Борьба с перхотью

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Meliska
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 5:08 pm

Девченки подскажите, как мне уже бороться с перхотью??? Как-то не так давно начала она меня мучать, я мыла голову всегда шампунем - H&S, потом по народным советам купила 2 разных в аптеке от перхоти на травах, но тоже не спасло, но её не так то и много, думаю, что к врачу не стоит идти... Может подскажите как и что делать, может шампунь еще какую попробовать???
Аватара пользователя
Meliska
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 5:08 pm

хм... спасибо, значит надо будет попробовать, а этот шампунь идет сразу и с бальзамом, или бальзам отдельно нужно??? И как после его волосы себя чувствуют??? Мягкие, послушные?)))
Аватара пользователя
stryfi
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:28 pm
Откуда: Москва

Давно еще пользовалась хэдэном, но потом перестал помогать, долго не могла найти для себя шампунь, буквально месяц назад посоветовала одна женщина попробовать шампунь для лошадей против перхоти алезан, так теперь я уже не ищу другие средства, мало того, что он убрал появление перхоти, так и волосы стали более здоровыми, блестящими.
Для дружбы нужно время, для любви – место
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Я алезаном пользуюсь гораздо дольше, действительно хороший шампунь, у меня волосы жирные так вот он подсушивает их и делает блестящими, здоровыми.
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
FrauMuller
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 5:32 am

Алезан хорошая штука. У меня постоянные проблемы с волосам: жирные и непослушные, еще и голову раньше приходилось каждый день мыть! Теперь хватает 3х раз в неделю. У меня почему-то он в качестве концентрата шел... в других видах больше нет?
Аватара пользователя
Sabri
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 10:40 pm

Каждому индивидуальные средства подходят.
Аватара пользователя
Natti
новичок
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 5:21 pm

Я сульсеновый шампунь использую против перхоти... и настоем лаврового листа полоскаю волосы
Аватара пользователя
Красотунька
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 7:21 pm

Сульсеновая паста хорошо помогает, но она борется только с проявлениями перхоти, но не устраняет ее причины. Так что перхоть довольно быстро вернется. А что бы вылечить перхоть, нужно идти к специалистам и выяснять причину. Сейчас отличный делают анализ - трихологический, который проверяет состояние кожи головы. В клиниках это делают платно. Я в ола студио перед стрижкой делала бесплатно, бонусом) Анализ быстро делается, безболезненно... Пару волосинок только выдернут)
Аватара пользователя
marinik
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 9:29 pm

Sabri писал(а):Каждому индивидуальные средства подходят.
Точно. Мне подходит вот такой шампуник
Изображение
Израильская косметика превосходного качества, там применяются минералы мертвого моря. Жалко, что купить ее проблемно. Спасает интернет) ссылка
Соля
новичок
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 9:03 am
Откуда: Кемерово

ТТТ, не страдала никогда, а вот муж хедэндшолдерсом постоянно, он вызывает привыкание :(
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей проблемой и попросить у вас помощи. Появилась перхоть, а бытовые шампуни просто не помогают. Что делать в такой ситуации? У кого есть опыт, буду признательна вашим советам. А то уж сильно переживаю насчет этой проблемы...
Аватара пользователя
Notka
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 1:15 pm

Вот это вообще хорошо, что можно сочетать с другими средствами, а то без кондиционера мои волосы потом как солома. А голова то перестает так чесаться?
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

Спасибо, обязательно завтра схожу приобрету для себя себозол.
Аватара пользователя
Gopallika
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 4:01 am

А лично я бы посоветовала Себопирокс 911 попробовать. Мне с перхотью очень он помог. Буквально пару недель и она исчезла, шампунь с лечебным свойством.В любом случае пробовать стоит, пока не найдете свою помощь)))
Аватара пользователя
v samoletah
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:24 pm

Вот и у меня появилась перхоть :( Осень, кожа головы сохнет....
Аватара пользователя
Tutty
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 7:39 pm

Самое страшное в борьбе с перхотью то, что она может вернуться при неправильном лечении. Важно выбрать хороший шампунь. Лучше в аптеке, сама пользовалась Себопироксом, кстати. Неплохо, результат порадовал. Около двух недель мыла им волосы и в итоге перхоть пропала.
Аватара пользователя
italia
новичок
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 am

у моего мужа перхоть...бедняга никак избав-я не может((
Аватара пользователя
Одинсон
воодушевленный
воодушевленный
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 1:49 am

Жиллет. После бритья головы, пока волосы не отрастут, перхоти точно не будет. Таким образом обычно раз несколько в год убиваю перхоть.
Я не знаю сам, почему
не пишу стихов о любви.
Много легче набить суму
если сперма бурлит в крови...(с)
Аватара пользователя
LEsiaKotova
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 7:28 pm

Вот повезло по жизни...нет у меня перхоти))))
Аватара пользователя
Анна-Мария Шкут
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 1:36 pm

Вот не знаю ничего про предрасположенность именно к появлению перхоти, но у меня она временами появлялась. Сейчас уже, с опытом, понимаю, что ухаживала за волосами я всегда неправильно. И перхоть жирная, как и кожа головы. От перхоти избавилась с помощью Нафтадерма - шампунь на основе нафталанской нефти. Сейчас подобрала верный для себя уход, пока что рецидивов не наблюдаю.
Аватара пользователя
Адреанда
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 4:51 pm

Есть goldwell серия целая от перхоти, мужу хорошо прям помогало.
Аватара пользователя
Сонеста
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 5:48 pm

Попробуйте обратиться к трохологу, потому что наугад подбирать шампуни просто опасно, можно еще ухудшить состояние. Я делала трихограму и подбор лечения в центре Ретиноиды - могу его рекомендовать смело
Аватара пользователя
Динка
новичок
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 5:12 pm

Перхоть разная бывает, причины разные, надо отталкиваться от этого, возможно просто не промываете кожу головы хорошо, иногда тупо пару раз пилинг помогает и все) Я себе тут начала его делать раз в 2-3 недели, супер прям и голова не жирная такая как раньше стала. Пилинг пару раз в салоне делала, потом решила что дома дешевле) купила голдвелл пилинг, он в такой белой упаковке, хорошо прям, мне нравится.
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»