Мученицы / Martyrs

Обсуждение Ваших любимых фильмов о любви. Театры мира. Лучшие постановки и премьеры
Ответить
Аватара пользователя
Noelle
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 3:07 pm
Откуда: Москва

Год выпуска: 2008
Режиссёр: Паскаль Ложье
Жанр: ужасы, триллер, драма

Описание. Франция, начало 70-х. Люси, маленькая девочка, почти год считавшаяся пропавшей без вести, обнаружена бредущей по проселочной дороге. Ребенок в состоянии глубокого шока и не может рассказать о случившемся. Полиция быстро находит место ее заточения — заброшенную скотобойню. Все говорит о том, что девочка долгое время не покидала своей тюрьмы. На грязном, исхудавшем, обезвоженном теле ребенка нет никаких следов сексуального насилия: это не было преступление, совершенное педофилом, но что-то гораздо более странное. Что случилось в этом месте? И как Люси сумела сбежать?..
В высшей степени шокирующее кино. Фильм из тех, что надолго остаются в памяти... Несомненно, один из достойнейших представителей жанра и образец качества.

Кто-нибудь смотрел? Как впечатления?
But no matter how many fish in the sea - It'd be so empty without me.. ©
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Смотрела этот фильм с подругой, я была очень впечатлена, ужасов не особо много, но оставляет глубокий осадок и на подсознание. Если честно я даже некоторое пропускала, невозможно было смотреть. Подруга моя работает в видео мире и пересмотрела почти все фильмы, ужастики ей в большей степени нравятся. Её очень сложно чем то удивить, но этот фильм так же оставил на неё глубокое впечатление. Обязательно посмотрите....
Аватара пользователя
Noelle
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 3:07 pm
Откуда: Москва

Mavrichiya, а какая сцена больше всего запомнилась или показалась самой сильной? И как ты думаешь, что сказала Анна старухе о том мире, отчего та застрелилась?..
But no matter how many fish in the sea - It'd be so empty without me.. ©
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Я не смогла все же смотреть момент когда снимали с неё кожу, как меня подруга не просила... Мы очень долго умали, мне кажется что она ничего ей не сказала, чтобы узнать что там нужно умереть самой. А старуха наверно застрелилась потому что когда это услышала, поняла что все 17 лет исследований были впустую, и все намного проще чтобы узнать нужно умереть. Это лично мое мнение, как ты считаешь?
Аватара пользователя
Noelle
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 3:07 pm
Откуда: Москва

Если честно, даже не знаю, что предположить.. Но близка к твоей версии) Хотя слышала и такую: якобы она сказала, что там хорошо, вот та и поспешила туда. Но это вряд ли, мне кажется.
А эту сцену, кстати, в подробностях и не показали. Я сама очень боялась её смотреть… Но собственно, именно то, как с неё снимали кожу, не показали вообще – в этот момент в кадре было только её лицо, и длилось это от силы минуту. Зато насколько натуралистично выглядело всё остальное – слов нет… Я, когда смотрела сцены избиения в подвале, всё время думала – боже, как же это снимали?! Невероятно просто, такая реалистичность!..
А что бы ты сказала про игру актёров здесь?
But no matter how many fish in the sea - It'd be so empty without me.. ©
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Играли правда очень натурально. 5 баллов. Я каждый сюжет каждую сцену смотрела с замиранием... Все снято не нудно, смотрится легко просто на одном дыхание.. И весь фильм поддерживается загадка, что досмотреть до конца обязательно нужно. Но конец можно было сделать полегче.. Хотя бы дали нам точку направление куда можно мыслить что она сказала, а то прям думайте что хотите))))
Аватара пользователя
Martini
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 7:53 pm

Не плохой фильм. Впечатлил. :)
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!!!
Аватара пользователя
Noelle
новичок
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 3:07 pm
Откуда: Москва

Martini, а чем именно впечатлил, можно поподробнее?)
But no matter how many fish in the sea - It'd be so empty without me.. ©
Kigma
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:03 pm

Мне очень понравился фильм Мученицы
Этот фильм не похож на другие фильмы ужасов. Он заставляет задуматься о том, что было бы если с вами такое сделали. Фильм не затянут, все сцены очень правдивы, такого я не видела ни в одном одном фильме. Его стоит смотреть тем людям, которые хотят увидеть что-то новое в данном жанре , остальным он врятли понравится.
Аватара пользователя
KorolevaAlena
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 5:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Фильм очень глубокий, в некоторых моментах мерзкова-то смотреть...но он не такой как все фильмы подобного жанра, и похожего на него я еще не видела
Ответить

Вернуться в «Кино и Театр»