Муж ушиб коленку

Мода, стиль, питание и всё, всё, всё, что касается нашего внутреннего и внешнего состояния
Ответить
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Муж ушиб коленку, вчера возвращался домой и подвернул уже в подъезде.
Дома сразу приложили лед, стало легче. Утром отека не было, синяка вроде бы тоже. Но говорит боль не проходит. Но в больницу идти не хочет, говорит времени нет.
Может ему чем нибудь растирать или обязательно к врачу?
Аватара пользователя
Breath of wind
Сама Нежность
Сама Нежность
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:25 am
Откуда: Город белых ночей
Контактная информация:

Данни, попробуйте диклафинак - мазь либо уколы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Пусть попробует гель природная аптека шунгит, у меня брат спортсмен часто им пользуется при ушибах. Он так правильно и называется актив плюс для тела с рутиноми, при ушибах и ссадинах. Бывает после тренировок приходит весь побитый и помятый, сам даже не в состоянии намазаться, просит меня растереть. А утром уже как огурчик вскакивает.
Аватара пользователя
Данни
новичок
новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 12:42 am

Муж наконец-то перестал жаловаться на боль в коленке, сейчас не беспокоит его ничего. Отлежался на выходных. Старается не перетруждать ногу. И без крема не обошлось, в аптеке нашла шунгит актив плюс. Запах у него приятный, и после каждой растирки становилось легче. Думаю, без него такого быстрого результата не было.
Аватара пользователя
Tabu
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:38 am

Это же здорово, что все хорошо. Посоветуйте мужу пораньше домой приходить.
Аватара пользователя
Авоська
новичок
новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:14 pm
Откуда: Москва

Уже не первый раз слышу, об этом креме. Шунгитом же можно пользоваться если сеточка на ногах появляется? Заметила что она становится больше. Если сейчас ничего не сделать, может плачевно все закончиться. Не хочу запускать, это сейчас под колготками не видно, а летом что я делать буду.
Прощай меня... Мои опоздания, большое количество туши на ресницах, глупые обиды... Прощай меня. Ты же мудрый.
Нет..... Все не то... Сделай так, чтоб я не опаздывала, не красилась и мне не на что было обижаться...Ты же мудрый)))..
Аватара пользователя
Урмиса
новичок
новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:48 pm

Вы немного путаете, есть венотоник шунгит. Вот его можно как раз в вашем случае использовать. Цены к стати на крема приемлемые, наверное потому что наши. Обязательно пока не поздно займитесь здоровьем, потом сложнее будет вены убрать. Делайте массажи, снимите обувь на высоком каблуке. Удачи в лечении!
Аватара пользователя
Nany
новичок
новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:10 pm
Откуда: Москва

Мы от ушибов и синяков всем в семье мажем больное место гелем для лошадей алезан, помимо этого он и при больной спине хороший помощник.
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души
Аватара пользователя
IrishkaM
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:54 pm
Откуда: Москва

Nany писал(а):Мы от ушибов и синяков всем в семье мажем больное место гелем для лошадей алезан, помимо этого он и при больной спине хороший помощник.
Слышала я про средства для лошадей, многие хвалят, надо тоже купить, а то я люблю падать))
Отпустите меня в Гималаи
Аватара пользователя
ponika
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:00 pm

IrishkaM писал(а):
Nany писал(а):Мы от ушибов и синяков всем в семье мажем больное место гелем для лошадей алезан, помимо этого он и при больной спине хороший помощник.
Слышала я про средства для лошадей, многие хвалят, надо тоже купить, а то я люблю падать))
Падать не люблю, но зимой получается непроизвольно )) Недавно тоже ушиблась, буду хоть знать, что вместо человеческого геля надо купить для лошадок. Почти уверена, что поможет. Спасибо.
Аватара пользователя
Lilika
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 3:23 pm

а что это гелем для лошадей сейчас лечат ушибы и синяки? Алезан называется? Почитаю в интернете. очень заинтересовалась, а то йодная сетка по-старинке уже как-то надоела, хочется что-то подейственнее найти
Аватара пользователя
FrauMuller
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 5:32 am

Да, Алезан считается для лошадей. Он не только от синяков, я им колено мазала после травмы, когда снова восспаление пошло. А вообще штука хорошая, эффект по крайней мере заметен уже через пару дней!
Аватара пользователя
Brigit
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 12:01 am

Если ушиб сустава сильный, то не мешает сделать МРТ исследование, чтобы установить состояние сустава, наличие или отсутствие трещин, а также внутренних переломов, которые невозможно диагностировать с помощью обычного рентгеновского снимка. А что за Алезан ? Пока о таком не слышала, надо в интернете про него почитать.
Аватара пользователя
FrauMuller
новичок
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 5:32 am

Алезан - гель для лошадей, который очень часто сейчас применяется для лечения и заживление воспалительных процессов в суставах, так же неплохо способствует заживлению гематом! Продается в ветеринарных аптеках, сейчас может быть и в обычных появился!
Аватара пользователя
Glamyrnaya
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:57 am

все средства хороши. но стоит обратиться к травматологу .
Аватара пользователя
Фантазёрка
новичок
новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:20 pm
Откуда: Москва

За что-же мужа каким-то лошадиным гелем? Его к врачу надо и проверить что с коленкой, это первое, что надо сделать.
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

Так как ранее спортом серьезным занималась!
И колени моя больная тема!
1. Лучше всего помогает Бенгей (запах резкого ментола) но помогает при растяжениях, при припухлости, ушибах и т.д.
2. И если боль или воспалительный процесс (опухает когда) тогда отлично развести порошок НЕМЕСИЛ ( он еще при зубной боли замечателен).
3. Чтоб в дальнейшем первое время не травмировал, мажите мазью и одеваете неопреновый фиксатор с гелевым кольцом (он не особо дорогой в СПб порядком 500 - 800 руб.

http://www.med-europa.com/product-id808 ... tor_f1259/

вот такого плана!!!
Изображение
Аватара пользователя
Glamyrnaya
новичок
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:57 am

Фантазёрка писал(а):За что-же мужа каким-то лошадиным гелем? Его к врачу надо и проверить что с коленкой, это первое, что надо сделать.
Естественно муж достоин самого лучшего, и , поверьте, такие гели и крема относятся к числу самых действенных средств при травмах, ушибах. У нас дома есть алезан гель ( согревающий эффект, снимает боль от ушиба) и нам его врач и посоветовал. Но повторюсь к врачу идти нужно сразу.
Аватара пользователя
ТолькоЕго
заинтересованный
заинтересованный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 4:37 am
Откуда: Город Белых Ночей
Контактная информация:

Glamyrnaya писал(а):
Фантазёрка писал(а):За что-же мужа каким-то лошадиным гелем? Его к врачу надо и проверить что с коленкой, это первое, что надо сделать.
Естественно муж достоин самого лучшего, и , поверьте, такие гели и крема относятся к числу самых действенных средств при травмах, ушибах. У нас дома есть алезан гель ( согревающий эффект, снимает боль от ушиба) и нам его врач и посоветовал. Но повторюсь к врачу идти нужно сразу.
не все травмы и ушибы можно лечить согревающими средствами
Изображение
Аватара пользователя
Купидана
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 1:21 am

Ой я сама лечилась Алезаном, хороший крем. Мне быстро помог, ни одна мазь так быстро не снимала боль.
Запах у него нормальный, не жирный и стоит не дорого, одни плюсы у крема.
Аватара пользователя
v samoletah
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:24 pm

От ушибов у нас в аптечке фастум гель, иногда мажу троксевазином, если есть синяк или кровоподтек
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»