадяга. Помогает?

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Аватара пользователя
peneloppa
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:59 am

Девчат, у меня после недавней чистки остались следы, косметолог посоветовала гель с бадягой мазать... (бадяга, если кто не знает, это губка такая…) но пока улучшений не вижу особых... Кто-нибудь пробовал с ней маски, помогает???
Изображение
Аватара пользователя
Lera
новичок
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:56 pm

Я с помощью бадяги-ГЕЛЬ вывела пигментные пятна. Просто класс. Эта мазь похожая на скраб косметическая наносится на кожу минут 10 и смываете водой. Желательно после этого не выходить часа 3-4 на улицу, а так эффект сразу виден!!!!!!!!!!!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

Я поначалу сухую брала, пользовалась, потом перешла на гель-форте - использую раза два в неделю как маску и иногда делаю пилинг на 10 мин, потом все смываю теплой водой и все. Лицо, правда, краснеет сразу, и целый день чувствуются покалывания иголочками - этого не бойтесь, это нормально, так кожа восстанавливается, главное чтобы у вас аллергии не было на нее и желательно перед сном делать, чтобы краснота успела за ночь сойти, хотя у многих вообще никаких проявлений нет.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

Я вчера попробовала маску сделать из бодяги, купила в аптеке гель форте. Сделала перед с ном, действительно жгется, а когда смывала, то тоже не очень приятно было, из-за покалываний. Но зато ощущение как после салонного пилинга. А как часто надо эти маски делать? Буду пробовать вывести постакне после прыщиков.
Аватара пользователя
peneloppa
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:59 am

ludmila писал(а):Я поначалу сухую брала, пользовалась, потом перешла на гель-форте - использую раза два в неделю как маску и иногда делаю пилинг на 10 мин, потом все смываю теплой водой и все. Лицо, правда, краснеет сразу, и целый день чувствуются покалывания иголочками - этого не бойтесь, это нормально, так кожа восстанавливается, главное чтобы у вас аллергии не было на нее и желательно перед сном делать, чтобы краснота успела за ночь сойти, хотя у многих вообще никаких проявлений нет.
После использования бодяги, какими средствами ухаживать за лицом? как обычно: утром, вечером – очищение и т.п. или ничего не использовать?
Изображение
Аватара пользователя
Селяви
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 9:05 pm

А где вы покупаете эту бадягу?
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

Если кожа чувствительна после бадяги, то лучше денек отдохнуть, если все ок, можно продолжать пользлваться тем, чем пользуетесь.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

Rosinka писал(а):Я вчера попробовала маску сделать из бодяги, купила в аптеке гель форте. Сделала перед с ном, действительно жгется, а когда смывала, то тоже не очень приятно было, из-за покалываний. Но зато ощущение как после салонного пилинга. А как часто надо эти маски делать? Буду пробовать вывести постакне после прыщиков.
Увлекаться сильно ею не надо достаточно 1-2 раза в неделю как маску использовать, смывать обычно водой, главное не наносить ее на воспаленные места ею хорошо лечить следы от прыщей, постакне,синяки, очень хорошо расасывает пятна только ею надо пользоваться как минимум месяца 2.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Я бадягой гель Форте делаю маски, скрабы, покупаю в аптеке стоит очень не дорого но зато эффективно. Раньше маски порошком бадяги делала разводила перекисью, но недавно узнала что перекисью делать маски не рекомендуеться, потому что старит кожу, и убивает свою защиту. Сейчас маски делаю гелем и не заморачиваюсь.
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

А вы знаете, что скрабы только портят кожу со временем, они ведь царапают кожу и со временем становятся заметны как бы рубцы от них.
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

Если честно я в первый раз слышу что, чтобы после скраба оставались рубцы. Это ж как надо лицо поцарапать. Я уже год как делаю маски из гель бадяга форте в результате лицо реально лучше выглядит, все замечают не только я.
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

Селяви писал(а):А где вы покупаете эту бадягу?
Да в аптеке любой, есть сухая, есть гель форте, отличие только в том, что сухую надо разводить, а гель готовой уже консистенции, в него еще и травы в состав добавлены.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

stryfi писал(а):А вы знаете, что скрабы только портят кожу со временем, они ведь царапают кожу и со временем становятся заметны как бы рубцы от них.
Омертвевшие клетки и кожное сало являются серьезным препятствием для впитывания питательного крема кожей и веществ полезных с масок, даже чтобы кожа лучше дышала скраб-пилинг просто необходим. Он помогает очистить кожу и подготовить ее к процедурам. Не знаю, конечно, насчет того что они портят кожу, может химические конечно и портят кожу, но мы о таких не говорим, пилинг нужен обязательно, все издавне делают и все нормально. А бадяга - это губка пресноводная, которую используют в лечебных целях, и даже косметологии. Можно делать маски из нее, можно пилинг. Я делала из бадяги форте и маски, и пилинг, не замечала что она портит кожу, а наоборот, явное улучшение, и свежее кожа стала, и структура лучше стала, еще и пятна прошли от прыщей почти все, мне очень нравится пользоваться бадягой. Можно и сухую брать, только ее надо разводить, а по свойствам одинаковы они.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

Уже месяц как делаю маски с бадягой, результат мне в принципе нравится, небольшие пятнышки уже исчезли, остались только самые стойкие, думаю скоро и сними тоже справляюсь. Да кстати вычитала что перед использованием геля бадяги форте рекомендуют нанести гель на сгиб локтя для теста на реакцию кожи. Если все нормально то можно смело делать маски на лице.
Аватара пользователя
peneloppa
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:59 am

Девушки, а вы курсом бадягу в геле делаете , или постоянно используете без длительный перерывов?
Изображение
Аватара пользователя
НадеждаМих
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 10:40 am
Откуда: Луна

peneloppa писал(а):Девушки, а вы курсом бадягу в геле делаете , или постоянно используете без длительный перерывов?
У меня цель была избавиться от следов после угрей, небольшие пятнышки рубчики были, я наверное месяца три маски с бадягой делала, сначала пыталась порошок разводить, потом просто гель бадяга форте стала использовать, маски кстати по действию похожи на пилинги, результат стал заметен после первого месяца, я с воодушевлением продолжила делать маски, и я все таки добилась что у меня лицо стало чистое и гладкое.
Аватара пользователя
ludmila
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 3:22 am

Я по совету косметолога делала курсами 10 дней, потом перерыв - даю отдохнуть лицу, потом опять 10 дней - помогает на ура. Попробуйте 2 раза в неделю делать, если раздрожения не будет, то можно и через день делать, гель он вообще мягкий и обычно нормально кожей переносится.
...не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Аватара пользователя
Nadyn
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 4:21 pm

А у меня порошок только - сейчас попробую сделать, его заваривать наверное надо? А може крем стоит добавить, чтобы раздражения не было?
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Записалась на пилинг на следующей неделе иду. С одной стороны хочется кожу в порядок привести, а с другой побаиваюсь немного, о салоне ничего не знаю. Косметолог посоветовала химический пилинг. Кто делал, как результат?
Аватара пользователя
Rin
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:12 pm
Откуда: Moscow

Делала пилинг отличная вещь, увидите результат после химического в день процедуры. По времени займет не много, не более 15ти минут, это я о поверхностном говорю.
так много девушек хороших, так много ласковых имен
dasaya
новичок
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 12:24 pm

Я угри тоже бадягой мажу, только покупаю уже готовый гель от твинс тэк серии 911. Он и печет несильно, но воспаление снимает быстро и сам прыщик проходит быстро. Мажу им не все лицо, а только угри.
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

я покупаю бадягу в таблетках или в порошке сухую и добавляю в крем для тела.
Аватара пользователя
Delia
Её звали мечта
Её звали мечта
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:15 am
Откуда: С небес свалилась... видать у них таких не держат
Контактная информация:

курито, мы с подругами, где-то вычитали, что помогает маска из меда и лимона, девчонки мои пробовали, говорят лицо гораздо чище, я вот только начала экспериментировать:-)))
Изображение
Аватара пользователя
курито
новичок
новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 9:34 am

а можно поподробнее?
Аватара пользователя
Ol-Ga
новичок
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:40 pm

я раньше тоже салицилку предпочитала. а потом бадягу попробовала. реально тема! прошли красные жилки на лице, а ведь думала придется лазером выжигать!
Лучший мужчина - это не набор качеств и материального багажа. Это тот человек, рядом с которым ты чувствуешь себя желанной, самой красивой, любимой и просто счастливой.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»