Не могу сделать выбор...

Как вернуть прежние отношения? Стоит ли дважды входить в одну реку?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Второй шанс». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

Здравствуйте! Хотел бы получить совет, мнение безучастных, нейтральных людей, т к друзья советуют одно, родители другое и т д.
В общем меня зовут Стас, мне 21 год. Моей девушке Насте (бывшей) 19. Встречемся почти 3 года, с января 2009, т е начали еще совсем юными. Первые 4 месяца все было здорово, потом она мне сказала, что хочет расстаться, т к ей надоела моя ревность. Я пересилил себя, ревность была, но только во мне самом. Ей я ее не показывал. Да и ревновать было не к кому. В 2010 мы очень сильно поругались, я ее толкнул на кровать, после чего она сказала, что я поднял на нее руку ( я виноват, не спорю, но я не бил ее...только толкнул). Мы расстались на 2 месяца. Она уехала на дачу к сестре, потом на море с родителями. КОгда приехала, через неделю написала сообщение, что соскучилась. мы встретились, помирились. В октябре 2010 у нее начались проблемы по женской части. На тот момент я получал всего 20 000 руб. Но т к мы не жили вместе ( вообще никогда ), а жили каждый со своими родителями, то я мог позволить себе платную клинику для нее. Маме она говорить боялась, т к я у нее был первый, а мама была очень строгой в отношении половой жизни. В общем все шло своим чередом, она училась (она отличница, закончила школу с золотой медалью, постапули в институт по олимпиаде, 1-й курс на отлично, сейчас на втором...выбрала себе институт иностранных языков, китайский и английский учит). Виделись редко, т к я работал, она училась. Каждый день только забирал ее на машине от метро и вез до дома. В общем отклонился от темы...Случались, как и у всех, ситуации, когда мы ссорились. И каждый раз она считала, что все это так серьезно и говорила, что нам нужно расстаться. Но я люблю ее и любил, и все время делал первый шаг на пути к примерению. Какое-то время я отдавал ей деньги, т к мы копили на отпуск. Так это дошло до того, что она попросила у меня справку с работы о зарплате...Когда я решил оставлять деньги себе, она сказала, что хочет расстаться, т к то, что я ей их оставлял было для нее показателем серьезности наших отношений. В общем часто ссорились, слова о расставании, день без общения и все вроде в норме. В субботу я купил себе машину (ниссан кашкай новый). Все было здорово. Приехали ко мне, отметили с родителями. Утром я отвез ее домой, она сказала, что будет делать уроки и когда закончит, хочет пойти погулять. Я помогал маме готовить, она позвонила, я сказал ей об этом...Закончил-приехал к ней. Она садится в машину и говорит:" Поехали к тебе? ты меня на обед вроде приглашал"...Я от неожиданности, т к я этого не говорил, ответил:" Ты что, сдурела?" Просто как то вылетело. На что она обиделась, вышла из машины и пошла домой. Я пошел за ней, крепко взял ее за руку...ну слово за слово, опять слова расставания, что больше не хочет никогда меня видеть и т д...
Да, плюс к этому она против моего общения с друзьями, т к она плохие (у ребят не получается учится в мед институте, и по-этому они плохие), играть в компьютер не разрешает...В общем я перестал общаться с уже как 2 года, играть в компьютер...Как бы ни было грустно признавать, начал прогибаться под нее...Хотя я никогда не гулял по ночам, я не пью, не курю...все время проводил с ней. И однажды заявила, что т к я не читал "Войну и Мир", я необразованный и меня вообще не за что ценить и уважать. Было это около месяца назад. Я понимаю, что я сам во многом виноват, т к избаловал, делал дорогие подарки, выполнял все просьбы и т д...Но блин. мне кажеться человек должен быть за все это благодарен...Я каждый день говорю ей как сильно люблю ее, на что она мне отвечает: "я тебя тоже"...Но очень давно не говорила этого сама...На счет секса..у нас его не было год, т к она лечилась, потом на 3 месяца все было хорошо в этом плане, сейчас ей снова нельзя еще примерно 3-4 месяца, т к она проходит курс лечения ( вирус папиломы человека)...И мне все равно, я не изменял ей никогда, всегда помогал и был рядом...В общем 3 дня уже не виделись...И я не знаю, стоит ли все это возвращать...Я очень по ней скучаю...Но любовь ли это? И любит ли она, если так легко вычеркнула меня из жизни в один вечер...
Спасибо всем, кто осилил данный порыв души...посоветуйте...стоит ли идти мириться, учитывая то, что я уже попробовал, и она против? Я знаю, что смогу ее уговорить....но стоит ли?
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Parfyk, осилила, прочитала всё.
Стоит ли мириться? - знаешь, если ты сам задаешься этим вопросом - то нет. Девушка, я бы сказала, что сошла с ума. При чём тут война и мир?! при чём тут твои друзья, которые не учатся в мед.институте?? - всё это очень странно. И то, что она вечно при ссорах говорила о расставании.
Так это дошло до того, что она попросила у меня справку с работы о зарплате...Когда я решил оставлять деньги себе, она сказала, что хочет расстаться, т к то, что я ей их оставлял было для нее показателем серьезности наших отношений
Какая нафиг справка о доходах?? И почему ты ей должен был оставлять деньги, кстати, она тебе их хоть вернула?!!! Деньги - вот, что её интересует. Беги от неё!!! Ещё та штучка, которая "обует" тебя по полной программе.
Изображение
Изображение
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

Деньги я сам оставлял, мы вместе решали как их тратить...Друзья не не учатся, а остались на 2-й год скажем так. вот
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Parfyk,
Какое-то время я отдавал ей деньги
- нафига это надо было делать?! - ладно, жто твоё дело было.
Я же считаю, что мириться с ней - нет никакого смысла.
Изображение
Изображение
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

Думаете, что также затюкает меня? Но если я сомневаюсь, почему я ели держусь, чтобы не позвонить...почему так скучаю? почему так больно?(((
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

И самое главное...почему не стоит? Я не могу сам этого осознать...самое ужасное то, что я не могу понять почему меня к ней так тянет...я не могу сказать про наши отношения ничего хорошего...у нас разные интересы, разное воспитание...нам бывает не чем заняться, не о чем поговорить...но я хотел быть с ней...хотя последнее время сижу дома-хочу к ней...приеду к ней-через полчаса тянет домой...Может, это просто привычка? Нет ничего, на чем бы основывались наши отношения...кроме того, что у нее и у меня нет никого, кроме друг другу (и родителей). Ни друзей, с которыми бы часто виделись...никого...
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Parfyk, ты правильно думаешь, что это привычка. Тем более, что тебя после получаса тянет домой!
Так заведи себе друзей.
Изображение
Изображение
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

Встретился сегодня с друзьями-о ней даже не вспомнил. Приехал домой-загрузился((( поехал к ней за вещами. Поговорили. Она сказала, что все, точка. Что я не изменюсь. Что это я виноват в наших ссорах, что я такой невоспитанный и т д... Блин, я не пью, не курю, не гуляю по ночам ( да и вообще кроме как с ней не гуляю), все свободное время рядом, по всем помогаю, каждый день встречаю...ну чего ей не хватало-то?((( Так что все, точка...как бы теперь это пережить?((
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Parfyk, не не хватало, а был переизбыток. Не вени себя - это бессмысленно.
Изображение
Изображение
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

Breath of wind, подскажи, пожалуйста...что мне сейчас делать? Побывал у нее...разумом понимаю, что нужно расходиться, что в 21 год так нельзя...но душой тянет к ней...(
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Parfyk, что делать? найти компанию, сходить в бильярд/боулинг/кино..и тд. Сходи в спортзал, выплескни всю свою злость/боль там, сауна - баня после - отличный вариант.
И ты не душой с ней, а лишь мыслями и воспоминаниями
Изображение
Изображение
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

Друзья есть) и очень рады, что я к ним вернулся...просто не пойму как пережить это чувство...что я скучаю по ней...и еще, говорят клин клином вышибают...но специально же не надо искать девушку чтобы забыть бывшую? Это и себе и ей больно сделаешь...ведь начну сравнивать..или я не прав?
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Parfyk, по началу будешь сравнивать. но когда влюбишься - заметишь, что не сравнил)))
вот и гуляй с друзьями! пусть они тебе помогут.
Изображение
Изображение
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

Т е возвращаться не стоит 100%? Я сегодня чуть не унизился...как ребенок чуть не разрыдался...начал уговаривать ее начать все сначала...а она так жестко:"НЕТ!" Мол я не изменюсь, ссоры продолжаться и т д...ладно, будем стараться...и еще такой вопрос: сколькоп римерно должно пройти времени, чтобы забыть трехгодичные отношения, которые я сам считаю нецелесообразными и приносящими один негатив? Понимаю умом, а сердцем тянет назад
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Parfyk, не стоит.
каждому - своё время. Смотря, как ты будешь помогать сам себе забыть их.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Breath of wind писал(а):Parfyk,
Какое-то время я отдавал ей деньги
- нафига это надо было делать?! - ладно, жто твоё дело было.
Я же считаю, что мириться с ней - нет никакого смысла.
+1
увы это не героиня вашего романа..

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

Точка поставлена. Состоялся последний разговор, в котором мне рассказали о том, какой я плохой и ее не достоин. Теперь осталось забыть ее...как это сделать менее безболезнено?
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Parfyk, лучше не спрашивай. для меня всегда расставание. да даже просто ссора - такая боль...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Parfyk писал(а):Точка поставлена. Состоялся последний разговор, в котором мне рассказали о том, какой я плохой и ее не достоин. Теперь осталось забыть ее...как это сделать менее безболезнено?
Расставание всегда болезненно как уж не крути. поэтому только со временем легче станет либо загрузить себя по полной чтоб не было времени думать либо начать отношения новые

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

Сегодня сорвался...попытался вернуть ее...приехал к ней с цветами в институт...отвез домой...по дороге поговорили...она сказала, что не верит в то, что все будет хорошо, что это я во всем виноват...и когда я сказал, что дай ты мне шанс все исправить, исправить наши отношения..она сказала нет...мол она без меня не пропадет...а у самой слезы на глазах...не понимаю я ее(
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

Такое странное состояние...волнами накатывает: то мне абсолютно пофиг, то хочу вернуть ее ппц(
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

Parfyk писал(а):Breath of wind, подскажи, пожалуйста...что мне сейчас делать? Побывал у нее...разумом понимаю, что нужно расходиться, что в 21 год так нельзя...но душой тянет к ней...(
Сходи.. в зал .. позанимайся.. начни себя в спорт убивать... Тебе надо побить грушу.. она очень помогает избавить изнутри весь негатив!!!
Мне спорт всегда помогает.. оставить забыть и дать новые силы на жизнь.

Возвращать не стоит.. если тебе нравится быть тряпкой об которую вытирают ноги.. то будь.. А можно быть Мужчиной и найти Принцесску себе.. которая будет рада что ты просто рядом..
Изображение
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

Parfyk писал(а):Сегодня сорвался...попытался вернуть ее...приехал к ней с цветами в институт...отвез домой...по дороге поговорили...она сказала, что не верит в то, что все будет хорошо, что это я во всем виноват...и когда я сказал, что дай ты мне шанс все исправить, исправить наши отношения..она сказала нет...мол она без меня не пропадет...а у самой слезы на глазах...не понимаю я ее(
Я когда расставалась.. слезы были и у меня.. точнее у меня слезы рекой.. а у него слезы в глазах.. но мы расстались! Я сделала выбор!
Было первые 3 мес как у тебя... мысли в голове были.. что если позвонит что то скажит то я все ему прощу и буду с ним.. Но каждое желание перебарывала в себе...
Понимаешь надо себя все таки уважать а не держаться за каждую ниточку...
Изображение
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Parfyk, решили расстаться-расставайтесь а не терзайте друг друга. мазохизм какой-то :unknw: или вам нравится?? никогда мужчин таких не понимала. ушел значит ушел. конец. а так скакать смысла нет

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Parfyk
новичок
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:47 pm

Вот познакомился я с девушкой, она мне очень нравится, но мысли о бывшей не дают покоя...я не сравниваю, нет...просто как-то странно...то ли будто боюсь, что бывшая узнает о ней (я никогда ей не изменя), то ли надеюсь еще на что-то...
Закрыто

Вернуться в «Второй шанс»