Любовь, которой не было (безответная любовь)

Безответная любовь частое явление в нашей жизни. Как быть с чувствами? Как добиться взаимности?

Модератор: Ангел на метле

Правила форума
Перед созданием новой темы внимательно ознакомьтесь с Правилами форума «Безответная любовь». Тема, созданная не по правилам, может быть удалена!
Закрыто
Алексей (Алекс)
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 6:27 pm

Всем доброго времени суток! Друзья, нахожусь в полной прострации и не знаю, что мне делать дальше до сих пор!!! История у меня очень и очень неординарная.

В общем, началось все в 2007 г. когда я еще учился в аспирантуре. Впервые Я тогда нашел ее на сайте знакомств. По фотографиям она мне очень сильно понравилась. Пробовал писать ей, но она выходила на этот сайт очень редко и не отвечала, а через несколько месяцев, ее страницу вообще заблокировали. С тех пор пробовал ее искать на разных других сайтах, но все было безрезультатно.

И вот в ноябре 2008 года я нашел ее на сайте «В контакте», написал ей естественно. Прочитала она мои сообщения только аж в июне 2009 года, на мое приглашение стать другом ответила взаимностью, добавила в друзья. Узнав ее номер телефона, созвонились, хорошо поговорили. Общались в аське, все вроде было нормально. А вот уже потом все пошло наперекосяк. При следующих звонках стала игнорировать, а когда брала трубку, на мои предложения встретиться отвечала однозначным «нет» и удалила меня из друзей «В контакте». Но Я не сдавался и в ноябре 2009 г. в стихах поздравил ее с Днем рождения, после чего она сама решила со мной подружиться (опять мы стали друзьями по контакту).

Также время от времени переписывались, на мои вопросы по поводу типа «есть ли у ней кто?» или «Кого-нибудь нашла?» отвечала, что никого не ищет, и вообще со мной общалась как-то не охотно. И вот на 8 марта 2010 г., когда Я ее поздравил с праздником и признался в своих письмах, что она мне очень нужна, в ответ получил ужасную фразу «Спасибо. Забудь обо мне». После того как Я узнал, где она работает, написал ей, что как будет у меня свободное время (оговорюсь, время свободного у меня практически не бывало, постоянно находился на работе, да и учеба еще эта) обязательно к ней заскочу, хоть посмотрю кого Я потерял, а может, потеряла и она.

После чего опять был удален ею из списка ее друзей в марте 2010 года. И вот через 3 месяца, в июне, я пришел к ней на работу (она работала продавцом в ювелирном салоне). Наша первая встреча продолжилась всего лишь минут пять из-за моей дурацкой скромности, и не смотря ни на что, Я в ней не ошибся, а еще только больше полюбил ее. На следующий день мы опять подружились «В контакте», но все мои сообщения она постоянно игнорировала и вообще не отвечала. И по результатам всего происходящего, в сентябре 2010 года я написал ей прощальное письмо с пожеланиями счастья, и сам удалил ее из друзей. В ноябре 2010-ого на ее День рождения отправил через рассыльного букет красных роз с открыткой с наилучшими пожеланиями. С тех пор прошел почти год и мы больше вообще не общались.


Так вот друзья, посоветуйте, как мне быть, как жить дальше, что делать, как ее забыть, или может быть вернуть. Такое ощущение, что у всех жизнь идет, а у меня одного она просто стоит на месте. Все эти годы у меня ни кого не было, только о ней и думал и продолжаю думать. Друзья предлагали найти другую, но эта боль меня не пускает к другой. Не знаю, как это объяснить, но припал Я к ней всей своей душой. Не думать о ней, мне выше моих сил, она постоянно у меня в мыслях и днем и ночью, и самое главное в душе. Очень прошу помочь разобраться в моих чувствах, что мне делать со своей любовью. Живу только одной верой и надеждой, хоть как бы и не выглядело это наивно.

PS: в этом 2011 году у ней через две недели в ноябре День рождение! Стоит ли мне, исходя из всего выше сказанного, поздравить ее, если кто считает, что есть смысл, то посоветуйте как сделать это с наибольшим положительным эффектом в плане возобновления отношений, которых по сути некогда и не было!!!
Egorr
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:53 pm
Откуда: Архангельск.

Очень верно назвали вы тему. Любовь которой не было.
За 4 года вы видели ее 5 мин. Это любовь? Сами себе вдолбили что-то непонятное в голову и не можете от этого избавиться. Я бы все-таки диагностировал контакт головного мозга, не хочу обидеть, но это выглядит именно так. Ей не интересно с вами общаться даже в сети, забудьте про нее. Более чем уверен, что вы ей еще и докучаете сильно этим - "Спасибо. Забудь обо мне". Внимательно почитайте все, что вы написали какбы со стороны, ну это же смешно. Особенно если вы все это время так сильно переживали из-за этого и прочее.
Неужели за такое время от "просто фотографии в соц сети" нельзя отвлечься? Я так понял у вас достаточно плотный график, и не ужели девушек с которыми можно пообщаться нету ?
Может есть резон обратиться к психологу, не знаю.. Ну это что-то не здоровое у вас в голове происходит, я считаю.
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Да, есть люди, которые вот придумают себе мечту и любят ее. Она вам не раз сказала, что вы ей не нужны, ну примет она от вас подарок, а потом опять удалит из друзей, сходите действительно к психологу, это не любовь, а навязчивая идея.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Алексей (Алекс)
новичок
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 6:27 pm

Друзья! Скажу лишь одно! Я вполне нормальный и адекватный парень, просто ищущий свое долгожданное счастье. Возможно, да не то что возможно, а вообще, Я не принадлежу к категории парней, которым нужны какие-либо случайные связи. Мне нужна в действительности лишь одна девушка, которая была бы моей второй половинкой, смыслом моей жизни. Может быть это будет выглядеть довольно дерзко, но возможно Я просто очень разборчивый и четко осознаю, кого мне действительно надо в этой жизни.
Вот вы мне посоветовали обратиться к психологу, и образно выражаясь скажу, что Я наверное из-тех "сумасшедших", которому нужны действительно настоящие чувства. Да, я влюбился в нее по фотографии, и что в этом такого сверхъестественного. Неужели у вас в жизни не бывало, что вам кто-то нравился, когда вы просто рассматривали тех или иных людей на тех же самых сайтах или просто разных фотоснимках. Человеку свойственно определяться со своими вкусами и предпочтениями, даже если это происходит в своего рода нестандартных ситуациях.
Но суть заключается не только ведь в визуальном влечении, но и в манере общаться (я же с ней и переписывался и по телефону разговаривал, и наконец даже встретился), не все же происходило на каком-то виртуальном уровне.
Что касается докучательства, то здесь Egorr Я вам скажу, что как раз Я старался с ней как можно осторожнее излагать свои мысли. И писал Я ей не особо часто. Я вообще по натуре такой человек, что не люблю на кого-либо навязываться. Просто когда мы переписывались, Я как правило ждал ее ответа (не забрасывая ее всякими своего рода любовными посланиями), а просто ждал когда она сама ответит или просто что-нибудь напишет. А такого рода диалоги затягивались бывало на неделю, а то и две.
А что касается общения с другими девушками, как вы написали Egorr, то скажу, что здесь виной сложившиеся жизненные обстоятельства. Во-первых специальность в институте была у меня "мужская", всего одна девушка на всю группу, потом работа в условиях производства, тоже подходящего контингента для общения не было. Когда работу поменял, сменился и коллектив, стал в основном женским, но суть то была не только в простом общении с противоположным полом, а в рождении симпатий, рождении чувств, к какому-либо конкретному человеку. Но к сожалению, а может и к счастью, не к кому другому я подобных чувств не испытывал как по отношению к ней.
И еще добавлю, для тех кто хочет меня лучше понять, вспомните хотя бы замечательный фильм "Железнодорожный романс". История главного героя этого фильма во многом напоминает мою, он также любил на протяжении многих лет одну девушку, также как и я был скромен не только по себе, но и в отношениях с девушкой. И если бы когда-нибудь моя история закончилась таким же счастливым концом, то это было бы в действительности настоящее чудо!!!
Аватара пользователя
каталуна
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 2:36 pm
Откуда: Москва

Алексей (Алекс),как можно так бездумно тратить свою молодость. Оглянись-вокруг столько красивых и хороших девушек,наверняка какая-нибудь из них достойна твоей любви. Ты создал себе образ,который любишь,но ведь эта девушка может оказаться совсем другой. Потом,если за столько времени она не дала тебе даже маленький шанс на отношения,значит она его уже не даст никогда. Забудь ты ее.
Аватара пользователя
Ангел на метле
Playing with Fire
Playing with Fire
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 4:03 pm
Откуда: из затерянного рая..
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Алексей (Алекс), вы любите придуманный образ. это куда проще чем любить реального человека с его плюсами и минусами.это нормально когда подростки себе идеал рисуют но вы уже не подросток и пора перестать любить мираж. найдите нормальную девушку, пообщайтесь. вы сразу поймете что ваши мечты это бред.а так будете до 80 лет сидеть и страдать

Все мы когда-нибудь в жизни совершаем две ошибки: хороним живые отношения и удерживаем мертвые..(с)
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Не стоит поздравлять, не живите её жизнью, живите своей. Может когда вы уйдете из её жизни, она поймет что потеряла, ситуация с добавлением и удаление из друзей выглядит так как будто вы запасной вариант, когда ей нужно она с вами общается, когда нет то удаляет. Как сказал один мудрый философ, не стоит тратить свою жизнь на человека, которому это просто не нужно...
Аватара пользователя
Mavrichiya
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 7:34 pm

Egorr писал
Может есть резон обратиться к психологу, не знаю.. Ну это что-то не здоровое у вас в голове происходит, я считаю.
Все когда влюбляются становятся немного сумашедшими!!! все любили и все это прошли!!!
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Если все будут обращаться с такими проблемами к психологу, то наши психологи просто станут миллионерами)) Ничего страшного в этой ситуации нет, правильно выше сказали, все мы влюблялись и не всегда успешно, время лечит и все расставит на свои места.
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
_Нюточка_
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 8:22 am

Молодой человек,то что вы так относитесь серьезно к чувствам и готовы дарить из только одной единственной очень похвально.Вот только дарить их вы решили не той.Ей они совсем не нужны.Совершенно не удивлюсь,что в отличии от вас она живет полноценной жизнью,у нее есть молодой человек (за это время может и не один) а может уже и муж.
Мало ли что она вам сказала в вашей переписке...это лишь перписка ничего большего,может она выдавала себя не за ту которо является.Вы любите лишь образ...а раз она ответила нет,значит нет.Ведь столько раз вы пытались,и она ясным прямым текстом вам говорила Нет.Ведь она даже надежду не давала.
И пока вы сами не осознаете это...никто вам помочь не сможет.
Ищите свою любовь в реальной а не виртуальной жизни.
Любите и будьте любимы.Удачи вам :)
Изображение
Изображение
АМИ
новичок
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 12:48 pm

Алексей, а можно узнать сколько Вам лет?
Аватара пользователя
Rosinka
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 1:30 am
Откуда: Москва

Полюбил иллюзию, ты ж ее совсем не знаешь, как ты можешь любить ее по настоящему. Это просто влечение, сначала понравилась внешность, а все остальное ты сам уже дорисовал. Ты не знаешь чем она живет, чем дышит. На сайте знакомств наверняка была потому что поссорилась со своим МЧ. А потом помирилась, а может она вообще замужем и у нее счастливая семья.
Egorr
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 9:53 pm
Откуда: Архангельск.

Услышал песню, и сразу вспомнился этот топик :)

Машина времени - Мы расходимся по домам

В жизни подвигу мало места,
Но много мест для дурных идей...
Он придумал себе принцессу
И отнес свое сердце ей.
И, конечно, ей лестно было,
Что такого с ума свела,
Но она его не любила,
Не любила - и все дела.

Она держала его на стальном поводке,
Но не ближе известных границ.
Ей совсем был не нужен журавль в руке,
Ей вполне хватало синиц.
И пока он понял, что нечего ждать,
Прошло слишком много лет.
Даже если время вернется вспять -
Все равно, нас там уже нет.

Солнце ниже, длиннее тени,
Тени движутся прямо к нам.
Забывая цветы на сцене,
Мы расходимся по домам.

В этой жизни не много смысла
И в основе, увы, печаль.
И никто не падал с карниза,
И никто не летал по ночам.
И никто даже послан не был -
Ночь, звонок, разговор пустой...
Просто умер ангел и где-то в небе
Стало меньше одной звездой...
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь»